Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.12.2010
795

Танцы с бубнами не понадобились или опять Тени для век - Chanel Les 4 Ombres Тени 95 Sparkling Satins (добавила фотки)

Совсем недавно я спрашивала Вашего совета в выборе розовых теней. Многие девочки отговаривали меня от покупки теней Шанель, мотивирую сложностями в нанесении. Без танцев с бубнами вокруг палетки подход не найдешь….Сложности мне не к чему, и я шла в магазин с твердым решением не брать эту четверку. Но….Все то, что предлагала мне консультант, мне не нравилось. Цвета не те, что я хотела. И я решилась.


от производителя:
4-х цветные тени для век.
Продвинутая текстура гармонично сочетающихся цветов дает Вам возможность создать свой, неповторимый эффект макияжа: матовый, сатиновый, металлик или насыщенный металлик.
Насыщенные мульти-цветовые эффекты стали доступны благодаря высокой концентрации минеральных пигментов. Входящее в состав очищенное масло делает процесс нанесения легким и придает эффект блеска.
Используйте один цвет для «мягкого» натурального макияжа, два цвета — для контрастного. Для более вызывающего эффекта используйте три или четыре цвета.


И вот сижу, я глядя на вожделенную коробочку в бархатном футлярчике и думаю….что же я о них думаю….
Очень много было уже написано о них, поэтому повторятся особо не хочется, просто скажу, что все что писали ранее правда. Тени действительно сложные. Но не смертельно. Я наношу их на базу, поэтому проблем с прозрачностью у меня нет. На базе тени дают красивый насыщенный цвет и блеск. Мне вообще кажется что это прессованные блесточки. Для новогодних праздников самое оно. Но думаю на летней солнышке тоже будет то что надо. Не понимаю, как производитель предлагает создать матовый макияж с помощью этих теней…. Основной минус-то что тени сыпятся при нанесении. С этим я пока не разобралась, хожу с блестящими щеками…… Прекрасно тушуются, держатся весь день. Без базы не пробовала и не собираюсь:)
И вот еще что. Практически во всех отзывах я читаю одно и тоже «спонжи не удобные, но я пользуюсь кистями, поэтому мне не важно»… А мне вот важно. Глядя на эти «недоразумения», идущие в комплекте, у меня возникает вопрос: а дому Шанель вообще не стыдно за них? Упаковать коробочку теней в бархатный мешочек они смогли, а положить нормальные спонжи нет?? Это ж не тени, купленные в переходе метро за 20 гривен, это люксовый продукт, почему я должна еще морочить голову с кистями? Ну ладно профессиональная косметика продается без всяких аппликаторов, на то она и профессиональная, но почему тут положены какие-то ватные палочки с логотипом «Шанель» на ручках? Я красилась родными спонжами, и ругала производителя. Кистью нанести эти тени просто нереально, они сыпятся и совершенно не дают цвета. Только спонж. С моими ногтями невозможно удержать это куцее недоразумение, именуемое «аппликатором». Еще один из минусов- грязь в коробочке. Я не особая чистюля, но не переношу грязные спонжи, вытекающий из тюбика блеск и зашлепанные зеркала. Все знают, что эти тени жутко сыпятся, так почему нельзя было придумать какую-то защиту для зеркала? В коробочке есть защитная пленочка, но у меня она постоянно выпадает…Ну вот…какой-то пост у меня получился возмущенный, при чем не тенями, а дизайном. К теням у меня претензий нет:)


а тут серебро с черным.


а вот золото с черным.
цена 600 грн

моя оценка- тени 5-, дизайн, спонжи и т.д. 2.

Лучшее за месяц

Комментарии

Masha_S 20 декабря 2010, 12:19
Оооо, и снова четверки Шанель… я тоже и люблю их и ругаю… хотя стараюсь покупать эти четверки из последних коллекция, они попроще в использовании… на ваших глазках смотрятся хорошо, красиво блестят… для праздников, конечно супер!!! С покупкой вас!
Кстати, а у меня в тенях идет не пленочка, а жесткая прозрачная прокладочка на тени, и у меня зеркальце не пачкается… а спонжи — да, сгласна, неудобные очень! И меня тоже немного возмущает это — купи люкс, а к нему еще это, это и это… хотя все равно очень люблю Шанель!
Rysichka 20 декабря 2010, 12:24
спасибо:)) у меня тоже жесткаая пленочка, просто она ничем не прекреплена. ну как в пудре пленка. я ее скоро потеряю. Почему нельзя было придумать чтото нормальное?
Masha_S 20 декабря 2010, 13:07
Ну да, я думаю можно было, у меня есть какая-то пудра от Ив Роше, вот там прям жесткая прикрепленная защитная крышечка! Очень удобно!
Rysichka 20 декабря 2010, 14:12
а я на какихто тенях видела прозрачную крышечку между зеркалом и тенями. по моему это хороший выход. а тут просто эта прокладка. за такие деньги столько недоработок…
Masha_S 20 декабря 2010, 14:17
Ну да, есть такое… и я где-то видела такие тени, но что за марка- не помню…
Rysichka 20 декабря 2010, 14:22
я видела тут на косметисте в отзывах, а в продаже не видела.
Masha_S 20 декабря 2010, 14:51
Мне кажется что это четверки Ноуба…
LaLuna 21 декабря 2010, 00:02
Я такие в Орифлейм видела, тени 4-ка
Masha_S 21 декабря 2010, 10:50
Ну я точно не в орифлейме видела… хотя, спасибо!
jelaysa_rose 20 декабря 2010, 12:19
все-таки на шанель остановились ((:
с покупочкой, что ж (:
добавьте в конце цену продукта и оценку  
Rysichka 20 декабря 2010, 12:25
ну не могу сказать что все так грусно. тени не плохие, спасибо девочкам за то, что я была предупреждена и знала что беру. Еслиб не они я б рыдала наверное. А так я получила то, что ожидала. А цвета очень красивые!
jelaysa_rose 20 декабря 2010, 13:33
ну дело вкуса, конечно, но, имхо, в паелтке цвета поинтереснее, чем на глазах, смотрятся. На глазах как-то простенько, мало цвета — сплошной шиммер, не яркий, нет, не вульгарный, а такой не очень навязчивый блеск. Без изысков и восторгов, моё мнение осталось прежним (:
к слову, если бы я на вашем месте искала бы розово-серую гамму, то не ограничивала бы себя люксом, а купила бы две палетки в куда более интересном оформлении с весьма достойными тенями за смешную цену (%

ЗЫ, я смотрю, моя фраза про танцы с бубнами пошла в народ  
Rysichka 20 декабря 2010, 14:15
угу спасибо за фразу:)) она уж очень подошла к этим теням.к сожалению такой краоты у нас нет, я б точно посмотрела. у меня есть неудачные тени буржуа, я о них отзыв уже писала, цвета классные, а качество… поэтому купила люкс в надежде что проблем не будет. поповоду мало цвета я согласна, но это самые ярки цвета из тех что смогла найти…
Iva 20 декабря 2010, 12:25
Тени вам очень идут! Благородные красивые цвета.
Сама кругами хожу у стенда Шанель — все никак не решусь на четверки, отзывы уж больно протеворечивые.
Rysichka 20 декабря 2010, 12:38
меня убедила девочка-консультант, она так красиво была накрашена, сказала что шанель. я не жалею.
Murmur76 20 декабря 2010, 12:34
на других мне нравятся тени эти, себе вряд ли куплю то, что требует бубнов   вам подходят цвета, нежненько!
Rysichka 20 декабря 2010, 12:39
не могу сказать что бубны слишком тяжелые, но…
Aigul 20 декабря 2010, 12:35
Дарина, с Шанельками тебя!   Я тебе в переписке недавно хотела написать чтобы ты именно 4-ки Шанель не брала, но хорошо, что тебе они нравятся и не вызывают нарекания. Жаль, что фотик не отображает мерцания этих теней, но из увиденного однозначно — это тени-праздник.
Rysichka 20 декабря 2010, 12:40
спасибо, милая:) а фотик правда не берет. Вот где бубны нужны!!! я 2 дня прыгала с фотиком, при всех видах освещения, и все равно не то:( похоже, но блеска нет:(
Aigul 20 декабря 2010, 12:43
Да ничего страшного, уверена, что многие знают что это одни из блестящих теней Шанель. Мне очень нравится эта палетка своими оттенками, но если бы текстура была как у моно или двоек, я бы их давно купила.
Rysichka 20 декабря 2010, 14:16
я хотела купить двушки, там есть розовый с серым, но консы сказали что их сняли. пришлось брать это пока они есть.
Robella 20 декабря 2010, 12:43
Вах! Шикарно! Рада, что у тебя не было разочарования. Я на них так и не решилась :) Думаю, что может куплю только весеннюю паллетку. Из постоянки боюсь брать.
З.Ы. Подлецу все к лицу  
Rysichka 20 декабря 2010, 14:17
хихи спасибо за комплиман:)))))по поводу брать-не брать я тебе не советчик, меня многие отговаривали, спасибо им. все что говорили правда.
Nadia333 20 декабря 2010, 12:59
Поздравляю с покупкой! Цвета очень красивые! Но наверно созрею для них только когда они прорабатают их до конца)
larchik79 20 декабря 2010, 13:31
Поздравляю с покупочкой!.. Так понравилось мне: сначала советовали, переживали, а теперь покупка сделана и видишь результат. Мне эта палетка нравится больше всех остальных Шанель. Цвета такие красивучие! А на глазах это максимальная яркость? Можно на глазах получить оттенок, как на базе на руке?
Rysichka 20 декабря 2010, 14:19
можно. на руке это мокрый способ, довольно плотно, а на глазах просто спонжем на базу. я ж на работу красилась. на вечеринку накрашу поярче. а черный цвет даже спонжем очень яркий и красивый.
Joy 20 декабря 2010, 13:38
Цвета палетки — шикарные)) Вам идут  
E_katerina 20 декабря 2010, 14:10
У меня эта же пелетка, за почти 9 месяц владения-розовый стерла на нет-такое происходит впервые с моими тенями, золотой ушел на половину, черный и серебро на треть, так что эта четверка очень любима мной)
Rysichka 20 декабря 2010, 14:20
у меня тени в жизни не заканчивались. чувствую что эти закончатся! но думаю у меня золото останется, а черный уйдет сразу же.
olesjaf 20 декабря 2010, 14:44
Поздравляю Вас с покупкой :) Очень красивые цвета и очень рада, что четверка Шанель не вызвала у Вас разочарования, и что танца с бубнами Вам не понадобилось )))
Rysichka 20 декабря 2010, 14:52
только вокруг фотика:)))а разочарований не было благодаря девочкам, я была предупреждена:)
Ludmilka 20 декабря 2010, 15:15
оч красивые цвета, еще не тестила ее, надо посмотреть. Люблю слегка краситься, мне подойдут. Недавно купила герлен, пост делала о них, тоже рада оч оч оч, хотя отзывы о них тоже неоднозначные:) а фото действительно сильно съедает, думаю, на глазах они ярче накрашены, я герлен свой замучилась ловить на глазах…
Rysichka 20 декабря 2010, 15:35
ну я цвета почти поймала. немного поярче в жизни. а вот макияж не ловит. получается все размазанное. видно или серый или розовый а вместе никак. золотой вообще не виден, просто блестки. но он и в жизни оооооооочень бледный. самые яркие серые оттенки, вот с ними прблем нет вообще.
Xmelik 20 декабря 2010, 15:44
