Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
23 июня 2014, 00:18

MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

23 июня 2014, 00:18
Реклама
Здравствуйте, девушки. Наверное, у каждой из вас есть такой продукт, который вроде и не самый любимый и необходимый, но рука к нему тянется? И у меня такие есть. Вот про один из них я сегодня и расскажу. И покажу)

Полное название продукта: MAC Mineralize Skinfinish lightscapade
Упаковка более, чем аскетичная: черный пластик с прозрачным пластиковым же окошком, сам продукт защищен прозрачной мембраной. Кисточки в наборе нет, вес 10 грамм. Думаю, мои правнуки еще поиграют с этой штучкой) расходуется она супер экономно, набирается хорошо, слегка пылит, но минимально. Цвет отдает прекрасно. На свотчах ниже я набирала продукт от души, в жизни в этом нет необходимости.
Отдельных блесток в lightscapade нет, по сути это сливочный перламутр. У меня есть дальний свет от шисейдо и Mary-Lou Manizer от the balm, первый дает холодное сияние и выбеливает, если кожа не белоснежная. Луминайзер от the balm на мне дает желтый жирный блеск, а вот lightscapade — нечто среднее, не желтое, не белое. Для меня это цвет речного жемчуга. Очень деликатное сияние, для дневного варианта подходит вполне.
Наношу его пальцем, пробовала кисточкой-не понравилось. На фото ниже нанесен чуть выше скул и на галочку над губой

Вот фото, где я откровенно перебрала с количеством этого хайлайтера:
А вообще, при правильном нанесении в обычной жизни он смотрится на мне так:
Срок использования более года
Моя оценка 5, цена около 40 уе

