Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,7
01 октября 2010, 16:11

Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder – Рассыпчатая пудра с естесственным эффектом

01 октября 2010, 16:11
Доброго времени суток!
Сегодня хочу рассказать про Chanel Poudre Universelle Libre.

Вот что пишут о ней производители: Ссылка

Мое мнение:
Это моя первая рассыпчатая пудра. Долго шерстила интернет перед покупкой, выбор пал на эту пудру и Givenchy Prisme Libre (ссылка), но поскольку у Живанши не было моего цвета, то долго не думала. Цвет выбрала 30 — naturel. Он в принципе универсальный — не выделяется на моей бледной коже, но и на легкий загар, думаю, будет идеальна. Пудра очень мелкого помола, на лице не заметна. Шелушение и поры не подчеркивает. Немножко сушит лицо. Придает легкий эффект сияния за счет мелких блесточек. Но блестки не такие колючие, как в метеоритах, а совсем не ощущаемые. Покрытие не плотное, сама по себе пигментацию она не перекрывает. Я обычно наношу ее на тональный или чаще на минеральную пудру.
Не понравилась пуховка в пудре — она дает слишком плотное покрытие и ею сложно маневрировать по лицу :) Наношу пудру кистью, собирая с пуховки. Так же пудру надо очень аккуратно открывать, т.к. при откручивании крышечки иногда появляется пудровое облако.

Оценка 5
Цена примерно 1900р. (без скидок)

Теперь свотчи:

Здесь видно как играют блестки:

Ну и как выглядит на лице. Для чистоты эксперимента пудру наносила только на увлажняющий крем.
Без пудры:
С пудрой:

Всем спасибо за внимание!
В следующий раз расскажу вам о своих дусях.

