Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
06 октября 2010, 14:53

Chanel Poudre Douce Lilas (# 40) & Almond (# 70)

06 октября 2010, 14:53
Поддавшись кармическим словам «снято с производства» и «достойная замена метеоритам» в моей косметичке поселились две пудры-сверкалки Chanel: Lilas (# 40) — сирень и Almond (# 70) — миндалька:

Poudre Douce Lilas (# 40)

Poudre Douce Almond (# 70)

Вот, что пишет производитель: Ссылка

Данные пудры предназначены для последнего штриха в макияже.
Lilas — выравнивает тон кожи, придает легкое свечение и как бы фарфоровость, выбеливает, поэтому думаю на загорелую кожу не подойдет. По идее призвана убирать желтизну. Блестки очень мелкие и практически не заметные, поэтому не страшно наносить ее на всё лицо, но я чаще использую ее на скулы.
Almond — лимитка 2008 г. (но мне досталась в 2010 — видать никому была не нужна в нашем Лэтуале   и купила я ее по акции с 35% скидкой) — более блестящая, чем сирень, на всё лицо уже не нанесешь. Имеет более грубый, рыхлый помол и более крупные блестки. Создает эффект свечения на лице, придавая в целом сияющий, отдохнувший вид. Использую как хайлайтер под глаза на скулы.

Кисточкой в комплекте я осталась не довольна — она слишком грубо набирает пудру и неравномерно распределяет по лицу, поэтому использую кабуки, как и для метеоритов.

Вот, в приципе и всё, что могу о них сказать… Похожи ли они на метеориты? — я считаю что нет. Метеориты более многогранны, разноцветны, другое покрытие (у метеоритов сверкающая вуаль, а эти ложатся более атласно, блеск более влажный и плотный), ну и, конечно, эстетическое удовольствие от метеоритов в шариках не заменят. В качестве разнообразия можно иметь в косметичке, но не жизненно необходимый продукт.

Стоимость около 2000 (без скидок)

Lilas (долго пыталась предать фотоаппаратом блеск, но он на столько нежный, что его не почти не видно, хотя и нанесен на лицо «от души»)

Almond (здесь более заметен блеск, т.к. блестки более крупные и блестящие)

А вы жалеете, что эти пудры сняли с производства? У вас есть любимчики из серии этих пудр и как вы их используете?

Спасибо за внимание, всем отличного настроения.

in4ikkk 06.10.2010
ААААА… скажите плиз в каком Ле вы купили Poudre Douce Almond (# 70)????
Merlina 06.10.2010
В Мурманской области. У нас часто залеживаются лимитки.
miinichka 06.10.2010
Везёт же вам =))) У нас они вообще не задерживатся, ещё поискать нужно.
Чем-то вам так любима?
in4ikkk 06.10.2010
Они мне все любимы, но 70 у меня нет :(((
helentochka 06.10.2010
Приятный пост, люблю любоваться на Дуси!
Ко мне недавно попала Лилия!!! Очень интересная, наношу как на все лицо, так и на скулы. Родная кисть не очень хороша, тут я с вами соглашусь!
barbie-brunette 06.10.2010
отлично на вашем лице смотрится
Merlina 06.10.2010
На самом деле для миндальки нужен загар.
Mechtatelnaya 06.10.2010
мне кажется что как на картинке так и на лице выглядят очень нежно, блесток совсем незаметно, только приятный цвет лица :) спасибо за пост
klopi4ek 06.10.2010
Мне очень понравился ваш макияж, такой легкий, натуральный… Напишите пожалуйста, что вы использовали. Меня интересует все: тон, подводка, тени, тушь… Заранее спасобо.
Merlina 06.10.2010
Не думала, что обратите внимания на макияж))))) Надо вспомнить… Тени розовые из летней палетки Диор 649 и МАСовский MULTH. Румяна Герлен 4х цветные 02 тон. Тушь YSL ЭНР коричневая. Это по фоткам, где я в дусе миндальке. А первая фотка — точно не помню уже, там МАС тени, а румяна Герлен 4х цветные 05 тон. Тональным не пользуюсь, это минеральная пудра Виши.
koloteya 06.10.2010
Здорово смотрится!!! Блеска почти не видно.Все так натурально и красиво!
Merlina 06.10.2010
Ну вот и про Дуси написала))) Но мы же решили, что тебе они ни к чему
hok 06.10.2010
Спасибо за пост! С сиренью очень свежее личико получилось, и еще в предыдущем вашем посте 2 раза, отвлекшись на дуси, забывала проклятый склероз написать, что у вас очень красивые глаза
Natalja 06.10.2010
В обоих случаях, получился очень приятный и свежий цвет лица))
lola 06.10.2010
ааа вот они дуси обещанные!
хороши, даже прекрасны! за исключением кисти, которая «тусит» отдельно от пудры по всей косметичке (у меня лично).
достать что ли свою недобитую? или может прикупить новую, пока они ещё есть?
Merlina 10.10.2010
У меня тоже кисть по всей косметичке кочует.
Olcha_ya 07.10.2010
а я родной кистью очень довольна, у меня роза и азалька)))
holodok 09.10.2010
Девочки, подскажите оттенок 30 (он вроде розовый) цвет корректирует?
Merlina 10.10.2010
Ну вроде как должен придавать здоровый цвет лица…
holodok 10.10.2010
Купила её сегодня, правда немного расстроилась. Годна всего до 11-2011. Ну да ладно. Намазюкалась поверх того макияжа, что был с утра. Первые впечатления не очень: блёстки крупноватые и свечения разглядеть не получилось. Если наношу побольше- получается белое белое лицо и пудру видно. Совсем не ожидала
Merlina 11.10.2010
попробуйте втирать в скулы пальцами… Ну я тоже не в большом восторге от этих пудр.
holodok 11.10.2010
За то, что они бесполезные их и сняли наверное… Только на скулы? Мне хотелось бы на всё лицо. Я только что подумала, что её надо на тональник сразу (то есть без пудры вуали). Может тогда её хоть не будет видно
Helen1933 11.01.2011
Сегодня заезжала за подарком в косметический магазин уездного масштаба и обнаружила сиротливо лежавшую в витрине №40 Lilac, пришлось схватить, так как и я стала падка на всякие древности (правда, консультант бодро поведала, что это коллекция Рождество — 2010!!!!!) Мне как раз хочется приглушить желтизну, полагаю, эта весёленькая «дуся» мне поможет.
Merlina 13.01.2011
Ну как, опробовали уже? Не синит лицо?
Helen1933 13.01.2011
Не синит, скрадывает мою желтоватость))) малость выбеливает, но мне это даже плюс, наношу поверх тональника. Для расставления световых акцентов Питер Филипс рекомендует Lilac (действовать по привычной схеме — над бровями, по спинке носа...), но в сравнении для этого лучше подходит шисейдовский «дальний свет».
Pinkberry 13.01.2011
ахаха, рождество 2010!))))