23.11.2013

Maybelline eyestudio lasting drama gel eyeliner гелевая подводка №10 Ultra Violet

Добрый вечер, милые девушки. Предлагаю вашему вниманию мой отзыв о недорогой, но очень-очень стойкой гелевой подводке Maybelline eyestudio lasting drama. Мой оттенок — фиолетовый. Черные и коричневые у меня были, а вот фиолетовых до этой покупки не было.

Начну с того, что эта подводка — малютка. Это — 3гр. Это ровно в 2 раза меньше, чем аналогичный экземпляр от TonyMoly, это ровно столько же, сколько и в миниатюрах помад, это ровно столько, сколько может поместиться в ложку без горки:) В общем, малютка. Производитель компенсировал эту миниатюрность увесистым стеклянным оформлением и объемной картонной упаковкой. Однако плюс этой миниатюрности — она не успеет полностью высохнуть до окончания своего. По опыту знаю, сохнут гелевые подводки очень охотно, особенно, если есть дефекты в крышке. В моей этот дефект есть — закручивается не до конца.
Цвет действительно фиолетовый, не серо-фиолетовый, не черно-фиолетовый, а нормальный, достаточно чистый. Цвет внутри почти полностью повторяет идентификационный цвет на упаковке.
Объемная упаковка была предусмотрена еще и потому, что это не просто подводка, а набор — подводка+кисточка. Кисточка тоже малютка. Но не настолько, насколько хотелось бы — никак у меня не получается сделать родной кисточкой тоненькие стрелки по линии роста ресниц:) Кисточку лучше очищать после каждого использования, чтобы не засохла. На фото она сразу после рисунка на руке.
Буду сегодня ворчать — не могу назвать эту подводку гелевой, густая кремовая — да, но гель — он выглядит иначе. И если бы она была гелевая в том-самом смысле — цены бы ей не было. Это обеспечило бы супер-легкость в нанесении. В представленном виде — плотная. Может собраться в комочек. Или осыпаться при нанесении мелкими комочками.
К делу — кисть набирает подводку хорошо. Набирать лучше остренькой частью, а не всей кистью. Линия на руке при пасмурном дневном свете.

Теперь на глазах. Моего навыка пока недостаточно для идеальной стрелки. С первой попытки все 5 раз ложилась подводка с проплешинами. перед нанесением на второй слой лучше дать ей подсохнуть немножко (сохнет быстро), чтобы не скатать все в еще большие проплешины-комочки. В общем, очень аккуратно нужно наносить, чему я и стараюсь научиться.
Фото на глазах — дневной свет+настольная лампа.

При том, что подводка имеет много минусов, выбросить ее у меня желания нет, она мне нравится. Цвет уместен в дневном макияже, он не настолько драматичен, как утверждает название. Эффект скорее как от подводки карандашом, матовый, но в разы более стойкий. Думаю, при навыке, можно и драму создать без проблем.
Носится она бесподобно — не сушит, не отпечатывается, не скатывается в процессе носки, не реагирует на дождь, снег и слезки от ветра. Водой и пенкой не смывается, на молочко реагирует неохотно, а вот гидрофильное масло или бальзам для снятия макияжа Клиник она очень любит и поддается на ура — никаких следов не остается без…

Стоимость подводки — 250 рублей +-.
Ношу — 5 рабочих дней.
Оценка 4 — есть недостатки, но в целом, она мне нравится. Снижать больше не буду.

Vera0305 23 ноября 2013, 15:29
Видимо, подводка все-таки гелевая, а не гелиевая (содержащая гелий)?
Moskoviya 23 ноября 2013, 15:31
Спасибо! это мое замыкание, признаю и исправляюсь.
Viche4ka 23 ноября 2013, 15:46
красивый оттенок)) надо и мне такую попробовать…
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:06
Спасибо большое:)
CuteDevil 23 ноября 2013, 16:00
У меня из этой серии 01 Black и 07 Black Chrome. И я им ставлю 5+! Идеальны по стойкости, не осыпаются при нанесении… И иногда мне кажется, будто кисть сама рисует ими — очень уж легко, четко и быстро получаются стрелочки)
Смываются без проблем обычной средством для снятия макияжа от Nivea или Burjois.

