19.12.2010

Под знаком Chanel в моей косметичке

Всем привет! Сегодня предлагаю заглянуть в мою косметичку и вынуть оттуда всё, что связано с брендом Chanel. Итак, поехали! Предупреждаю   — будет много фоток и свотчей))) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Румяна Chanel Joues Contraste

Информация От производителя

1. Румяна Chanel Joues Contraste 64 Pink Explosion
Нежно-розовые румяна в стиле Барби. Имеют серебристый шиммер, но на лице это не заметно, просто появляется эффект легкого свечения и переливания. Отлично освежают макияж. На мой взгляд отлично дополняют макияж в холодных тонах. Заметила, что при использовании на проблемную кожу (шелушение, прыщи) становятся вульгарными. Нельзя не отметить, что кисточка, по сравнению с прошлыми версиями этих румян, получила хороший апгрейд — она более пушистая, мягкая и лучше растушевывает. Румяна обладают достаточно явным ароматом розы и имеют запеченую пудровую консистенцию.

2. Румяна Chanel Joues Contraste 82 Reflex
Персиковые румяна с очень ярковыраженным золотым шиммером. Я такие люблю))) На лице блестки сливаются с кожей и остается просто свечение. Хотя на солнце они играют и переливаются во всей красе. Использую для макияжа в теплых тонах. Кисточка в них ужасна. В остальном всё так же, как и у собрата выше.

Цена : примерно 1500 руб.

Пудры Douce Chanel

Про эти пудры я уже как-то писала пост Вот здесь, но не грех и повториться, тем более свотчей много не бывает.
От производителя

1. Chanel Poudre Douce Lilas (# 40)
Светло-сиреневая пудра-хайлайтер. Выравнивает тон кожи, придает легкое свечение и как бы фарфоровость, я бы даже сказала синюшность, выбеливает, поэтому думаю на загорелую кожу не подойдет. По идее призвана убирать желтизну. Блестки очень мелкие и практически не заметные, поэтому не страшно наносить ее на всё лицо, но я чаще использую ее на скулы.

2.Chanel Poudre Douce Almond (# 70)
лимитка 2008 г. — более блестящая, чем сирень, на всё лицо уже не нанесешь, но в то же время — более пригодная в обычном макияже (смотрится более живо и естественно). Имеет более грубый, рыхлый помол и более крупные блестки. Создает эффект свечения на лице, придавая в целом сияющий, отдохнувший вид. Использую как хайлайтер под глаза на скулы, наношу пальцами, как бы полируя кожу.

Цена: снято с производства

Свотчи по итогам первых двух пунктов:

Тени Les 4 ombres Chanel

Тени Les 4 ombres Chanel 08 Vanites
Ох уж эти четверки Шанель… Не смотря на огромное колличество постов про разные варианты цветовой палитры — эти по праву могут называться народными любимцами — сколько бы не было постов про другие оттенки — именно про эту палетку чаще всего пишут, что используют уже третью, четвертую по счету. Это показатель.
На самом деле у меня первоначально было 2 палетки, но я больше года не могла подружиться с этим продуктом, поэтому одна перекочевала подруге, а другая осталась ждать своего часа в тумбочке. И не зря. Подготовившись теоретически — эти тени заиграли в моих руках, точнее на глазах. Во-первых они отлично ложатся на базу артдеко в сухом виде, во-вторых я научилась наносить их влажным способом.
Цвета очень красивые и искрящиеся. Недавно в посте Марины Garina меня спросили как будет смотреться самый темный цвет на веках не только в качестве подводки. lola, специально для вас я попробовала сделать а-ля смоуки этим цветом. Результат меня поразил. Хоть и для меня этот вариант не носибелен в повседневной жизни, мне очень понравилось.
Использован только самый темный цвет в палетке, внутренние уголки глаз и подбровное пространство высветлено самым светлым. Конечно, это не традиционный макияж Ваните, чернильный цвет дает некоторую угольную дымку с искорками.
Для любителей классики — вот такой вариант:

Цена: около 2500 руб.

Тени Ombres Contraste Duo Chanel

От производителя

Тени Ombres Contraste Duo Chanel — Misty — soft (#40)

О, я обожаю эти тени. Они очень нежные, как-будто кремовые. Цвета очень хорошо подобраны. Дают то самое благородное люксовое сияние и «свечение изнутри». У меня еще были в бежево-коричневом варианте, но отдала подружке — не потому что плохие, а наоборот — потому что хотела, чтобы она ими пользовалась. Что сказать… шик, блеск, красота)
Цена: около 1200 руб.

Тени Ombre Essentielle Chanel

От производителя
Тени Ombre Essentielle Chanel — Lagoon (#44)

Эти тени были куплены в поиске нежно-голубого цвета. По цвету я, конечно, получила что хотела — это не пошлый, страшный и вульгарный «голубой» из 90-х. Если вас тянет к этой гамме, то эти тени для вас. Они очень освежают и подсвечивают взгляд. Единственный минус — то, что они немного тускнеют в процессе носки и без базы ложатся не так равномерно, как хотелось бы.
Оценка: 5-
Цена: 900руб.

Тональный крем Chanel Mat Lumiere

Тональный крем Chanel Mat Lumiere тон 12 Opaline
Не смотря на бренд, этот тональный меня сильно разочаровал. Практичекски никаких плюсов — одни минусы.
— жутко желтит, и причем, в процессе дня становится желтее и желтее (хотя оттенок сам по себе светлый).
— тяжело размазывается по лицу (как я его только не наносила — и грела в пальцах и мешала с базами, кремами, и влажным способом… всё бесполезно. Такое чувство, словно пластилин размазываю по лицу.
— подчеркивает все «несовершенства» и очень сильно виден в порах. Для доказательства прилагаю жуткую макро-картинку:

Цена: около 1500р.

Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder

От производителя

Chanel Poudre Universelle Libre — тон 30 naturelПро эту пудру я уже писала пост на заре своего Косметистского существования))) Вот здесь
Пудра очень мелкого помола, на лице не заметна. Шелушение и поры не подчеркивает. Немножко сушит лицо. Придает легкий эффект сияния за счет мелких блесточек. Но блестки не такие колючие, как в метеоритах, а совсем не ощущаемые. Покрытие не плотное, сама по себе пигментацию она не перекрывает. Я обычно наношу ее на тональный или чаще на минеральную пудру.
Не понравилась пуховка в пудре — она дает слишком плотное покрытие и ею сложно маневрировать по лицу :) Наношу пудру кистью, собирая с пуховки. Так же пудру надо очень аккуратно открывать, т.к. при откручивании крышечки иногда появляется пудровое облако.
Цена: примерно 1900 р.

Блеск для губ Rouge Allure Extrait de Gloss

Блеск для губ Rouge Allure Extrait de Gloss 57 Insolence
Очень приятный, нежный глянцевый блеск. Покупала его в пару к румянам Pink Explosion. Отличное продолжние темы «Барби». Очень довольна. Губы не сушит, достаточно стойкий. Красивый черный тяжелый футляр. У меня очень узкие губы, поэтому я не люблю их ярко выделять. Цвет 57 Insolence смотрится достаточно гармонично, не акцентрирует внимание и не утяжеляет их.
Единственное, если бы у меня было несколько цветов, то приходилось бы для выбора нужного переворачивать все флакончики, чтобы найти требуемый оттенок.

Цена: около 1200р.

Ну и в целом образ «Барби» (состоит из румян Joues Contraste 64 Pink Explosion, блеска для губ Rouge Allure Extrait de Gloss 57 Insolence и тени Ombre Essentielle Chanel — Lagoon (#44))

Помада Rouge Coco Chanel

Помада Rouge Coco Chanel 06 Egerie
Была куплена в шопоголистическом бреду. В принципе — отличная помада — мягкая, увлажняющая, хорошо пигментированная и стойкая. Ошиблась только с цветом. Меня всегда тянет на яркие коралловые цвета, но накрасившись я понимаю, что слишком ярко для моих губ… Поэтому не пугайтесь, я ее не грызла — просто отрезала кусочек, чтобы «сварить» новую помаду посветлее.
Цена: около 1200 руб.

Фуф! Надеюсь вам было так же интересно, как и мне, когда я создавала этот пост.

С уважением,
Вика

П.С. обращайтесь ко мне как всегда, на «ты».

