Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,4
25 июля 2014, 18:50

Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++ ― Компактная пудра-основа «Естественное сияние» в оттенке No. 033 ( Beige Abricot )

25 июля 2014, 18:50
Здравствуйте девушки!

Спешу поделиться с вами мнением о моей новой любимой пудре! Эту пудру, я купила два месяца назад не подозревая, что она станет «той самой».

Я уже писала в прошлых постах о том как зашла в магазин с целью купить себе блеск для губ Shiseido, но не смогла пройти мимо стенда Dior. В итоге, вместо блеска, я приобрела две палетки теней Dior, пудру этой же марки и консилер-хайлайтер Guerlain, повергнув в шок своего ни в чем неповинного мужа Правда, пришлось потом ему пообещать, что я три месяца не зайду в этот магазин ))
В этом посте речь пойдет о компактной пудре для лица от Dior.
Сразу бы хотелось сделать акцент на мою кожу, ведь всем понятно, что один и тот же продукт будет по разному себя вести на коже, в зависимости от ее типа.
Мои данные:
Кожа нормальная, склонная к сухости ( компенсирую это насыщенными кремами ) в больший период времени, летом нормальная, возможно даже немного комбинированная ))
Особых проблем на данный момент не имею, воспаления случаются очень редко, да и те быстро проходят ( я снова включила тайный ингредиент в свой уход   ). По большому счету, воспаления случаются лишь тогда, когда я сама начинаю ковырять свое лицо   Руки бы мне оторвать за это Поэтому имеются следы пост-акне. Поры так же присутствуют ( я бы удивилась если бы их не было )))), но на мой взгляд не сильно выраженные.
Единственное, что меня на данный момент беспокоит — пигментация. Небольшие еле заметные пятнышки на щеках и достаточно сильная пигментация над верхней губой, связанная с не так давно приключившейся беременностью, неудачно совпавшим летним периодом и удалением волосков над верхней губой И как я могла подумать, что кого-то смутит усатая беременная женщина
Пудра позиционируется как компактная. Не знаю, что имел в виду производитель, но явно не ее размеры, в маленькую дамскую сумочку ее явно не положишь, так как по размерам она практически с ладонь. Исходя из этого, предполагаю что компактностью является ее спрессованость.
В комплекте к пудре идут спонж и кисть, а так же симпатичный бархатный чехол с карманом для кисти. Как и все подобные чехлы имеет свойство собирать пыль.
Заострю внимание на аксессуарах для нанесения пудры идущих в комплекте — кисте и спонже.
Спонж имеет две разные по текстуре, стороны — одна более резиновая, другая мягкая, бархатистая. Кисть так же имеет два вида волосков — натуральные волоски с одной стороны и искусственные с другой. Что в принципе дает возможность наносить пудру четыремя различными способами. Покрытия можно добиться совершенно разного, от легкой вуали до плотной брони )))
Если рассматривать каждый способ по отдельности ( кратко ), то получается следующее:
Самое легкое и невесомое покрытие дает синтетическая сторона кисти. Это даже не вуаль — это дымка.
Более плотное покрытие дает та же кисть, но уже стороной из натурального волоса. Но более плотное по отношению нанесения синтетической стороной. Здесь уже вуаль, слегка выравнивающая тон кожи.
Следующее по плотности идет нанесение пудры мягкой стороной ( этот вариант мне больше всего нравится ). Получается очень нежное, но в то же время достаточно плотный слой выравнивающий тон кожи.
И последняя прорезиненная сторона спонжа — дает очень плотное маскирующее покрытие.
Сама пудра очень нежная, имеет очень мелкий помол. Спрессована плотно. Текстура у нее не сухая, поэтому она практически не пылит. Набирается на кисти, спонжи и даже пальцы очень легко, так же легко ложится на кожу.
Пудра хоть и матирует, но в то же время придает атласное сияние коже, за счет перламутровых светоотражающих частиц в составе ( на свотче ниже это видно ). Но сияние не яркое, не влажное, как может показаться, а именно атласное.
Пудра совершенно не видна на коже, за исключением большого количества наслаивания. Лично я, эту пудру не ощущаю на коже, даже когда наношу ее плотным слоем. Так же она очень незаметна, при условии ее полировки ( если наношу резиновой стороной спонжа, обязательно полирую мягкой стороной, если кистью натуральной стороной, то полирую синтетической ).
Так же мне очень нравится какая кожа с этой пудрой на ощупь — она реально становится атласной, очень гладкой и нежной, будто трогаешь атлас. Очень приятные ощущения ))
Стойкость этой пудры так же радует, отлично держится на мне весь день — никакого блеска даже в 30 градусную жару ( не забываем о моем типе кожи   ). Но при носке солнечных очков, на переносице все равно слегка затирается.
У меня сейчас летний вариант оттенка, но к зиме планирую приобрести дополнительный рефил с оттенком 010. Да, это еще один плюс — рефилы с различными оттенками можно докупать отдельно
Состав:
На всех фото пудра нанесена 2-мя способами: кистью с натуральными волосом и отполирована синтетической стороной. Спонжем — прорезиненной стороной, от полирована мягкой.
Общий вид ( голая кожа, легкий слой кистью, плотный слой спонжем ):
Поближе ( голая кожа, легкий слой кистью, плотный слой спонжем ):
Легкий макияж+полная усадка пудры:
Ракурс не ахти какой, но зато здесь виден атласный эффект от пудры:
Поближе:
Ну все, можно выходить на улицу :)

