26.03.2014
1981

Румяная неделя: самые многофункциональные. Dior Bronze Harmonie de Blush, Sunshine Tones, #01 Rose Brazilia

Румяная неделя: самые многофункциональные.

Сегодня последний пост из «Румяной недели», и на сладкое я оставила самый-самый интересный экземпляр коллекции, чудесные многоцветные солнечные румяна от Dior.

Dior Bronze: Harmonie de Blush, Sunshine Tones, #01 Rose Brazilia. Солнечные румяна.

Эти румяна уже, к огромному сожалению, сняты с производства. Но я всё равно решила сделать обзор о них, тем более, что на Косметисте писали только об оттенке #02 Coral Riviera, а мой оттенок #01 Rose Brazilia никем ранее не был показан… А если кому-то очень захочется отыскать такие — то это ещё возможно. Но обо всём по порядку.

Румяна продаются в картонной коробочке, в бархатном чехле, футляр цвета тёмного шоколада украшен серебристым логотипом Dior и переливающимися большими буквами CD, которые то проявляются, то исчезают в глубине полупрозрачного пластика, в зависимости от того, под каким углом поворачиваешь футляр. Внутри — защитная пластиковая перегородка и аккуратная натуральная кисточка, — несмотря на небольшой размер, она позволяет удобно наносить румяна. Кроме того, именно некрупной кистью удобнее пользоваться, если хочется набрать не случайную смесь всех оттенков, специально больше персикового или розового и так далее.

Румяна состоят из четырёх разных оттенков:
► Центральный ромб — нежнейший персиковый с коралловым намёком, достаточно светлый, выражено тёплый.
► Уголки — шоколадно-коричневый, достаточно тёмный, нейтральный, но ближе к тёплому.
► Горизонтальные полоски — воздушно-розоватый, совсем светлый, нейтральный, но ближе к холодному.
► Вертикальные полоски — фуксиево-розовый, насыщенный, холодный.

Румяна имеют аромат, цветочно-фруктовый, напоминающий нечто тропическое, летнее, — что логично, так как они были выпущены в «загарной» коллекции Dior Bronze.

Поверхность румян — рельефная, знаковый для Dior будто бы прошитый нитками, простёганный узор. И стежки, и логотип дополнительно украшены крупными золотистыми блёстками, которые несут сугубо декоративную функцию и исчезают по волшебству нескольких взмахов кисти.

После исчезновения блёсток, все оттенки открываются в своём истинном виде — они абсолютно матовые. Бархатистые, мельчайшего помола, легко набираются на кисть, смешиваются между собой и растушёвываются. При использовании кисти, которая идёт в комплекте, или любой другой не крупной кисти можно варьировать пропорции разных цветов и тем самым получать в итоге более светлый/насыщенный и тёплый/холодный оттенок. Можно даже сделать лёгкое скульптурирование, добавив в верхней части румянца больше светло-розового, а в нижней — коричневого. Текстура послушная в нанесении и очень стойкая, интенсивность цвета не теряется в течении дня. Румяна экономичные.
Таким образом, это мои самые многофункциональные румяна, они подходят к любому макияжу, — из-за того, что все четыре оттенка абсолютно матовые и очень различны по цвету. Более того, иногда я даже могу использовать их не как румяна, а как тени, вот в этом примере на всё пространство под бровью нанесён светло-розовый оттенок, так как у меня под рукой не оказалось матовых теней нужного цвета (не тёплого телесно-бежевого, а холодного розовато-белого):
— но это уж так, не серьёзно. В первую очередь Dior Bronze Harmonie de Blush — потрясающие румяна по всем параметрам. Даже странно, что раньше этот первый их оттенок был обделён вниманием на Косметисте, но теперь справедливость восторжествовала.
На этом текстовая часть поста закончилась, осталось только посмотреть свотчи…

Made in France.
Вес: 6,5 г.
Цена: около 2000 руб.
Цена за 1 г: ~307 руб.
Срок тестирования: три года.

На лице:

Всем спасибо за внимание к этому обзору и ко всей серии моих «румяных» постов!
Желаю всем вам выглядеть по-весеннему свежо.

