22.02.2014

Ищу минеральную рассыпчатую пудру

Здравствуйте, девочки!

Хочу вам рассказать, почему я ищу минеральную пудру и жду от вас помощи…

На днях я сходила к косметологу на консультацию. Теперь меня ожидает механическая чистка лица (через 3 дня пойду).

Как мне рассказала косметолог, мои проблему с кожей (загрязненные поры, прыщи внутренние и внешние, белые прыщики...) — всё это результат пользования тональным кремом, увы. И увы, я сама вижу: все мои подруги с идеальной кожей никогда не пользовались тоналкой. А я на нее подсела с 18-19 лет…

Возвращаясь к сути вопроса, я по совету косметолога решила после чистки прекратить пользоваться тональным кремом, но поначалу мне потребуется минеральная пудра. Именно минеральная, а не минералосодержащая.

Изучив этот вопрос, я узнала, что минеральная пудра не содержит талька и масел, в составе у нее около 7 ингредиентов (плюс-минус). Вот посоветуйте, пожалуйста. У меня есть такая The Body Shop — Nature’s Minerals, года три назад покупала, но она темная для моей зимней не загорелой кожи:

В составе выпускающейся сейчас пудре этой компании (Extra Virgin Minerals) есть тальк и оливковое масло.

Из люксовой косметики я не нашла ничего… Из массовой — Pupa Mineral silk (рассыпчатая) и Sephora Mineral double compact (прессованная).

Заранее спасибо за ваши советы!

EiLiN_W 22 февраля 2014, 21:30
Я думаю, Вам надо смотреть в сторону марок которые специализируются именно на минеральной косметике: Signature minerals, Monave, Sweetscents, Lumiere cosmetics, Lucy minerals и т.д.
Shelestiana 22 февраля 2014, 21:43
М… Находочка   Благодарю
ElenaChemezova 24 февраля 2014, 18:25
Люблю Lumiere, но в последнее время у них что-то с сайтом 8( У меня, во всяком случае, он не работает8(
Milagros 08 апреля 2014, 03:28
Магазин этот закрыт, больше не работает.:(
Eleniya 22 февраля 2014, 21:30
Pupa Mineral silk, Sephora точно минералосодержащие. Поищите магазины ресселеров, обращайте внимание на ингридиенты. Вот почитайте я когда-то писала базовый пост по минералам Ссылка
John 22 февраля 2014, 21:37
Я сейчас пользуюсь пудрами марки Jane Iredale, очень нравится и рассыпчатая, и компактная. Недавно делала здесь пост, посмотрите, если интересно. Правда, я рассказывала про компактную, но, по моему мнению, они по свойствам с рассыпушкой идентичны.
Shelestiana 22 февраля 2014, 21:43
Вы Jane Iredale заказываете через интернет?
John 22 февраля 2014, 21:45
Да, через интернет, но первый раз покупала в салоне красоты, так как боялась, что оттенки не подойдут.
Jennie301 22 февраля 2014, 22:21
Плюсуюсь по поводу пудры Jane Iredale, лучшая минеральная косметика
infOzoria 22 февраля 2014, 23:44
Еще один плюс за Jane Iredale. Достойная пудра.

Но добавлю дегтя: косметологи стандартно советуют переходить с тональника на пудру при прыщиках. На самом деле есть достойные тональники для комби и жирной кожи, которые ее не забивают. Пудра не дает эффект идеальной кожи, как это может тональник. Присмотритесь к Sisley, GA и Burberry. Там есть хорошие тона для комбинированной кожи.
RitaMix 22 февраля 2014, 21:45
Пупа точно минеральная)))
Вот состав пудры: Мика, Титаниум Диоксид, Цинк Оксид, Аметистовая пудра, кутрин, кварц
Читала много отзывов на нее, и сделала вывод, что в принципе ее оценивают на 4.
Yana_law 22 февраля 2014, 21:48
Написала в личку
kakaya-to_Nadia 22 февраля 2014, 21:53
От себя могу порекомендовать пудру от Colorevolution. Пользуюсь больше полугода, никаких нареканий. А кожа у меня очень капризная.
Deepsyred 24 февраля 2014, 12:56
Плюсуюсь! Достойная пудра! И заказать можно пробную версию.
Wish-nya 22 февраля 2014, 22:04
Я в восторге от Everyday Minerals! Кожа тоже проблемная, пудра реально фотошопит лицо))
Shelestiana 22 февраля 2014, 22:09
Но не лечит??..
lovegood 22 февраля 2014, 22:15
плюсую к Everyday Minerals, пользовалась ней довольно долго. хорошая, у меня есть целый пост о ней)
правда потом вернулась к тональному крему. мне им удобнее пользоваться.

