11.07.2014

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow № 817 Apparence

Внезапно посреди лета у меня в руках оказалась лимитка Рождества 2012 года — кремовые тени Chanel Illusion d'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в очень даже летнем оттенке № 817 Apparence. И, конечно, я их купила  .

Знаменитое маленькое черное платье, созданное Коко Шанель еще в двадцатых годах прошлого века, ставшее классикой и с тех пор прочно поселившееся в гардеробе большинства женщин по всему миру, в архивах Дома числится под кодом № 817. А в переводе с французского Apparence означает — Внешний вид, облик, наружность.
Нежное светло-бронзовое золото прекрасно подходит к черному. Это почти что классика. Один из самых близких и очевидных примеров — оформление упаковки почти всей декоративной косметики Шанель — черные коробочки с золотой отделкой. Скромно и со вкусом.
Упакованы тени как и все кремовые Шанель — в стеклянную баночку с черной глянцевой крышкой с белым логотипом Дома. К теням прилагается очень удачная и удобная в использовании кисть. Тени сделаны во Франции, их вес 4 грамма, после вскрытия производитель рекомендует использовать их в течение 12 месяцев.
Помимо красивого и даже летнего бронзово-золотистого цвета, тени являются лимитированными, из рождественской коллекции 2012 года Chanel Éclats du Soir Holiday 2012 Collection. И достались мне с хорошей скидкой по акции. Они стали моими первыми кремовыми тенями Шанель и вторыми вообще (помимо этих, у меня есть кремовые матовые Диор Diorshow fusion mono matte №721 Songe). Изначально я шла за кремовыми тенями Шанель этого лета — Utopia и Mirage. После постов Натальи davinchi_nat и Юлии Fortune, я решила, что эти тени должны быть моими)) Но ни те, ни другие мне не подошли. Красивая фиолетовая Утопия выдала на моих веках какой-то теплый подтон, который меня совсем не украсил  , а Мираж оказался ооочень схож с бронзовым сектором из моей палетки Диор №564 Sundeck из летней коллекции Dior Transat (а два одинаковых бронзовых оттенка в косметичке мне ни к чему).

Благодаря своему совсем не кричащему, а даже благородному оттенку (это не просто золото, а именно бронза с золотом), кремовые тени Chanel Illusion d'Ombre № 817 Apparence смотрятся на веках нежно, свежо и легко впишутся как в повседневный образ, так и в вечерний (например, при более интенсивном нанесении и комбинировании с другими более темными тенями). По температуре оттенок я бы отнесла к нейтральному, тени не теплые и не холодные, соответственно, должны подойти под любой цвет глаз и цветотип. На веках тени не сверкают, а утонченно сияют, удачно оттеняя, как мне кажется, любой цвет глаз. И, конечно, под маленькое черное платье эти тени будут идеальны) (правда, черное я не ношу совсем)) )
Текстура теней — стопроцентно кремовая, мерцающий мусс-крем, блестки или шиммер тактильно не ощущаются совсем — ни на пальце при нанесении, ни на веках. Просто нежнейший мусс, крем, кому как ближе) Когда я делала свотчи теней на руке, а после удалила их сухой бумажной салфеткой, то место на коже, где были нанесены тени, стало даже бархатным и немного напитанным:) Исходя из этого, позволю себе сделать вывод, что тени не только не навредят нежной коже век, но и, вероятно, будут немного ухаживать за ней в процессе нОски
С кожи руки я удалила тени легко и без следа обычной салфеткой. НО! при этом на веках в процессе носки они ведут себя очень-очень стойко. Весь день, без базы. Как прибитые. Вплоть до демакияжа, хоть через 15 часов, хоть через 20 ч (даже если он у вас вдруг случится лишь на следующий день). Аллергии не вызвали. В складочки век не забиваются, не скатываются, не отпечатываются на верхнем веке. С ними не происходит ни-че-го. Только аристократично сияют и радуют)
Наношу я их пальцем, мне так удобнее. Труднодоступные места (уголки глаз, ресничный край нижнего века) прорабатываю кистью, которая идет в комплекте со всеми кремовыми тенями Шанель, и очень мне нравится (у кремовых Диор кисть идентична по строению и качеству). Особенно она помогает в рисовании стрелок этими тенями (да и не только этими).

Макияж глаз:
На всё подвижное веко и на 2/3 нижнего века нанесены Chanel 817 Apparence, внешняя 1/3 нижнего века подведена бронзовыми тенями из палетки Dior №564 Sundeck (Transat Collection 2014), на верхнем неподвижном веке вплоть до бровей — тени ArtDeco №27.
Фото сделаны в разное время суток и при разном освещении:
Тенями я очень довольна, даже больше, чем ожидала. Пользуюсь ими часто и с удовольствием даже на работу. Они стали для меня этаким сияющим нюдом
Очень удачная (хоть и давняя) лимитка попала мне в руки

Срок использования: 1 неделя.
Цена: 899 руб. по акции.
Оценка: 5.