Оценка: 5 +++

Цена: 3 100 руб.

Срок тестирования: 2 месяца.

Удачных вам покупок!

Alouette 25.07.2014
Интересно показали, рассказали; спасибо!
Мне такой финиш не годится, будет нехорошим блеском смотреться — буду иметь в виду! :)
Вам спасибо, что читаете
Если вы ищете более явного матирования, то эта пудра точно мимо.
Mrs_Khavanskikh 25.07.2014
очень понравился эффект от пудры, как закончится моя Герлен Парюр — попробую эту, тип кожи похож.
расскажите про секретный ингредиент от воспалений, пожалуйста
Sneg 25.07.2014
Вообще он не совсем секретный, просто многие ужасаются ))) Это лосьон от Клиник анти блемиш солюшн — со спиртом  . Пользуюсь им раза три в неделю после вечернего очищения — воспаления и несовершенства ушли в прошлое )))
Mrs_Khavanskikh 25.07.2014
надо попробовать :)) это отдельная серия? не из трехступеньки?
Sneg 25.07.2014
Да, это серия Анти Блемиш Солюшн для проблемной кожи. Есть еще пенка и крем. Лично я пробовала еще пенку ( крем не пробовала ), работает по большому счету только лосьон.
Только не увлекайтесь, 3 раза в неделю достаточно ( хотя если кожа очень проблемная, можно и неделю им пользоваться ( как я вначале ), а потом перейти на 2-3 раза в неделю). А то можно пересушить кожу
Angeline 25.07.2014
Спасибо за обзор. Вы симпатичная
Вам спасибо, за комплимент   Приятно
MadlenVolya 25.07.2014
Снежинка, привет! Тебе очень хорошо с этой пудрой! Такое ухоженное личико! Мне, скорее всего, не подойдет такая, я использую Диор матирующую, но на тебе шикарно )
Привет Мадлен!
Спасибо большое, приятно
Если кожа склонна к жирности, то подобные пудры со светоотражающими частицами, лучше обходить стороной- у такой кожи и своего сияния хватает.
А вот для меня с моей склонной к сухости, тусклой кожи — эта пудра находка
Aquarius_blonde 25.07.2014
Божечкиииии! как же я люблю эту пудру!
Добавлю от себя про экономичность — у меня пудра в оттенке 020 Light beige, обожаю ее просто, пользуюсь ею уже больше года (покупала еще весной 2013 года), а даже донышко еще не протерла)) но, правда не часто наношу ее на все лицо — чаще на Т-зону только.
Вы отлично ее показали) особенно эффект сияния)
У нас с вами схожий тип кожи, судя по описанию, так что, думаю, ваша пудра вас тоже будет радовать долго:)
Sneg 25.07.2014
Я думаю так и будет — долгая и счастливая жизнь вместе, если я еще и дополнительный рефил с 010 куплю…   Тем более если учитывать, что у меня еще рассыпушка есть )))
Мы с вами теперь в одной упряжке — я ее тоже обожаю ))))
Aquarius_blonde 25.07.2014
Дада, и я тоже всё подумываю прикупить рефилл этой пудры в оттенке чуть по-темнее, т.к. летом и в начале осени #020 становится мне немного светловата)
Ulya777 25.07.2014
Моя любимица на протяжении уже 2 лет, я Вам ее советовала даже)) рассыпушка из этой серии тоже была отменная(
Мне сначала понравился результат безо всего, но после усадки пудры конечно результат отличный! Эээх… Мне теперь все интересно, что же диор преподнесет нам осенью… Знаю, что называется star foundation
Sneg 25.07.2014
Да, я помню — хочу выразить вам благодарность   Рассыпушку я тоже хотела, но не нашла ее ни в одном магазине
Эта пудра действительно творит чудеса с кожей
А я еще не слышала о новинке )
Evgeniya_St 25.07.2014
Снеж, такая ты милая, на ромашку похожа!
Пудра мне понравилась, как «сидит»!
