13.08.2014

Совершенно летние румяна Сhanel Joues Contraste Powder Blush #82 Reflex и Benefit Coralista a «rio» pleasure ... face powder

Девочки, здравствуйте!

Представляю вам моих летних любимчиков — румяна в персиково-коралловой гамме: Сhanel Joues Contraste Powder Blush в оттенке #82 Reflex и Benefit Coralista a «rio» pleasure… face powder.
Кто обожает такую гамму, добро пожаловать.

Сhanel Joues Contraste Powder Blush #82 Reflex

Мое мнение: Фантастической красоты яркий, насыщенный корраловый оттенок с огромным количеством видимого глазу разноцветного шиммера: доминирует золотой шиммер, но во время подготовки свотчей были выявлены еще и зеленые, и розовые искринки. Золотистый шиммер хорошо виден на солнце, при вспышке, а вот в тени, конечно же, румяна выглядят деликатнее. Румяна, как обычно, отличного качества: хорошо спресованные, хорошо наносятся, держатся весь день даже в жаркую погоду, не подчеркивают и не забивают поры, сюда же добавляем фирменный тонкий аромат розы. Румяна настолько пигментированные, что можно получить насыщенный оттенок без особых усилий (собственно, это может быть и минусом, так как можно переборщить даже после легкого взмаха кисти), так что важно соблюдать умеренность. Еще, мне кажется, они пылят больше, чем другие оттенки из этой линейки. Использую для макияжей в теплой гамме, очень красивы в комбинации с зелеными, коричневыми оттенками теней на глазах. Итог: давно облизывалась на эти румяна и очень довольна покупкой, чудесный выбор для лета.

Стоимость: около 50 долларов
Срок использования: на протяжении 2,5 месяцев

Benefit Coralista a «rio» pleasure… face powder

Мое мнение: Coralista… кто о ней не слышал? Один из хитов марки Benefit, который давно привлекал мое внимание огромным количеством восторженных отзывов. Поэтому, как только предоставилась возможность приобрести эти румяна, я незамедлительно это сделала. Оттенок Coralista гораздо нежнее Reflex, не столько коралл, сколько персик с долей коралла, сатиновый финиш и эффект хайлайтера — это и есть Coralista. Да, для меня это румяна-хайлайтер, так как шиммер в румянах — это золотая пыльца, которая лежит однородным сиянием и бликует на скулах. Оттенок очень нежный. Румяна хорошо держатся на лице в течение дня, не тускнеют, не забивают и не подчеркивают поры. Для меня это летние румяна, так как в пасмурное время года да еще и с бледной кожей они на мне не смотрятся.

Стоимость: около 45 долларов
Срок использования: 2 лета

А теперь в сравнении:

Спасибо за внимание. Юля

Какие ваши любимые летние румяна?

