Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
31 октября 2010, 11:34

Shiseido - новое имя в моей косметичке

31 октября 2010, 11:34
Реклама
Много читала восторженных отзывов об этой марке. Свое знакомство начала со следующих продуктов:

Блеск для губ Shiseido Touche Brillance Levres в оттенке G7 Абрикосовый нектар:

Блеск объемом в 5 ml ну просто смешно смотрится в руке это после диоровских 8 ml, я сначала подумала, что мне пробник прислали. Но легкое разочарование сменилось улыбкой, когда, открыв блеск, я обнаружила не кисточку, а спонж-валик, так как наносить блеск кистью слипшейся метелкой я не научилась.
Пусть вас не пугает яркий цвет флакона, на губах оттенок смотрится натурально. При нанесении ложится полупрозрачным мерцанием, создавая эффект влажных губ. Блеск имеет деликатный конфетный запах. Производителем заявлено увлажнение с помощью специальных частиц Full Saturated Color Powder, со своей задачей блеск справляется на ура.
Оценка: 4 (за маленький флакон)

Румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color RD 103, RK 304:
Упаковка выполнена в минималистичном дизайне: корпус простоватый, черного цвета, сразу отпечатываются пальчики, нет пленочки, соединяющей палету румян и крышку футляра. Кисть достойна высоких похвал: натуральная, блестящая, упругая, но все же походный вариант. Хотя из такого же ворса я бы не отказалась приобрести большую рабочую кисть.
Румяна абсолютно матовые, при набирании на кисть на удивление не крошатся, поэтому, я думаю, внутренне убранство сохранится в чистоте продолжительное время.
Достаточно пигментированы, чтобы с двух штрихов получить приличный румянец для дневного макияжа. Легко наносятся и тушуются. После сна румянец стал еще более натуральным и естественным.

Оттенок RD 103 идеально совпал с оттенком 56 от Chanel, поэтому я теперь спокойна, ведь 56 сняли с производства.
Свотчи 103:

Свое отражение в зеркале мне понравилось, показалось что с 304 глаза заиграли и заулыбались. Этот оттенок имеет сходство с 99 номером от Chanel. Свотчи RK 304:

Оценка: 5 (сочетают в себе все качества румян)

E_katerina 31.10.2010
Очень понравился блеск для губ — очень хорошо лежит на губах, а румяна, как всегда на Вас хороши!
блеск достойный
Tale 31.10.2010
RD 103 на вас просто восхитил! Такой нежный естественный румянец. Все таки у Шисейдо очень хорошая по качеству и оттенкам декоративка!
Nastenka 31.10.2010
только по размеру какое-то детское, а про качество спорить не буду — на высоте
Marmeladkitty 31.10.2010
Всё понравилось! На вас всё прекрасно смотриться. И кожа у вас очень ровненькая и охоженная!
Konfeta 31.10.2010
Ну вообще))))) Блеск как лежит понравился.
Тоже хочу новые румяна (а то у меня всего одни(((((((), Настя, расскажите про стойкость румяшек?
Nastenka 31.10.2010
Сплю днем — встала, посмотрела — румяна на месте. На их месте не появился жирный блеск. Сынок пару раз задел меня своей ладошкой — светлого пятна не образовалось. В процессе носки цвет не меняют.
schastlivaya 31.10.2010
Какая красота, забираю в избранное. Я себе как раз хочу выбрать румяна, опыта не имею поэтому хочу спросить Настя, вы говорите что по цвету они схожи с Шанель, а какие вам больше нравятся по стойкости, нанесению и т.д. Думаю выбирать из Шанель или Шисейдо.
Nastenka 31.10.2010
Шанель по своему финишу — сатиновые, т.е. не с блеском, а с более мелкими мерцающими частичками. Шисейдо — матовые.
Шанель чтобы нанести, нужно кисть потверже, и вазюкать набирать дольше. Шисейдо за пару взмахов на щечке образуют румянец.
По стойкости одинаковы.
Irunchik 31.10.2010
Спасибо за пост. Сейчас нахожусь в поисках румян, поэтому Вы очень кстати. А если не трудно, можете их сравнить с румянами Диор и Шанель, лично Вам какие больше нравятся.
Nastenka 31.10.2010
Диор Блаш — называются пудровыми, поэтому когда наносишь, румяная пыль летает вокруг лица и вся коробулька в ней.
Шанель нелегко набрать, то ли они у меня засалились, то ли так спрессованы. Поэтому предпочтение отдам Диор (если рассматривать Диор и Шанель) во избежание потери нервных клеток при долгом нанесении.

