02.08.2014

Прошу помочь в вопросе о скульптурировании лица

Я всегда любила краситься, еще лет с 14 пыталась создать на себе полноценный мэйк ап, по всем правилам. Затем как-то моя страсть слегка поутихла, я довольствовалась только тоном и тушью, ну и иногда стрелками. Сейчас же, в силу того что я теперь дама замужняя, беременная, учеба закончилась и имеется гора свободного времени, я снова увлеклась процессом создания полноценных и гармоничных образов для своего лица
Конкретно на данный момент меня жутко интересует техника скульптурирования лица и подходящие для этого средства.
В связи с этим у меня назрела парочка вопросов, требующих грамотного разрешения:
1. Во-первых я никак не могу определиться с бронзатором. Сейчас в моем арсенале бронзирующая пудра от Avon в шариках, но меня она для этих целей не устраивает, да и попала ко мне случайно. Я бы хотела поинтересоваться у разбирающихся в этом деле людей, какое средство вообще лучше использовать для затемнения отдельных участков: жидкое или все же твердое? А если вы еще мне подскажете конкретный продукт, то счастью моему не будет предела!
2. И второй вопрос, плавно вытекающий из первого — если использовать жидкий бронзатор, то в какой именно момент его наносить? Под общий тон или все же на него?

Жду Ваших советов, дорогие косметисты!) и да, советуйте любые средства, которые считаете нужным, в независимости от цены, и вообще я рада любым дельным советам!