у меня 2 палетки Шанель — Нимфея и Мурано. что я хочу сказать   — тени по настоящему играют только в одном случае — когда я наношу их пальцем… вот тогда по настоящему искрятся и переливаются, а вот кистями и спонжами не то, не то… внешний угол и подводку делаю кистью, а вот основной цвет наношу на все веко прихлопывающими движениями именно пальцем. получается тогда волшебная дымка.
не смотря на все сложности с этими чертовыми черными коробочками — все равно их нежно люблю и заглядываюсь на Ванитес и Энигму…
Rysichka 20 декабря 2010, 16:12
ой а пальцем я не пробовала… я спонжем хлопала, вроде бы симпатично получается… а цвета правда самые-самые! я подобных не нашла. думаю куплю еще…
BurnitFirst 20 декабря 2010, 16:40
у меня тоже есть эта палетка, я когда крашусь черным из нее, мне всегда комплименты делают :)
ИМХО, лучше всего тени Шанель наносятся на базу и родными спонжами. Вот вы им 2 поставили, а по мне так самые приличные спонжи, вельветовые прям. тогда и никаких бубнов не надо и смотрится ярко!
Rysichka 20 декабря 2010, 17:00
так я спонжами и крашусь. просто у меня ногти длинные и взять это недоразумение не выходит. а чем стрелочку подводить? только костью, а ее нет в комплекте! ну и растушевать спонжами не выходит. вот и получается-наношу спонжем, тушую кистью, и рисую стрелку тонкой кисточкой. Все нормально, просто думала что люкс должен быть более продуманный в этом вопросе. Все же не руби роус…
BurnitFirst 20 декабря 2010, 17:14
да черт их знает, почему в Европе Шанель выпускают запеченки…
Я растушевываю и подвожу тоже кистями, но если уж из принципа все делать аппликаторами, то подводить можно его ребром :)
Rysichka 20 декабря 2010, 17:41
я не настолько принципиальна, что так мучатся:)))))
Tsarina 20 декабря 2010, 17:41
Поздравляю с покупокй!
Я тени наношу кистями.Именно с этой палеткой, люблю чуть влажный метод.
Вставляю в 125 раз фото с разными вариантами.
Rysichka 20 декабря 2010, 17:43
спасибо, Кать. видела эти твои фотки. только сейчас заметила, ты серебром под самую бровь красишь? а мне почемуто не идет когда я так делаю, я складочку прокрашиваю… А твой мейк как всегда безупречен. Мне есть чему у тебя поучится.
Tsarina 20 декабря 2010, 17:46
Я пробовала разные варианты для отзыва.На самом деле именно серебро из этой палетки мне нравится меньше всего.Я этот цвет практически не использую.
И вообще, самые любимые Шанель у меня Энигма и Мурано)))
Эти лежат в сторонке…
Rysichka 20 декабря 2010, 18:01
а мне тут золото не очень, я купила из-за розового и четного. думаю они у меня уйдут до конча. а серый сестра домучает. у меня ничего не пропадет:) следуйщая палетка будет в персиковых тонах. но это потом. пока я медитирую над этой.
Tsarina 20 декабря 2010, 18:13
Мне кажется тебе надо попробовать подружиться с Мурано.В этой палетке просто уникальные цвета, каких больше нигде нет. (аналогов)
Rysichka 20 декабря 2010, 18:17
та я как раз на нее глаз и положила, но это позже. пока мой глаз в средствах ограничен… а вообще я в живанши такую красотищу нашла… помнишь Гарина делала отзыв на теньки кларанс, так вот подобный эффект, но в красивом оформлении. хочуууууу. где ж мне пуговицы найти чтоб губу пристегивать? а то при ходьбе уже наступаю…
Merlina 20 декабря 2010, 18:21
Как же я завидую     Жутко хочу новую четверку Шанель — эта одна из главных претенденток. Я бы на вашем месте не боялась размахиваться до косточки на веке темным цветом и светлым бы под бровь.
Ах, завидую, завидую)))) Отличная покупка!
Rysichka 21 декабря 2010, 09:44
неа. мне не идет светлый под бровь. только если без перламутра. возможно дело в возрасте, я читала, что перламутр добавляет лет. а мне это не надо.
Lipochka1981 20 декабря 2010, 19:21
Привет! Обожаю эти тени!!! Только в прошедшую субботу купила себе новый футлярчик взамен закончившегося! Одни из самых лучших из четверок Шанель. Мне очень импонирует подбор оттенков!!! Очень люблю сочетать их с любимой Руж Аллюр Лак №78 Феникс. Что кассается спонжиков, тоя Ваше мнение не разделяю. Мне кажется, что легче всего Спарклинги наносятся именно родными спонжиками. Но это, конечно, кто во что горазд.
Rysichka 21 декабря 2010, 09:45
а у вас длинные ногти? у меня эти недомерки в руках не помещаются.
OlgaTarasova 20 декабря 2010, 19:35
Оооо… как они красивы у вас на втором свотче…  
а я вот решила пока не решаться  
Полностью одобряю ваше мнение по-поводу апликаторов — или не клали бы вообще или клали бы достойные за такие-то деньги!)
Спасибо!)
Lipochka1981 20 декабря 2010, 20:12
Оля, можно я Вам отвечу, решайтесь, эти тени того стоят! С ними главное подружиться, и все получится даже родными спонжиками!!!
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 18:05
Конечно можно!) Я еще не теряю надежды… Скажите, а если их наносить на кремовую базу — они будут намного ярче чем сухим способом? Или до влажного все-равно будет далеко?
Rysichka 23 декабря 2010, 10:39
я наношу на базу, яркости мне вполне хватает, даже для вечернего мейка. для дневного наношу кистью, а для вечернего спонжем, и все супер! мокрым подвожу стрелочку, но мне кажется с базой достаточно простого нанесения, мочить не надо. мне пока страшно их мочить, вдруг засалятся… хотя черный не портится от воды
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 21:14
спасибо, буду иметь в виду) мне ваши оттенки больше всего в магазине приглянулись)
Freddie 21 декабря 2010, 00:25
Рыська, ну а чо купила то? раз тени сложные? и спонжи с коробкой уже 1000 раз обсуждали…
У Шанель футляры такие простенькие, как маленькое черное платье, и вычурность, думаю, тут ни к чему. Наверное, многие со мной согласятся?
З.Ы. Спонжи в помойку. Покупай кисти.
Rysichka 21 декабря 2010, 09:46
Купила. довольна как слон!!! тени… сложные… я б так не сказала, есть минусы, но красота все затмевает… и есть у меня кисти, меня просто взбесили эти спонжи. лучше б вообще их не клали. но я упорно буду наносить тени этим недоразумением и тушевать кистями.вроде бы выходит.
Chani 21 декабря 2010, 00:57
шикарные тени :)) я не понимаю, за что их можно ругать в плане цвета — такой текстуры на веках и эффекта не дают больше никакие тени из люкса. Вам очень идут, и не сомневайтесь.
Rysichka 21 декабря 2010, 09:47
я тени не ругала. только спонжи:)))
Yasmina 21 декабря 2010, 01:10
Я о них мечтаю… они на всех разные на вас нежные, искрящиеся на Лене (LenaPersi) они яркие и красочные, на Царине загадочные и праздничные.
Смотрятся шикарно на вас, сразу видно Chanel…
Мне нравится сочетание розового оттенка и ваших зеленых глаз :)
Rysichka 21 декабря 2010, 09:47
спасибо:)) я тоже люблю розовый и мне кажется больной они меня не делают. а вот серый на мне вульгарен.
kat35 21 декабря 2010, 04:03
У меня есть, какая же палетка. Да действительно спонжи позорные, помыла один раз белый поролончик раздвоился по шву и отлетел от черной лопатки. Клеить не стала выкинула, положила спонжи от теней Ревлон которым 20 лет они выдержали не одно мытье и как новые. Черный цвет наношу мокрой кистью как подводку, и она к вечеру светлеет и пропадает. Остальные тени наношу на базу артдеко также кистями.
Да танцы с бубнами. После этого не хочется покупать тени Chanel.
Rysichka 21 декабря 2010, 09:48
а у меня кистями не выходит.прозрачно очень. только спонж или палец.
kat35 22 декабря 2010, 03:17
А у вас какие кисточки? У меня сефора с натуральным ворсом. Одна с очень коротким ворсом 3 мм я ее мочу водой возюкаю в черный кругляш и рисую, ала стрелку. Остальные тени сухой кисточкой покрывает все веко хорошо. Пальцем не пробовала. Спонжем тоже нормально.
Удачи.
Rysichka 22 декабря 2010, 09:49
мери кей. в принципе и сухим способом нормально тени ложатся, просто спонжем цвет ярче. а черный как подводку мокрой кистью и в складочку века просто кистью, получаетсясовершенно разный эффект. мне так нравится:))
KatyK 21 декабря 2010, 06:55
Всегда смотрю все отзывы на (любимые мною) тени Шанель. И каждый раз вижу на фото как же они красиво играют на глазах, озаряют их. Носите с удовольствием!
lubimka 21 декабря 2010, 11:15
к моему сожалению, я не увидела цвета теней на глазах, какие ожидала…
спасибо за проделанную работу!
Christina_Guettler 21 декабря 2010, 14:08
увидела знакомые тени))) два раза мыла их спонжи, расклелились, собаки)) так что лучше мыть спонжи не в воде с шампунем, а спец. жидкостью.
Rysichka 21 декабря 2010, 17:00
не хватало еще жидкость для этой дряни покупать!!! вот это люкс называется… точно без бубна никак…
Loren 21 декабря 2010, 17:35
С покупкой Вас!
Девчонки, да не ругайте вы так Шанель. с Базой тени очень классно ложатся. и как ни крути Шанель есть Шанель. как всем истинным шопо и бьютиголикам одну четверку в косметичку положить можно.
тут например все от Диора без ума а я вот все борюсь с ними)))) и Шанелька для меня было прекрасным решением. влажным способом атк вообще красота.
по поводу спонжиков… я пользуюсь и не могу сказать что совсем все плохо. а коробочку протираю и все в норме.