Диор замечательно наносятся на кожу без тонального — либо с пудрой, либо без. А вот Шанель трудновато — у меня получается ассиметрия
Irunchik 31.10.2010
Спасибо, учту при выборе.
Ganna 31.10.2010
спасибо за свотчи! Как раз вовремя для меня — присматривю румяшки шиседо) Скажите, а вот этот розовый оттенок не сильно подчеркнет красноту на лице, как думаете?
Nastenka 31.10.2010
Ну вы красноту сначала планируете тоном или пудрой скрыть?
Ganna 31.10.2010
тоном, но у меня просвечивает чуточку (розацеа) краснота иногда, поэтому и с опаской смотрю на розовый оттенок шиседо, хотя очень он мне у Вас на свотчах приглянулся
Nastenka 31.10.2010
я думаю, есть оттенок теоретически подходить к цветотипу, то вряд ли он будет выявлять какие-то недостатки. Вам только лишь нужно определиться с цветотипом, а потом какие оттенки идут к цветотипу — теплые или холодные.
Ganna 31.10.2010
Спасибо. Вот оттенок как раз мой идеально:) Взяла Фреску Шанель — тепловат, увы. Теперь рискну Шиседо из Вашего отзыва)
Christina_Guettler 31.10.2010
а меня цвет блеска на губах даже чуть разочаровал — думала, будет хоть в половину такой же яркий, как в тюбике)) Настенка, мне так понравилась фотка, где так шикарно видно фактуру обоих румяшек, супер!!! 304й на тебе очень понравился!!! (а я наконец купила румяна Диор)))))
Nastenka 31.10.2010
Спасибо. А пост будет про Диор? Понравились?
Christina_Guettler 31.10.2010
я еще не пробовала)) не открывала даже)) воспитываю силу воли)) я посмотрю на Косметисте, если был пост про номер 943, то не буду повторяться
barbie-brunette 31.10.2010
какой красивый глянцевый блеск для губ
Masha2009 31.10.2010
Румяна отлично смотрятся, надо попробовать.
Пробуйте и нам расскажите
viktosha 31.10.2010
Shiseido просто обожаю, пост красивый, свотчики отличные, даже не думала, что румяна так нежно на коже будут смотреться, особенно розовый оттенок, ну а блеск у меня тоже имеется, но другого оттенка, довоооооооооооольна) три бы + поставила, пока лишь один)
Nastenka 31.10.2010
наверное и я начинаю потихоньку влюбляться в эту марку
OLIKA22 31.10.2010
На, Вас, все очень красиво смотрится, кстати что за тушь, такие красивые и аккуратные реснички?
Nastenka 31.10.2010
ИСЛ с ЭНР (надеюсь поняли)
LittleBoots 31.10.2010
Понравилось все! Я тоже готовлюсь к знакомству с Shiseido, но никак не определюсь с чего бы начать :)
Румяна Вам идут и те, и те, даже не знаю какие больше понравились :) Блеск тоже очень красиво смотрится.
Только не совсем поняла, в названии румян пишут, что они с сиянием, а в отзыве — что они матовые. Где же правда? :) На некоторых свотчах я угладела легкое сатиновое сияние, а может показалось…
Masha2009 31.10.2010
Мне очень нравится у Shiseido компактная пудра, вот эта:

www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?S=53349

Можно попробовать начать с нее. Прозрачная, легкая, наносится идеально. Неплохо убирает блеск. Правда, она все-таки относительно прозрачная, поэтому если какие-то проблемы типа пигментных пятен от прыщей или покраснений серьезных — она их не особо убирает. Вообще, у них все пудры ничего. Правда, без СПФ-фактора.
LittleBoots 31.10.2010
Спасибо за совет. А я думала начать с трехцветной их пудрочки, не пользовались? Правда, мне для начала нужно закончить перочку текущих :) Как раз не люблю плотные пудры, предпочитаю все лишнее убрать корректором, а пудра — как завершающий штрих!
Masha2009 31.10.2010
Нет, я трехцветной не пользовалась, но собираюсь ее купить чуть позже, уже давно вокруг нее хожу. Пробовала ее в разных сетях своей кистью, ложится замечательно, тоже совсем тонкая и невесомая, но я в результате выбрала эту одинарную просто из иррациональной боязни, так как трех- и более -цветными не пользовалась никогда. Просто у меня уже есть три пудры на данный момент, а для меня это перебор, так что я ее не приобрела до сих пор только по этой причине.
Буду брать, кстати, самый светлый оттенок (Полупрозрачный называется). На пальце он белый, но на коже выглядит натурально-прозрачно. Но, опять же, у меня кожа светлая и я не загораю никогда, так что мне только самые светлые оттенки подходят. Но вот Абрикосовый или Золотисто-бежевый идеально подойдут как базовые на каждый день очень многим.
LittleBoots 31.10.2010
У меня та же история, в наличии три пудры и больше уже некуда))) А я выбирала между Абрикосом и Бежем… Теперь вот еще и румяна из отзыва попадут в wish list :)
kriol 31.10.2010
Трехцветные пудры прекрасны по качеству, очень легкие. Я пользуюсь трехцветной пудрой на уход — эффект хороший дает и без тонального крема.
Nastenka 31.10.2010
может имеется ввиду, что кожа в тандеме с ними излучает здоровое сияние?
LittleBoots 31.10.2010
Может и так. Это ведь она Luminizing Satin Face Color в оригинале называется?
bambinina 10.11.2010
у меня есть такие румяна (я писала отзыв о Гвоздике, PK304) — я бы не назвала их матовыми, хотя на самом деле — явных блесток в них не найти. при нанесении они действительно дают некое сатиновое свечение, как бы изнутри, очень деликатное, никакого откровенного блеска.
вообще, среди всех своих румян считаю их лучшими.
Nastenka 10.11.2010
Анют, да я сама только недавно разглядела: на лице как будто сверху пыль мерцающая.
LittleBoots 10.11.2010
Я уже решила, что следующие румяна обязательно будут эти :)
Verushka 31.10.2010
хороший обзор,
внятно рассказано и с правильными фотками.
RenataE 31.10.2010
Прекрасные свотчи! Спасибо! Я жалею, что пропустила летние лимитки Ракушку и Морскую звезду. Качество у декоративки Шесеидо изумительное! Блески считаю одними из лучших, они абсолютно нелипкие на губах. У меня 5 номер Кьянти в фаворотах лет 5 уже.
Nastenka 31.10.2010
а свотчик не найдется — цвет посмотреть?
RenataE 31.10.2010
К сожалению не нашла фоток с ним, порыскала по бьютиблогам — тоже нет. Могу только описать — цвет очень натуральный, прозрацно-нежно-розовый. Смотрится деликатно и очень освежает губы, достаточно натуралистичный. Вариант на каждый день для меня.
Полное название цвета G5 Chianti Rose.
Nastenka 31.10.2010
спасибо. Я на сайте посмотрела — вроде темный., но у него структура прозрачная.
RenataE 01.11.2010
Да нет, он совсем не темный. Скорее средный и, да, прозрачный. Вот, нашла на старом компе фотку 4-летней давности, среди покупок виден блеск.
ооо, спасибо.
Lipochka1981 31.10.2010
Спасибо за пост! Очень понравились румяна №103!
ladydg 31.10.2010
Блеск — просто мечта, у румяна такие как я люблю. На Вас понравились оба, но 103 чуть больше. Надо будет присмотреться к декоративке Шисейдо. Спасибо!
обязательно присмотритесь
irika 31.10.2010
мне безумно понравились румяна, причем оба варианта… хочу))))
спасибо за обзор…
а блеск… ну как блеск…
вот и я не смогла выбрать между двумя оттенками румян — заказала 2 коробочки
Katrinka 31.10.2010
Блеск для губ очень классно смотрится. А еще у Вас такие реснички на последнем фото!..
Nastenka 31.10.2010
реснички накрашены на скорую руку. и минимально.
sheba 31.10.2010
Вам шорошо, умеете удачно подбирать косметику. Я тоже совсем недавно подружилась с Шисейдо, пока нравится всё, что пробовала-тени 4ки и однушки, т/в Zen, коллагеновые патчи, софтнер и ночной лёгкий крем, помада — всё очень достойного качества. А при последней покупке попала в акцию, задарили косметичку с миниатюрами   )) Но румяшки тоже хочу -очень элегантные они, от упаковки до результата на коже!
Nastenka 31.10.2010
я почитываю темку Шисейдо. А как вам ночной крем?
sheba 31.10.2010
у меня минька во флакончике была The skincare Night Moisture Recharge Light — приятный флюид, но особо результативности сказать не смогу, его хватило на неделю с небольшим)) Запах тонкий, свежий, но мне вот чудился в нём спирт, а состав был на внешней упаковке, выбросила… Надо тут в Каталоге поглядеть!
понятно, ну значит не буду менять Шанель Гидра макс
Joy 31.10.2010
Ну я знала, что в покое Вы нас не оставите )))
Всё очень понравилось, особенно блеск конечно же цену его не подскажете?
Спасибо большое за Ваши посты!
Nastenka 31.10.2010
блеск на клубнике 713 руб. Все, все, кончились покупки… пока кончились.
Joy 31.10.2010
Спасибо.
Неужели закончились?????? Ещё больше расстроилась…
Надеюсь на Ваши новые приобретения. И жду отзывов о них!
Nastenka 31.10.2010
на зиму запаслась. Но уже поглядываю, что мне нужно.
Merlina 31.10.2010
Интересный пост, спасибо! По свотчам и на вас больше нравится 304. Тоже люблю такие оттенки.
103 более теплый и строгий что ли.
Nastenka 31.10.2010
Да, они разные: теплый и холодный.
A_Lena 31.10.2010
Как вовремя Ваш пост! Пару часов вернулась после очередного неудачного набега на Shiseido ( все пытаюсь напасть на след" Дальнего света", увы...) Решила успокоить душу румянами 103, т.к. очень мне нравятся мои 56 Шанельки, вот только хотелось структуру помягче, но в таком же цвете. Увы… нет в наличии. Купила кисти для теней, утешусь пока ими.
на клубнике есть
A_Lena 31.10.2010
Там столько всего вкусного! Но пока она мне недоступна, нет возможности оформить кредитку.
RenataE 01.11.2010
Девы, а в каком из иностранных магазинов были замечены Ракушка и Морская звезда? Может кто знает? А то ищу, ищу…
ARY 01.11.2010
Пост замечательный! Блеск на ваших красивых губах смотрится изумительно! Румяна тоже понравились, оттенки приятные!
Ani_Viva 01.11.2010
Я тоже сейчас приглядываюсь к этим румянам. Выбираю между Шисейдо и МАС. Мне как раз нужны матовые, но почему-то производители их не очень любят((( Блеск тоже хочу такой, но розовый и на лето. Сейчас скупаю помады) А что у тебя за тушь? Опять ИСЛ с ЭНР?
Nastenka 01.11.2010
тушь да, я ее на клубнике много купила по 600 руб.
Ну в MAC точно полно матовых. Я думаю — выберешь. Я тоже скупаю помады, посмотри посты мои предыдущие.
Ani_Viva 01.11.2010
Видела) Комментировать не стала, но тебе очень идет. Цвета явно твои. Мне D&G очень понравилась на тебе. Смотрю я все на твои покупочки и думаю, может тоже рискнуть и заказать что-то?
Nastenka 01.11.2010
Ой, Анют ща в личку напишу
bambinina 10.11.2010
про румяна mac часто читаю, что поры забивают.
своего опыта с ними нет — за что купила, за то и продаю.
Ani_Viva 10.11.2010
А у тебя какие любимые румяна?
yoursalvation 01.11.2010
Настя, с покупками вас. Блеск отличный, посмотрю и себе такой же.
