Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder - 10 Nacre des Mers

Об этой красивой вещице ввиду ее редкости написано немного. Я добавлю несколько строк и фотографий, возможно кому-то будет полезно, так же как мне пригодились чьи-то отзывы! Я не фанат Метеоритов, но имею в своей косметичке несколько продуктов, а также слежу за новыми выпусками дома Guerlain. И вот недавно на просторах интернета я наткнулась на продажу этой пудры. Надо брать!
Ну куда же без красивой коробочки
Теперь о содержимом. Пудра очень мягкая, нежная и сливочная, подобна текстуре теней для век (собственно для век ее я использую в качестве основы под стрелку или карандашную линию), она как бы состоит из светоотражающих частиц с мелкомолотым перламутром. Вместе с этим никакого сверкания и сияния, не пугайтесь, при дневном освещении на фото практически видим матовость. На поверхность была нанесена золотая пыль, которая исчезла с первыми взмахами кисти. Кстати об инструментах, метеоритная кисть не подойдет, она жестковата, поцарапает и раскрошит эту красавицу. Я наношу кисточкой для румян с мягким натуральным ворсом.
Пудра разделена на цветовые зоны. В середине — матовый светло-голубой оттенок, затем светло-бежевое кольцо, а внешний круг разделен пополам: персиковый и темно-бежевый.
Покажу все оттенки при дневном свете. Слева направо: центральный голубой, следующий — светло-бежевый, темный беж и персик.
Все цвета вместе плотным слоем при дневном свете. Камера уловила свечение кожи.
То же. Неяркое солнце.
Текстура и общий цвет на пальце.
Я пробовала наносить Meteorites Poudre De Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder на голое лицо слоем поплотнее, благо текстура позволяет наслаивать слегка, а также вуалью — получим выровненный тон, но в отличии от метеоритов-шариков матирования нет, более того, через некоторое время пудра проваливается в поры и чуть жирнит лицо в Т-зоне. За это немного снижу оценку. А вот на подготовленный «холст» с тоном или обыкновенной пудрой данный продукт наносится и смотрится великолепно! Ухоженная красивая кожа, кремовый оттенок и всем известное свечение, ради которого мы и покупаем метеориты   Если вы любитель или коллекционер, или вам просто где-то попадется эта баночка, рекомендую!
Цена: чуть менее 2000 руб., включая доставку
Объем: 10 г.
Оценка: 5--

Срок тестирования: пара месяцев
Очень красивый пост! Жаль фоток на лице нету(
За долгие просмотры метеоритных постов я поняла, что улавливать камерой их сияние на лице — дело неблагодарное. А сама я глаз на пудру положила лишь взглянув на ее фото в коробочке! Спасибо)
  Очень красивая
И я любуюсь)
Есть у меня такие попурышки:))))для меня вообще бесполезны оказались… все таки пришла я к выводу, что вся серия метиоритов- женские игрушки, не более)))))
Но лучше пусть будут у нас такие игрушки)
Точно)))) без них тоже никуда!!)))
Полностью согласна с вашим ответом — на счет фото на лице. Мне кажется, что метеориты — красивая вещица именно для себя любимой, а не для демонстрации продукта на свотчах. Никому не в обиду, надеюсь вам удалось уловить мою тонкую мысль.

(за редкими нежными девушками с грамотными фото)

Ваша пудра очень радует глаз.
Спасибо за понимание!)
  • Fortune
  • 18 марта 2014, 23:03
Какая красотка  , поздравляю Вас с ценным приобретением!
Не могу жить без метеоритов-шариков, данный же вид, думаю, ближе к хайлатерам, об этом говорит и слово «Illuminating» в названии.
Ну нет, это точно не хайлайтер. Гардения- да. Но не данная пудра.
  • 19 марта 2014, 00:40
Моя любимица, которой я извела 5 или 6 штук! Лучшая пудра для меня! И матировала и не проваливалась в поры, метеориты- шарики не люблю, «пупыри» же в лимитированном оттенке 10 просто восхитительны! Спасибо за ностальгию!))))
Ничего себе! Сколько их у вас было)) Вам спасибо!
  • 19 марта 2014, 00:56
Я как наткнулась на неё случайно, быстро поняла, что она мне нужна, сразу же влюбилась и оббежала все ближайшие магазины и скупила все пудры, имеющиеся в наличие)))) дело было в ноябре 2009, а это лимит лета 2009-го кажется года, т.е. думать и ждать не было времени, надо было «хватать и бежать»)))))
В то время я еще не понимала всей прелести метеоритов, хотя они у меня были в двух вариантах))
  • 19 марта 2014, 01:21
У меня были шарики Бежевый шик 02 и «Розы» 03, я их смешивала и истребила пол банки и подарила, слишком блескучи, слишком неудобны в использовании и т.д.
У меня были шарики Беж и компакт Вояж))
Это лимитка лета 2009, если не ошибаюсь… В любом случае труднодоступные, снятая с производства более, года назад.
У меня были в третьем оттенке, пожалуй, одна из лучших матирующих пудр, истерла до последней крошки
  • Fortune
  • 19 марта 2014, 09:14
Катя, а какую теперь можно на это звание возвести, я имею ввиду «одна из лучших матирующих пудр, истерла до последней крошки», ну зачем, зачем снимают с производства такие замечательные продукты?
А тебе классические шары из старой постоянки матируют? Мне очень хорошо, не в сравнение новым метеоритам.
компакт Драконов матирует, но финиш у них отличается.
Мне безмерно жаль эти «пупыри», больше любого другого снятого с производства продукта.
А у меня были подозрения, что номерные подобные пудры обладали бОльшим матированием, чем эта лимитка. Я бы хотела 01 найти. Может повезет, как с этой))
Теоретически ещё можно найти пупыри в сетевых магазинах, ну и на аукционах само собой)
Красивая какая! Тоже такую хочу))
Очаровательная вещица, одно время очень ее хотела, но так и не купила. А сейчас уже трудно найти. Но если попадется на глаза- возьму без разговоров, специально искать не буду.
Вполне может попасться!)) меня моя пудра чуть ли не сама нашла!
Спасибо Вам за пост! Как же я их хотела…
Пожалуйста)
У меня еще есть и этот оттенок тоже, любовь-любовь! И если найду, куплю еще.
Наверное, ее можно показать только на половине лица, оставив другую неприпудренной.
Я тоже пожалуй еще куплю, если увижу)) Самой на себе достойно продукт показать — нужен большой талант))
Кристина, а в Германии Вам она попадалась в продаже?
все реже, но в маленьких магазинах еще в прошлом году встречалась.
Какая красота… ммм… я бы тоже непременно купила.
После вашего поста я купила себе такую же баночку именно в этом же оттенке, сегодня получила. Блестящая пыльца еще на месте, поверхность новая, нетронутая. Красота такая, даже жалко начинать :)
Не стесняйтесь ей пользоваться! Рельеф долго не затирается))