Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 97 New Moon - вечерние

Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей. А.А. Фет

Летняя коллекция Chanel Reflets d’Été de Chanel Summer 2014 Collection удалась на славу, по крайней мере для меня многое пришлось по вкусу. Так в моей косметичке оказались первые и теперь думаю не последние кремовые тени марки. Надо отметить, что все три оттенка хороши, но для первого знакомства я взяла искрящийся 97 New Moon.
Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 97 New Moon — тени, впечатлившие в первую очередь своим многообразным сиянием, оттенком, напоминающим смесь двух сегментов, сливового и тауп из любимой палетки Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir (рождественская коллекция 2012 год).
Вкратце технические характеристики. Тени имеют пружинистую зефиро-образную, но плотную текстуру, находятся с стеклянной баночке, снабжены кистью (кстати вполне работоспособной), вес 4 грамма. Наносятся легко, как пальцем, но мне больше понравилось наносить кистью, т.к. при работе пальцем обнаружила легкое осыпание, чего не была при нанесении кистью. По стойкости — 6 часов носила без изменения первоначального вида, на базу, т.к. сейчас стоит неимоверная жара и век даже очень стойкой косметики не долог, поэтому применяю базу даже под кремовые тени. В складку не проваливаются, но в случае с 97 New Moon изюминка заключается в том, что там не чему особо проваливаться, как такого цвета нет, лишь оттенок, наделенный огромным количеством разноцветного шиммера.
Теперь вернемся к оттенку, ведь это самое важное в 97 New Moon. Оттенок хамелеон и это покажут мои многочисленные свотчи теней при различном освещении. Вот он сияющий, многоцветный и яркий, а вот лишь темно розовая слюда, а вот снова вспыхивает искорками или становится влажно-сатиновым. Может быть интенсивным, а м.б. тихим бликом, который будет уловим лишь при определенном падении света на глаза. Я не даром назвала 97 New Moon — вечерними, именно при свете ярких ламп открывается вся красота и многомерность оттенка, тени, которые идеально подходят для случая, когда днем видны лишь слегка сияющим тоном, а вечером будут править балом.
Могу заверить, в жизни тени много интереснее, переливчатее, многограннее, но кое что из этого мне удалось зафиксировать.

При солнечном освещении
При дневном освещении
При искусственном освещении
Сравнительные свотчи при различном освещении со сливовым и тауп из Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir.
Слева направо: 97 New Moon, сливовый оттенок, смесь из сливового и тауп, тауп.
Вот так они выглядят на мне при дневном освещении, нанесены не интенсивно.
При солнечном освещении не менее красивы, но все же не так многогранны в плане цвета и больше смотрятся россыпью искорок. Эдакий вариант влажного макияжа глаз.
Но особенно выгодно тени смотрятся при электрическом освещении, как вариант для вечера. Нанесены более интенсивно. Хотя наслаивать можно до состояния металлической плотности, я пока не решилась
Думаю, что тени послужат мне хорошую службу и вариантов применения/ношения я найду еще не один и не только летом.

Цена: 1200 руб. с максимальной скидкой.

Срок тестирования: 2 недели.

