08.08.2014

Подводка The Balm Schwing Black Liquid Eyeliner

На Косметисте еще не было отзывов на подводку The Balm, поэтому я решила это дело исправить, тем более подводка этого достойна.

На стенде почему- то никогда не обращала внимания на эту подводку, не тестила, пока случайно не увидела ее свотч в интернете. Недолго думая, приобрела данный продукт)

Упаковка не отличается от других продуктов фирмы: стиль Pin Up и мимишность. Подводка выглядит как стандартная классическая с фетровой кистью. Сразу скажу, что я любитель подводок- фломастеров, ну и гелевых, к классическим я немного прохладно отношусь, наверное, поэтому я и не смотрела на стенде в сторону героини поста. Но свотч в интернете все изменил)

Продукт представлен только в черном цвете. Меня пленил финиш, он матовый. При этом подводка настолько пигментирована, что совершенно не требуется наслаивания — далеко не каждая черная подводка может этим похвастаться. Текстура в меру жидкая, поэтому не растекается в микро складочки даже на свотче на руке. Для меня это просто огромный плюс, т.к.очень многие подводки этим грешат.

Далее расскажу о парадоксе. Подводка не водостойкая, она легко смывается водой, поэтому когда после покупки я нанесла ее на руку и попыталась смыть ( и, собственно, она за секунду смылась), я немного разочаровалась. На дворе лето, плюс нереально влажный климат, при котором только единичные продукты могут остаться на лице, я была уверена, что это продукт, увы, не из таких. На следующий день подводке предстоял тест-драйв: макияж в 6 утра, гости, еда, снова гости, плюс к этому невыносимая жара и супер влажность, потом во второй половине дня я немного поспала,потом снова гости, дома я была около часа ночи. И что? Подводка была на месте! Честно, я была в шоке — даже после дневного сна кончики стрелки не стерлись, а стрелки я рисую длинные. Если не тереть глаза и не плакать, то подводка, несмотря на свою не водостойкость, никуда не пропадет и не размажется. Единственное, ей я не прорисовываю внутренний уголок — там она сразу исчезает. Высыхает на веке моментально, даже если сразу после нанесения полностью открыть глаза, подводка не отпечатывается. Кстати, подводку я пару раз наносила на чистые веки без базы и теней, и стойкость была такая же, как и с базой. В общем, от ТХ этого продукта я в восторге!

Если бы эта подводка была в виде фломастера, цены бы ей не было, но, скорее всего, это из- за того, что просто привыкла к нему (к фломастеру).

Срок годности: 9 мес. после вскрытия
Объем: 1.7 мл
Срок использования: 3 недели
Стоимость: $17
Оценка: 4 ( если бы она была водостойкая, ну и для меня лично в виде фломастера, поставила бы 5+)

MurMurka 08 августа 2014, 19:13
Красиво как
vityn4ik 08 августа 2014, 20:15
Спасибо!)
Nameless 08 августа 2014, 22:52
Ух ты, очень красивый финиш и стрелка хорошая
Тест-драйв, конечно, больше всего впечатлил!
vityn4ik 08 августа 2014, 23:15
Ага, особенно меня удивило, что даже после сна она осталась на месте, я хоть и не сплю лицом в подушку, но все же)
Michela 09 августа 2014, 09:24
Ого, это даже не тест-драйв, а настоящий краш-тест   Когда закончится (или засохнет) Стила, закажу The Balm ( у меня диаметрально противоположная ситуация: обожаю жидкие подводки и не очень люблю фломастеры).
vityn4ik 09 августа 2014, 12:53
А у Вас Стилла жидкая или фломастер? Как она? Стиллу очень хвалят, тоже хочу попробовать)
Michela 09 августа 2014, 16:03
Фломастер. Отличный лайнер (не растекается, не отпечатывается, насыщенный черный цвет, матовый финиш), только я фломастеры не люблю. На базе держится в первозданном виде часов 12 (а может и дольше, не могу сказать, т.к. дольше 12 не носила), без базы через 3 часа начинает эээ как бы это объяснить… в общем, растрескивается и осыпается, но это не вина лайнера, просто без базы на мне ни одна подводка, карандаш, тени и т.п. и 2 часов не продержатся, а некоторые и с базой плывут, например, гелевая МАС.
vityn4ik 09 августа 2014, 16:14
О, фломастер и матовый финиш — это точно для меня! Буду заказывать!