( кстати я в одном из твоих постов уже видела про твой уход, сейчас тоже взяла на свой страх и риск Клиник Анти Блемиш! Мне начинает нравится моя кожа! )
Спасибо, Жень! Приятно слышать
Главное не переусердствовать с лосьоном! Я им кожу как-то высушила   Сейчас я с ним более осторожна и кожа меня очень благодарит )))
rapushka 25.07.2014
Пудра отлично сидит, спасибо за подробный рассказ о плотности нанесения, финиш приятный, натуральный.
Sneg 25.07.2014
Вам спасибо, что читаете!
Именно за натуральным сиянием я все время гналась, моя кожа не выносит глухого матирования )
555Galina 25.07.2014
Какие пигментные пятна? Смотрела и любовалась
Sneg 25.07.2014
Они есть   Особенно над губой — у меня там словно усы   Даже через пудру видно потемнение ((((
За комплимент — спасибо! Очень приятно
555Galina 25.07.2014
Они пройдут… По сравнению с детенышем это такая ерунда… вам- здоровья и душевного спокойствия)
Спасибо! Очень на это надеюсь
А дети — наше все )))) Будущее )))
Juka 25.07.2014
Ухты! Здорово. Пудра однозначно Ваша.
Sneg 25.07.2014
В коем-то веке я попала в яблочко с продуктом )))
Zaoknomzima 25.07.2014
Ага), наконец я увидела в действии оттенок 033! Как раз летний! (Мне сейчас мои 010 и 020 слишком светлые) Судя по свотчам, тебя летняя беременность еще пощадила с пигментацией, в отличие от меня...
Sneg 25.07.2014
На самом деле, можно было и по-темнее взять, но я побоялась стать морковкой )) В любом случае, немного бронзера на скулы и лоб и я уже загорелая ))) По крайней мере с шеей точно гармонирую )))
Я теперь без защиты на улицу ни-ни. Надеюсь после родов эти пятна исчезнут ...
Zaoknomzima 26.07.2014
Я конечно сильно загорела, хоть и пользуюсь 30+ фактором каждый день, теперь по всем моим пудрам бронзером прохожусь. Защитой пользовалась во время всей беременности, и всегда сейчас, уже 2 года после… Пятна не исчезли...
Mokko 25.07.2014
Какая же вы красивая, милейшее создание))))) Спасибо большое за пост, очень долго крутилась в прошлый раз возле этой пудры и так и не взяла, теперь мой выбор очевиден)))) Очень естественное покрытие)
Спасибо   Очень приятно
Эта пудра, просто находка для тех кто ищет естественное сияние кожи и достаточно хорошую маскировку
Рада, что помогла вам сделать выбор
Rossetto 25.07.2014
Отличный эффект   Для кожи от сухой до нормальной эта пудра — просто мастхэв. Давно ею любуюсь на других. А когда себе купила — оказалось не совсем то.
Sneg 25.07.2014
Спасибо, мне тоже очень нравится
Вы правы, эта пудра больше подходит к коже склонной к сухости и нормальной.
Veleena 26.07.2014
Почти единственная пудра, которая идеально лежит на моей коже. Результат всегда естественный. И главное – долгожительница
Sneg 26.07.2014
Согласна- эта пудра единственная, которая подстраивается под кожу идеально )))
Спасибо, что читаете!
Olay75 26.07.2014
Я тоже вчера такую купила в 20 оттенке. О, да, это любовь с первого взгляда и с первого раза! Отличная пудра! До этого была тоже Диор Форевер(извините, лень переключать на английский), та тоже хорошая, но эта лучше!
Спасибо что читаете!
Я Форевер не пробовала, она плотнее немного, но и с этой пудрой можно добиться хорошего плотного покрытия
Olay75 26.07.2014
Я Нюд купила только благодаря отзывам на Косметисте. Это Вам спасибо, что пишите
Ksks_Ksenya 26.07.2014