blacklace 02 августа 2014, 17:09
Здравствуйте! вообще, лично я ради этих целей беру тауповые тени — я писала об этом пост. наношу на тон, растушевываю и закрепляю метеоритами
VashaNastia 02 августа 2014, 17:28
Хм, а они стойко держатся?)
blacklace 03 августа 2014, 03:20
да, достаточно. можно взять тауповые крем-тени диор или поискать шанель ноториус
Veleena 02 августа 2014, 17:15
Буду честной – на мой вкус бронзеры с целью скульптурирования чересчур рыжие, подходят только смуглолицым девочкам, и то – не всегда.
С этой точки зрения идеальны тауповые оттенки, но не чересчур серые. При теплой/нейтральной температуре и минимальном загаре – D&G Tan (румяна), при холодной и довольно светлой коже – NYX Taupe идеален. Тоже румяна.
VashaNastia 02 августа 2014, 17:30
Ой а я о рыжине и никогда не задумывалась   спасибо за совет!
Cassandra_Neverhood 02 августа 2014, 17:32
Крыгинский Harmony всё еще имеет право на жизнь в дилетантских руках;)
Уж на что мои ручки не художественны- с harmony и прочими таупами справляюсь, а вот жидкий Кардашьян-стайл я не рискну вовсе:))
VashaNastia 02 августа 2014, 17:37
Ох, а мне вот как раз кардашьян-стайл очень нравится   ну правда, только на очень торжественный выход)))
Cassandra_Neverhood 02 августа 2014, 17:41
Торжественный и под софитами, чтобы половину цвета «съедало» засветом:)))))
В театре для характерных ролей гримеры тоже нам рисовали «скульптурирование» и я хорошо помню как это вблизи смотрелось, у меня психологическая травма на жирное скульптурирование:)))))
Я буду рада за Вас, если за остатки спокойного времени удастся освоить эту технику:) видео-уроков на нее мноооого.
VashaNastia 02 августа 2014, 17:44
Жирное значит получается слишком перенасыщенным, да?)
Cassandra_Neverhood 02 августа 2014, 17:52
Ну Кардашьян ведь как-то ходит по улице с этим;)
Наверняка варьируется насыщенность. От рук и зависит- растушевать удастся или не очень:)
Sneg 02 августа 2014, 17:55
Для скульптурирования лица бронзеры не подходят, они имеют немного от личную функцию- придавать лицу загар.
Вам уже писали выше про тауповые тени и про специальные для этих целей румяна ( типа ДГ Тан ).
Я например, не так давно открыла для себя тени-радугу Инглот, которые не понравились мне как тени, но как скульптор для лица очень даже ничего, Ссылка. Вы можете так же посмотреть себе оттенок теней из подобных марок ( мак, нукс и т.п. ).Главное, выбирать матовые текстуры.
VashaNastia 02 августа 2014, 17:59
Спасибо:) а что на счет румян Harmony от Mac? Вроде они заявлены как румяна для скульптурирования
Cassandra_Neverhood 02 августа 2014, 18:07
Так я о них и говорила, что они всё еще удачный продукт для скульптурирования дилетанту:)
VashaNastia 02 августа 2014, 18:09
Ой, да-да)) а они не рыжики?)
Cassandra_Neverhood 02 августа 2014, 18:27
Это теплый тон, но не рыжий. Никс- холодный, Хармони- теплый. С Никс моя кожа не сроднилась по цвету- белокожести моей он был как пятно пыли на щеке:) с Хармони как-то хармоничнее выходит)
Listochka 02 августа 2014, 18:30
Можно вмешаться? Harmony Mac не рыжие, они жесткие и переборщить сложно, только при многослойном нанесении. А если по одному взмаху пройтись по всем зонам, смотрятся весьма естественно. Я ими пользуюсь уже 9 месяцев, и другого даже ничего не ищу. Осень довольна!
VashaNastia 02 августа 2014, 18:33
Спасибо большое!) думаю уже в ближайшем будущем навестил корней с Mac)
Listochka 02 августа 2014, 18:32
Простите! Ответила для вас, но коммент выше оставила!
Puziko 02 августа 2014, 18:04
У меня два средства в арсенале для скульптурирования — Hoola от Benefit и румяна от Nyx оттенок Taupe. Оба сухие по текстуре. Хула рыженькая, а Никс немного серо-малиноватые  , но оба мне идут, так как я смуглая))) Никс стоят 300 рэ, Бенефит (реплика) 500, оба нескончаемые))))
darkwildwind 02 августа 2014, 18:06
Мне для легкого скульптурирования подошел «полосатик» от Chanel ( Les Beiges helthy glow multI colour 02). У него очень естественный бежевый тон на мой взгляд без рыжины.
Juka 02 августа 2014, 18:13
Harmony все же рыжеваты. Хотя, может Вам и подойдет. Все нужно тестировать на себе. Сейчас много марок выпускает продукты на любой вкус. Начиная от люкса до масса. И там и там есть достойные экземпляры. Можете присмотреться к теням Inglot (#360 очень рекомендую, с другой стороны у них и пудры скульптурирующие есть).

Насчет текстуры — тут уж смотрите какая у Вас кожа. Для жирной предпочтительней сухие текстуры, для сухой — жидкие. Но и тут все индивидуально. Вообще жидкие текстуры наносятся на такие же жидкие текстуры (ну или на голую кожу), сухие — на пудру.

По бронзатору — попробуйте 4 сезона Герлен (№00). Универсальная штука!
VashaNastia 02 августа 2014, 18:28
Спасибо! Все же хочется именно румяна, а не тени :) сейчас еще вот обратила внимание на такой продукт от Mac, как пигменты, оттенок Tan)
svetkarrr 02 августа 2014, 18:50
Бронзеры не созданы для скульптурирования. У меня Make Up For Ever в оттенке #2, там и корректирующие румяна для затемнения и светлый оттенок для выслетления, очень этой палеткой довольна, вот такие:
tihonova_fm 02 августа 2014, 19:31
Настя, привет!) Не могу пройти мимо твоего поста   По теме вопроса могу сказать, что лично мне удобнее скульптурировать сухими продуктами. Но читала, что многие любят «жирную» коррекцирию, так что это вопрос личной привычки (и навыков — некоторые скульптурируют даже мэйбеллиновскими тату-тенями, вот уж где золотые руки  ).
Да простят мне эту фотографию (делала для инстаграма, показывала, какую декоративку взяла с собой в путешествие), но здесь наглядно видны оттенки моих фаворитов для скульптурирования (выявленных путем долгих поисков, проб и ошибок   ). Первый вариант — наношу «Notorious» Chanel и тушую его «Beige Violet» Giorgio Armani — получается очень натурально, дневной вариант. Второй вариант — смешиваю два оттенка минеральных теней («Matte Taupe» и «Smoke Taupe» Sweetscents ) и тушую «Accent» Chanel — получается более глубокий вечерий вариант, сияющий (а-ля Кардашьян  ).
VashaNastia 02 августа 2014, 19:38
Ого, какая у вас интересная техника)) спасибо большое, но я наверно слишком ленива для стольких манипуляций   мне бы одни какие нибудь румяна для этого дела ))
tihonova_fm 02 августа 2014, 19:46
Ну, тогда надеюсь, что окажешься более удачливой в поисках, чем я)) Я свой идеал так и не нашла, поэтому приходиться использовать два продукта)
fabulous_iry 02 августа 2014, 22:31
Мне понравился этот набор: Ссылка. Присмотритесь!
VashaNastia 02 августа 2014, 22:41
Спасибо, присмотрюсь) опять там эта коварница Кардашьян, с таким заманчивым макияжем
MaryGrace 02 августа 2014, 23:25
Для начинающих «скульпторов» могу порекомендовать такую штучку, Sleek face form называется, на мой взгляд, качество и функционал тут очень неплохи, учитывая небольшую стоимость продукта.
leuke 03 августа 2014, 00:07
Мне очень нравится МАС Малифисента, он совсем не рыжит, намного лучше Harmony, но одна беда — его разобрали в первые дни продаж(
VashaNastia 03 августа 2014, 00:11
То есть, о нем можно и не мечтать?:(
leuke 03 августа 2014, 02:12
Оффлайн — 100% нет, может можно найти на всемирном инет-аукционе.
Diana-Nathalie 03 августа 2014, 00:37
Я использую румяна Армани №5 чаще всего. Иногда МАС Harmony, но он очень рыж для светлой кожи. Если под рукой только он — то наношу его легко-легко, буквально каплю совсем.
MUFE я пробовала на пальцах, но не взяла — очень уж рыжие.
Вообще затемнять имеет смысл не бронзерами (они несколько для иного вопроса и его решения).
DG Tan у меня нет (пока) — сказать ничего не могу, но его хвалят. Иногда я подчеркиваю скулы просто румянами (Шанель Акцент рождественские) — просто нанося их чуть ниже линии, куда обычно наношу румяна. И «как бы полукругом», а не по-прямой.
Оговорюсь! Меня мой лоб, нос и прочее устраивает. Я занимаюсь только областью щек — они у меня объемные и такие, хомячьи очень. Поэтому, сильно на мое мнение ориентироваться не стоит)
Но я фанат сухих текстур.
А вообще тема интересная! С удовольствием послушаю.
VashaNastia 03 августа 2014, 00:45
А я вот только что прочла, что Армани 5, сняли с производства(
Хочу зайти в mac и посмотреть у них оттенки еще, может есть что-то нерыжее.
А вообще еще D&G заинтересовали, вот только ехать за ними далеко не очень хочется(
Diana-Nathalie 03 августа 2014, 00:53
Жаль. Продукт хороший. Пойду искать про запас коробочку что ли.
У Мас вполне может быть что-то.
А еще есть такая штука, как Burberry №07 Earthy. У меня их тоже нет, как и Tan, но они у меня в планах на ближайшие покупки.
Amarillis 03 августа 2014, 07:01
Я использую румяна Burberry Earthy blush 07 и Дальний свет.
Для холодного цветотипа хорошо подходит и плюс я тоже любитель сухих текстур.