domristka 19 декабря 2010, 13:18
спасибо за пост, шикарная косметичка!
Merlina 19 декабря 2010, 13:41
Спасибо) подбираю всё со страстью
Elena-Baku 20 октября 2012, 14:02
ах, мои дуси   Миндаль уже использовала. а вот Лилас еще живая, еле ее нашла, купила, несмотря на истекающий срок годности!
LILY 19 декабря 2010, 13:21
Было интересно)
Шанель явно задолжала тебе не только скидку, но и благодарность, как поклоннице )
Merlina 19 декабря 2010, 13:42
Я сама удивилась, когда достала всё, что так не хило… Хотя всё познается в сравнении — для кого-то это так, пустяк))
Lesy 19 декабря 2010, 13:22
Красотища      ! Вика ты коллекцию собрала!
Мне понравились румяна, оба цвета хороши и сидят красиво.А этот макияж с искорками (первый про тени) — просто класс (очень красиво смотрится, такие глаза выразительные).
Очень понравился пост, прочитала просмотрела с удовольствием! Спасибо за обзор
Merlina 19 декабря 2010, 13:43
Я когда сделала этот макияж с Ваните и посмотрелась в большое зеркало — обалдела, как изменился цвет глаз. Они стали глубокие-глубокие…
E_katerina 19 декабря 2010, 13:27
Вика, супер коллекция, румяна №64, рассыпушка, блеск Исолент, тени четверки-только другие оттенки, помада Аллюр-мои любимые среди прочих марок продукты.
Отличный пост, и ты Красавица!
Merlina 19 декабря 2010, 13:47
А какие у тебя четверки? Румяна 64 думаю очень красиво на твоих щечках смотрятся…
E_katerina 19 декабря 2010, 13:55
У меня блестящие Спарклинги и Энигма)
а румяна эти я ношу почти каждый день-даже просто на «голое»лицо-супер освежают!
Foxi 19 декабря 2010, 13:29
Красивый пост, фото и конечно Ты, мне так сильно понравилось твое первое фото, АХ! Какие глаза — цвет морской волны, изумительный макияж и румяна и все, все, все!
Merlina 19 декабря 2010, 13:48
Спасибо, рада, что понравилось
Kseni4ka 19 декабря 2010, 13:30
Вика, пост просто отличнейший!!! 5 вам за вашу коллекцию, и ее исполнение:)))) мне очень понравились румяна — давно на них заглядываюсь, так же очень красивый макияж со всеми тенями!!! Из всей вашей коллекции у меня есть только рассыпчатая пудра:)
Merlina 19 декабря 2010, 13:48
А какие именно румяна? Как вам пудра?
Kseni4ka 19 декабря 2010, 14:00
Из румян оба оттенка очень интересны, как же из них выбирать? надо брать сразу два! А пудра если честно мне кажется чуть тяжеловатой, хотя матирует хорошо, и за это ей уже спасибо, но так, чтоб влюбиться и покупать снова и снова — увы, нет!
Merlina 19 декабря 2010, 14:04
Я думаю, даже если бы нравилась — после её окончания захотелось бы чего-нибудь нового ))) Там ее так много…
Kseni4ka 19 декабря 2010, 14:14
да уж… чувствую я ее не закончу! сил не хватит:)
Mechtatelnaya 19 декабря 2010, 13:32
Отличнейшая коллекция!!! Посмотрела твои богатства с большим удовольствием))) Тебе все идет, даже сложно выделить что-то одно. Очень понравился образ барби, отличная фотка))
Кстати, как новый фотоаппарат? Осваиваешь?))
Merlina 19 декабря 2010, 13:49
Ой, Лена… больная голова рукам покоя не дает… 2 бессонные ночи)))) Но такое удовольствие!!! Приятно работать с хорошей техникой.
Mechtatelnaya 19 декабря 2010, 23:06
Хорошо что тебе нравится и ты создаешь нам такие отличные посты))
Garina 19 декабря 2010, 13:36
Сколько всего интересного! Тебе очень идут голубые тени, так нежно смотрится! Вечерний макияж с Vanites — очень неожиданно, у меня такого цвета не получалось!
И еще Дуся меня покорила. Я бы не отказалась от такого продукта, но у меня не такая идеальная кожа, чтобы его использовать.
Merlina 19 декабря 2010, 13:51
Марин, а я ваните без базы наносила — влажным способом. Прям не боясь, темный цвет на всё веко. Сначало страшновато было, а потом, когда всё сгладилось, растушевалось, мне даже понравилось.
Кстати в Североморск Артдеко завезли, на днях ходила, заметила.
Garina 20 декабря 2010, 17:20
Значит и у нас должен быть, я в Летуале 100 лет не была. Если нет, буду делать пропуск в Североморск, специально ради Артдеко:)))
Helga_Ekb 19 декабря 2010, 13:36
Виктория, содержимое твоей косметички — шикарно! Макияж — превосходен!
Merlina 19 декабря 2010, 13:52
  Спасибо, рада что понравилось.
LediX 19 декабря 2010, 13:37
Ах, как помадку жалко   (а цвет очень даже Ваш), я вот бы таку красавицу точно не обидела!
Merlina 19 декабря 2010, 13:52
Не сомневаюсь)))) Она красотка.
Masha2009 19 декабря 2010, 13:48
Светло-сиреневая пудра — обалдеть. Конечно, наличие консилеров разноцветных, включая зеленые, уже не удивляет, но пудру первый раз вижу такую. Ее же все-таки не будешь точечно наносить. А ее можно вместо обычной пудры использовать или все-таки только как акцент на «проблемные» зоны?
Merlina 19 декабря 2010, 13:58
Ну в метеоритах же тоже есть сиреневые шарики? Она не сиреневит на лице — просто придает холодный подтон. Думаю для тех, кто создает бледный фарфоровый тон лица подойдет на ура. Я с ней получаюсь слишком бледной, мне не нравится. Вообще, можно использовать и на всё лицо и как хайлайтер.
Masha2009 19 декабря 2010, 14:02
Ой, правда, метеориты пудра — она же тоже разноцветная, я забыла совсем.   Надо будет присмотеться, спасибо большое.
Apellsin 19 декабря 2010, 15:47
дусю сняли ведь с производства… или я ошибаюсь?
Merlina 19 декабря 2010, 17:28
Да, дуся снята с производства. Но у нас летом она шла с большими скидками — завалялась в Летуале в запасниках.
Masha2009 19 декабря 2010, 21:56
Ну вот — «повезло» мне. Хочется надеяться, что Шанель обгонит и перегонит саму себя и выпустит что-то еще более прекрасное, интригующее и передовое.