И у меня была эта пудра. Пользовалась ей и зимой и летом. Правда с появлением загара на лице сменила ее на более экономичный вариант. Тем не менее пудра мне очень очень нравится. Теперь ей пользуется моя мама, а у нее очень сухая кожа, пудра не подчеркивает ей шелушения и это огромный плюс! Спасибо за пост.
П.С: я покупала ее за 2500. Видимо подорожала
Sneg 26.07.2014
Я покупала ее за евро ))) Но так как евро подорожал и в постах постоянно путаница из-за этого, решила брать цены из известных сетевых магазинов в России, возможно, там просто без скидок цены указаны.
Согласна- для сухой кожи, пудра просто находка ))
Olay75 26.07.2014
Вчера отдала за нее 2407 с максимальной скидкой. Без скидки 3210. Да, подорожала
ValiVali 26.07.2014
Отличная пудра! Присмотрюсь)Я после Вашего поста рассыпушку Кларанс купила и осталась очень довольна)Как Вы относитесь к ней сейчас?)))
Sneg 27.07.2014
Если у вас похожий тип кожи — обязательно возьмите эту пудру на заметку, она чудесна
Если сравнивать эту пудру с Кларанс, то:
1. Диор, лучше сидит на коже ( например, если провести подушечками пальцев по лицу, то Кларанс немного остается на подушечках, с Диор такого нет ). И при носке солнечных очков, Кларанс больше затирается и скатывается на переносице, а Диор только затирается.
2. У Диор, прям атласное сияние, а у Кларанс более матовый финиш, хотя сияние и присутствует. Но по сравнению с Диор, Кларанс прям матовая.
Но Кларанс лучше подходит для закрепления тонального ( если пушистой кистью наносить, не той что в комплекте ).
А так, в принципе, эти две пудры очень похожи ))) Я сейчас Кларанс отложила, очень мне Диор в финише нравится
ValiVali 28.07.2014
Спасибо огромное за подробное сравнение!)Для меня Кларанс сейчас немного тяжеловата.Спасибо за пост)Заберу-ка я его в избранное))))
Забирайте :)
Мне кажется, на зиму эта пудра будет идеальна — она придает коже такое здоровое сияние, которого обычно зимой коже не достает :)
А Кларанс мне наоборот более летней показалась, наверное, из-за большего матирования
Dzhamilya27 29.07.2014
Спасибо за пост, я в очередной раз убедилась, какая пудра будет следующей после нескончаемого Mac Не люблю дома много пудр, в отличие от масок для лица;))))
Пожалуйста :)
Рада, что мой пост оказался полезен
Мы с вами похожи в этом — тоже не люблю косметические завалы в ящиках и на полках :) За исключением теней — их у меня много
Dzhamilya27 30.07.2014
Я пока к этому только стремлюсь))
Independence 30.07.2014
Она ко мне скоро приееедет, через недельку) Пробовала ее же в палетке дорожной, но там была темная слишком для меня, так что до конца не поняла ее. Несмотря на то, что я фанатик матового финиша, все-так решилась на покупку. Надеюсь, не подведет. Хотя я так загорела, что самый светлый оттенок будет мне уже темным
Sneg 30.07.2014
Надеюсь она вам понравится так же как и мне
Зато на зиму будет во что личико одевать :)
Nameless 01.08.2014
Замечательно смотрится, очень естественно! На фото понравилась больше, чем личные свотчи в магане.
Только вот я не поняла про две стороны кисти…   Вижу обычную кисть, о каких разных ворсах идет речь?
Sneg 01.08.2014
Я даже и не заметила, что на всех фото запечатлена только синтетическая сторона кисти
Если перевернуть кисть, то с другой стороны будет вот такой натуральный ворс:
\