Isterika 13 августа 2014, 19:36
Какие красивые цвета! От Шанель я вообще в экстазе получилась))
У меня приближается отпуск, где я планирую загореть, так что обязательно их посмотрю в ближайшем будущем!
jbarda4ok 13 августа 2014, 19:37
Ленчик, насмешила, если «получилась в экстазе» обязательно посмотри!
max-max 13 августа 2014, 19:48
у меня были рефлекс. очень нравились. на загар — самое то, что надо. просто идеальны с загаром.
сейчас их заменила Шанель твид кораллом. тоже на загаре смотрятся супер.
jbarda4ok 13 августа 2014, 19:55
А я вот ни разу не пробовала их твидовые румяна, чем они отличаются от запеченок, только подачей или есть разница в финише?
max-max 13 августа 2014, 20:00
эффект и финиш одинаковый. пылят и те, и те при наборе.
я существенной разницы не заметила.
только твид коралл чуть легче на кисть набирается.
jbarda4ok 13 августа 2014, 20:03
Возьму на заметочку, спасибо.
niikaa65 13 августа 2014, 20:08
Очень красиво, Юля!
jbarda4ok 13 августа 2014, 20:13
Ника, спасибо, ты какими оттенками летом пользуешься? Персик?
niikaa65 14 августа 2014, 23:28
Мне надо абрикосовый, нигде не могу найти)) Была помада Пупа прошлым летом, и та лимитка, идеально мне шла.
katya008 13 августа 2014, 21:03
Юля, вам очень идут эти оттенки! Мои любимые Reflex.
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:10
LoveinParis83 13 августа 2014, 21:14
Юля, мне Coralista на коже больше понравились! Нежный оттенок. Что еще нужно?
У меня есть Nars Orgasm и я в раздумьях… Нужны ли мне Reflex и Coralista?
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:12
Не пробовала Nars, не могу сказать, но судя по свотчам, он такой же интенсивный, как и Рефлекс, чем-то схожи. Коралиста совершенно другая, нежная, едва заметная, подсвечивающая.
shaya 13 августа 2014, 21:16
Очень, очень красивые! Спасибо за пост, очень нравятся такие оттенки! Ня ))
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:13
Спасибо, персик с кораллом на лето, то что доктор прописал :)))
Tesorito 13 августа 2014, 21:23
Юля, ты такая загорелая! На такую кожу идеальны такие оттенки)
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:14
Катюш, на загорелую, да, а вот зимой, думаю, Рефлекс будут неуместны, Бенефит не годятся, я уже проверила. Загар — это флюид Шанель, а так я не особо загорелая.
Erin_Brown 13 августа 2014, 21:30
Юля, Reflex, конечно, красив. Но и бенефит не отстает, чуть светлее для белоснежек.
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:16
Ирчик, согласна, Бенефит — не хуже (да и по цене выиграл бы, если бы я не через инет-магазин у нас покупала, а так получилась практически.стоимость румян Шанель :)
Sane4ka 13 августа 2014, 21:45
Отличный обзор, Юля!) Пришлось задуматься о покупке Коралисты, приглянулась очень))
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:19
Саша, спасибо. Подумай, а если есть возможность потестировать — еще лучше. И, кстати, Бенефит выпускает миньки, можно попробовать, нравится оттенок или нет и недорого. Я хочу у них еще один оттенок попробовать — Bella Bamba
Natalia_k 13 августа 2014, 22:37
Юля, у нас с тобой попадание
Рефлекс любимые летние румяна вот уже несколько сезонов
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:19
Наташ, у нас часто вкусы совпадают (я заметила)
Angora 13 августа 2014, 22:46
Классные румяна, Юлич! У меня был в планах Рефлекс, но появился Оргазм от Нарс и я решила не покупать Рефлекс. Коралиста нежная очень, тоже бы взяла, моя тема, но в своё время в моём прошлогоднем посте на весну Шанель мне все советовали, в т.ч.и ты))), знаменитые Эспигль… так я их нашла и купила 2 штуки в разных магазинах гоняла консов растрести закрома))) так что я упакована от и до))) Сейчас активно юзаю Оргазм)))
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:21
Эспигль… моя любовь, у меня их осталось мало и я берегу, пользуюсь нечасто. Жалею, полгода назад мне консультант говорила, есть еще одна единица, я не взяла… дурочка :))) Нравится Оргазм?
Angora 14 августа 2014, 00:39
Да, Оргазм очень красивый коралл с золотыми частичками, балдею от него, свежее личико с ним получаю. Мне кажется у них с Рефлексом много общего… хотя рядом не сравнивала.
jbarda4ok 14 августа 2014, 10:25
Мне кажется, что Оргазм содержит розовинку, а здесь — только коралл. Возможно, когда доберусь до Нарс, попробую Оргазм и Лагуну )))