Nyusha 20 декабря 2010, 11:44
Как я любила сиреневую пудру. но к сожалению сняли с производства еще в прошлом году. плачу до сих пор…
Tale 19 декабря 2010, 13:52
Румяна 82 — обалдеть какой цвет! И какой у Вас прекрасный макияж! Все так гармонично! Большой жи-и-и-рный + Вам
Merlina 19 декабря 2010, 14:00
Да, цвет красивый. Это были мои первые румяна Люкс. До этого пользовалась похожими буржуа, поэтому именно эти и выбрала, т.к. были наиболее близки по цвету.
Marishaaa 19 декабря 2010, 13:57
Вика, у тебя шикарная коллекция Шанель! Поздравляю!
Всё такое красивое, а самое главное нужное и ходовое
очень понравился мэйк с палеткой-четверкой, на всех она такая разная, пожалуй, опять запишу ее в хотелки
Merlina 19 декабря 2010, 14:02
Спасибо))) Всё не нужное безжалостно раздается подругам — не люблю, когда дорогие красивые вещи лежат без дела.
Ваните действительно достойная палетка)))
A_nastasi_a 19 декабря 2010, 14:10
Обожаю румяшки Reflex, очень понравился макияж с палеткой Vanites
Merlina 19 декабря 2010, 17:29
Спасибо! Рефлекс очень клёвые. У вас тоже они?
A_nastasi_a 19 декабря 2010, 17:47
Да) это мои любимые и пока единственные румяна из люкса
Teana 19 декабря 2010, 14:16
Вика с удовольствием прочитала твой пост! У меня из Шанель есть румяна №64. Пудра дуся))) и тени Энигма. да два блеска. С тональным у меня тоже не сложилось. Точно так же как у тебя лежит маской. и подчеркивает все ненужное))) Помадки хочу попробовать но у нас эта марка не представлена… Очень понравились твои макияжи- ты просто красавица!
Merlina 19 декабря 2010, 17:32
Спасибо, Таня) Ты так пишешь перечисление что у тебя есть, в строчках читается «всего лишь»)))) Улыбнуло)) Грустно, что в городе не представлен этот бренд — все-таки иногда надо пощупать, покрутить, помазать… да и просто поглазеть…
Teana 19 декабря 2010, 20:41
о да! поглазеть понюхать-помазать))) это про меня! У меня это получается только когда приезжаю к родителям- уж там я отрываюсь по полной!))
gaga 19 декабря 2010, 14:17
Какая ты КРАСАВИЦА! Тебе всё очень и очень хорошо! Умничка!
Merlina 19 декабря 2010, 17:32
Ludmilka 19 декабря 2010, 14:34
спасибо! Пост чудесный, тебе все идет очень! Тени 2-ки и однушки приглянулись:) пост в избранное, а автору жирный плюсище!
Merlina 19 декабря 2010, 17:33
Тени двушки потрясающие! Вот всем-всем советую. Очень хорошее качество. Себе при возможности приобрету еще в других оттенках.
coco 19 декабря 2010, 14:46
Большое спасибище за пост ))) Красота и шик
Столько всего и сразу — я даже металась вверх-вниз не знала что сначала — спасибо кричать или разглядывать   канешна разглядывать)))
Смоуки с Vanites — шикарно! Прочь сомнения, мне надо такие же брать))
На счет Маt сочувствую, я предпочла ему Shiseido, видимо не зря.
Merlina 19 декабря 2010, 17:37
  Я боялась, что пост получится перегруженным — и информация будет читаться выборочно, надеюсь вы нашли себе что-нибудь полезное. Смоуки меня саму удивили — повторюсь, что поначалу меня испугало то, что получалось. Просто этот цвет в принципе, расчитан на подводку. Чтобы вас еще подзадорить скажу, что там фотоаппарат не передал синие искорки.
Как вам Шисейдо? Я вот всё лето жила без тонального, уже радовалась от души, но с приходом зимы и морозов поняла, что «одежды» для кожи маловато и опять пустилась в вечные поиски тональника.
coco 19 декабря 2010, 18:28
Ко мне на ты ))
Пост по одной марке, а я только начинаю «шанельничать» (если не считать 1 блеск и Tan de Chanel) так что всё пригодится!
На Vanites давно облизываюсь, а теперь ещё и румянами заболею..., двойки тоже интересные...)
Тон у меня — Shiseido Dual Balancing I40, вчера кистью нанесла — думала конкретно с цветом пролетела — тёмный и в розовый. Сегодня попробовала влажным спонжем на все лицо — вообще как влитой сел, видимо более тонкое покрытие дал и подстроился. Сижу вот в нём, тестирую) чувствуется что увлажняет как и обещано, шелушения не подчекнул, нос чуть блестит деликатно но это поправимо )
Похож мне кажется на YSL Perfect Touch с кисточкой — только дешевле )
Christina_Guettler 19 декабря 2010, 14:47
Вика, в твоем посте столько полезного для меня:
четверки шикарны… это один из самых удачных макияжей, что я с ними вообще видела, смоуки завораживают!
Румяна Рефлекс на фото 6 все же с холодным макияжем — и все равно хороши!!!
про Дуси почитала, посмотрела и перехотела)))
но самое главное, что я свой Лагун сегодня накрашу… уже месяца два лежат, купила и не знаю, зачем… у них будет дебют сейчас))
Merlina 19 декабря 2010, 17:41
Ой, Кристина, спасибо)))) я себя вчера сама заворожила этими смоуки… Если уж у меня так цвет глаз раскрылся, что же будет с твоими   ?)))
Рефлекс налепила с Ваните т.к. хотелось показать максимум с минимумом умываний и перекрашиваний, но они, в принципе, не выбились из общей картины…
Почему перехотела дуси? Блеска много? Кристин, у нас полярная ночь и я снимала всё «лампой в лицо» — в жизни, может, они более спокойные чтоли… Хотя на солнце — да, карнавал.
И самое главное))))) Как так??? два месяца??? Расскажи потом как они тебе? Хотя я уверена, что бесподобно!
lola 19 декабря 2010, 14:48
ВАУ!!! очень красивый пост впрочем, других у вас не наблюдала, с удовольствием читала, ну а когда увидела ваш мэйк для меня, аж пискнула!!! очень приятно! тем более, что вам так хорошо, по-моему, очень «дорогой» образ получился!
лагуна тоже понравилась, лучший голубой для блондинки!

