Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
17 мая 2014, 09:34

Guerlain Meteorites Couture Radiant Pressed Powder & Perfecting Palette

17 мая 2014, 09:34
Реклама
Многие, включая меня, любят почитать о Метеоритах. Я расскажу о трэвел-палетке, приобретенной мной в duty-free около 2 лет назад. Как тут пройти мимо!

Вот так выглядит кутюр-версия на промо-фото:
Сама косметичка обтянута темно-серебристой с розоватым отливом «кожей», имеет два отсека на молниях, сверху конечно же знаменитый метеоритный принт. Также в набор входят консилеры-корректоры, кисть и спрессованная метеоритная пудра.
По порядку. Открываем верхний этаж: зеркало и набор для корректировки
Все оттенки имеют тающую кремовую текстуру, довольно плотные и пигментированные. Фиолетовый нужен, чтоб нивелировать желтизну (мной почти не используем). Темный беж может сгодиться для скульптурирования (тоже почти не тронут). Розовый содержит отражающие частички, иногда наношу его тонким слоем под глаза, чуть подсветить и освежить взгляд, а еще последнее время приноровилась как кремовые румяна использовать (удобно с помощью плоской кисти для жидких текстур). Светлый бежевый корректор для локальной маскировки подойдет или заменит тон, но я редко пользуюсь.
Цвета на руке:
Нижний этаж: отсек для кисти (на ней не буду останавливаться, синтетическая жесткая, совсем не годная), и сама разноцветная пятнистая пудра.
Моя палетка успела немного пострадать, так как я несколько раз использовала ее по прямому назначению, брала с собой в поездки. Пудра очень нежная, не то что версия в шариках, которые раскрашивать нужно, тут достаточно едва коснуться поверхности, причем обязательно самой мягкой кистью! Здесь то же самое, что и со всеми подобными пудрами — наносить на подготовленное (базой или тоном) лицо, получаем более свежий отдохнувший вид и нежное свечение кожи. Никаких отдельных блесток вы здесь не найдете, только отражающие частички, ну может быть на солнце чуть проявится микрошиммер, а так, это самые матовые и деликатные метеориты, которые я встречала! Да-да, они разные!
Вот нанесла очень плотно общий оттенок, он грязновато-бежево-розовый:
Растушевка:
Немного солнца:
Подводя итог, скажу, самое ценное в этой палетке — пудра! Обо всех спецэффектах и достоинствах Метеоритов я рассказывать не буду, кто пользуется, меня поймет, отмечу лишь, что это самая моя любимая метеоритная форма и версия, и я ее берегу!
Цена: была ~50€
Срок тестирования: периодически на протяжении 2 лет
Спасибо за внимание!!

Fortune 17.05.2014
А какую все же функцию выполняет конкретно эта пудра, насколько я знаю есть Метеориты (прессованные имею ввиду) — матирующие и наоборот придающие сияние и т.д.?
Zaoknomzima 17.05.2014
Мне матирование (по ощущениям кожи) дают только шарики.
Все метеоритные пудры придают сияние, для этого они и созданы! Но одни в большей, другие в меньшей степени «блескучести». Именно эта пудра обладает самыми деликатными отражающими частичками, об этом я написала.
Fortune 17.05.2014
А знаменитые «пупыри»? про них как раз и пишут, как о лучшей матирующей пудре.
Zaoknomzima 17.05.2014
У меня есть такие (но лимит, пост писала), не заметила матирования вообще.
Angora 17.05.2014
Прошу прощения, что вклиниваюсь....«пупыри» в этом лимитированном оттенке № 10 (о котором пост по ссылке) просто моя огромная ЛЮБОФФЬ!   Я их извела 6 штук, они дают фотошоп на лице и матируют и подсвечивают… просто супер-пудра, легендарнейшая для меня, аналогов нет!
Fortune 17.05.2014
Какая жалость, что я незнакома к ними, м.б. ТД Герлен повторит на радость поклонникам эту прелесть.
Alouette 17.05.2014
Какой-то странный у них набор для корректировки…
Zaoknomzima 17.05.2014
Вот такой создали) И кому-то он может понравиться!
Love_me_tender 17.05.2014
Интересная штука!
Letastales 17.05.2014
Классный формат, люблю всякие косметически трэвл-штучки. Мне показалось, что вполне себе продуманная вещь.)