Angora 14 августа 2014, 14:46
Да, ты права, в Оргазме есть розовинка.
Kulka 13 августа 2014, 22:48
Какие румяна, когда такая улыбка, такие свотчи позитивные!
Рефлекс очень понравились)
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:21
Аня, спасибо! Рефлекс — крутецкие :)
Fortune 13 августа 2014, 22:51
Вот смущает меня упаковка/внешнее оформление марки Бенефит, м.б. и продукты не плохие, но эти картонно-пластмассовые коробочки, как то не серьезно, ну лично для меня. А румяна действительно — лето-лето. Для меня этим летом самые используемые румяна оказались от It Cosmetics и Tan22 DG, последние на загорелом лице очень эффектно и в тоже время естественно вписываются в качестве контурирования.
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:23
Юльчик, а ты знаешь, мне нравится упаковка, миленько, и отличается на фоне строгих черных лаковых футляров (ну, ты знаешь, о ком я :)))) DG — даже не мечтаю о них, у нас недоступна эта марка.
Baramba 13 августа 2014, 23:12
Какие солнечные! И одни, и вторые замечательны по-своему. «Общение» с шанелевскими румянами дарит ощущение шика, любви к себе. А Бенефит — это юность, беззаботность, игривость. На лице и те, и другие прекрасны.
jbarda4ok 14 августа 2014, 00:24
Марина, очччень правильно подмечено: там шик, а там — беззаботность. Там — строгая лаконичность футляра, а там — миленькие, игривые коробочки :))) Спасибо!
SPKT 14 августа 2014, 02:57
Мои Reflex закончились и были куплены повторно… Это любофф
jbarda4ok 14 августа 2014, 10:25
Рефлекс закончились? Повторно? Это точно любовь!
KSeniia_S 14 августа 2014, 04:50
Юля, мне Benefit Coralista понравились больше, такой красивый финиш у них.
jbarda4ok 14 августа 2014, 10:27
Ага, они нежнее!
YuliaFeya 14 августа 2014, 10:46
Юлечка оба оттенка тебе очень идут! я тоже летом люблю персиковые оттенки, под загорелую кожу очень красиво смотрится!
jbarda4ok 14 августа 2014, 11:05
Юльчик, спасибо! На тебе коралловая гамма классно смотрится!
Juka 14 августа 2014, 10:58
Красота то какая. А я на лето очень люблю Шанель Ин Лав, ну и лимитка этого лета от Диор в форме пудры тоже чудо как хороша.
jbarda4ok 14 августа 2014, 11:07
Ин Лав тоже красивые… выбирала между ними и Рефлекс. Ой, я Диор тоже купила этим летом, классная штучка.
RitaMix 14 августа 2014, 11:00
Знаешь, я обожаю шанелевские кругляшки, но по оттенку, должна признать, мне все же ближе Coralista. Но я так скептически отношусь к такой упаковке… что вряд ли куплю. У меня сейчас эмбарго на румяна, но как оно закончится, то обязательно буду смотреть Reflex.
jbarda4ok 14 августа 2014, 11:11
У меня тоже на румяна запрет, но Рефлекс давно хотела, поэтому взяла без угрызений совести. Ритуль, ты знаешь, у Бенефит упаковка довольно-таки добротная, красивая, качественно сделанная, за год использования, таскания на море прошлым летом, она совершенно не потеряла внешний вид. Конечно, она больше такая девочковая ))
Natalia_Bos 14 августа 2014, 11:39
Юля, Шанель просто супер! Классный оттенок))
jbarda4ok 14 августа 2014, 15:22
Спасибо, Наташ, все румяна Шанель очень люблю.
Bloomella 14 августа 2014, 12:25
Юлечка, Коралиста просто идеально тебе подходит!     Спасибо за пост!   Давно смотрю в сторону Бенефит, но никак не могу выбрать что-то по душе
jbarda4ok 14 августа 2014, 15:27
Мариш, спасибо, я вот хотела бы еще попробовать что-нибудь.
man_i_ya 14 августа 2014, 12:35
Юля, привет) давно смотрю на бенефит на косметисте, нравятся продукты, но не привыкла брать продукты без затеста… а у нас бенефита нет.
jbarda4ok 14 августа 2014, 16:09
Маша, приветик! Тоже не люблю брать без затеста, но у нас тоже нигде не попробуешь, так что изучила свотчи в сети и рискнула. Кстати, у Бенефит есть миньки румян по 3 грамма, можно взять для пробы (если очень хочется)
Kseni4ka 14 августа 2014, 14:44
Коралиста мне больше понравилась)))
Я летом в основном бронзерами, но вот иногда 07 Герлен потираю еще со старой коллекции ))
jbarda4ok 14 августа 2014, 16:10
Ксюш, и у тебя еще Герленчики живы? Я тоже их не отдаю и не выбрасываю, как первые свои люксовые румяна :))) Коралиста всем больше понравилась :)
GoldDaisy 26 августа 2014, 11:46
А я нашла более-менее похожий аналог Коралисты))) нравятся теперь оба