05.01.2011
2048

Chanel Mat Lumiere – Флюид «Матовый и сияющий тон»

От производителя: описание в каталоге
Второй флакон оттенка 020 использовался для съемки в качестве реквизита.

Мое мнение: этот отзыв пишу спустя 7 месяцев после покупки первого флакона, так что он более, чем правдивый.

Тон 20 Clair

Летом прошедшего года, я совершенно случайно купила этот тональный крем. При первом нанесении в нос ударил запах дешевой помады помады. Но я решила не делать поспешные выводы и наблюдала его в нанесении. Не смотря на слово Mat, на которое я и купилась, крем при нанесении не сушит кожу, а наоборот увлажняет, впитывается во все углубления, поры и шелушения на коже. Что самое важное — в поры не забивается, а будто сглаживает их. Следующим приятным сюрпризом стала простейшая, удобная растушевка: крем не надо втирать в область около ушей, ниже подбородка, около линии роста волос, так как в связи с удачным попаданием в оттенок тональный там растворяется. Очень легко наносится кистью 187 от MAC. Пробовала наносить на лицо совсем пару горошин крема — растягивается по всему лицу отлично и получается прозрачное покрытие, и интенсивнее для вечернего макияжа — маскирует мелкие недостатки в виде прыщиков. Я предпочитаю легкое нанесение, может поэтому флакончика в 30 ml мне хватило на 6 месяцев. После нанесения нужно немного дать времени, чтобы крем подсох, затем пройтись пудрой в тон. Что я видела и вижу каждый день в зеркале: отдохнувшее и сияющее лицо, отсутствие границ нанесения тонального крема. В летнее время крем отлично справлялся с матированием. А в зимнее в тандеме с небольшим количеством увлажняющего крема не подчеркивает шелушения.

Для наглядности фотографии моей кожи:

На следующих фотографиях:
— тон Chanel 20;
— пудра от MAC ;
— румяна Shiseido 103;
— помада от Guerlain:

Тон 30 Cendre

Купив его по причине отсутствия 20, я была разочарована. По сравнению со светлым тоном 30 был очень густым, что затрудняло нанесение. Тональный крем неравномерно распределялся в области бровей, вернее застревал между ними. Бежевая бровь меня совсем не радовала. Возникшие усы приводили меня в уныние, а границы около уха, лба и подбородка приходилось тщательно растушевывать, но кожа то не резиновая! Сломался дозатор, видимо попался бракованный, затвор не нажимался. Но я быстро прикрутила от старого флакончика. Помучившись с ним около 2 недель, я пошла и купила 20 тон.

На следующем фото:
— тон Chanel 30;
— пудра Givenchy Matissime № 15 Mat Beige;
— румяна 55 in love;
— блеск для губ Shiseido:

Далее видно, насколько отличаются два оттенка:

Цена: 2389 рублей без скидки

larchik79 05 января 2011, 23:58
Какая Вы умница и красавица! Все так наглядно, доступно и просто написано. Честно говоря, понравились оба варианта.
Nastenka 06 января 2011, 00:11
Спасибо.
Chani 06 января 2011, 00:04
спасибо :) очень наглядно.
… в основном на этот тон видела негативные отзывы, на Вас — хорошо :))
интересно, что на руке и 20 такой желтый, а на фото с ним вы — просто белоснежка )))
Nastenka 06 января 2011, 00:11
20 и на руке при дневном свете кажется желтоватым, а начинаешь наносить, как-то светлеет на глазах. Видимо это связано с тоном моей кожи.
Chani 06 января 2011, 00:13
какой хороший эффект, ужасно. когда наоборот :))
Nastenka 06 января 2011, 00:14
согласна.
Mechtatelnaya 06 января 2011, 00:19
Правда на вас чудесно смотрится 20 тон. 30 нмного чужеродно, может фото не такое удачное, но 20 просто сказочно!
Nastenka 06 января 2011, 00:22
Фото обычное, верно подметили. 30 смотрится как некрасивый загар.
Merlina 06 января 2011, 01:56
Эх, а мне этот тональный категорически не подошел… Как я его только не пробовала, с чем только не мешала. Не моё.
Спасибо за пост, в очередной раз полюбовалась на румяна In Love — как же я их хочу
lolli_pop 06 января 2011, 07:40
Присоединяюсь к вам   Это тоже моё большое разочарование…
Обидно, что тон (у меня №20) подошёл просто идеально, но текстура и дальнейший эффект…
У меня он ужасно плохо растушёвывается (хотя наношу всегда на увлажняющий крем, естественно, дав ему хорошенько впитаться), т.е. наносить нужно быстро иначе он просто застывает. Плотность покрытия и стойкость меня вполне устраивают (это и есть одни из главных моих критериев при выборе тон.крема) Хотелось конечно и матирования (тем более раз это заявлено в названии), но… к сожалению у меня всё наоборот   У меня кожа комби склонная к жирности в Т-зоне, так вот после нанесения этого тон.крема она у меня начинает блестеть уже практически через пару часов, на щеках же к середине дня появляется ощущение стянутости… В общем (к моему великому сожалению) не сложилась у нас любовь… Периодически достаю этот тон.крем (из закромов родины   ) , «танцую вокруг него с бубном» — «а воз и ныне там»! Подожду лета — может поведёт себя по другому, хотя покупала его в середине осени, когда кожа была в почти идеальном состоянии (в плане увлажнённости)…
Nastenka 06 января 2011, 09:54
к сожалению летом кожа станет еще жирнее.
Nastenka 06 января 2011, 09:53
я когда сделала пост, почитала ваш отзыв о них. Я вот купила недавно рефлекс и поняла, что с виду вроде одинаковые кораллы, но 55 теплее.
Merlina 06 января 2011, 13:20
Да? Вот, надо пойти в живую посмотреть, может мне и не надо окажется   А то я всё сохну, сохну по этим румянам)))
Nastenka 06 января 2011, 13:21
я хотела обзор сделать на рефлекс и сравнить их с 55.
lolli_pop 06 января 2011, 13:58
Делайте-делайте!   Я тоже с удовольствием погляжу! Как раз планирую Шанелевские румяшки прикупить, оч нра In love
Lipochka1981 06 января 2011, 09:06
Привет! Спасибо за очень для меня своевременный пост, поскольку любимый Макс Фактор приказал долго жить. А есть оттенки светлее тона №20?
Nastenka 06 января 2011, 09:56
Оттенки есть, но не факт, что светлее, могут уходить в розовинку. 12 есть оттенок.
Lipochka1981 06 января 2011, 10:12
Спасибо! У меня кожа очень светлая, практически прозрачная!
Nastenka 06 января 2011, 10:37
У Мерлины в посте оттенок 12
Nastena_89 06 января 2011, 09:09
у меня тоже такой тональный, оттенок 30. Мне он не подошел, очень плотный по текстуре, плохо растушевывается. Я хоть и наношу его на крем, но он все равно подчеркивает все мои шелушинки в области лба( Пришлось сразу же почти покупать др. тональный
Nastenka 06 января 2011, 09:57
30 мне тоже не подошел.
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 09:33
Спасибо за подробный отзыв, №20 смотрится отлично, кожа фарфоровая, красотища
Mamzell 06 января 2011, 10:13
У меня был 20-й тон — не сдружилась. Ложился замазкой, высветлял лицо слишком, через пару часов тон начинал плыть с лица. Отдала подруге.
Nastenka 06 января 2011, 10:38
Жаль, что я не ваша подруга.
Mamzell 06 января 2011, 11:06
О да, ей со мной повезло — на очереди на отдачу пудра Dior X4 Control)))))))
Nastenka 06 января 2011, 11:08
ой мне она тоже не нравится
memento 06 января 2011, 10:48
У тебя очень удачное слово для тональных Шанель. Я вот буквально недавно про свой Виталюмьер думала, что он единственный из всех пробованных мне тонов, который под руками как будто эластичная пленочка, не размазывается, а именно растягивается ))
Про мат люмьер столько противоречивых отзывов, что я даже и не знаю, по описанию производителя то, что мне нужно, но столько людей пишут о том, что он на лице как маска…
Nastenka 06 января 2011, 10:51
Возможно, если переборщить — как маска. Я еще иногда базу под тон кладу, тут на любителя, так как вариант вечерний.
Joy 06 января 2011, 11:27
Настя, Вы красавица   Оба тональных выглядят на Вас хорошо)))
Nastenka 06 января 2011, 11:35
Спасибо, косметика творит чудеса.
OlgaTarasova 06 января 2011, 12:06
С №20 вы мне больше понравились, естественней, что ли… №30 желтизны немного добавил! А вообще, спасибо за пост, буду иметь в виду, тем более что в креме SPF 15 и вроде без химич. фильтров)
Nastenka 06 января 2011, 12:08
Только перед покупкой тестите, а то похоже я одна восторгаюсь.
OlgaTarasova 06 января 2011, 12:12
тут всё очень индивидуально..)
Murmur76 06 января 2011, 13:36
мне на фотографиях оба оттенка на вас очень понравились. естественный вид здоровой гладкой кожи!
Christina_Guettler 06 января 2011, 17:39
никогда тональные Шанель не пробовала… но на тебе 20 номер сидит как влитой! Мне кажется, или он чуть розовит?
Nastenka 06 января 2011, 22:47
ой я так обрадовалась, что он выбеливает и высвечивает, что о розоватости даже и не задумывалась.
Ksysha 06 января 2011, 17:48
Пока Mat Lumiere мой любимый тональный крем. Покупала впервые его много лет назад, когда он только вышел в продажу, с тех пор с ним не расстаюсь  . Тоже у меня эти два оттенка — 30 — на лето, 20 — на зиму. Эффекта маски я не чувствую, но я предполагаю, что я просто не наношу его очень много на кожу, не так много, как показывают в видео визажисты
Nastenka 06 января 2011, 22:59
Ксюша, как приятно найти единомышленников.
Vanilla 06 января 2011, 22:02
очень интересный пост))) вам больше 20 идет мне кажется))
а для комби кожи ближе к жирной он подойдет??))
Nastenka 06 января 2011, 22:46
я пользовалась и летом этим кремом — мне подошел
Lenapersi 08 января 2011, 12:53
все таки люблю я тоны от шанель))) Насть спасибо за пост))))
Nastenka 08 января 2011, 15:49
всегда пожалуйста