05.08.2014

Автоматические карандаши для глаз El Corazon Perfect Eyes №№ 420, 415, 405, 402, 408, 409, 419, 414, 417, 403, 404, 412, 401

Девушки, привет!
А у меня снова обзор карандашей. Только на этот раз не простых, а автоматических. Уверена, что такой формат найдет своих приверженцев.

Сначала пара слов о карандашах в общем.
Карандаши в пластиковом футляре с механизмом выкручивания/закручивания, цвет футляра соответствует оттенку карандаша, что очень удобно на мой взгляд, не надо долго искать нужный оттенок, его сразу видно. Сам механизм сделан надежно, грифель в нем не шатается и крепко держится.
Карандаши имеют очень мягкую текстуру, они как будто сами скользят по веку, не надо прилагать практически никаких усилий. Но при этом контур получается четким и довольно стойким. У кого веко жирное, тому все же для большей стойкости надо припудривать веко, чтобы карандаш не размазывался в течение дня.
Карандаши очень комфортны в носке, не ощущаются на веке и имеют гипоаллергенную формулу.
Палитра как всегда поражает воображение: есть матовые и перламутровые, классические и яркие.
Вообще, автоматические карандаши не требуют затачивания, их просто надо выкручивать, но иногда хочется сделать тонкую стрелочку, для таких случаев есть небольшой секрет) Надо взять лист бумаги, положить его на твердую ровную поверхность (типа стола), поднести карандаш к бумаге под углом и несильно надавливая покрутить его. Таким образом карандашик заострится.
Ну а теперь коротко об имеющихся у меня оттенках.
Итак, начнем…

El Corazon Perfect Eyes №420 Chinese Blue
Мягкий перламутровый бирюзовый, довольно яркий, но в один слой полупрозрачен, при наслаивании цвет становится ярче и плотнее.

El Corazon Perfect Eyes №415 Aquamarine
Серебристый с выраженным голубым подтоном, достаточно одного слоя для плотного покрытия.

El Corazon Perfect Eyes №405 Snow Cristal
Перламутровый белый. Самый твердый из всех, но все равно достаточно легко наносится.

El Corazon Perfect Eyes №402 Silver
Серебряный оттенок, мягкий, сразу дает плотный цвет

El Corazon Perfect Eyes №408 Phistachio
Светлый оливковый оттенок, такой золотистый с зеленоватым подтоном. При наслаивании становится чуть более ярким.

El Corazon Perfect Eyes №409 Forest Green
Светлый перламутровый травянистый зеленый, уже в один слой дает плотный цвет

El Corazon Perfect Eyes №419 Turquoise
Перламутровый оттенок цвета морской волны. Уже в один слой ложится плотно, при наслаивании становится более ярким

El Corazon Perfect Eyes №414 Dark Emerald
Темно-зеленый перламутровый, с первого слоя яркий и насыщенный

El Corazon Perfect Eyes №417 Chestnut
Насыщенный перламутровый коричневый

El Corazon Perfect Eyes №403 Espresso
Темный матовый коричневый, ярко наносится уже в один слой

El Corazon Perfect Eyes №404 Mica Pebble
Темно-серебряный с розоватым отливом, иногда похож на тауп. Цвет довольно плотный, при наслаивании становится немного ярче

El Corazon Perfect Eyes №412 Charcoal
Матовый темно-серый с небольшим содержанием шиммера, который не заметен на веке. При наслаивании становится ярче.

El Corazon Perfect Eyes №401 Black
Матовый черный цвет. На мой взгляд недостаточно яркий, его приходится наслаивать.
Цена одного карандаша 90 руб.
Срок использования: 2 недели

darkwildwind 06 августа 2014, 00:26
Какие милые карандашики и цвета так вам идут!   А цена вообще приятно поражает
Спасибо за обзор! При случае обязательно с ними познакомлюсь поближе.
KsuEsu 06 августа 2014, 00:28
Да, цена просто сказочная для такого чудесного качества. Спасибо)
DarySummers 06 августа 2014, 00:27
№ 417 очень идет цвету ваших глаз
KsuEsu 06 августа 2014, 00:29
Да, я чаще всего коричневым и пользуюсь, просто иногда, особенно летом, тянет на яркие краски)
NatalieEndless 06 августа 2014, 10:07
Недавно купила 415, нравится, только вот я его наслаиваю, первый слой получается совсем уж блеклым   может это потому что я слабо давлю на карандаш?)
Спасибо вам за обзор, рада была увидеть и другие оттенки этого карандаша в действии
414 уж очень понравился!
KsuEsu 06 августа 2014, 10:11
Не знаю, может просто лето-жара и карандаши сами у меня на веке тают и ложатся сразу ярко)))))
NatalieEndless 06 августа 2014, 10:36
Может быть)
Natatata 06 августа 2014, 10:31
Такой актуальный для меня пост, спасибо — как раз собралась сегодня за карандашиками! Но вот беда, ни разу у нас не видела в продаже El Corazon-овской косметики, иногда только лаки попадаются… или я не там смотрю? Было бы чудесно купить хороший карандаш за 90 а не за 1000 рублей, тем более качество хорошее, а выбор оттенков впечатляет!
KsuEsu 06 августа 2014, 10:34
Да, с доступностью у них проблемы, они бывают в мелких розничных магазинах, в профессиональных косметических и в основном через интернет…
elen1012 06 августа 2014, 13:02
Какой красивый и приятный пост) не пользуюсь цветными карандашами, но хочется попробовать) спасибо за обзор!
KsuEsu 06 августа 2014, 13:04
Спасибо большое) Я вот тоже к тридцати годам только начала пользоваться))) Мне кажется летом карандаши в самый раз, лицо не перегружено, но все же макияж есть)
brenda_kiev 06 августа 2014, 17:21
Спасибо за пост. Я как раз нахожусь в поиске карандашей в невысоком ценовом сегменте. Очень понравилось как выглядит на фото.
И, конечно же, не могу не сказать какой красивый у Вас цвет глаз))
KsuEsu 06 августа 2014, 17:26
Ой спасибо большое, цвет такой непредсказуемый, вот карандаши вытягивают из него то голубой, то зеленый, то серый) Карандашики действительно очень достойные, еще у El Corazon есть и деревянные, они на мой взгляд более стойкие