Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 95 Mirage, 96 Utopia

Трудно было устоять перед покупкой и я не устояла, теперь вся тройка у меня в арсенале!
Кремовые тени Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 95 Utopia и 96 Mirage являются представителями летней коллекции Chanel Reflets d’Été de Chanel Summer 2014 Collection. Заключены в стеклянные баночки, которые мне очень пришлись по душе, не взирая ни на значительный вес, ни на возможность повреждений в случае падения, все таки стекло более значительный что ли материал, нежели пластик, Chanel умеют добавить шарма своим продуктам. В комплекте с тенями прилагается кисть, которая по необходимости может удлиниться, путем одевания колпачка с другой стороны. С одной из кистей столкнулась с тем, что иногда этот колпачок может соскакивать. Но вот, если про New Moon 97 я писала, что именно кистью нравится их накладывать, то 95 Utopia и96 Mirage впечатлили при нанесении пальцем.
Пройдемся по каждому оттенку.
95 Utopia — лавандово-лиловый с мельчайшим разноцветным шиммером оттенок, который можно варьировать от легкой, почти прозрачной дымки, до довольно насыщенного цвета. В сольном исполнении вполне носим без стрелки и тому причина — влажный финиш.
96 Mirage — золото, состаренное золото с зеленцой и разноцветьем микрошиммера, потрясающий оттенок. Также хорош в сольном исполнении и также меняет свою интенсивность при наслаивании.
Объединяет оба оттенка отличная стойкость, марафон по жаре в 12 часов выдержали и не уже раз, только лишь 95 Utopia чуть потерял в конце забега свою насыщенность. В зависимости от освещения финиш у теней от спокойного сатинового, до взрыва переливов и сияния при солнечном и искусственном освещении.
В моем исполнении — 95 Utopia сольно
Нюдовый макияж с 96 Mirage, во внутренних уголках глаз — 95 Utopia
И любимый вариант, оттенки в тандеме
Как видно, при дневном освещении оттенки довольно спокойны и вполне носимы круглые сутки вне зависимости от сезона. А потому имя им — универсальность. Вывод: люблю

Цена: 1125 рублей со скидкой.
Срок тестирования: 2 недели.