GromovaRita 23.06.2014
Очень красиво! Думаю, это достойная замена ДС!
KateS 23.06.2014
Согласна) но мне кажется, что любители дс с нами не согласятся
SPKT 23.06.2014
Очень красивый хайлайтер! На лето хочу взять Mary Lou, все же на сильный загар lightscapade холодноват.
KateS 23.06.2014
Вы правы, но lightscapade универсальнее. Хотя меня это не остановило при покупки mary lou)
KateS 24.06.2014
Добавлю фото lightscapade на загорелой руке на солнце- довольно неплохо подстроился, кмк
rapushka 23.06.2014
Вы очень красивая!
я пока еще думаю над необходимостью в своей косметичке хайлайтеров, неоднозначное складывается мнение… и этот пост — не исключение. но на посмотреть на вас было большим удовольствием)))
KateS 23.06.2014
Необходимостью сверкалки сложно назвать, но при правильном нанесении они коже придают лоск, ухоженность. Главное, чтобы они не особо заметны были на коже, тогда такой эффект гладкой кожи получается, что ли
rapushka 23.06.2014
дело в том, что любой «сиятор», будь то тени или хайлайтер, делают кожу красивой только в том случае, если кожа, кхм, красива))) блеск в макияже, так же, как и в одежде, привлекает внимание и акцентирует рельеф. т.е. на целлюлитную попу легиинсы с эффектом «металлик» не надеть. думаю, вам и самим по руке видно(по крайней мере на свотчах на руке это есть), что на, вроде бы, гладкой коже этот(как и многие другие) хайлалайтер обнажил сеточку углублений. собственно, с кожей лица он делает тоже самое.
просто у меня создается ощущение в некотором смысле напрасного мастхэва, хотя у меня гладкая кожа (тьфутьфутьфу), но есть физиологическая особенность перманентных припухлостей под глазами, соответственно, линия углубления. так вот, мне кажется, что, чем больше визуально«выпирает» область на скулой, тем глубже(на контрасте) кажется эта линия. т.е. по моим ощущением, нанесение блестящего хайлайтера мне противопоказано так же, как и тем, у кого присутствует наличие неровностей на зоне нанесения хайлайтера. да, эффект «натянутой» гладкой кожи есть, но только лишь на гладкой коже. но почему-то нигде не встречала рекомендаций, в каких случаях какой хайлайтер рекомендуется применять…
тем не менее, с точки зрения информативности ваш пост прекрасный, средство показано во всей красе)
KateS 23.06.2014
Честное слово, если бы вы не написали в предыдущем сообщении, что у вас в арсенале нет хайлайтера, не поверила бы- потрясающе! Вам пора уже пост-матчасть о сверкалках писать. Я полностью с вами согласна по поводу подчеркивания структуры и рельефа кожи, как-то не догадалась об этом в посте упомянуть. Но все же считаю, что при минимальном нанесении, когда в результате на лице не блеск, а подсвеченность — хайлайтер имеет место существовать у девушек с проблемной кожей.
rapushka 24.06.2014
спасибо) у меня есть палитра бронзирующая типа «4 seasons», я ее как скульптор использую, там есть сектор хайлайтера. И у мамы иногда подворовываю — у нее матовый хайлайтер есть.
раз уж вы мне так доверяете, я позволю себе дать небольшую рекомендацию. сделайте линию нанесения хайлайтера чуть покороче, сократив переднюю часть — область щек. скулы у вас и так приличные(на зависть многим), а такое укороченное расположение светового пятна сделает для вас самый правильный акцент на глаза, не распаляя, во-первых, внимание, а во-вторых уводя от нежелательной точки фокуса.
KateS 24.06.2014
Спасибо! Непременно попробую! Единственное, что я всегда опасаюсь пятен на своей довольно сухой кожу и все время стараюсь все тщательно растушевать
Завтра буду пробовать ставить акцент по вашему совету)
tihiy_omut 23.06.2014
Какие у вас глаза и скулы красивые! Хайлайтер зачетный, хочу его себе вместо дальнего света
Спасибо большое
Зачетный, точно)
4mone4ka 23.06.2014
Вчера только его тестила   Выбирала между ним и Soft&Gentle. S&G показался слишком розоватым (бежевым?), а Lightscapade холодноватым, в общем я ушла ни с чемс карандашом ProLongWear, решила продолжить пользоваться пигментом Lily White, он, кстати, очень похож на Lightscapade- ни откровенно холодный, ни теплый. Спасибо Вам за пост, теперь вижу, что даже на загорелой коже он не смотрится чужеродно, обязательно его куплю
KateS 23.06.2014
Пожалуйста, рада, что обзор пригодился! По поводу загорелой кожи с этой сверкалкой главное не переборщить: мало того, что инородно белым пятном будет лежать, так еще и подчеркнет морщинки около глаз( это я на себе увидела, да, к сожалению   ). А вот если его в меру, то он вообще практически прозрачный
BeautyMissDior 23.06.2014
Вы очень красиво его показали   Мне прям нужен-нужен   Тем более МАС его перевыпускает, так что буду охотиться за новым экземпляром
KateS 23.06.2014
Спасибо! Раздумывала над этим постом долго, опасно показывать сверкалки: с ними или «девушка, у вас жирное лоснящееся лицо» либо " ничего не видно на вашем лице"   рада, что вам понравилось!)
BeautyMissDior 23.06.2014
  Всем не угодишь. Для меня пост оказался очень информативным, обязательно приобрету именно этот хайлайтер)
KateS 23.06.2014
Спасибо еще раз) надеюсь, он вас не разочарует
Northengirl 23.06.2014
Люблю, жить без него не могу! На скулы, на веки… В любом макияже: дома, в поездке. И кожа у меня кстати жирная+поры, но он не подчеркивает ни рельефа, ни поры, ни блеска жирного не добавляет. Он визуально чуть подчеркивает скулы, делает лицо свежее.
KateS 23.06.2014
Вот, у меня к нему схожие чувства. Но мне кажется, что вы просто умеете им пользоваться. Я поначалу густо наносила и подчеркивала себе все ( морщины, поры, блеск)
Mokko 23.06.2014
Обожаю его))) Вот только он у вас такой желтенький, а у меня огромная голубая прожилка посередине, но при этом оттенок у него отличный хотя я далеко не из белокожих)))) И свечение у него (как мне кажется) деликатней, чем у метеоритов) Да и есть ли тот человек на свете, который добрался до дна))))) Вы его отлично показали))))
KateS 24.06.2014
Спасибо! Я слышала у них такая концепция, вроде нет в природе идентичных lightscapade, у всех прожилки разнятся и их количество)
А что касается метеоритов, то я достала из своей базовой версии все белые шары ( о, какое кощунство   ) и теперь могу ими пользоваться)
Mokko 24.06.2014
Сотворила тоже самое, только с розовыми шарами)))) По началу долго не могла приноровиться к ним и еще и лицо было розовое как у поросенка))) Мне кажется МАС более актуален именно летом, а вот метеориты мне понравилось использовать в более холодное время… Хотя они неплохо матируют… Ну это я так мысли вслух))))
KateS 25.06.2014
За то что мы сотворили-будем гореть с вами на метеоритном костре
А я вот из тех несчастных, которых метеориты нещадно сушат, матированию была бы рада, но увы.
Mokko 25.06.2014
Я прям это представила)))) Ух))))) Было бы эффектно) На самом деле мне тоже немного сушат кожу, поэтому я стала наносить их тонюююсеньким слоем, тогда и матирование и свечение и ухоженный вид и кожа не пересушена)))
man_i_ya 26.06.2014
Ох какие скулы) с такими скулами ничего больше не надо   а что за белое чудо закралось на фото)))?
KateS 03.07.2014
Спасибо) белое чудо Беня незаметно приподнялся, а так обычно это его место на моих руках)
Если бы вы не написали, я бы и не заметила, что он прокрался на фото)))