вот только судьба помадки беспокоит… а вы уже показывали, что из неё «наварили»??
Merlina 19 декабря 2010, 17:44
Я чувствую эту помадку можно выставлять в интернете на аукцион типа «спаси жизнь помадке, иначе каждый день я буду отрезать 2 мм от ее мягкого, нежного тельца» )))))))))))) Не переживайте, я все равно помады до конца не смазываю. А что получилось сейчас сфотаю и выложу в комментах ниже, чтобы не повторяться.
Отдельное спасибо на подталкивание к эксперименту с смоуки))))) Как видите, получилось хорошо)))) Хотя тогда, в том посте, я не верила, что так может что-то получиться достойное)
larchik79 19 декабря 2010, 14:59
Вика! Потрясающая коллекция, очень интересно и качественно сделанный пост. Четверка и двушка теней и румяна очень понравились. У меня, к сожалению, пока нет ни одного продукта Шанель, но я обещаю исправиться. Плюсик тебе!
Merlina 19 декабря 2010, 17:46
Спасибо, я старалась) Особенно после поста Кристины. Обязательно исправляйся и пиши, буду ждать пост про знакомство с Шанель. Только с тонаками осторожно.
sheba 19 декабря 2010, 15:04
+1, качественный пост, респект! На днях буквально прикупила себе пуговицы шанель, и конечно же это оказались -08 Vanites
  ))))Теперь вот дрессирую их (или они меня   )
Lenapersi 19 декабря 2010, 16:07
Лена а где же пост тогда)
sheba 19 декабря 2010, 18:59
ждите ждите, я в январе кааак выдам порцию постов   )) Пока висят в черновиках, на работе аврал, самый сезон у нас… Как раз как следует успею распробовать эти тени!!!
Merlina 19 декабря 2010, 17:47
А как так получилось??? Перепутали чтоли? Но ваните тоже достойный вариант, плюсуюсь к вопросу «Где пост?»
sheba 19 декабря 2010, 19:00
неет, не перепутала, выбирала из Энигмы, Ваните и Мурано. Выбрала. Но остальные две ТОЖЕ хочуууу
Milanka 19 декабря 2010, 15:13
Красавица, тебе так идет образ Барби! Коллекция шикарная! Пост изумительный!
Merlina 19 декабря 2010, 17:49
Спасибо)))) Образ Барби уже немного дисгармонирует со мной… или я с ним)))) Я немножко повзрослела за этот год в душе, но образ красивый, согласна… Может летом…
Anett 19 декабря 2010, 15:20
Только хотела опубликовать пост о своих продуктах Chanel, а вы меня опередили. А ваш пост получился шикарным!!!
Merlina 19 декабря 2010, 17:49
Спасибо))) Буду ждать теперь возможности поглазеть на вашу коллекцию Шанель))))))
LittleBoots 19 декабря 2010, 15:22
Отличный пост и отличная коллекция   Румяна персиковые и пудрочки дуси приглянулись, да и вообще все красивое такое… Rouge Coco у меня есть №5, жаль губки мне подсушиват, редко пользуюсь и жду весны)))
+++ за обзор
Merlina 19 декабря 2010, 17:50
Спасибо! Как вам удалось купить №5? До нас они даже не доходили…
LittleBoots 19 декабря 2010, 18:41
Как раз с №5 проблем не наблюдалось, почти везде видела этот оттенок…
Merlina 19 декабря 2010, 18:47
  Так вот куда все наши помадки уехали )))) Шучу). Я думаю у нас дальше Москвы и Питера они не уезжали…
biolustre 19 декабря 2010, 15:25
Вы просто молодец!!!
sweetface 19 декабря 2010, 15:34
Спасибо за прекрасный пост! сама к Шанель неровно дышу… шанелевская палетка четверок была моей первой люксовой — с тех пор люблю Шанель трепетно и нежно!
Merlina 19 декабря 2010, 17:50
Это точно! «Трепетно и нежно»
Murmur76 19 декабря 2010, 15:41
Понравились все варианты макияжа на вас! Ни убавить, ни прибавить   Обязательно обзаведусь в ближайшее время румянами Шанель. И тени двушки меня пленили, нежнейшие оттенки
Merlina 19 декабря 2010, 17:51
Тени двушки шикарны — настоятельно советую!
Murmur76 19 декабря 2010, 18:12
настоятельно пойду и отоварюсь! влюбилась в оттенки
Joy 19 декабря 2010, 15:47
Вдохновляющая у Вас коллекция… Спасибо!
Расскажите как варили помаду и что получилось, недавно сама купила не тот цвет помады, вот и думаю что мне теперь с ней делать(((
Sasha_V 19 декабря 2010, 15:51
Присоединяюсь к вопросу о помаде:))
Merlina 19 декабря 2010, 17:52
Сейчас фот зарядится и покажу что получилось и как делала. Только не пугайтесь)
Merlina 19 декабря 2010, 18:27
В общем, рассказываю.
Помады мне нравятся и спользую я обе, но случился вот у меня приступ вандализма на почве любопытства. Начиталась я про помадоварение — как девочки палетки себе делают в пустых коробочках из-под акварели и руки мои зачесались. Под раздачу попали вот эти помадки:
Я отрезала необходимое колличество помады и как воск растопила в ложке над плитой.
После этого перелила в емкость. Растопленая помада по консистенции как сироп, поэтому проблем не было никаких. Емкостью в моем случае оказалась коробочка от бахил (о ужас   — да, я уже написала выше, я вандал)
Новая помада очень быстро застывает и совершенно не теряет своих свойств.
Вот, что получилось:
А это несчастная Шанель соло на губах. Я ее тоже очень люблю, и того что осталось мне хватит очень на долго, так что сильно не жалейте.