Спасибо за внимание! Юлия.
Какой шикарный оттенок!
Спасибо, он такой!
На мой взгляд оттенок очень похож на мои кремовые тени Pupa cream eyeshadow Vamp #001, качеством которых довольна!
Вы прекрасно их показали, захотелось приобрести!) хотя до этого спокойно жила без них))
Знаете, я сначала боялась, что они будут применимы только для праздников, но они оказались настолько универсальны-днем спокойные, а вечером искрятся. Рекомендую!
  • 12 июня 2014, 20:35
Очень красивые, ничего не скажешь) Тоже считаю, что они не привязаны к определенному времени суток или года, осенью будут просто сиять.
Спасибо за Фета! Так странно и приятно читать здесь поэзию. А в тени эти я влюблена, хоть и использую их редко — пока нет соответствующих мероприятий. Впервые я познала радость коллекционера, счастливого только от того, что этот экземпляр просто есть в коллекции.
Порой лишь пара строк бывает многословней и точней, чем тысячи рассказов о продукте. Поэзия намного красивей, чем фотография из book-a   Спасибо Марина!
  • Flos
  • 12 июня 2014, 20:41
Вам очень идет   (и очень понравилась помада — что это?)
Спасибо! Помада, новинка этого лета Guerlain Rouge Auotomatique Hydrating Long Lasting Lip Color 602 Tonka Imperiale, вот пост о ней Две лакомые новинки лета 2014 года от Guerlain
Юльчик, тени роскошно смотрятся! А нам именно этот оттенок не завезли ( Помада снова меня восхтитила, может, все-таки возьму ее (если не поздно)
Спасибо Юля! Да, помада определенно у меня в фаворитах будет этим летом.
Красота! Для лета — самое то!
На глазах как-то неинформативно) зато на руках!...))
Да, свотчи удались, спасибо.
Мне их надобно! Шикарный искристый тауп, ууу
Желаю удачного приобретения.
Это не тауп)) Оттенок ближе к коричнево-бордово-сливовой гамме, с долей рыжего и обильно сдобренный блестками, преимущественно золотыми и достаточно крупными. Пишу блестками, т.к. в моем понимании шиммер все-таки мельче. Традиционного коричнево-серого, характерного для таупов, там нет и близко.
Оттенок, безусловно, интересный и нарядный. Юлия, Вам очень он к лицу! Уверена, на летнем ярком солнце Вам обеспечен эффект «Shine bright like a diamond»     На мне же, к сожалению, подобная цветовая гамма дает «заплаканный глаз»…
Спасибо! Я добавила несколько сравнительных свотчей со сливовым и тауп из Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir, для определения цветового соотношения.
Да, жаль только, что на сравнительных фото отствет блесток забивает сам оттенок, его реальный цвет почти не видно.
На мой взгляд, самыми точно передающими нюанс цвета получились свотчи на солнышке — первый и в тени — тоже первый. Именно таким я и вижу этот оттенок в жизни, просто один в один!
Спасибо за пост, ещё раз полюбовалась, насколько гармонично смотрятся эти тени на Вас!
  • 12 июня 2014, 22:46
Очень приятный летний оттенок. Видела посты про разные оттенки этих теней, и каждый нашел свою хозяйку)
  Согласна!
Очень понравился влажный эффект на Ваших глазах, красиво!
Похожи не летуалевские тени, правда те сухие :)
Спасибо, трудно было его зафиксировать.

Они очень красивые! Я отказалась от теней, но при виде этих устоять не смогла, купила. Правда, еле нашла!
Ну тогда Вам наиболее очевидна их красота, с отличной покупкой!
Хороши, по-моему) а интересно, они засыхают? У меня были кремовые тени от Шисейдо, и судьба их по прошествии пары лет была печальна..., интересно, как эти?
Мне тоже интересно, по моему год, но наверное и дольше может при хорошем хранении. Для теней от Шисейдо срок годности определен как раз два года, моим пошел второй год, пока в идеальном состоянии. А вообще конечно жаль, что кремовые текстуры быстрее приходят в негодность.
Юль, тени умопомрачительные! Мне тоже безумно понравились! Я ковыряла, ковыряла их в тестере и всё же решила взять, потому что теней много не бывает!
Спасибо Липочка! Я вот сегодня попробовала ради интереса нанести обильно их на веки, глиттер отдыхает
Красотища! Для меня это и лето, и весна, и осень))
Спасибо, так же считаю, что тени вне сезона.
Юлия, оттенок универсален!
И почему я мимо прошла? наверное теней вагон
Но я уверена, что к твоим глазам любые оттенки подойдут — от бежевых матовых до изумрудных и ярко-розовых.
Спасибо Оля! Для меня это первые кремовые тени от Шанель, да еще такой оттенок, ну как тут можно было пройти   Вот мимо блесков из летней коллекции прошла легко, не зацепили. А еще я жалею, что не познакомилась с крем-тенями марки раньше, так понравился синий оттенок, не запомнила правда номер, но он уже остался на стенде в виде хорошо потертого тестера, теперь болею этим цветом