Возможно, характеристики так сильно от цвета зависят?
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:00
Может, от цвета, а может, действительно, от того, что крышечка плохо закрывается, и она подсыхает быстрее. А, может, в магазине залежалась. Я в следующий раз буду внимательнее. Хочу, чтобы как у вас, все легко и красиво было:)
VenusMarinus 23 ноября 2013, 16:04
у меня кончик стрелки от такой подводки (в черном цвете) к концу дня превращается в пятно. Евгения, у Вас красивые стрелки и фиолетовый цвет подводки очень идет к цвету глаз)
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:00
Спасибо большое! а вы базой пользуетесь? на нее подводку наносите?
VenusMarinus 23 ноября 2013, 19:49
как-то не обращала внимание на это… неужели стойкая подводка тоже требует базу?
KSeniia_S 23 ноября 2013, 16:07
Цвет красив и очень вам идет!
Благодарю
Evgeniya_St 23 ноября 2013, 16:11
  хочу такуюю! я уже представляю, какие стрелки могу с ней сотворить
а ваши глаза по-прежнему такие грустные)
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:02
Это судьба:) Не могу с ними ничего поделать. А еще я буду ждать ваших стрелочек! Обязательно напишите пост, если возьмете:)
HonorForAll 23 ноября 2013, 16:13
  Сама недавно разродилась постом об этой подводке, правда, черной. У меня она была первой гелевой, а поскольку верхние конечности подвержены мутациям (=руки-крюки), пока тоже не получается нормально ей пользоваться. Но на мое жирное веко она отлично ложится. Я обнаружила, что стрелку лучше рисовать в три этапа (серединка, угол глаза, хвост), так получается лучше, чем пытаться лихо сразу нарисовать.
И цвет к вашим глазам очень идет.
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:04
Верхние конечности))) вы очень забавно описали)) Я обычно с хвостика начинаю, потом — серединка, а потом уже все остальное — и финальная линия по всему веку. Попробую начать с серединки! спасибо:)
Lyutik_88 23 ноября 2013, 16:24
А я недавно купила коричневую из этой серии и просто в восторге пока что! И кисточкрй довольна целиком и полностью и качеством подводки! Теперь вот хочу такого же как у вас цвета))
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:05
Обязательно напишите отзыв о коричневой — я в раздумии — брать или нет. Может, она будет легче ложиться, и дело, действительно, в цвете. А, если возьмете, то и об этой! очень интересно! буду ждать:)
Lyutik_88 23 ноября 2013, 17:19
О коричневой напишу обязательно!) и, надеюсь, получится купить в фиолетовом цвете, вот только не знаю, к зеленовато-серо-голубым подойдет такой цвет, как вы думаете?
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:22
субъективно, конечно, но думаю, что подойдет:)
Vasha_Katya 23 ноября 2013, 16:48
очень красивая! Хочу ее (фиолетовой как раз нет в моей коллекции   )
и что ооооочень мне нравится — так это именно маленький объем! Ну невозможно вымазать то, что продается в обычных тарах)))))) либо высохнет, либо надоест)))))))))))
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:07
Соглашусь про маленький объем, действительно, многое успевает засохнуть до того, как закончится. Это плюс:) спасибо!
Lublu_krasotu 23 ноября 2013, 17:00
У меня тоже она есть. Тоже ложится как-то сухо. Надо с ней повозиться. Но из-за цвета не выбрасываю))
Moskoviya 23 ноября 2013, 17:10
Теперь нас двое. Возможно, состав разных оттенков, действительно, отличается и сказывается на свойствах.
Prado4ka 23 ноября 2013, 18:25
нас трое) у меня она вообще как пластилин
Moskoviya 23 ноября 2013, 19:09
тоже фиолетовая?
Prado4ka 23 ноября 2013, 19:26
ага, коричневая еще ничего, просто суховата, а фиолетовая кошмар(
Lyutik_88 23 ноября 2013, 19:48
Может от партии зависит? У меня коричневая и замечательная, не сухая и ложится отлично
Matreshka 23 ноября 2013, 17:29
Для меня идеальная подводка smashbox, она практически не сохнет в баночке, с ней стрелка держится весь день и смывается без труда. В вашей очень понравился цвет, будем искать))))
Moskoviya 23 ноября 2013, 19:10
А я поищу smashbox! очень интересует марка, еще не пробовала:) Подводка — это хорошее знакомство:)
SelenaSerena 23 ноября 2013, 17:55
У меня черная. Держится отлично, наносится великолепно, цвет глубокий, матовый. Очень довольна. Кисть тоже очень нравится. Но она мягче, чем моя другая кисть для подводки. Может, вам попробовать наносить чем-то пожестче тоже? Думаю, что у вашей подводки немного другая текстура (посуше, чем у черной).
Marietta 23 ноября 2013, 18:15
Очень красивый цвет подводки. Под карие глаза-просто супер.
karmelita-05 23 ноября 2013, 19:08
У меня были все три — черный матовый, коричневый перламутровый и этот, фиолетовый. Если первые две год (!) вели себя прекрасно, то фиолетовая через 2 месяца после открытия баночки стала рисовать проплешинами и кусками, как пластилин. А первые две живы до сих пор). Это при том, что при использовании я то и дело переворачиваю баночку. Пришла к выводу, что лучше МАС нет и быть не может. Она, конечно, в разы дороже, но и остается гелевой уже 4-й год, а фиолетовая от Мэйбеллин полетела в помойку. Со сроками годности все было лучше некуда…
Offka 23 ноября 2013, 19:12
У меня две гелевые подводки от Maybelline — коричневая и фиолетовая как у вас. ТХ у них разные: фиолетовая суховата и ей сложнее рисовать стрелки, коричневая выше всяких похвал, кисть сама рисует красивые стрелочки) Поэтому я полностью согласна с Вами, тоже оцениваю ее на 4, но продолжаю пользоваться из-за цвета. А коричневой я бы поставила 5