Teana 19 декабря 2010, 20:46
ну ты фантазерка! Я раньше на заре далекой юности таким способом баловалась))) надобы опять поэкспериментировать)))
jbarda4ok 19 декабря 2010, 20:50
Ой. я тоже так недавно баловалась :) Думала, что я одна такая выдумщица :)))))))
larchik79 20 декабря 2010, 11:50
Офигеть! Надо попробовать!
coco 20 декабря 2010, 16:18
Вот такие загадочные существа русские женщины… Сначала перелопатят горы информации, накопят денежку, кое-как найдут заветный тон вожделенной помады Сhanel — иии-и-и… расплавят её в коробочку из под бахил!!!
Merlina 20 декабря 2010, 17:05
Да, мы такие))))) Может Задорнову отправить заметку? Он любит про лук в колготках и варенье через носки рассказывать)
Mechtatelnaya 20 декабря 2010, 17:14
Баночка от бахил? Я тут недавно была в поликлинике как раз 2 баночки заныкала, понравились они мне   Теперь знаю куда их применить!
Merlina 20 декабря 2010, 17:25
вот-вот)))) и выбросить жалко и вроде как применить негде)))) У моей наступил её «звездный час».
coco 20 декабря 2010, 17:43
  Главное в Chanel не отправлять))
Merlina 20 декабря 2010, 17:54
  Это точно
Lipochka1981 19 декабря 2010, 16:08
Вика, спасибо за такой содержательный пост о моей любимой марке! Люблю Шанель всей своей душой, в особенности помады и тени-четверки. Вот они как раз меня и зацепили в Вашей коллекции. Очень понравились четверки. У меня №74 Нимфея и №95 Спаклинг Сатинс.
Merlina 19 декабря 2010, 17:53
Ой, я тоже очень мечтаю о четверках, как у вас. Теперь даже жалею, что отдала еще одну палетку подружке. Все-таки когда находишь к ним подход, начинаешь понимать всю их красоту и оригинальность.
Lipochka1981 19 декабря 2010, 17:56
Точно. К ним нужно приноровиться, и Вы подружитесь! Просто четверки Шанель надо полюбить всей душой, и они ответят тебе взаимностью!!!
Lenapersi 19 декабря 2010, 16:09
Вика спасибо за шанель)))) мне понравилась на тебе эта синюшняя пудра хайлайтер) не знаю почему даже… тени двушки я что то забросила… значит твой пост во время)))
Merlina 19 декабря 2010, 17:58
Лена, а у тебя такие же тени двушки? Просто вспоминая твой образ «дикой кошки» мне кажется они были бы очень к лицу…
Lenapersi 19 декабря 2010, 20:30
да Вика такие же… незнаю почему забросила их… на тебе мне кажется лучше смотрится… нежнее… блин завтра накрашу)))) мне очень нравится твой хайлайтер ты с ним такая красивая…
Merlina 20 декабря 2010, 17:06
… и блестящая   как новогодняя елочка))) Было бы интересно увидеть твой пост про эту двушку.
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 16:58
Вика, такой отличный пост, спасибо!) Образ «Барби» — очень понравился!
Еще великолепно смотрится на губах Rouge Allure Extrait de Gloss!
Merlina 19 декабря 2010, 18:00
Спасибо))) Без блеска не было бы и образа)))) Не могу сказть, что я так хожу… Просто вот пока писала пост, пазл сошелся))))
Olik 19 декабря 2010, 17:25
спасибо, макияж номер 9 покорил)
Merlina 19 декабря 2010, 18:00
Спасибо, меня тоже он неожиданно покорил.
mila77 19 декабря 2010, 17:41
У меня тоже палетка Ванитес долго без дела пролежала, сейчас активно ее использую и сухим и влажным способом, твой вариант макияжа с ней очень понравился и от помады я в восторге, только у меня тон № 5 (Мадмуазель), блеск и румяна у меня закончились, второй раз покупать не стала, на Dior перехожу потихоньку. Может зря? Мне в твоем посте все очень понравилось. Спасибо.
Merlina 19 декабря 2010, 18:01
Румяна закончились??? Ого! ты прям развеяла миф о их нескончаемости! А что за такой ходовой оттенок был?
mila77 19 декабря 2010, 18:26
Оттенок по-моему 58 был, на самом деле они действительно нескончаемы,также как и тени, просто в них сынуля как-то поковырялся и они пошли на убыль.
Merlina 19 декабря 2010, 18:35
Понятно)))) Ну я, если честно, даже радуюсь, когда что-нибудь кончается — это бывает таааак редко… Появляется какое-то чувство выполненного долга перед семейным бюджетом)))
Nastenka 19 декабря 2010, 17:59
Ох, я как цвет румян Рефлекс увидела на картинке, поняла: это они! Сама жду их со дня на день, должны приехать ко мне. Очень люблю такие оттенки румян.
Подскажите, а какой кистью вы их набираете. Все мои румяна Шанель очень запечены, поэтому на кисть набираются плохо, особенно если она мягкая. Я подобрала 109 от MAC, она жестче всех моих остальных.
Merlina 19 декабря 2010, 18:02
Надеюсь, что румяхи порадуют))) А что еще с румянами приехать должно?
Nastenka 19 декабря 2010, 18:23
румяна и пудра MAC.
Merlina 19 декабря 2010, 18:36
Минеральная? Потом расскажите как она, я всё вилась, вилась в МАСе вокруг этих пудр, но нахватала теней и уехала.
Nastenka 19 декабря 2010, 18:42
посмотрите, я о ней уже писала пост. У меня кожа поменяла состояние: летом жирная, зимой сухая, она подходит мне полностью. Да к тому же я ею пользовалась 6 месяцев каждый день и только сейчас в ней появилась дырочка по центру.