yoursalvation 01.10.2010
Надо же, как поразительно изменился цвет лица с пудрой, как посвежел образ в целом.
Вам хорошо, и оттенок подходит отлично. Кожа без проблем, мне кажется, можно даже без тональника — очень достойный эффект :)
Natalja 01.10.2010
Пудра выглядит на Вас очень естественно (как и нет ее), при этом цвет лица свежий и ровный   Я так поняла, что кожа у Вас очень светлая, c холодным оттенком? Просто у меня самой похожая и я всегда долго подбираю пудру (тональный, корректоры и проч.), многое не подходит, слишком темным либо желтым на проявляется на коже. Интересно, №30 самый светлый из оттенков этой пудры?
Merlina 01.10.2010
Нет, есть еще как бы бесцветный 10 (вроде) тон. Да, кожа у меня бледная, мне кажется с розовым подтоном. Пигментация вот только во время беременности вылезла, стараюсь бороться, но раздражает жутко. А так пудру совсем незаметно, но я обычно еще тонирую лицо в слегка персиковый тон, чтобы совсем поганкой не казаться :)
Natalja 02.10.2010
Сегодня попробовала тестер этой пудры, действительно невесомая и совсем легко распределяется на коже, но ни одного из светлых оттенков уже не было(( Вот так, но сказали, должны еще завести…
IrishaPerm 01.10.2010
как у вас личико посвежело с этой пудрой! великопепно! поздравляю с покупкой!
Kotofeeva 01.10.2010
Разница между двумя фотографиями очень заметна. На первой — как-будто Вы не выспались, устали, а на второй личико очень отдохнувшим и свежим выглядит. Поздравляю!
Мне Ваш разрез глаз очень понравился: как у кошечки
Merlina 01.10.2010
Про не выспалась, устала — недалеко от истины. Обычно еще корректорами всякими замазываюсь, на первой фотке чувствую себя нудистом на общественном пляже…
Lencca 01.10.2010
ой какая замечательная пудра… Надо будет присмотреться к ней… Лицо и правда более свежим с ней выглядит, да и цвет лица очень ровный стал.
hok 01.10.2010
Спасибо за пост, информативно. И с нетерпением буду ждать следующий, про дусь   У меня тоже две дуськи PÊCHE TENDRE и ROSÉE  , мечтаю найти PÊCHE CARESSE
Merlina 01.10.2010
Я выбирала долго между ROSÉE и LILAS — выбрала вторую, побоялась что розовая будет сильно розовить лицо (сори за тавталогию). Как она вам? Может тоже пост напишите? Интересно очень посмотреть.
hok 04.10.2010
Нет, не розовит, а освежает, хотя у меня кожа с розовым подтоном. Подобного эффекта я как раз от сирени получить забоялась, потому и не купила (уж больно она сиреневая была, а мимоза слишком желтая). Хотя может и зря боялась и эти дуськи именно то, чего мне для мордашки не хватает, но как поймешь, если освещение неестественное, плохое, да и на лице пирог из своей косметики. Я бы сделала пост, но сами знаете, что писать о пудрах и делать с ними свотчи дело самое неблагодарное. Техника тут нужна серьезная, а у меня ее нет.
Olik 01.10.2010
вам очень идет!!!
DinKa 01.10.2010
Очень большая разница — в лучшую сторону. С нетерпением жду пост о ваших дусях
A_nastasi_a 01.10.2010
поразительный эффект   как у этой пудры с матированием? какая у вас кожа?
Merlina 01.10.2010
Матирование не железобетонное, но я сейчас сижу дома, поэтому мне не страшно. На прогулку хватает точно. Кожа комбинированная, ближе к жирной, широкие поры. Всеми силами стараюсь поддерживать нормальное ее состояние… А то сразу землистый цвет, лоск…
A_nastasi_a 01.10.2010
пожалуй стоит присмотреться к этой пудрочке поближе
Merlina 01.10.2010
Ну в интернете очень много отзывов хороших. Еще рассыпушку Dior хвалят, ну и Живанши 4х цветную — там еще и корреция цвета по желанию. Я хочу себе потом прикупить Живанши с эффектом сияния (5 номер вроде)
A_nastasi_a 01.10.2010
как то я у меня не сложилось с пудрами и румянами Живанши( каждый раз получается разный результат
bambinina 01.10.2010
очень наглядные фото, спасибо!
тоже хочу какую-нибудь рассыпушку для финиша на тональный. а вот минеральная пудра, по-моему, самодостаточна, ничего больше сверху не нужно. у вас какая?..
Merlina 01.10.2010
У меня минеральная Виши, оч довольна ею, даже отказалась от тонального (не могла этого сделать 8 лет). Она очень хорошо покрывает, но привычка сверху закреплять макияж и немного придавать матовости осталась. Тем более, что Шанель придает легкое сияние.
bambinina 01.10.2010
у меня jane iredale и ее финиш ни с чем не хочется мешать.
Merlina 02.10.2010
Я мечтаю об этой пудре… кстати говоря, после вашего поста в первую очередь
strega 01.10.2010
Вам очень хорошо :) А мне такая кажется немного суховатой для моей кожи, тоже есть 30 оттенок. И по-моему сейчас еще два новых оттенка такой пудры вышли, на тестер-стенде видела в магазине.
Merlina 01.10.2010
Я сегодня вечером умылась и тоже поняла, что одну её носить — слишком суховато даже для моей кожи. Но это была единовременная акция, так, в порядке эксперимента.
alinocka 01.10.2010
шикарная пудра, даже и не заметно что она есть у вас на лице!
sheba 01.10.2010
результат как раз какой надо- на лицо! Эффект заметный более чем, и радовать пудрень Вас будет дооолго-она бесконечна))
Fatima 01.10.2010
какой эффект поразительный…
посмотрю ее обязательно! как раз ищу рассыпчатую пудру не как вуаль, а как самостоятельную, чтобы наносить сразу на крем. я так делаю.
Merlina 01.10.2010
В инете много отзывов, что как раз в таком качестве она и хороша — не как вуаль, а как пудра.
Nikitka 01.10.2010
Спасибо вам за такой наглядный отзыв) Эффект поразительный как для рассыпушки. Обязательно возьму ее, как раз закончилась моя нескончаемая YSL с гриндером.
Arteastka 01.10.2010
Потрясающе! Еще одна хотелка появилась… Но сейчас низя… я себе минеральных пудр всяких заказала. Жду. Но на Шанель смотрю!
Merlina 01.10.2010
А какие минеральные заказали если не секрет? Я просто сейчас тоже оч довольна минеральной пудрой, но нет предела совершенству как говорится. Косилась на jane iredale, но решила отложить покупку на следующий год.
Arteastka 02.10.2010
Я Люмьер заказала и Костал Сентс. Но заказала либо пробники, либо маленькие баночки — на пробу, тяжело оттенки через монитор выбирать. Особенно жду 100%-шелковую пудру и возлагаю на нее бооольшие надежды. Посмотрим. Думаю, на следующей неделе придет все.
lola 01.10.2010
тестила в магазине, показалось, много блёсток для соло-варианта (я только так планировала), а на вас смотрится очень гармонично!
и дуся моя справа у вас на фото)))) ток моя совсем стёртая уже(
Merlina 02.10.2010
А вы какой цвет тестили? Там действительно есть оч блестящий вариант — 50 если мне не изменяет память… У меня Дуся миндалька. У вас тоже?
lola 02.10.2010
не, 50 я тоже помню, но не его… не знаю, может я больно придирчива? когда у меня по всему лицу блестюшки — чувствую себя как будто я «накрааааасилась», мне ближе незаметные на коже продукты (я очень ярко кразу глаза, да и вообще заметный типаж, переборщить легко).
а у меня пЭрсик! я думала, натуральный оттенок у дусь один! другие — цветные. буду ждать следующего поста, рассмотрю, чем отличается мой оттенок
Merlina 02.10.2010
Окей, надо только с силами собраться…
Dancer 02.10.2010
А на мой взгляд пудра выбелила лицо… отсюда и посвежевший цвет…
helentochka 02.10.2010
Хороший пост, заинтересовала пудра…
Жду отзывы по Дусю!!!
Christina_Guettler 03.10.2010
скажите, а фотографии со вспышкой? если да, то пудре еще один плюс))) Очень хороша)) Хотя только по одному свотчу на руке я бы ее на все лицо никогда не взяла)) А на лице лежит отлично…
Merlina 03.10.2010
Не, без вспышки. На дневном свете.
Sarrah 06.10.2010
я очень люблю рассыпушки! Прекрасна призма, о Лапрери можно говорить с восхищением, Гэрлен мне попалась еще старого крупного помола, Клиник — рабочая лошадка и никогда не предаст, а вот эту Шанельку, увы, не поняла! Добавила компактную и тот же результат! Не могу к ней приноровиться! Воистину верно говорят, что Шанель требует подхода! Компактная универсалка 30, а рассыпушка 040! Я ее больше для лета брала и для структурирования! У меня жирная и обезвоженная кожа и пока с ней терплю фиаско! Не могу найти ключик! «Подстилочку» ей подбирала и… увы! Приму совет))))
Sarrah 06.10.2010
Я ее призмой украшаю))))