28.12.2013

Оранжевое настроение с тенями Yves Rocher

Orange is a new black — такой твит ELLE (UK) недавно мне попался на глаза. Он полностью соответствует моему настроению в последние месяцы. Особенно, в отношении макияжа. В связи с такой внезапной страстью я купила двое теней Yves Rocher соответствующих оттенков, и еще двое тауповых, чтобы их дополнить.
Начну с полюбившихся теней Yves Rocher Luminelle Animations 21 Peche Nude и Yves Rocher Luminelle Animations 71 Gris Taupe. На фотографии соответственно 1 и 2. Тени имеют хорошую компактную упаковку, с надежной защелкой. Кисточка не прилагается. Оба варианта теней перламутровые, хорошо набираются на спонж и тушуются. Без базы смотрятся бледновато.
Yves Rocher Luminelle Animations 21 Peche Nude – слегка пыльный персиково-оранжевый оттенок с легким оранжевым шиммером. Этот оттенок освежает взгляд и подчеркивает голубизну глаз. Yves Rocher Luminelle Animations 71 Gris Taupe – очень близкий к серому тауповый оттенок с легким серебристым шиммером. На свотче нижняя часть теней нанесена на базу, верхняя без базы.
Даже если не использовать карандаш, сочетая эти тени в макияже, он смотрится красиво и самодостаточно. Дневным такой дует я бы не назвала (хотя кому как), скорее коктейльно-вечерним. Макияж нанесен на базу.
Цена: 55 грн (6,7 долл.)
Матовые тени Yves Rocher Intense Color Single Eyeshadow 122 Orange Flash Mat и Yves Rocher Intense Color Single Eyeshadow 103 Brun Cendre Mat (3 и 4 на фото соответственно) мне не пришлись ко двору. Тени плохо тушуются, а оранжевый оттенок на базе становится слишком ярким и делает глаза воспаленными. Чтобы совладать с обоими оттенками, нужно быть асом, и спонжи, которые идут в комплекте, тут не помощники.
При всей своей специфичности тени хорошо набираются на спонж и хорошо отдают пигмент. На свотче нижняя часть теней нанесена на базу.
Макияж выполнен с использованием базы. Сочетание таких оттенков, без сомнения, вечернее, обязывающее, без стрелки не смотрится.
Цена: 89 грн (10,9 долл.)
Оценка: 3, так как использовать практически невозможно.

Vikulishna_thebeauty 28 декабря 2013, 06:58
Любыми тенями в талантливых руках можно сделать красивый макияж. Я хоть и не любитель матовых теней, но иногда использую. Тяжелая растушевка — частый отличительный признак матовых оттенков, а еще они любят при неправильной растушевке превращаться в непонятное грязное пятно. Вы достойно справились с капризами матовых теней)) Поэтому, что в первом варианте, что во втором всё безупречно)
Cosmoholic 28 декабря 2013, 12:33
Спасибо :)! Но все-таки со вторым вариантом пришлось помучаться. Знаете, когда проводишь спонжем в складке, а получается пунктир, и растушевать это практически не выходит? Тут так было. Конечно, для поста я старалась.
Prika 28 декабря 2013, 09:58
Очень красивый макияж. Оранжевые тени отлично оттеняют Ваш цвет глаз.
Cosmoholic 28 декабря 2013, 12:37
Спасибо! Да, они «вытянули» голубизну из моих серо-голубых глаз. Девушкам с голубыми и серо-голубыми глазами должно быть особенно хорошо.
sweetorange 28 декабря 2013, 10:32
Если матовые оттенки плохо тушуются, то по вашему второму фото этого совсем незаметно!) вам идет и тот, и другой мейк)
Cosmoholic 28 декабря 2013, 12:38
Спасибо, я старалась :)
gothiana 28 декабря 2013, 11:00
Второй вариант намного больше понравился, повозиться с матовыми тенями приходится всегда. но в данном случае результат того стоит)
Cosmoholic 28 декабря 2013, 12:39
Кончено, любой макияж — дело вкуса. Спасибо за мнение :)
Ketti_ 28 декабря 2013, 11:57
Никогда бы не подумала что оранжевые тени такие крутые!
Cosmoholic 28 декабря 2013, 12:39
Да, они именно такие :)))))!
Tatyana 28 декабря 2013, 12:56
У меня получается очень похожий макияж с тенями Попробуйте, они отлично ложатся и цвет очень насыщенный.
Cosmoholic 28 декабря 2013, 13:06
Интересная палетка! Спасибо!
Страсть к оранжевому у меня началась после этой палетки Живанши из весны 2014. Буду ее ждать с нетерпением :)
Фото отсюда
sawa 30 декабря 2013, 10:00
Как здорово вы такие трудные оттенки укротили. Смотрится потрясающе!