10.07.2014

El Corazon Delicious make-up Тени для век № 01,07,38,44,108

Кто-то любит зеленый цвет, а кому-то важно сияние- все мы разные и вопросы предпочтений не обсуждаются. Но иметь тени в коричнево-нейтральной гамме должна каждая уважающая себя бьюти-маньячка. Почему-то сложилось ошибочное мнение, что такая гамма годится только для офисных нюдов. Но это же совершенно не обязательно! Моя любимая повседневная палитра от El Corazon вполне удовлетворяет мои запросы и в вечерних макияжах.

El Corazon недавно изменили дизайн своих одинарных теней-раньше тени выпускались в плоских «шайбах», крышечка которых закручивались, сейчас крышечки плотно закреплены, рефилы прячутся в пузатых коробочках с блестящей надписью с вензелями.
Качество теней отличается в зависимости от оттенка и текстуры. Как тенеманьяк, я знаю, что найти качественные матовые тени достаточно сложно, часто они выглядят меловыми либо пылят, либо и то и другое. У El Corazon получились идеальные матовые тени! Они совершенно не осыпаются, хорошо отдают цвет, легко наносятся и долго держатся. С блестящими тенями ситуация немного другая- текстуру теней я бы назвала полукремовой, тени очень пигментированные, но плохо дружат с кистью, наносить их лучше всего пальцем или спонжем- с непривычки неудобно, но к этому быстро привыкаешь, а некоторые сложности вполне компенсируются стойкостью- без базы тени держатся как прибитые целый день.
El Corazon Delicious make-up Тени для век Оттенок № 108
это холодное белое золото. При различном освещении может быть как белым, таки золотым. Наносить лучше пальцем

El Corazon Delicious make-up Тени для век Оттенок № 44
Оттенок схож с предыдущим, но имеет больше золотых вкраплений, за счет которых выглядит практически золотым. На макрофото хорошо видны эти самые золотые крупинки.

El Corazon Delicious make-up Тени для век Оттенок № 01
Это матовый оттенок, полностью повторяющий цвет моей кожи. Я очень долго искала такой цвет в профессиональных брендах, а нашла совершенно случайно у El Corazon. На фото кажется, что теней на коже нет, а даже если он там есть, то зачем такой цвет нужен, если его не видно? Этот цвет выполняет роль ластика-он сглаживает все неровности кожи и покраснения. Выравнивает цвет кожи, а так же им можно убрать излишки цвета, если вы где-то перестарались с оттенком, то не стоит тереть пальцем, немного оттенка № 01 на растушевочную кисть уберет все неровности макижа глаз.

El Corazon Delicious make-up Тени для век Оттенок № 07
Матовый коричневый оттенок, с легким рыжеватым отливом. На фото явно виден мелкий шиммер, но на коже его нет. Отлично подходит для проработки складочки и растушевки более темного коричневого цвета.

El Corazon Delicious make-up Тени для век Оттенок № 38
Идеальный серо-коричневый цвет. Я использую его практически всегда- рисую брови, стрелки, смоки-он универсален.

И конечно же я покажу несколько вариантов использования.

Больше всего мне нравится делать нейтральный матовый макияж. Вот такой
А потом его можно разнообразить. Например маленькой стрелочкой
Или большой стрелочкой
Или очень большой стрелочкой
Макияж № 1
самый обычный макияж с использованием всех 5 оттенков
Макияж № 2
Коричневые оттенки красиво выглядят на карандашной подложке, она добавляет макияжу драматизма. (Использовались все 5 оттенков)
Макияж № 3
Простые коричневые смоки, использовала матовые оттенки
Макияж № 4
Смоки можно разнообразить добавив на середину века светлый сияющий блик оттенком № 44
Макияж № 5
Макияж выполненный в карандашной тенике «банан»

Цена: окло 3$ за 1 штуку

Срок тестирования: больше года

Как вам коричневые тени? Не всегда нюд?

Lobstrique 10 июля 2014, 20:47
обожаю матовые коричневые тени :) у меня однушка от катрис, тоже без них не обхожусь. очень понравились смоки с акцентом :3
Cathy 10 июля 2014, 20:48
Ну какой уж тут нюд!)
Последний вариант вполне вечерний! Красиво… а у нас вот только лаки продаются, да и то из старых коллекций…
Rysichka 10 июля 2014, 21:34
да нет, про нюд я говорила иронически:)) конечно в моих вариантах нюдом пахнет только слегка:)
Orange_flower 10 июля 2014, 21:17
Ох, где только все это покупается? Я вот все ищу помады, нигде не вижу кроме как на оф. сайте. Но пока не готова ехать по месту самовывоза.
Rysichka 10 июля 2014, 21:35
ээээ… правила косметисты запрещает задавать такие вопросы:) подозреваю, что вопрос был риторическим:)
pannanik 10 июля 2014, 22:08
А мне 5 вариант самый красивый и выразительный.
Rysichka 11 июля 2014, 20:24
просто он самый контрастный, поэтому так эффектно вышло
lilita_st 20 декабря 2017, 20:42
У вас очень красивые глаза)