Спасибо за внимание! Юлия.
Красиво так показали Вы их, мне прям всё больше хочется их купить))   в частности Мираж) остальные немного не мои цвета… А Вам идут все три оттенка)
Утопия на вас просто восхитительно смотрится, особенно в сочетании с помадой!   Сама не очень жалую подобные оттенки, мне больше по душе Мираж, который и планирую вскоре приобрести   Спасибо, Юля, за пост! Красиво очень
Марина, спасибо, что оценили этот вариант макияжа, честно признаться думала закидают тапками за такое сочетание
  • Angora
  • 02 июля 2014, 11:43
Утонченный образ с этими тенями получился, Юлия! Красивые мерцающие оттенки. Можно деликатно порекомендовать к ним стрелочку?
Конечно Таня можно, вот только это моя слабая сторона  , мечтаю научится ее красиво делать. В поиске достойного экземпляра, ну и конечно набиваю руку. Отдельное спасибо за деликатность  , это такая редкость в наше время.
Да, удались Шанель тени этим летом. Купила new moon- это восторг. Столько блеска  . Утопию хочу теперь, но боюсь засохнут. Диор прилично подсохли кремовые тени. Спасибо за пост!
Спасибо Маша! Это мои первые экземпляры кремовых теней от Chanel, поэтому не знаю об их свойствах сохранности, жаль конечно будет, если они засохнут быстро, но надеюсь на лучшее
Юль, ну так красивоооо! У меня тоже уже есть вся троица :) Не догадалась смиксовать Утопию и Мираж, сегодня же попробую. А последний твой вариант макияжа — там все три оттенка? Как наносила? Очень понравилось!
Ой, Юленька я уже их смешивала все вместе, потрясающий оттенок получается, а еще комбинировала по разному с 91, в общем химичу   В последнем варианте только 95 Utopia и 96 Mirage, наносила на пол века от внешнего уголка глаза до середины 95, на внешний с чуть возвышением 96.
Юля, а почему я давно не вижу твоих постов? Наверняка есть чем поделиться?
Сейчас попробую, маску смою и начну ваять, отпишусь. К постам зрею, то времени нет, то солнца, то настроения :))) но рассказать есть о чем (ты в инстаграме есть?)
Ой порадовала, спасибо! Я там только в качестве читателя
Юльчик, попробовала смиксовать, понравилось, спасибо
Как оперативно!
Эти тени шикарны и праздничны! А качество этих кремовых теней для меня вообще вне конкуренции.
Юля, очень интересно вы их смиксовали, получился необычный и красивый макияж. На некоторых фото даже не знаешь, что больше блестит — тени или Ваши шикарные волосы))
Катя, большое спасибо за такие слова! Подскажите пожалуйста, возник вопрос об их долговечности, как долго сохраняют свои рабочие способности? Спасибо!
У меня самым «старым» уже наверное года два, они подсохли, но не совсем засохли, как некоторые отзываются, пользоваться ими вполне можно.
Потом позже я стала внимательнее, стараюсь долго не держать их открытыми, т.е. крашусь по-быстрее и закрываю посильнее, а также храню в коробочках для дополнительной защиты от нежелательного высыхания. Поэтому те тени, что были куплены год назад, нисколько не засохли.
Мне кажется во многом зависит их сохранность от условий хранения (включая влажность воздуха). Поэтому у некоторых они совсем ссыхаются и становятся не пригодны, а у некоторых все в порядке.
Спасибо, я в принципе так же и считаю, что условия важный момент в этом случае. Вот у меня кремовые тени от Shiseido больше года и они абсолютно не изменились.
  • Iren_A
  • 02 июля 2014, 13:14
Юля, очень красиво! Особенно понравились тени в тандеме. К утопии стрелка просится, а состаренное золото и так хорошо оттеняет цвет твоих ореховых глаз. Я все-таки дозреваю на покупку розовых теней, сколько уже их показывали, не видела «больных» глаз ни у кого.
Ира спасибо, розовые тени обожаю! Желаю наконец то решится на покупку
Юля, это трио теней просто потрясающее! Стеклянные баночки и мне пришлись по душе))
А балдею от твоих волос: они шикарны
Наташа спасибо
Понравились оба варианта, но лиловый всё же чуть больше) просто он необычнее, наверное, поэтому.
Спасибо, он действительно интересный, у меня среди таких оттенков ни чего подобного нет.
  • 02 июля 2014, 14:12
Все понравилось. Я почему -то отдаю предпочтение теням Шисейдо) Надо и эти попробовать…
Я также долго была поклонницей кремовых теней только от Shiseido, но попробовав наконец то Chanel, поняла, что зря я их избегала, они прекрасны!
На Вас оба оттенка восхитительны! Только мое нависшее веко заставляет меня пока воздержаться от покупки, но боюсь, что скоро сдамся)))
Спасибо! А мое нависшее веко Вас не вдохновляет? Тени не скатываются в складку и держаться 12 часов — проверено не однократно  , сдавайтесь.
У Вас нависание менее выражено, мне кажется, на мне вообще ничего кроме стрелок не видно, остается везде ходить с томно опущенными глазоньками   Но попробовать эти очень хочется, чувствую, в скором будущем придется капитулировать в сторону ТЦ.
  • 02 июля 2014, 14:56
Le'n — очень необычное сочетание, смотрится просто супер) Но и Утопия одна тоже красива… тоже никак не научусь рисовать стрелку
Спасибо! Ох уж эти стрелки, да
  • 02 июля 2014, 15:16
" Le'n " — бред какой-то пропечатался — я хотела сказать «дуэт»
Утопия очень понравилась на Вас! Красивый нежный цвет! Спасибо за пост, добавлю в избранное!
Не устаю любоваться кремовыми тенями Шанель. Мне кажется, их много не бывает) А когда видишь новые лимитированные экземпляры — хочется скупить всё подряд)
Очень красиво смотрятся на Вас!
Спасибо большое, заветное слово «лимитка» действует безошибочно
Спасибо за пост, просто залюбовалась. Тени очень красивые и на вас смотрятся великолепно! И скомбинировали вы их интересно, очень понравилось!
Спасибо Света! Мне очень приятно, что Вам понравилось!