Linda_LeiR 26 марта 2014, 20:32
Очень красивые румяна   Вам они к лицу
Schi88 27 марта 2014, 12:33
Благодарю! Мне кажется, такое «умное» сочетание оттенков будет всем к лицу, очень удачные румяна.
korzy 26 марта 2014, 20:36
Шикарное оформление!
Schi88 26 марта 2014, 22:06
Да, можно было бы написать в заголовке «самые шикарные».
KristiX 26 марта 2014, 20:38
Кожа — ПЕРСИК!
Румяна очень идут к лицу!
Schi88 28 марта 2014, 22:44
Спасибо, радостно читать!
Lipochka1981 26 марта 2014, 20:52
Щщи, они невероятные, не будучи фанаткой Диор, могу сказать точно — эти румяна самые красивые из тех, что я видела. И формой, и содержанием своим вызывают дикий восторг! На щечках — прелестны, неподражаемы! Я в оргазменном обмороке
Schi88 27 марта 2014, 00:12
Соглашусь с каждым словом, румяна прекрасны по всем параметрам, именно восторг!
Отдельная благодарность за столь эмоциональный комментарий!
_fluorescent 26 марта 2014, 21:01
Не подскажете, что за восхитительные изумрудные тени у вас на первом фото нанесены на подвижное веко? Оттенок потрясающий!
Schi88 26 марта 2014, 21:25
Вы имеете ввиду фотографию, на которой только глаз, снятый на макро, а изумрудный нанесён в обрамлении матового чёрного? Это тени Guerlain #10 Les Ombres de Nuit:
WhiteCamomile 26 марта 2014, 22:49
Красивые румяна! Но глаза-это что-то невероятное!
Schi88 28 марта 2014, 21:04
Благодарю! Про глаза, то есть про тени или макияж давно не писала, буду исправляться.
Svetuska 27 марта 2014, 00:03
Это самые красивые румяна что у меня были! Спасибо вам, что еще раз напомнили о них и показали эту красоту! Почаще бы фирмы выпускали такие продукты, я бы все скупала)) и жаль, что все самое красивое лимитировано, а не в постоянке.
Schi88 27 марта 2014, 01:34
Согласна, самые красивые — это тоже о них. Увы, не в постоянке, а иначе у меня был бы и второй оттенок, более тёплый…
Nameless 27 марта 2014, 03:27
Как «румяная неделя закончилась»? Нееет! Вы столько нового показали, шикарная серия постов вышла!
Позвольте полюбопытствовать — а вот там, где с румян уже снята золотая пыльца — это им три года? О___о
Schi88 27 марта 2014, 09:22
Да, закончилась, румяна-то уже закончились, остались только те, которые в общих палетках с чем-нибудь ещё… Очень радостно, что серия обзоров так понравилась!   Надо будет придумать ещё какую-нибудь серию…
Нет, там, конечно, не три года, там несколько месяцев использования (точно не помню) — на той фотографии ещё даже частично рельеф виден, «прошивка» и часть надписи. Общие фото румян сняты давно…
Сейчас уже от рельефа и следа не осталось, но «до дна» я пока что не добралась. Они экономичные.   Да и пользуюсь я не только ими, конечно.
Nameless 27 марта 2014, 15:28
Сериал просто отличный получился, а закончился, по законам жанра, на самом интересном месте ))
Вот я на рельеф и смотрела — подумала, как вы запасливо фотографии сделали сто лет назад, но на всякий случай решила переспросить. Кстати, золотая пыльца на заглавном фото вначале очень смутила, пока не разобралась, что к чему. А так мелькнула мыслишка «и зачем такие красивые румяна золотом устряпали, чтоб дорохо-бохато блестеть что ли?». В общем, прикольная задумка насчет такой декоративной пыльцы )
Mokko 27 марта 2014, 08:07
Оооой какие красивые))) Такие девичьи-розовые. Сплошное загляденье))) румяна нежные, такие теплые)))
man_i_ya 27 марта 2014, 10:33
Красивующие румяна, я как румяноманьяк такие бы не пропустила ни за что   наверное в то время когда их выпускали я не читала косметисту) Очень понравился макияж глаз, вы-мастерица!
RitaMix 29 марта 2014, 23:17
Щщи, а ведь они мне попадались в продаже, руки чесались прикупить, но что-то я их испугалась, да и тесторов уже не было в наличие. А они вон какими красивыми оказались))) Надо было брать!