Love_me_tender 11 июля 2014, 00:23
Вам идёт! Такой светлый образ…
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:14
Спасибо!) да, образ с ними совсем не перегружен)
ValiVali 11 июля 2014, 00:24
Ох и глаза синющие)))))А Вы тоже врач?)))
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:19
И это при том, что они серые)) вот как тени вытянули из глаз синеву)) Я Ваша коллега-медик — провизор
ValiVali 11 июля 2014, 02:30
А я инфекционист)))Присмотрюсь я, пожалуй, к этим теням)У меня тоже глаза серые, авось и мои вытянут куда-то)))
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:36
Очень приятно) Если они Вам попадутся — хватайте и бегите
Мои серо-голубые скорее, вот тени и «ухватились» за голубой подтон)) эти тени и в Ваших глазах найдут за что зацепиться, уверена
ValiVali 11 июля 2014, 02:40
Взаимно)))Теперь буду усиленно их искать))))
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:50
Удачи Вам в поисках;)
SIRELIS 11 июля 2014, 00:32
в сообществе самые красивые доктора   Присоединяюсь к предыдущему комментарию! Глаза прекрасны!
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:20
Спасибо Вам большое!))   На Косметисте только самые красивые девушки мира!
darkwildwind 11 июля 2014, 01:05
Очень приятный и свежий образ.
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:15
Спасибо Вам)
Rossetto 11 июля 2014, 01:10
Какая вы красивая!
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:14
Спасибо Вам большое!) мне очень приятно
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:39
Кстати, на губах у меня блеск Guerlain, приобретенный мною по Вашему совету
Rossetto 11 июля 2014, 02:45
Блеск не узнаю, но отметила про себя, что у вас очень удачный — нежный и в то же время не бледный — макияж губ :-)
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:50
Спасибо большое)
Guerlain gloss d'enfer 465 Bubble Gum :) готовлю о нем пост)
Rossetto 11 июля 2014, 02:54
Вспомнила уже))
Он на вас такой яркий! На мне еле виден; как раз сегодня (вчера) в нём ходила.
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 03:00
Да, я когда купила и дома распробовала как следует, отметила про себя, что на мне он ярче, чем на Вас) родной пигмент губ у меня свой довольно активный, из-за этого, видимо) да и тут на фото 2 жирных слоя)))
555Galina 11 июля 2014, 07:55
Замечательный блеск и замечательная вы))
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 10:25
Спасибо вам большое!)
Fortune 11 июля 2014, 09:39
Красавица! Этот исчезающий синеглазый вид… Тени прекрасно сочетаются, как с цветом глаз, так и волос. Поздравляю с отличным приобретением!
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 10:26
Спасибо, Юлия!) мне очень приятно читать такое
ElinaT 11 июля 2014, 10:03
Красивым людям все идет)))
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 10:27
Спасибо большое!))   мы тут все красотки!;)
AlexStar 11 июля 2014, 10:44
Вы очаровательны! Тени вам ОЧЕНЬ идут! Поздравляю с удачной покупкой!
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 10:51
Спасибо Вам большое!)
Ulanna86 11 июля 2014, 11:14
Тени потрясающие!
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 11:32
Я с Вами полностью согласна)
zyuleika 11 июля 2014, 13:42
Если честно, мне эти тени показались самыми заурядными и неинтересными на стенде Шанель, но после Вашего прекрасного поста и очень нежного образа, я совершенно изменила свое мнение о них! Вам очень-очень они идут, просто прелесть   Спасибо!
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 13:51
Спасибо Вам большое!)   Честно говоря, на стенде мне эти тени сначала тоже показались просто золотистыми и не более
Мне приятно, что я изменила Вашу точку зрения в лучшую сторону
tradledee 11 июля 2014, 22:29
Какая вы красавица! Тени вам очень идут
Aquarius_blonde 12 июля 2014, 01:55
Спасибо Вам большое!)
Natalia_Bos 12 июля 2014, 13:08
Красивые тени. Люблю такие оттенки))
Aquarius_blonde 12 июля 2014, 13:46
Спасибо) и мне нравятся:)
Rossetto 15 июля 2014, 01:04
Оказывается, ваш пост — единственный об этом оттенке на Косметисте. Я что-то подумываю их купить, сегодня потестила и загорелась…
Aquarius_blonde 15 июля 2014, 01:23
Да, я тоже пыталась найти обзор здесь на этот оттенок, когда тестировала тени в магазине)
Это очень удачно, что они вам тоже попались! Я вам прям очень рекомендую эти тени. Считаю, они сделают ваши карие глаза еще более глубокими и насыщенными)
Rossetto 15 июля 2014, 01:26
Вот я сижу, мучаю Гугл, ищу азиаточек в них… :) Я же ещё очень люблю золото)))
Aquarius_blonde 15 июля 2014, 01:36
Да-да, я помню) к тому же это даже не вульгарное золото, а, как мне кажется, благородное, приглушенное)
я когда гуглила про них (после покупки)) интересно было из какой они коллекции, ведь в постоянке их нет), встречала азиаточек) им было очень хорошо))