к вопросу о лечении, простите, что вклинюсь, минералка не будет лечить. она будет подсушивать те высыпания, что есть, но лечить кожу не будет.
Shelestiana 22 февраля 2014, 22:21
Да-да. Не так выразилась.
Она не будет забивать поры и засорять лицо, т.к. являясь измельченными камнями, не будет вызывать аллергию.… Да и не среда это благоприятная для бактерий. Мне кажется, отличная вещь.
lovegood 22 февраля 2014, 22:50
Это все надо тестировать индивидуально, даже здесь девочки писали что минералки в индивидуальных случаях забивают поры и вызывают аллергию. У каждого кожа и организм реагирует по-своему)
Wish-nya 22 февраля 2014, 22:47
Думаю, что лечит. Акне давно не появлялись и поры не забиты. Тьфу 3 раза))
Еще купила кисть их же, вообще кайфую
IriSkin 22 февраля 2014, 22:25
У меня минеральные боди шоп и виши, последняя нравится больше.
Shelestiana 23 февраля 2014, 00:23
Посмотрите, пожалуйста, состав. Есть ли тальк? масла?
AselHoney 22 февраля 2014, 23:51
У меня минеральная пудра Мэри Кей, это каталожная косметика, пользуюсь около 3 лет, для моей проблемной кожи отличное решение.
victoria1994 23 февраля 2014, 00:10
Извините, что вклиниваюсь, насколько я знаю, минеральной пудры у Мэри Кэй нет, есть минералосодержащая.
AselHoney 23 февраля 2014, 00:19
Простите, прочла состав, там есть тальк (горе мне, плоховидящей)! Да, она минералосодержащая((( но со своими функциями отлично справляется, не закупоривает кожу и не дает толчок новым высыпаниям.
Shelestiana 23 февраля 2014, 00:21
Ну классно же, когда именно СВОЁ находишь ))
AselHoney 23 февраля 2014, 00:35
Спасибо, это действительно хорошо, но думаю возьму на заметку посоветованные средства)))
victoria1994 23 февраля 2014, 00:46
Я не выдержала этого постоянного поиска интернет-магазина в котором купить пудру, поэтому вернулась вообще к тональным)
AselHoney 23 февраля 2014, 00:50
Я с вами согласна, на зиму тоналка — это лучшее решение, но вот летом, мне кажется, тяжеловато, даже с моим любимым Clinique Anti-Blemish solutions.
victoria1994 23 февраля 2014, 00:04
Пудра Боди Шоп худшая из всех минеральных пудр, которые у меня были, кстати, Вы ошибаетесь, минеральная пудра у них еще есть. Самые лучшие пудры для меня Lumiere и Era minerals. Будете смеяться, но есть у Divage пудра с абсолютно минеральным составом, стоит меньше 400 рублей. Мне нравилась, но ее найти сложно:
Shelestiana 23 февраля 2014, 00:19
Я изучила состав современной минеральной The Body Shop — она с оливковым маслом и еще каким-то адовым составом.

У Divage сколько ингредиентов в составе, не помните? Действительно без талька?

А вы своих любимчиков через интернет приобретали или тоже в каком-нибудь салоне красоты?
victoria1994 23 февраля 2014, 00:39
Странно, у меня баночка еще валяется, я недавно покупала, ничего такого нет, рассыпушка. Я Divage пользовалась давно, состав не очень длинный, талька точно не было, я специально смотрю, он мне забивает поры. Lumiere через интернет, да, а Era minerals на косметической выставке. Lumiere просто идеальной была, там большая палитра цветов, даже подруга удивилась, узнав, что на мне пудра, хотя кожа далека от идеала. Era ей почти не уступает, прыщи не провоцирует, хотя ей пользовалась летом промахнулась с цветом. Еще я что-то слышала про минеральную пудру у Mac, я не нашла состав, если есть корнер недалеко, то посмотрите-поспрашивайте. Минеральная пудра у пупа была, но больше не выпускается, насколько я знаю. Виши раньше тоже выпускал, но, кажется, не полностью минеральную рассыпушку, ее можете не искать — с производства сняли. В общем, в период моего увлечения минеральной косметикой я поняла, что найти ее не так просто)
katerina_f_ 23 февраля 2014, 00:55
плюсуюсь Everyday Minerals, сначала наношу основу, потом пудру, потом корректор. Держится долго, тон ровный. Пользовалась в поездке, макияж не было возможности поправлять забыла зеркальце дома на фото ни одного прыщика, ни пятнышка пост-акне не видно
fabulous_iry 23 февраля 2014, 08:49
Уже несколько минеральных пудр пробовала. У меня проблемная кожа, закрытые комедоны, прыщей практически нет. И мне лучше всего подходить Lucy mineral. Она не темнеет на коже, как темнели иногда пудры… И есть для разной типов кожи. Я купила original. Были у меня Bare minerals, Alima Pure ,The All Natural Face mineral makeup. Пока Lucy minerals скрывает недостатки лучше, чем другие эти пудры.Сейчас присматриваюсь к Terra Firma, хочу увлажняющую пудру себе прикупить.
elechka2 23 февраля 2014, 11:37
Я плюсуюсь к Lucy munerals)   В более теплые времена года пользуюсь их основой Cream OCS Foundation, очень приятная кремовая текстура, покрытие плотное, но абсолютно не заметно на лице) Красивый финиш) Могу сказать, что такой однородной и красивой кожи мне ни один тональный крем не делает. Единственный минус — может подсушить кожу, поэтому необходимо хорошее увлажнение.
fabulous_iry 24 февраля 2014, 03:04
Пока эта минеральная пудра меньше всего сушит. Хочу купить увлажняющую от Terra Firma. Очень интересуюсь этой компанией.
Shelestiana 26 февраля 2014, 13:32
О, это очень важная деталь — что не темнеет пудра.
Косяк минералки в том, что она темнеет на коже
Stasy_Fox 26 февраля 2014, 13:03
Посмотрите пудры-основы Larenim, на айхербе они есть. Хорошо смотрятся, очень много оттенков и не влияют на воспаления.
Shelestiana 26 февраля 2014, 13:31
Спасибо большое! Пойду посмотрю!
Bubuda00 29 июня 2015, 00:34
Попробуйте пудру либо тональную основу era minerals, я в восторге от продукции этой марки
Shelestiana 16 июля 2015, 10:45
Спасибо за совет. Знаете, я писала пост давно. Сейчас нашла для себя идеальную пудру — Almost Powder Makeup SPF 15. Она не минеральная, но не забивает поры совсем (как говорит мой косметолог, которая знает меня и мою косметику давно ))). Так что если кто еще ищет — рекомендую. Я уже третью купила и не собираюсь пока ее менять.
Татьяна Бахчиванжи 23 сентября 2018, 13:26
Попробуйте минеральную косметику le Charme: