Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
13 декабря 2010, 01:37

Найдите 5 отличий: сравнение палеток теней №004 Dior и №72 Givenchy

13 декабря 2010, 01:37
Реклама
Здравствуйте, девушки. Наконец-то я обзавелась первой палеткой теней от Dior #004 Mystic Smokys. Хорошенько протестила, испытала на стойкость, легкость в обращении, сочетание цветов. Изначально только она должна быть героиней поста. Но в процессе фотографирования, я поняла, что сочетание цветов мне знакомо. Вытянула из косметички тени Givenchy #72 Midnight Look. Точно, цвета на первый взгляд похожи, на второй идентичны, но при дальнейшем рассмотрении- каждая из них оказалась уникальной. Возможно, мой фотоаппарат не очень передает различия цветов, но поверьте, они есть.
. Давайте же, откроем коробочки и будем сравнивать.
<Отдельные свотчи Givenchy не делала, так как о них есть шикарный пост здесь. Делала сразу сравнение цветов.
Палетки на первый взгляд:
Вспомним Givenchy: .
А сейчас более подробно о Dior:
Левый верхний: темно-фиолетовый с мельчайшим синим шиммером. По сравнению Givenhy шиммер меньший. На руке, они, вроде, как одинаковые: (ел. свет) слева Givenchy, справа Dior :. Но, если фотографировать с другого ракурса, проявляется разница между ними: . В Midnight Look цвет более фиолетовый и сияющий, Dior- цвет больше темно-баклажанный, шиммер очень деликатный. Пример на глазах: (девушки, это-не макияж, просто нанесла тени на все веко для цвета. По этой же причине не использовала тушь).
Dior: .
Givenchy: .
Дальше у нас серые оттенки(слева- Givenhy, справа- Dior): /
Другой ракурс: .
Вроде, как одинаковые? Но все тот же шиммер у Dior мельче. Midnight Look более мягкий, Mystic Smokys более сыпкий. Dior действительно полностью серий. Givenchy как бы на фиолетовой основе. При другом освещении:
В Givenchy мой любимый-нижний правый квадратик. Просто изумительный серо-сиреневый с бесподобными фиолетовыми блестками. Палетка №004, вроде не может такой роскошью похвалится. Но, если смешать нижний левый цвет с серим получится нечто похожее. Смотрим: (слева Givenchy, справа- Dior) /
Далее крупным планом медальйон Dior и нижние цвета палетки:
Нижний левый-светло сливочного цвета с миллионом мельчайших золотых блесток. Просто искрится на глазах. Цвет в медальоне- нежно-розовый с перламутром.
В то же время, светлый из палетки №72 не совсем молочный. На фото- он с серый подтоном. Для макияжа коричневыми тенями не подойдет: уж очень серость видна на веках.
Для сравнения: слева- Живанши, посередине-оттенок с медальона Диор, справа-нижний левый цвет Диор.:
Коричневый Dior: глубокий насыщенный цвет с мелкими едва заметными золотыми и зелеными (!) блесками. Они загадочно мерцают только при электрическом свете или на солнышке.
И примеры макияжа: тушь не использовала, чтобы не отвлекать внимание от теней. Без вспышки, электрический свет.
Givenchy: внутренний уголок глаза и под бровь самый светлый цвет, подвижное веко- нижний правый, внешний уголок глаза- верхний левый. Нижнее веко подвела черный карандашом и серый цветом.
Дневной свет:.
Dior: внутренний уголок глаза и под бровь- цвет с медальона, подвижное веко: смешала серый цвет и нижний левый блеск. Внешний уголок глаза накрасила верхним левым цветом. Нижнее веко подвела тоже черным карандашом и серым цветом (ел. освещение).
и
Dior: все веко накрасила цветом с медальона и оттенила коричневым оттенком:
, другой ракурс:
Dior: светлый с медальона+ серый на верхнее веко, нижнее- фиолет:.
Dior: внутренний уголок глазика и под бровь- перламутр с медальона, по росту ресниц и внешний уголок глаза-коричневый цвет. Немного добавила зеленого и на внешний уголок глазика. Нижнее веко: черный карандаш+ немного зеленого.Дневной свет:

Резюме: : Люблю палетки одинаково. Dior темного твердоватые по сравнению с Givenchy, да и спонжики не очень удобные. Зато экономичнее. Немного тяжело было растушевывать коричневый оттенок из Mystic Smokys кисточкой с Midnight Look. Палетка №72 отлично подойдет и на день, и на вечер. Dior все таки больше вечерний вариант; ними можно добиться большей драми на глазах. Вес: 6 граммов в пятерке и 4 в четверке такой каламбурчик маленький получился.
Цена: Dior 54 евро в Douglas.
Цена: Givenchy 621 грн. в Брокарде.
Ух, девушки, спасибо, что причитали. Прислушаюсь еще к вашим вариантам макияжа.

summer_time 13.12.2010
интересно, кто за кем гнался? даже расположение цветов в палетках одинаковое :)
murawka 13.12.2010
Dior, вроде, вышел весной, Givenchy- с осенней коллекции.
masik 13.12.2010
Спасибо, интересное сравнение. Мне тени Живанши больше понравились.
murawka 13.12.2010
Мне тоже больше до души Givenchy
ErinKa 13.12.2010
Только настоящие маньяки косматисты могут купить практически одинаковые тени и найти в них совершенно уникальные различия! Спасибо вам большое, вы настоящий коллекционер! У меня ничего нет от Givenchy, но оттенки которые вы показали мне показались более интересными! Если еще и качество соответсвует, то они просто молодцы!
murawka 13.12.2010
Я не коллекционер, только учусь:). Givenchy чуть меньше стойкие, чем Dior. Но без бази на моих жирных веках видерживают до 10 часов.
Posh 13.12.2010
Присматриваюсь к этой четверке Givenchy. Спасибо за пост  . Хочу отметить ваш красивый макияж, однако, вы умелица!!!
Спасибо, очень приятно.
larchik79 13.12.2010
Шикарный пост. Все в сравнении и все понятно. Я голосую за Живанши (хотя в жизни нежно и трепетно люблю Диор)
Я старалась
DinKa 13.12.2010
первый макияж очень понравился-аккуратненько так и красиво
murawka 13.12.2010
Спасибо. В жизни он белее интенсивный. При електрическом освещении цвет немного поблек.
murawka 13.12.2010
Я ж на глазках тоже показала.:) Просто на руке фотоаппарат лучше оттенки передает.
Masha_S 13.12.2010
Спасибо за пост! Даааа, правильно написала Erinka, что только настоящие бьютиманьяки могут купить почти одинаковый палетки и сравнивать их!!! Хотя мне кажеться у многих в косметичках будут похожие палетки… и помады… (у меня так!) Но цвета ваших палеток мне оооочень понравились… хотя больше привлек Диор, хотя я не поклонница этой марки!!!
Milanka 13.12.2010
Спасибочки за пост! Очень красивый мейк получился! Супер!
Christina_Guettler 13.12.2010
какое детальное сравнение, спасибо!!!
по поводу вариантов макияжа: а ты пробовала нижнее веко подводить не полностью от и до, а только с наружнего края, растушевывая на нет к середине глаза? Мне кажется, кайял по всему веко делает глаза круглее.
murawka 13.12.2010
Я еще стрелочку бегущую вверх рисую в уголке глазика, так он стает каким-то кошачьим. Но здесь застеснялась показать. Иногда начинаю подводить нижнее веко не полностью, а до середины, но потом как увлекаюсь…все веко и подвела. А вообще то люблю подводить слизистую нижнего века, но пока не купила не привезли к нам карандаш Chanel для такого мейка.
Marishaaa 13.12.2010
у меня есть Диор 004, ужасней у меня еще ничего не было, сыпучая и плохопигментированная палетка
Живанши покачественнее, я тестила у подруги
вот в этом и отличие
murawka 13.12.2010
А для меня Dior более погментирован. И не сыпется,правда немного прирастушевке, но с кем не бывает.
leika 13.12.2010
да-да! я согласна. Диор очень даже пигментирован в 004 палетке. Тёмные цвета на веках малоразличимы при дневном макияже. Зато вечерний мейк — шик!
Murashka 13.12.2010
У меня есть эти Живанши, очень их люблю!
Спасибо за сравнение, эта палетка Диор была у меня в хотелках, теперь поняла, что не буду дублировать, посмотрю другие оттенки.
bambinina 13.12.2010
я не фанат ни диора, ни живанши, но мне показалось, что в данном баттле живанши лидирует.
luccera 13.12.2010
Мне тоже Givenchy кажется поинтереснее
Lenapersi 13.12.2010
обе палетки хороши) спасибо за мейки) присоед. к девочкам живанши поинтересней) а диор на дневной мейк оставьте)
murawka 13.12.2010
Мне Живанши ( светлый сиреневый и самый темный )немного напоминають четверку Венитис Шанель. Палетки у меня делятся на: парадную-Живанши и вечернюю- Диор.
Mechtatelnaya 13.12.2010
Хороши обе! Спасибо за сравнение! Больше нравится Живанши за большую игру света и то что светятся в разных ракурсах.
LittleBoots 13.12.2010
Спасибо за интересное сравнение! Все-таки Живанши больше приглянулись, особенно последний макияж при дневном свете, такой красивый лавандовый оттенок…
gos255 13.12.2010
Для меня Живанши здесь победитель однозначно ))
OlgaTarasova 13.12.2010
И правда тени похожи!) Мне, почему-то, тоже Живанши больше приглянулся, цвета глубже, что ли..)
Lipochka1981 13.12.2010
Приивет! Спасибо за пост! Очень понравилась палетка Диор! Очень красивые и легкосочетаемые цвета! Просто сказка. Смоуки получаются просто чудесными! И Вам очень идут!
murawka 13.12.2010
Спасибки, захвалили. Вроде, Ви первая, кому Dior больше очень понравился.
Lipochka1981 13.12.2010
Но не последняя, это точно. Очень люблю их пятерки, а в этой палетке особенно привлек серый!
Katrinka 13.12.2010
Мне больше нравится палетка Живанши. Цвета понасыщеннее.
Anett 13.12.2010
Интересный пост! Живанши очень нравятся, без ума от их фиолетового квадратика!
Angora 13.12.2010
Отличный пост! Меня в свое время что-то остановило купить 004 Диор, а Живанши я не любитель, но на Вас Живанши смотрятся выигрышней, цвета красивее, даже на веке видно, что у Живанши нежная тестура.
murawka 13.12.2010
На счет текстури- точно. Мягче только однушки Chanel.