lubimka 19 декабря 2010, 18:16
бренд Шанель обожаю, если что не так в использовании, ругаю себя: неправильно нанесла, не тот спонж взяла или кисточку, плохо потрясла или смешала и т.д.
спасибо, огромное,Merlina, за пост, марку показали во всей красе!
Merlina 19 декабря 2010, 18:33
Это вы точно сказали)))) Хотя я раньше читала в интернете, что Шанель делают на одном заводе с Буржуа, и вполне можно взаимозаменить некоторые продукты. Даже велась как-то на такой слух. Девочки, НЕ ВЕРЬТЕ — врут!
Chani 19 декабря 2010, 18:32
спасибо, шикарный пост! было так интересно, потому что сама мучительно выбирала ремяна и крутила в руках именно Reflex и помаду именно Egerie :)))), в итоге сделала другой выбор, но лни все равно мне тааааак нравятся. Poudre Douce Lilas — у меня тоже на все лицо не пошла как-то :)) вам все очень идет — просто красотка!
Merlina 19 декабря 2010, 18:38
Надо же, совпадение какое)))) А на что променяла?
Chani 19 декабря 2010, 19:22
совпадение еще то :)) вот, буквально вчера :))) и променяла — на румяна Fresque 58 и помаду Chintz 35 :))
Yasmina 19 декабря 2010, 18:37
Ой Вика, теперь я понимаю, что в рядах косметисты появился настоящий шанелеман!
Пост шикарный, фотки загляденье   что за фотик?
4-ки выглядят шикарно, очень понравился вариант смоки (смоки это твое!)
Очень понравилась Дуся миндальная (у меня персик, мне нравится больше чем метеоры)
Ну и конечно образ Барби на Барди
Жалко, что MatLumiere не подошел … у меня это самый любимый тональник покупаю 3-й тюбик
Merlina 20 декабря 2010, 17:10
Яся, я вся извелась — пока вчера писала тебе ответ на комментарий у меня отключили интернет — почти на сутки)))) Фотик у меня Sony из серии Cyber-shot выпросила у мужа на НГ, под прикрытием, что как же ребенка фоткать на старый)))) а сама ходила и требовала у консультантов, чтобы хорошая макросъемка была)))
Удивлена, что ты пользуешься MatLumiere — мне кажется он такой тяжелый… была уверена, что у тебя что-нибудь консистенции Герлен нового.
Irunchik 19 декабря 2010, 19:21
Ну что сказать всё просто высший класс, то ли Вы для Шанель созданы, то ли Шанель для Вас…
Merlina 20 декабря 2010, 17:11
Ой, спасибо)) Конечно, до девушки «от Шанель» мне расти и расти — и не только в макияже…
isadora 19 декабря 2010, 19:55
Виктория, какой интересный пост получился! Вы просто красавица!
Merlina 20 декабря 2010, 17:12
Спасибо, рада, что оказалась интересной.
Katrinka 19 декабря 2010, 19:55
Вика, спасибо тебе — шикарный пост! Понравились тени-двушки, блеск, сиреневая пудра. Ой, да много чего. Поэтому добавила в избранное.
Merlina 20 декабря 2010, 17:13
Рада, что смогла чем-то заинтересовать и подбросить идеи «хотелок» к Новому Году
Lencca 19 декабря 2010, 20:37
Вика, ты красавица!!! Румяна мне очень нравятся… Макияж глаз тебе этот очень идет… Подчеркивает красоту глаз…
Merlina 20 декабря 2010, 17:14
Спасибо! А ты еще будешь покупать какие-нибудь румяхи этой серии? Я после поста memento хагорелась еще in love купить обязательно.
Lencca 20 декабря 2010, 18:56
я хочу купить румяна Шанель, оттенок № 58, либо Герлен — №7
Taty 19 декабря 2010, 21:45
Вам очень идёт смоки, просто идеально)) Мисти дневной — класс! Спасибо за шикарный пост о любимой марке))
расскажите зачем варили помаду? для тех кто в танке
Merlina 20 декабря 2010, 17:16
Варила, т.к. больная голова рукам покоя не дает)))) Она мне казалась слишком яркой, решила поэкспериментировать. Точнее сначала захотела поэкспериментировать, а потом «глаз упал» на эту помаду)
Taty 20 декабря 2010, 19:02
Любопытство — это наше всё!))
Masha_S 19 декабря 2010, 21:48
Ох, такое все красивое… и вы тоже… и мною очень любимая марка Шанель… Румяна потрясающие… все никак руки до них не доберутся… очень понравился Рефлекс!
Merlina 20 декабря 2010, 17:17
Да, я тоже когда подхожу к стенду Шанель думаю «ой, какое всё красивое..., держите меня семеро»))))
Masha_S 20 декабря 2010, 18:01
Ага, и я такая же… ладно хоть иногда разум берет свое и я сто раз подумаю, буду ли я этим пользоваться…
panenka 19 декабря 2010, 22:31
аааааааааааа, сколько chanel в обдном месте.кажется у меня только что был оргазм, пойду покурю и перечитаю все еще раз
отличная у тебя коллекция!
Merlina 20 декабря 2010, 17:18
      Развеселила)))))) Теперь ты просто обязана жениться на моем посте после всего того, что между вами было....
panenka 23 декабря 2010, 00:19
я как холостяк, стараюсь не привязыватся к одной марке, пока не перепробую все, так что сорри
bambinina 19 декабря 2010, 22:57
ну, что я тоже поклонница шанель, вы знаете )))
понравилось все! дусь у меня не было, я даже не щупала их толком, прошли мимо.
долго заглядывалась на эти двушки. но потом купила осенний taupe gris, похожую по оттенкам палитру mac и как-то забылось. они классные, уже по затесту понятно, но чувствую, не доберусь ((

вы такая хорошенькая!
Merlina 20 декабря 2010, 17:19
Почему не доберетесь? Двушки заслуживают внимания. По консистенции отличаются от однушек, гораздо лучше…
bambinina 20 декабря 2010, 17:32
потому что из представленных двушек мне нравится только ваша пара, а я решила не скупать дублирующие оттенки.
Nimizida 19 декабря 2010, 23:03
очень красивый пост. Вам огромное спасибо за красивое оформление и подробную информацию. Было очень интересно читать. многое взяла на заметку)) макияж бесподобен!
Merlina 20 декабря 2010, 17:20
Спасибо, рада, что понравилось
Pinkberry 20 декабря 2010, 10:30
дааа… немаленькая такая подборочка Шанель))) Виктория, очень понравились на вас смоуки, а классический макияж — даже сначала не верится, что это та же самая 4-ка))) очень заинтересовала рассыпушка. я сейчас в поиске, вот думаю между ней и Dior nude.(кто то писал, что в новом выпуске нюд уже с кистью идет?)
Merlina 20 декабря 2010, 17:22
Четверка та же, просто фотоаппарат другой)))) Хотя цвета тоже использованы разные. В смоуки чернильный цвет дает некоторую угольную дымку. А так палетка скорее в фиалетово-сиреневых тонах.
RitaMix 20 декабря 2010, 12:11
Шанель люблю нежно, очень радует, что есть девушки, которые любят Шанель так же предано. Тени 44 Lagoon тоже заставили изрядно поэкспериментировать, зато результат превзошел результат. Мне вообще кажется, что декоративка Шанель создается для девушек с фантазией и не ленивых.
Merlina 20 декабря 2010, 17:23
Это точно))) любовь на веки… Интерересно посмотреть на ваши эксперименты с лагуной! Я обычно ношу с серым или серо-бежевым цветом. Соло только летом носила.
RitaMix 21 декабря 2010, 10:39
Соло не ношу никогда, стараюсь сочетать его с песочно-бежевыми оттенками, правда я еще тот «мейкист».
Merlina 21 декабря 2010, 10:50
Сразу картинку представила)))
RitaMix 21 декабря 2010, 11:22
попали в точку)))
LaLuna 21 декабря 2010, 00:14
Smokey eyes получились у тебя изумительные! Да и вообще подборка Chanel отличная!
Merlina 21 декабря 2010, 10:51
Спасибо)))) я по смоуки не знаток, делаю только для эксперимента, дома… Не представляю, что должно случиться, чтобы я решилась выйти с ними на улицу — храбрости не хватает…
Bell 21 декабря 2010, 11:37
Было очень интересно! Спасибо, что проделали огромную работу по удовлетворению нашего любопытства.Согласна с каждым словом по поводу тонального Mat Lumier, а я сначала думала, что только мне он не подошел.
Merlina 21 декабря 2010, 14:48
А я думала, что это я такая… особенная… лицом не вышла под этот тональник
Спасибо, рада, что оказалась интересной.
Luban4ik1 24 декабря 2010, 00:20
Виктория, спасибо за пост   Очень интересный, насыщенный и полезный он у вас получился
Спасибо за красивые макияжи и старания
Merlina 24 декабря 2010, 16:33
Спасибо, очень приятно)))))
holodok 24 декабря 2010, 14:38
Вика, как я пропустила твой пост? Тема шанель-моя тема, у меня тоже двое таких румян №64 и №82, двое четверок №81 и №14, двое однушек-новые лимитки, блеск 57 Insolence, только покупала на лето, а также дуся №30, и много много помад и блесков шанель. Я очень люблю их оформление, даже иногда посещает мысль чтоб в косметичке было всё шанель такой у меня задвиг.
Что хочу сказать по поводу рямян-мне больше всё-таки на тебе нравятся рефлекс, и на мне тоже, кстати. Под них идеально подходит помада шанель с кисточкой ROUGE ALLURE LAQUE №77, а также блеск шанель 146 Coral Love. Пудру-хайлайтер (у меня 30 роза) я редко использую, но на всё лицо, чуть переборщишь-выбеливает, что и румян не видно. Поиски тонального шанель я приостановила, так как пробовала Виталюмьер №10 (которого и в продаже не найдёшь), так вот даже он чутко желтил.
Большое спасибо за пост!
Merlina 24 декабря 2010, 16:32
Какой полезный комментарий!!! Мне Рефлекс тоже кажутся более носибельными, но не поверишь, нет помады под них   Теперь буду знать что взять))))) Может засвотчишь мне ее? И блеск!
А вообще, с удовольствием посмотрела бы пост про всё это богатство)))
Пудры я сиреневую когда выбирала — металась между ней и розой… Видимо в любом случае лежала бы без дела…
Да, будем теперь с тобой Шанелеманами))))) У меня мечта скупить все двушки Шанель (обновленные), еще парочку четверок, несколько блесков и помад для разнообразия, румяна in love… Ну это так, программа минимум))))))
holodok 24 декабря 2010, 17:06
Слева №77, посередине блеск №146, справа помада шанель126-она тоже рыжая, подходит
holodok 24 декабря 2010, 17:07
ну это моя ёлочка, Новый Год ведь скоро
Merlina 24 декабря 2010, 19:13
А ёлочка — красавица. Как из сказки! Кроль улыбнул)))) Такой забавный)))
Merlina 24 декабря 2010, 19:12
Ой, как блеск мне понравился, обязательно возьму такой ближе к лету. И помада 77 понравилась. В общем, спасибо, очень ценная информация )))
holodok 24 декабря 2010, 22:13
Не за что, блеск так красиво блестит, красота! А 77 вполне спокойная такая помада, правда быстро заканчивается, этого не видно, но доставать её уже всё труднее
Aigul 24 декабря 2010, 16:51
Вау, вот это энциклопедия по Шанель   Такой труд обязательно внесу в Избранное, как много интересного и полезного для будущих покупок, особенно это касается румян. А макияжи как обычно безупречные, хочется смотреть и смотреть, к фото под номером 6 я возвращаюсь регулярно, обалденные смоуки и это мерцание красивое на лице завораживает.
Merlina 24 декабря 2010, 19:15
Спасибо за комплименты! Я вложила кусочек души в этот пост)) Надеюсь помогла в каком-нибудь выборе.
mammaMIAAA 03 марта 2011, 12:29
Вика, спасибо за такой шикарный пост!
ты умничка: все красивое, функциональное, гармоничное + фото присутствуют свотчей и мэйков!!!

у меня губы такие как у тебя, но я почему никак не рискну носить яркий/цветной блеск((( не умею ими пользоваться что ли… накрасив дома и увидев, что получается губы отдельно, лицр отдельно, отдавала блески и помады то маме, то подругам… а на тебе так красиво и помадка, и блеск сидит! просто супер) может мне тоже попробовать шанелькин экстрат де глос?...