Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,3
05 января 2011, 23:23

Chanel Mat Lumiere – Флюид «Матовый и сияющий тон»

05 января 2011, 23:23

От производителя: описание в каталоге
Второй флакон оттенка 020 использовался для съемки в качестве реквизита.

Мое мнение: этот отзыв пишу спустя 7 месяцев после покупки первого флакона, так что он более, чем правдивый.

Тон 20 Clair

Летом прошедшего года, я совершенно случайно купила этот тональный крем. При первом нанесении в нос ударил запах дешевой помады помады. Но я решила не делать поспешные выводы и наблюдала его в нанесении. Не смотря на слово Mat, на которое я и купилась, крем при нанесении не сушит кожу, а наоборот увлажняет, впитывается во все углубления, поры и шелушения на коже. Что самое важное — в поры не забивается, а будто сглаживает их. Следующим приятным сюрпризом стала простейшая, удобная растушевка: крем не надо втирать в область около ушей, ниже подбородка, около линии роста волос, так как в связи с удачным попаданием в оттенок тональный там растворяется. Очень легко наносится кистью 187 от MAC. Пробовала наносить на лицо совсем пару горошин крема — растягивается по всему лицу отлично и получается прозрачное покрытие, и интенсивнее для вечернего макияжа — маскирует мелкие недостатки в виде прыщиков. Я предпочитаю легкое нанесение, может поэтому флакончика в 30 ml мне хватило на 6 месяцев. После нанесения нужно немного дать времени, чтобы крем подсох, затем пройтись пудрой в тон. Что я видела и вижу каждый день в зеркале: отдохнувшее и сияющее лицо, отсутствие границ нанесения тонального крема. В летнее время крем отлично справлялся с матированием. А в зимнее в тандеме с небольшим количеством увлажняющего крема не подчеркивает шелушения.

Для наглядности фотографии моей кожи:

На следующих фотографиях:
— тон Chanel 20;
— пудра от MAC ;
— румяна Shiseido 103;
— помада от Guerlain:

Тон 30 Cendre

Купив его по причине отсутствия 20, я была разочарована. По сравнению со светлым тоном 30 был очень густым, что затрудняло нанесение. Тональный крем неравномерно распределялся в области бровей, вернее застревал между ними. Бежевая бровь меня совсем не радовала. Возникшие усы приводили меня в уныние, а границы около уха, лба и подбородка приходилось тщательно растушевывать, но кожа то не резиновая! Сломался дозатор, видимо попался бракованный, затвор не нажимался. Но я быстро прикрутила от старого флакончика. Помучившись с ним около 2 недель, я пошла и купила 20 тон.

На следующем фото:
— тон Chanel 30;
— пудра Givenchy Matissime № 15 Mat Beige;
— румяна 55 in love;
— блеск для губ Shiseido:

Далее видно, насколько отличаются два оттенка:

Цена: 2389 рублей без скидки

larchik79 05.01.2011
Какая Вы умница и красавица! Все так наглядно, доступно и просто написано. Честно говоря, понравились оба варианта.
Chani 06.01.2011
спасибо :) очень наглядно.
… в основном на этот тон видела негативные отзывы, на Вас — хорошо :))
интересно, что на руке и 20 такой желтый, а на фото с ним вы — просто белоснежка )))
Nastenka 06.01.2011
20 и на руке при дневном свете кажется желтоватым, а начинаешь наносить, как-то светлеет на глазах. Видимо это связано с тоном моей кожи.
Chani 06.01.2011
какой хороший эффект, ужасно. когда наоборот :))
Mechtatelnaya 06.01.2011
Правда на вас чудесно смотрится 20 тон. 30 нмного чужеродно, может фото не такое удачное, но 20 просто сказочно!
Nastenka 06.01.2011
Фото обычное, верно подметили. 30 смотрится как некрасивый загар.
Merlina 06.01.2011
Эх, а мне этот тональный категорически не подошел… Как я его только не пробовала, с чем только не мешала. Не моё.
Спасибо за пост, в очередной раз полюбовалась на румяна In Love — как же я их хочу
lolli_pop 06.01.2011
Присоединяюсь к вам   Это тоже моё большое разочарование…
Обидно, что тон (у меня №20) подошёл просто идеально, но текстура и дальнейший эффект…
У меня он ужасно плохо растушёвывается (хотя наношу всегда на увлажняющий крем, естественно, дав ему хорошенько впитаться), т.е. наносить нужно быстро иначе он просто застывает. Плотность покрытия и стойкость меня вполне устраивают (это и есть одни из главных моих критериев при выборе тон.крема) Хотелось конечно и матирования (тем более раз это заявлено в названии), но… к сожалению у меня всё наоборот   У меня кожа комби склонная к жирности в Т-зоне, так вот после нанесения этого тон.крема она у меня начинает блестеть уже практически через пару часов, на щеках же к середине дня появляется ощущение стянутости… В общем (к моему великому сожалению) не сложилась у нас любовь… Периодически достаю этот тон.крем (из закромов родины   ) , «танцую вокруг него с бубном» — «а воз и ныне там»! Подожду лета — может поведёт себя по другому, хотя покупала его в середине осени, когда кожа была в почти идеальном состоянии (в плане увлажнённости)…
Nastenka 06.01.2011
к сожалению летом кожа станет еще жирнее.
Nastenka 06.01.2011
я когда сделала пост, почитала ваш отзыв о них. Я вот купила недавно рефлекс и поняла, что с виду вроде одинаковые кораллы, но 55 теплее.
Merlina 06.01.2011
Да? Вот, надо пойти в живую посмотреть, может мне и не надо окажется   А то я всё сохну, сохну по этим румянам)))
Nastenka 06.01.2011
я хотела обзор сделать на рефлекс и сравнить их с 55.
lolli_pop 06.01.2011
Делайте-делайте!   Я тоже с удовольствием погляжу! Как раз планирую Шанелевские румяшки прикупить, оч нра In love
Lipochka1981 06.01.2011
Привет! Спасибо за очень для меня своевременный пост, поскольку любимый Макс Фактор приказал долго жить. А есть оттенки светлее тона №20?
Nastenka 06.01.2011
Оттенки есть, но не факт, что светлее, могут уходить в розовинку. 12 есть оттенок.
Lipochka1981 06.01.2011
Спасибо! У меня кожа очень светлая, практически прозрачная!
Nastena_89 06.01.2011
у меня тоже такой тональный, оттенок 30. Мне он не подошел, очень плотный по текстуре, плохо растушевывается. Я хоть и наношу его на крем, но он все равно подчеркивает все мои шелушинки в области лба( Пришлось сразу же почти покупать др. тональный
30 мне тоже не подошел.
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
Спасибо за подробный отзыв, №20 смотрится отлично, кожа фарфоровая, красотища
Mamzell 06.01.2011
У меня был 20-й тон — не сдружилась. Ложился замазкой, высветлял лицо слишком, через пару часов тон начинал плыть с лица. Отдала подруге.
Nastenka 06.01.2011
Жаль, что я не ваша подруга.
Mamzell 06.01.2011
О да, ей со мной повезло — на очереди на отдачу пудра Dior X4 Control)))))))
Nastenka 06.01.2011
ой мне она тоже не нравится
memento 06.01.2011
У тебя очень удачное слово для тональных Шанель. Я вот буквально недавно про свой Виталюмьер думала, что он единственный из всех пробованных мне тонов, который под руками как будто эластичная пленочка, не размазывается, а именно растягивается ))
Про мат люмьер столько противоречивых отзывов, что я даже и не знаю, по описанию производителя то, что мне нужно, но столько людей пишут о том, что он на лице как маска…
Nastenka 06.01.2011
Возможно, если переборщить — как маска. Я еще иногда базу под тон кладу, тут на любителя, так как вариант вечерний.
Joy 06.01.2011
Настя, Вы красавица   Оба тональных выглядят на Вас хорошо)))
Nastenka 06.01.2011
Спасибо, косметика творит чудеса.
OlgaTarasova 06.01.2011
С №20 вы мне больше понравились, естественней, что ли… №30 желтизны немного добавил! А вообще, спасибо за пост, буду иметь в виду, тем более что в креме SPF 15 и вроде без химич. фильтров)
Nastenka 06.01.2011
Только перед покупкой тестите, а то похоже я одна восторгаюсь.
OlgaTarasova 06.01.2011
тут всё очень индивидуально..)
Murmur76 06.01.2011
мне на фотографиях оба оттенка на вас очень понравились. естественный вид здоровой гладкой кожи!
Christina_Guettler 06.01.2011
никогда тональные Шанель не пробовала… но на тебе 20 номер сидит как влитой! Мне кажется, или он чуть розовит?
Nastenka 06.01.2011
ой я так обрадовалась, что он выбеливает и высвечивает, что о розоватости даже и не задумывалась.
Ksysha 06.01.2011
Пока Mat Lumiere мой любимый тональный крем. Покупала впервые его много лет назад, когда он только вышел в продажу, с тех пор с ним не расстаюсь  . Тоже у меня эти два оттенка — 30 — на лето, 20 — на зиму. Эффекта маски я не чувствую, но я предполагаю, что я просто не наношу его очень много на кожу, не так много, как показывают в видео визажисты
Nastenka 06.01.2011
Ксюша, как приятно найти единомышленников.
Vanilla 06.01.2011
очень интересный пост))) вам больше 20 идет мне кажется))
а для комби кожи ближе к жирной он подойдет??))
Nastenka 06.01.2011
я пользовалась и летом этим кремом — мне подошел
Lenapersi 08.01.2011
все таки люблю я тоны от шанель))) Насть спасибо за пост))))
Nastenka 08.01.2011
всегда пожалуйста