У Вас красивые аккуратные стрелочки, спасибо за пост)
Moskoviya 23 ноября 2013, 22:05
Спасибо вам:-) мне приятно. Возьму коричневую, верю вашим отзывам!
Melme 24 ноября 2013, 00:23
цвет потрясающий!
Moskoviya 26 ноября 2013, 11:41
Цвет и стойкость — это главные достоинства:) Цвет зацепил меня сразу.
Solovanna 24 ноября 2013, 01:26
У меня тоже есть подводка в фиолетовом цвете, правда от Инглот. Очень красивый цвет, но консистенция — пластилин. Даже на кисточку не могла набрать, а уж по веку размазать, то вообще нереально. Очень расстроилась. Но потом приобрела жидкость Дюралайн от Инглот. Теперь наношу маленькую капельку на руку, набираю на кисточку подводку, смешиваю подводку с жидкостью и все прекрасно разбавляется, замечательно наносится. Работает с любыми подводками, а также тенями и пр. Так что, можете попробовать.
А такая как у Вас подводка у меня в черном цвете. Замечательная по консистенции.
Moskoviya 26 ноября 2013, 11:41
Это очень полезный комментарий! спасибо за наводку, я обязательно куплю!
Brunetka 24 ноября 2013, 17:27
Жутко хотела такую же, видела вживую черную драму, думала, что фиолетовая будет с таким же эффектом. Свотч в магазине разочаровал — слишком сухая при нанесении и без глянцевого эффекта. На руке две разные подводки — одна красивая насыщенная жирная глянцевая черная и сухая с проплешинами фиолетовая. Не взяла( Не оправдала она мои ожидания.

Хорошо, что вы приноровились к этой капризуле, смотрится отлично.
Moskoviya 26 ноября 2013, 11:43
В магазине черная и коричневая были не первой свежести, что-то нарисовать на руке было нереально, было возможно только цвет разглядеть. Фиолетовая была относительно свежая:) надо меня список любимых магазинов. Спасибо за комментарий!