22.07.2014

Missha The Style Swirl Tint Balm RD01: краска-бальзам, и такое бывает

Фотография:

Оттенок: RD01

Информация производителя:
«Эффективный уход и потрясающий оттенок дарит краска-бальзам Swirl Tint Balm. Насыщенная формула создает на губах защитную пленку, которая предотвращает сухость и шелушение. Содержит устойчивый красящий пигмент и увлажняющие компоненты для мягкости и гладкости губ. Обладает приятным фруктовым ароматом. Можно наносить на губы пальцем или кистью.»

Предыстория:
Честно говоря, до недавнего времени я ничего не знала про тинты. Тем более, про тинты-бальзамы. Молодцы всё же корейцы! Соединить такие, казалось бы, несовместимые вещи, как нежный бальзам и стойкую краску)

Сначала я попробовала просто тинты — их цвет и эффект мне очень понравились. Единственно, все они сушат губы( Пожаловалась на это консультанту в магазине, она сказала, что сверху на тинт нужно обязательно наносить закрепляющий слой — чтобы не нанести вреда губам. Но мне не нравится куча слоёв на губах( Тогда она предложила мне попробовать тинт-бальзам. Мне как-то не верилось, что бальзам может долго держаться на губах. Но, как оказалось, бывает и такое)

Приятная коробочка из стекла с переливающейся крышкой. Внутри — пара цветных завитков (краска и бальзам по отдельности). При нанесении на губы они тут же смешиваются. Нежная текстура, ненавязчивый аромат. Маленький расход.

При нанесении нескольких слоёв тинт смотрится нееестественно и грубовато (см. фото с тремя слоями). В течение нескольких минут он садится на губы, они начинают выглядеть сочно и соблазнительно. Я обычно хожу с двумя слоями, но для окончательного свотча выбрала (чтобы было нагляднее) три. Губы краска нисколько не сушит, они, наоборот, становятся мягкими и гладкими.

Держится несколько часов. Не пачкает) В морщинки на губах не проваливается.

Что мне понравилось: красивый оттенок; мягкость и гладкость губ; стойкость; нигде не оставляет следов.

Цена: 550
Срок тестирования: 3 месяца

Schi88 22 июля 2014, 12:08
Милая забавная баночка и вообще формат 2-в1. Прочитала, что аромат ненавязчивый, — нейтральный или на что-то всё-таки похож? Люблю ароматные бальзамы для губ.
Michel81 22 июля 2014, 13:23
я бы сказала, что сначала пахнет какой-то кисловатой ягодой. клюквой или чем-то таким) потом аромат исчезает
maryexy 22 июля 2014, 12:11
Интересный вариант:) Хорошо смотрится, аккуратно и нежно. Несколько часов носки — это сколько? А на щеки его можно?:D
Но все-таки кажется что это уже меньше, чем тинт — нет прям явного оттенка (сравниваю с тем же бенетинтом), да и классический тинт, если можно так сказать держится как прибитый у меня часов 6-8 :)
Michel81 22 июля 2014, 13:28
классический это да, на весь день)) — кстати, а вы, чтобы он губы не пересушивал, что наносите?

этот часа три-четыре выдерживает при моей страсти бесконечно кусать и облизывать губы

на щёки, честно говоря, не пробовала — у меня щёки и так, того убавить бы румянца
для щёк многие любят наносить «SkinFood Fresh Frui tLip & Cheek Blusher», кстати — но вот мне он не понравился. нифига не держится, мажет… но, в принципе, он и не тинт)
maryexy 22 июля 2014, 14:38
Я губы подготавливаю перед нанесением — скрабом сначала, потом питаю, промакиваю салфеткой и потом уже тинт. Но это идеальный вариант, когда времени достаточно. Не сказать, что тинт мне губы очень уж сушит, могу и на голые губы нанести. Однако, если чувствую дискомфорт, то тогда бальзамом прохожусь нежирным.
У меня тинты с щеками «на Вы» — ну либо руки не из того места)
Michel81 22 июля 2014, 15:23
эх, счастливица)
darkwildwind 22 июля 2014, 13:04
Вещица, конечно, приятная, но по мне совершенно бесцветная бесполезная.. Спасибо за обзор!
Michel81 22 июля 2014, 13:29
спасибо за мнение)
Balakanot 22 июля 2014, 13:34
У меня эта баночка прожила почти год, но я его использовала, скорее, как просто смягчающий бальзам для губ. В моем случае, стойкости я не заметила практически вообще, зато с сухостью справлялся на отлично)
Michel81 22 июля 2014, 15:22
да. расход у него райский — за три месяца пользования маааленькая ямка на поверхности)
ну, мне просто чужды особые яркости, а то я смотрюсь вампиром сразу — видно, тинт как раз на меня) так, оттеночный тинт, скажем)
Deepsyred 22 июля 2014, 20:17
Такое впечатление что продуктом вы прокрасили лишь внутреннюю часть губ. То ли так лег бальзам. В общем итогового результата на мой взгляд не видно.
Michel81 22 июля 2014, 23:02
да, вы правы — люблю прокрашивать именно с упором на внутреннюю часть, так сказать, по корейским канонам)