Obuse Sweet Cat Volume Mascara

Не уверена, что этот пост будет нести какую-то практическую ценность, т.к. я буду рассказывать про тушь супер-бюджетной азиатской марки, «реплику на реплику», на что намекает название марки. Скорее это пост про предубеждения и про то, что мы теряем, когда игнорируем неизвестные бюджетные марки.

Фотография:
Obuse Sweet Cat Volume Mascara Obuse Sweet Cat Volume Mascara

Я положительно отношусь к массу в декоративке (кроме тональных средств). Но только к известным маркам — Мэйбеллин, Лореаль, Буржуа и что там еще продается. Более того, моя коллекция 50 на 50 состоит из люкса и масса и я очень довольна таким положением вещей. Многие любимые продукты мне в люксе не найти и естественно наоборот.
При этом я никогда не смотрю в сторону дешевых неизвестных брендов. Стереотип — дешево и неизвестно автоматически значит плохо и вредно. Также меня не умиляют дурацкие пластиковые кошечки и собачки на упаковках. Сразу отношение к продукту как к бестолковой игрушке.
Но вот однажды шаря на полках магазина, я увидела эту тушь. Приступ восторга. И не из-за кошечки, а потому что ушки у кошечки ассиметричны это вообще адекватно звучит? В общем, купила только из-за упаковки, чтобы радовала глаз. Не думала даже пробовать, была уверена, что внутри засохшая масса. Тестеров не было.
Дома я с удивлением обнаружила, что тушь — свежая, без запаха вообще, кисточка силиконовая и аккуратная, качественный ограничитель, как я люблю и я рискнула ей накраситься.
У меня бесцветные ресницы, обычно я или не крашу ресницы вовсе или крашу от души. С этой тушью от души не получится — это тушь для естественного образа, но это не значит, что она еле красит. Она очень четко разделяет ресницы, поддерживает естественный изгиб и дает насыщенный черный цвет. Не отпечатывается, не осыпается, на раздражает глаза, смывается водой. Минусов не обнаружено, за исключением того, что тушь заявлена как объемная, а на деле — разделяющая.
Урок, который я для себя вынесла — не бояться пробовать новое, расширять границы и не зацикливаться. Надеюсь на новые открытия).

Свотчи
Obuse Sweet Cat Volume Mascara Obuse Sweet Cat Volume Mascara Obuse Sweet Cat Volume Mascara Obuse Sweet Cat Volume Mascara
Obuse Sweet Cat Volume Mascara

Размер упаковки рядом с обычной тушью:

Цена: 1$
Срок тестирования: 1 месяц

Если кто-то заинтересуется где купить: где купить Obuse я не подскажу, но точно такая же тушь есть у Manshili (другая бюджетная азиатская марка, доступна на аукционах). Только у Manshili у кошки носик не сердечком и усиков нет. Кисточка такая же, думаю качество аналогичное. В начале поста я назвала эту тушь «репликой на реплику», уж не знаю кто у кого скопировал дизайн — Manshili у Obuse или наоборот, ясно только что изначально он был украден у Tony Moly Cats Wink mascara, а ее найти заинтересовавшимся будет легче.

А какие супер-бюджетные средства стали приятным сюрпризом для вас?
Хотелось бы увидеть фото «до»…
  • vityn4ik
  • 17 февраля 2014, 17:58
Мне кажется, тушь не разделила реснички, а, наоборот, их хорошенько склеила…
учитывая то, как я крашу ресницы обычно — такой вариант для меня супер разделенный
  • Cathy
  • 17 февраля 2014, 18:37
А мне кажется, неплохо для 1$
Куча бюджетных тушей по 150-300 руб получают гораздо худшие отзывы здесь. Я б, пожалуй, тоже такую цапнула, хотя бы из любопытства! Но, похоже, не в той стране ?
Похоже) 300 рублей по сравнению с этой — уже роскошь и в разы дороже)
  • gothiana
  • 17 февраля 2014, 19:05
Весьма неплохо, и упаковка милая) я б взяла)))
качество на равне с другими моими тушами (если такое слово есть), которые дороже в 10ки раз в прямом смысле слова и это удивительно.
  • Aigul
  • 17 февраля 2014, 22:59
Корейцы как оформят — так оформят свою косметику, хоть стой, хоть падай, как-будто пупсиков носишь в косметичке     Результат понравился, Вам хорошо.
Оформление, конечно, на любителя, но внимание точно привлекает)

Вы молодец! За 1 доллар — отличный результат) и отличные ТХ! Мне такую) пусть будет))))
  • 18 февраля 2014, 23:22
Тушь мне понравилась, вот я с удовольствием пользуюсь тушью от Missha, она хотя бы не раздражает мои глаза. А все люксовые туши у меня тоже склеевуют ресницы, а еще раздражают глаза. Спасибо за отзыв
Я люблю объемные, пушистые ресницы. Если и крашу, то чтобы ого-го до бровей было. Мне нравится, но если в близи рассматривать — комки, склеенные ресницы и тп. И это с люксовыми тушами. Эта за 1$ драму конечно не изобразит, но по качеству честно говоря превосходит другие мои экземпляры.
  • 19 февраля 2014, 19:57
Побольше таких бы озывов об интересных азиатских штучках. А про тушь я согласна, драма на вечер, а на каждый день хочется по естественее. И почему то азиатская тушь не размазываетс и не осыпается, эффекта панды уж точно с ней нет, а так же смывается водой.
нууу… не все азиатские туши одинаково полезны) обычно я на них даже не смотрю. у меня было штук 5. Среди них чисто азиатские бренды, а также масс маркет специально для азии (мэйбеллин) — улетели в помойку после 1 использования. Так что эта — уж точно исключение по всем параметрам)
  • 19 февраля 2014, 21:02
Я стараюсь мишу брать или японских собратьев. На мейбелин я никогда и не смотрю.