В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Принцесса ли? Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine 553 Princess Я думала, что покупаю универсальную и под всё подходящую нежно-розовую помаду-блеск, но я ошиблась.

Честно говоря, мне не так уж нужна была бледно-розовая помада, но я отношусь к тем, кто обращает внимание на названия косметики)) Поэтому очень захотелось «Принцессу», тем более, что «Принцесса Экстрем» (из линейки Руж Аддикт Экстрем) уже меня уже была.

Этот оттенок — один из 4-х главных диоровского лета-2013. Тогда в поддержку обновлённой линейки блесков Диор были выпущены одноимённые 4 Аддикта, 4 Аддикта Экстрем и 4 лака, повторяющие 4 названия блесков.
Однако, в отличие от нынешнего года, лимитками заглавные оттенки лета-2013 не стали.

Цвет нежнейший и очень девичий. Нейтральный светло-светло-розовый.

Дневной свет:
Вспышка:

Нанесение лёгкое, помада мягкая. Зубы не пачкает, границу со слизистой не подчёркивает. Запах конфетно-ванильный еле уловимый.

Покрытие — главная причина моего недовольства. Помада подчёркивает рельеф губ, даже не рельеф, а обычный рисунок кожи, показывая всё, что только возможно. И это притом, что губы я держу в хорошем состоянии и очень слежу за этим.
  Так что следует иметь в виду: если ваши губы не идеальны, то с Принцессой эти недостатки увидят все, как под лупой!

Стойкость слабенькая. Часа через полтора помаду нужно обновить. Если этого не сделать, то через 2 часа после нанесения она совсем впитается. Исчезает помада культурно, не скатываясь и не изображая белых полосок на границе смыкания губ.

Ухода нет. Конечно, лучше с ней, чем без неё, потому что она всё-таки смягчает губы, но ни на что большее не рассчитывайте.

День:
Вспышка:
На солнце. Даже на таком расстоянии видно, как помада подчёркивает обычные складочки на губах:
И макро на бис, чтоб вы поняли, что я не придираюсь:
Принцесса ли? Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine 553 Princess Принцесса ли? Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine 553 Princess Принцесса ли? Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine 553 Princess
Но вот в чём мне нравится Принцесса, так это в разбавлении ярких розовых оттенков. Вот она в тандеме со своей старшей сестрой «Принцесс Экстрем» из линейки Руж Аддикт Экстрем:
Из знакомства с Dior Addict 553 Princess я вынесла 2 урока:
1. Не покупаться на название ;)
2. Бледно-розовые оттенки практически всегда проблемны.

Оба эти правила помогли мне этим летом не купить прекрасную «Розу ветров» из летней коллекции «Трансат».
Кроме того, правило №2 погасило интерес к нежной «Wonderland», выпущенной в поддержку Аддикт Флюидов.

Цена: купила за 216 грн, сейчас стоит 509 грн.
Срок использования: второй год
Цвет приятный, приглянулся. Вы знаете аналоги? Уверена, что и образ с этой помадой получается очень нежным.
Я понимаю, что под лупой меня вряд ли кто-то рассматривает, но третий снимок (макро) расстраивает.

• 11 августа 2014, 00:23
Аналог — может быть, этот блеск, если нанести его в 1 слой.

Да, помада точно не для расслабиться)
  • Juka
  • 11 августа 2014, 00:42
Увидела Ваш пост и подумала, что про Принцессу Вы уже писали.)))))) Кстати, разве Wonderland светлая? У меня есть она в варианте Екстрем — теплая розовая, почти красная.

• 11 августа 2014, 00:46
Я про Wonderland из серии Руж Аддикт.
Ту, что из серии Руж Аддикт Экстрем, я купила. И ваш пост о ней, кажется, помню.

Wonderland — название 2-х из 8-х лимитированных помад, выпущенных в поддержку заглавных оттенков новой линейки Диор Аддикт Флюид. Они же и на тестер-стендах стояли отдельно, одноимённые: 4 Аддикта, 4 Аддикта Экстрем, 4 Флюида.
  • Mari909
  • 11 августа 2014, 01:03
В тандеме- шикарно! Интересно, бывают ли подобные цвета беспроблемными? Все, что у меня было вело себя так же или чуть-чуть лучше.

• 11 августа 2014, 20:54
Мне кажется, подобные цвета во всех марках непростые, насколько я вижу по чужим свотчам. Светло-коралловые могут быть такими же вредными.
  • Sneg
  • 11 августа 2014, 02:02
Соглашусь с комментарием выше — цвет очень приятный, вроде розовый, а такой натуральный розовый.
Жаль, конечно, что характеристики подкачали :(
Спасибо за пост!

• 11 августа 2014, 21:07
Да, цвет очень милый. На него и купилась))

Вам спасибо, что читаете! :-)
А я ведь до последнего думала купить ее все-таки) но ждала ваш пост) и дождалась) спасибо! Наслаждаюсь 465 герленом) капризам принцессы потакать не хочется)
Кстати, уже по названию поста поняла ваше авторство)

• 11 августа 2014, 21:09
Надо же — по двум словам!)))
Какое-то чутье))

• 11 августа 2014, 21:08
Надеюсь, что уберегла вас от не самого выгодного капиталовложения ;-)
Даже очень! сэкономленное пойдет на осенний Диор)) их розовая Руж Диор №354 Rose tutu не даст мне покоя, пока не куплю ее))

• 11 августа 2014, 21:36
Ой, а я ещё не определилась с хотелками из осени — надо ли и если да, то что)
Ой, вам пока везет самой с собой ))
Для себя я выяснила, что надо слишком многое)) в основном это Диор. Осталось окончательно при «живом» затесте решить, как сузить круг)
Из Диора у меня пока на прицеле 3 палетки (1 точно) и 2 помады (1 точно))
  • Anecka
  • 12 августа 2014, 10:10
На какие нацелились?)
В лс)
  • Alouette
  • 11 августа 2014, 06:59
Напоминает «Розу ветров» лета 2014 (из серии Аддиктов) — тоже светло-розовая, и лежит похоже… На мне еще хуже даже, скапливаясь на неровностях в яркие цветовые «ошметки»… :(
Извините, можно вопрос немного не по теме?:) а как вы ухаживаете за губами? Помимо бальзамов)

• 11 августа 2014, 21:12
Больше никак. А какие ещё есть варианты? Правда, интересно.
Ну, допустим, скрабы. Или различные маски- патчи для губ) видела их в продаже, но никогда не пробовала, думала, может быть вы пользовались))) а я, кроме бальзама, каждое утро губы массирую чистой зубной щеткой)

• 12 августа 2014, 15:59
Даже не слышала о таком)
Скрабы не делаю, т.к. кожа губ очень тонкая, да и необходимости нет. Щёткой иногда массирую, когда вдруг об этом методе вспоминаю, и когда есть дополнительное время в душе))
  • 11 августа 2014, 08:50
Принцесса)) но цвет не «Барби». В сочетании с Экстрем результат почти неоновый.
Скорее, это не розовые проблемные. По моему скромному мнению так срабатывает желание производителя «перетянуть » помады в стан блесков — получается серединка на половинку, помадная часть, будучи разбавлена долей блеска, и дает подчеркивание текстуры кожи. Хотя, возможно, я ошибаюсь, т.к. практически не имею дела с розовыми помадами.

Исчезает помада культурно   хорошо сказано)))
красивая форма губ, все равно

• 11 августа 2014, 21:22
Дуэт в жизни не неоновый, просто яркий и свежий. Но без неона.

Другие Аддикты этим не грешат, поэтому я списываю на цвет всё-таки. Никакой другой оттенок подобным не отличился.

Пусть форма губ хоть как-то компенсирует паскудство помады)))
  • 12 августа 2014, 07:09
  это да
Издалека и на свотче помада смотрится прекрасно, вблизи, конечно, разочаровывает… впрочем, я больше любовалась губами, они у вас такие красивые, форма потрясающая

• 11 августа 2014, 21:24
Спасибо, может, хоть форма губ как-то помаду украсит)))
Да уж, вредная вам принцесса попалась!

• 11 августа 2014, 21:37
Её старшая сестра (из линии А.Экстрем) тоже не подарок. Приемлет только идеальные губы)
Такой красивый цвет предполагался… Жаль, что на губах он не раскрылся. А если попробовать нанести ее на базу, как Вы сами писали?

• 11 августа 2014, 21:39
Она не течёт, база в уголках ей не нужна. А на все губы мне как-то стрёмно базу для теней наносить. Мне кажется, это какая-то ерунда выйдет.
У меня нет помад Dior, хотя конечно я подходила к стенду, рисовала на руке. Но мне и голову не могло прийти, что эта форма помад себя так ведет… Они мне казались черезчур беспроблемными. Теперь буду внимательнее, свотчи очень показательные!

• 11 августа 2014, 21:40
Тут дело в цвете. Посмотрите даже другие мои посты об Аддиктах — ничего похожего. Это издержки бледно-розового цвета.
  • Anecka
  • 11 августа 2014, 10:24
Согласна с Вами во всем: даже летом, когда губы в отличном состоянии, она умудряется доказать обратное. Еще и на стыке губ может собраться.

• 11 августа 2014, 21:40
У меня не собирается, хоть это хорошо.
  • UltraS
  • 11 августа 2014, 10:28
Оттенок схож с Dior Addict Lipstick 253 Basic, но она не такая капризная. На последнем фото цвет — КЛАСС

• 11 августа 2014, 21:41
«Бейсик» только визуально знаю, у меня его не было. Вроде он не такой розовый, но помню, что тоже светленький.
  • UltraS
  • 12 августа 2014, 10:30
Вот снимочек (пожирнее нанесла):
Фото на солнце, да чуть-чуть розовинки поменьше, а неоновости побольше)

• 12 августа 2014, 15:53
Большое спасибо! Он более разбелённый, как я вижу. Неоновости не вижу.
  • Styu
  • 11 августа 2014, 13:00
Цвет приятный, но я таких оттенков, которые бы были беспроблемны при этом, не видела ещё

• 11 августа 2014, 21:42
Вот да, практически все светлые помады грешат проблемами финиша.
Красивый оттенок, не без минусов, как часто бывает, но ваши губы из-за этого не менее прекрасны

• 11 августа 2014, 21:44
Спасибо! Губам пришлось украшать помаду, а хотелось бы наоборот))
Приятный оттенок, издалека смотрится очень привлекательно!

• 11 августа 2014, 21:44
Да, он нежный такой, прям мимими
Заманчивое название, заманчивый цвет. Из этой линейки у меня всего 2 помады. Покупать другие оттенки желания пока нет!
А тебе огромное спасибо за поучительный пост!

• 11 августа 2014, 21:47
У меня их около 15. Другой такой же нет, поэтому я всё же списываю её косяки на цвет. Вообще, конечно, отличаются Аддикты из постоянки и Аддикты-лимитки. Причём из постоянки более ранние цвета тоже между собой отличаются от более поздних. Т.е. работа над качеством линейки идёт явная и постоянная.

А какая у тебя вторая, помимо «Розы ветров», напомни, пожалуйста? «Роза» на тебе великолепно смотрелась.
Ого!
Вторая у меня появилась благодаря этому посту kosmetista.ru/blog/otzivi/51857.html. По цвету она мне нравится больше чем «Роза ветров».

• 12 августа 2014, 15:55
Цвет более твой фирменный, да)
Предполагаю, однако, что этот оттенок тоже не самый простой в нанесении.
  • Onya
  • 11 августа 2014, 15:51
Windrose по сравнению с Princess практически не проблемная. Я не удержалась и все же ее купила, теперь ношу с удовольствием. Рельеф руб практически не подчеркивает и смотрится очень и очень прилично. Но шелушения подчеркнет, поэтому я всегда тщательно скраблю губы.
И от Princess Windrose отличается полным отсутствием шиммера.
Не знаю, вдруг вам будет полезно

• 11 августа 2014, 21:50
Спасибо, это важное замечание! Оно может быть полезно всем, кто ещё думает о покупке Windrose.
Спасибо за предупреждение, такой красивый цвет, но где же взять послушную помаду? Эх.

• 11 августа 2014, 21:51
Может, просто не выбирать бледно-розовый цвет? ;-)
  • Malta
  • 11 августа 2014, 20:13
Оттенок очень приятный и освежающий

• 11 августа 2014, 21:52
Спасибо, да, хоть оттенок милый и нежный. Должны же быть и плюсы :-)