24.06.2014

Нюдовое лето с Clarins Rouge Eclat Lipstick #15 Nude Caramel

Наслушавшись хвалебных отзывов, насмотревшись свотчей и начитавшись постов, я вооружилась всей накопленной информацией и подалась за покупками. Долгое время я топталась возле стенда в поисках идеального оттенка. Поскольку ярких и насыщенный помад у меня довольно много (да и текстуру с таким цветом я предпочитаю более стойкую), то я выбрала распрекрасный нюд. Что же из этого вышло? Давайте разбираться.
Это мое первое знакомство с Clarins и я приятно удивлена качеством данного продукта. Ну во-первых, упаковка выполнена на отлично. Футляр крепко защелкивается, выглядит вполне себе симпатично. Еще мне очень нравится, что стик изящный, более утонченный, по сравнению со стандартными помадами. Во-вторых, продукт имеет ряд безоговорочных плюсов, а именно:
— очень приятная сливочная текстура, что позволяет помаде скользить по губам, нанося цвет равномерно с первого касания
— приятный и совсем не навязчивый запах, который довольно быстро исчезает
— не течет за контур, соответственно помада не требует прорисовки карандашом
— не имеет абсолютно никакого шиммера или перламутра
— довольно таки стойкая, часа два продержится, но перекус и напитки быстро оставят ваши губы нагишом
— не сушит губы, хотя и особого увлажнения не дает
А вот тут и хотелось бы упомянуть про один, но все-таки весомый недостаток – помада скатывается в полоску в уголках губ. Она равномерно исчезает, но в уголках остается это противное скопление(( Через час после нанесения я то и дело смотрю в зеркало, опасаясь наткнутся на это зрелище( Не знаю как с этим бороться. Есть у меня предположение, что это происходит за счет оттенка, так как он и в складки немного затекает, что за другими собратьями Clarins замечено не было.
Вот так выглядят мои губы без какого либо покрытия
Теперь нанесем помаду и посмотрим на нее при дневном освещении
А еще если вспышку добавить, то получим вот что
(со вспышкой видно, что помада все таки немного затекает в складки, но так как она все таки светлая, а мой собственный пигмент довольно выразительный, то это я ей прощаю. К тому же, не забываем, что это адское макро, никто ваши губы в таком ракурсе не рассматривает)

В конечном итоге могу сказать, что я полюбила эту помаду за все ее плюсы в совокупности. Даже эта горемычная полоска меня не оттолкнула. Я просто слежу на состоянием своих губ чуть чаще, чем с другими продуктами, но она того стоит. Думаю, что соблазнюсь на еще парочку оттенков.

И напоследок покажу, как мы смотримся в паре

Срок использования: месяц
Цена: 32 доллара
Оценка: 5- (все таки не могу забыть про полоску)

Спасибо, что заглянули!

Rossetto 24 июня 2014, 01:41
Кареглазая блонда! )))
Мне кажется, нет ни одного нюда в мире, который лежит на 5+ или даже на твёрдую 5))

В общем образе у вас с ней ультранатуральный вид, настоящий нюд в самом деле. И вы правы — на макро нас никто не рассматривает. Так что помада хороша.

Мне тоже понравилась эта линейка на примере коралловой помады. Губам в ней очень уютно.
beauty_inspired 24 июня 2014, 01:50
Мои губы довольно яркого пигмента, а имея привычку их кусать (кошмар какой-то), они становятся просто таки ярко красными, что иногда выбивается из контекста задуманного мною образа. Мне очень сложно найти нюд, который перекроет пигмент, а тут очень даже хорошо получилось. Помада приятная и ненавязчивая. Не убойная, как в случае с М.А.С, а легкая, но при этом довольно стойкая.
Думаю, что зимой эта линейка будет не очень уместна, учитывая мои капризные шелушения))) А вот на лето просто самое оно!

Спасибо, что зашли и можно прям смело на «ты») Я — Лена, если что
nordstein 24 июня 2014, 03:05
Очень люблю эту помаду, она действительно качественная и цвета красивые. На Вас очень хорошо выглядит!
beauty_inspired 24 июня 2014, 10:34
спасибо большое) присоединяюсь к похвалам
Alouette 24 июня 2014, 08:32
А мне ваши губы без помады больше понравились)
MsDeg 24 июня 2014, 08:48
Поддерживаю)
А вообще оттенок понравился, если смотреть общий вид, а не макро
beauty_inspired 24 июня 2014, 10:36
спасибо))) люблю разнообразие
Julinka 24 июня 2014, 08:39
Мне так и без вспышки кажется, что лежит она не очень
но согласна с вами, макро это макро, в общем образе хорошо!
beauty_inspired 24 июня 2014, 10:37
я как на макро смотрю, так мне ни один продукт не нравится)))) как-то все так сразу ужасно
но на самом деле она очень симпатичная, комфортная
спасибо, что зашли
Natalia_Bos 24 июня 2014, 11:06
Лена, Ваши губы и без помады — загляденье!

Помада отлично смотрится, а макро есть макро: покажет даже то, чего нет
beauty_inspired 24 июня 2014, 12:28
Спасибо большое! Помада и правда красавица) Макро меня часто разочаровывает… даже в том случае, когда помада мой абсолютный фаворит. Но что ж скрывать, обзор все таки должен быть полноценным
RUS_Lana 24 июня 2014, 11:38
Цвет красивый, и в общем образе хорошо смотрится
Но там где вы пишите: «Вот так выглядят мои губы без какого либо покрытия», ведь чётко видно что губы покрыты как минимум бальзамом, а это уже совсем другое дело…
Например мои губы бледные-бледные, а если нанести любой бальзам, то сразу же другой цвет и общий вид.
И цвет помады, и то как она ляжет на губы потом тоже зависит от первоначального покрытия.
beauty_inspired 24 июня 2014, 12:27
Губы и правда без покрытия, это свет дает такой эффект. На мой естественный пигмент бальзамы вообще никак не влияют, кроме Кармекса, который щиплет.
Цвет и правда хорош, действительно нюд
Coluchka 24 июня 2014, 18:21
Ой, какая красивая помада, просто прелесть!
Цвет прям светится!