Румяна сколько не пробовала — никак оттенок выбрать не могу. Но уж теперь, ориентируясь на вашу кожу, посмотрю RD 103 — очень приглянулись. Спасибо.
Nastenka 01.11.2010
Спасибо. 103 точно вам подойдет.
bambinina 10.11.2010
Саша, мне кажется, RD103 универсален, такой кэжуал оттенок — всем пойдет. но и Гвоздика вполне тебе, как светлокожей, может пойти — они такие классные, можно их очень легко нанести, а можно на румянах акцент сделать.
тем более на зиму подойдет холодный естественный румянец, как 304
alfaret 01.11.2010
Добрый день!
Просьба написать названия средств в соответствии формату сообщества.
kosmetista.ru/page/instruction/format/
roca 01.11.2010
Очень пост понравился. Тебе все очень идет. Я в пятницу тоже стала счастливой обладательнецей румян RD 103 и еще помадку прикупила PK 327 (пока в Летуаль было — 35% по новой карте). Вот теперь смотрю и думаю может надо было 304 румяна брать (одолели сомнения). А блеск похоже я незаслуженно обошла вниманием. А как он по стойкости?
Мне все таки кажется румяна не совсем матовые, а с мельчайшими светоотражающими частицами. На руке это хорошо видно, а на лице они действительно смотрятся матовыми.
Nastenka 01.11.2010
Спасибо. Блеск быстро стирается.
А румяна назвали сатиновыми, наверное, специально чтобы нас запутать.
roca 01.11.2010
Ой, не туда комент опубликовала… Простите… :)
Masha_S 02.11.2010
Спасибо за пост!!! Румяшки очень здорово смотрятся… и блеск, конечно, мой любимый, еще люблю цвет 26, но вот жаль — их сняли с производства, надо срочно закупаться на клубнике — пока там есть!!!
Nastenka 02.11.2010
ну вот, вы меня расстроили — все хорошее снимают с производства.
Masha_S 02.11.2010
Ой, простите, не хотела расстраивать, но это уже точно правда, я сначала подумала, что просто в провинциальные города не завозят, а недавно была в столице — там ни в одном магазине не нашла, находили мне парочку оттенков оставшихся, то были не те, и в ГУМе в Артиколи скаазали, что точно их сняли с производства, да и на их сайтах уже нет многих оттенков!!! Так что пока только Клубника — вариант!!! Планирую сазу штучки три купить!!!
Nastenka 02.11.2010
ну в любом случае, если сняли — то что-то новенькое должны ввести в постоянку.
Masha_S 02.11.2010
В постоянку ввели новые блески с кисточкой вместо спонжика — но это уже совсем другой продукт, и мне он не очень понравился… я в принципе предпочитаю спонжики кисточкам в блесках!
я тоже за спонжики
Masha_S 02.11.2010
  ну тогда будем искать… я многие блески не покупаю себе из-за того, что у них кисточка…
bambinina 10.11.2010
Настя, отличный пост. впрочем, как всегда
румяна тебе оба оттенка очень идут — сказали б выбрать, не смогла бы.
я там выше написала, что все же не считаю их матовыми.
отдельное спасибо за сравнительный свотч румян и губы, безусловно, улет!
Nastenka 10.11.2010
Я тоже считаю их лучшими на сегодняшний день.
У меня помады разделяются на персиковые и розовые, вот под них выбираю 103 или 304.
Ну а про мерцание — тоже недавно заметила, причем при электрическом свете.
tata 24.12.2010
Купила себе, наконец то, после долгих выборов(между Диор, Шанель и Шисейдо) и раздумий эти румяна РК 304… Отдельное спасибо Косметисте за окончательное слово в выборе! Ну что сказать… Они шикарны!!! Это мои первые люксовые румяна, я и не ожидала, что будет такая разница с моими предыдущими Буржуа, которые я покупала на протяжении лет 10.Они такие нежные, сияющие(не матовые, блесточки есть при электр свете, но на коже просто свечение), действительно пара взмахов кисточкой и лицо преображается.Я в восторге!
Nastenka 24.12.2010
я очень рада за вас.
Izabella 24.12.2010
Великолепные румяна., они Вас очень освежают. А какой у Вас тональник на лице?
Nastenka 24.12.2010
Шанель мат люмьер 020.