07.11.2013
1954

Givenchy - Lash Sparkles. Блестки для ресниц

Очень милая штуковина из нынешней Рождественской коллекции.

Это скорее игрушка, чем косметическое средство, честное слово) Производитель предполагал, что Lash Sparkles можно использовать как на тушь, так и на ресницы натюрель, но без туши выглядит совсем не интересно, так что этого аспекта применения я в посте касаться не буду.

Собственно, продукт представляет собой прозрачный гель со множеством мелких золотых блесток. Наносится встроенной кисточкой:

чтобы гель возник на ней- нужно чуть-чуть повернуть противоположный конец и нажать на него. Тогда он выступает на кисточке, в количестве, достаточном для одного глаза.

Кисть довольно жесткая, гель не густой, но имеет свойство склеивать реснички. Приходится потом долго и нудно разделять. Это, пожалуй, единственный минус.

Плюсов больше- хорошая стойкость, блестки не осыпаются под глаза и пожалуй, главное: ненавязчивость.
Не стоит думать, что ресницы с ними засияют, как новогодняя гирлянда, в дневном свете блеск вообще не заметен. Это вещь для искусственного освещения: романтических ужинов при свечах в новогоднюю ночь и прочих близких контактов разного рода)

Поймать этот блеск камерой было сущим мучением, пришлось жертвовать удачными ракурсами и цветом лица ради информативности)

объем- 1,6 мл, маленький, но учитывая небольшой расход и не-повседневность применения, хватит примерно навсегда, я думаю)

оценка- 5 с минусом за склеивание ресниц

Срок использования- два раза за неделю.

стоимость- 1299 в летуале, если без скидок

Kieran 07 ноября 2013, 21:42
Вы простите, но этот продукт я не поняла… Смутила кисточка как у консилера, ожидала что это будет щеточка
JanaR 07 ноября 2013, 22:14
за что мне вас прощать?) я не представитель бренда, так что ваше понимание или не понимание не имеет ко мне отношения)
соглашусь щеточка была бы удобнее.
pashka 10 ноября 2013, 19:25
мне кажется щеточка бы склеивала реснички, а так просто прокрасил и готово
кстати мне понравилось:)
JanaR 10 ноября 2013, 19:47
А они и так склеиваются… Там написано)
ladyNSK 27 ноября 2014, 22:46
Ничего подобного ) у меня Ланком не помню какого года — не склеивает и сверкает красиво )

Решила ответить все же потому, что инфа кому-то может пригодиться, а я увидела этот отзыв, т.к. ищу сверкалку золотистую
Sabry 07 ноября 2013, 21:55
Пару дней назад смотрела в магазине такую штучку, тестер был совершенно новым и я рискнула нанести ее на ресницы. Мне показалась неудобной сама кисточка, как выше уже написали, напоминает консилер, склеивает и пачкается о черную тушь, становясь грязно-серой. Для себя решила, что такого же эффекта смогу достичь с помощью блестящего пигмента, нанесенного на тушь или отдельных блесток.
Но главное, что Вам нравится ) Очень красиво показали.
JanaR 07 ноября 2013, 22:17
о, про то, что о тушь пачкается я забыла написать) насчет кисточки я вообще согласна- она не очень удобна, но блестками одна моя коллега ресницы посыпает- это выглядит очень не очень- слишком блестит, а этой штуке я прощу кисточку за ее ненавязчивость)
Matreshka 07 ноября 2013, 23:01
Трудно назвать склеенные ресницы красивыми, даже если они блестят.
Признаться я в недоумении от этого продукта.
А вам спасибо за пост, впервые вижу сиё чудо.
JanaR 07 ноября 2013, 23:04
я пыталась их разделить, насколько это возможно… не получилось?)

и я стараюсь не писать постов о том, о чем уже кто-то писал)
lero4ka_blondy 07 ноября 2013, 23:05
У Вас красивые реснички. И получилось очень красиво, хотя игрушка, на мой взгляд, совершенно бесполезная, была подобная несколько лет назал из марки CIEL только серебрянная.Несколько раз пробовала, но так и пролежала, пока с истекшим сроком годности отправилась в мусорное ведро.А вот идею с пигментом наверное попробую в новогоднем макияже.
JanaR 07 ноября 2013, 23:17
Спасибо) у меня таких не было никогда, вот я и решила приобрести, хотя изначально планировала купить тушь из Рождественской живанши… но оказалось, что она почти не отличается от осенней хаки)
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 23:38
Интересная игрушка:) Хотя я тоже за щеточку.
JanaR 07 ноября 2013, 23:56
К сожалению, у нас нет возможности выбирать)
Console 07 ноября 2013, 23:54
Чего только не придумают, чесслово… )) Вообще, увидев на ком-нибудь, решила бы, что у девушки просто на ресницах отпечатались тени))
Спасибо, что показали и удивили)
JanaR 08 ноября 2013, 00:22
В том и дело- эту штуку не так просто увидеть, честное слово)
пожалуйста) я рада, что показала вам что-то новое)
MERZAV4IK 08 ноября 2013, 00:28
Создается впечатление, что у Вас тени осыпались на ресницы! Странная штучка! Спасибо за пост, полезно знать что это за «зверь», что б не купить! :)
JanaR 08 ноября 2013, 00:49
Это как же тени наносить надо, чтоб они так посыпались? Малярной кистью?)
MERZAV4IK 08 ноября 2013, 01:22
Например, если очень шимерные тени или с глиттером, блестки легко могут разлетаться! Так что с этим Lash Sparkle нужно быть поаккуратнее, что бы не создать эффект неопрятного макияжа.
JanaR 08 ноября 2013, 01:28
Я, пожалуй, в третий раз повторю, что блестки не кросаются в глаза, я сделала штук триста фотографий, не меньше, и только на четырех мне удалось их поймать, кроме того- это же не для ежедневного макияжа штуковина, так что, думаю, ваши опасения напрасны
OSen 08 ноября 2013, 02:34
А мне конс сказала, что эту штуку можно использовать не только на ресницах, но и как хайлайтер — на лице, декольте.
JanaR 08 ноября 2013, 09:46
Я о таком не слышала, но, думаю, вреда не будет)
KSeniia_S 08 ноября 2013, 05:46
Была у меня похожая штуковина, новогодняя лимитка от Ланком лет пять назад (только оформлена была как тушь), воспользовалась ровно два раза, теперь лежит, раритет!   Дочке отдам кукол красить.
JanaR 08 ноября 2013, 09:52
Жалко, у таких вещей все же стоит соблюдать срок годности, а то можно было б загнать любителям старых лимиток)))
ladyNSK 27 ноября 2014, 22:50
А что не так? Я ею пользуюсь под новый год с момента выпуска, у меня с ней хорошие отношения.
Lenapersi 08 ноября 2013, 08:14
а мне понравилось))спасибо
JanaR 08 ноября 2013, 09:53
Мне тоже, но мы в явном меньшинстве)
Lenivaya 08 ноября 2013, 10:02
Милое рождественское баловство:) как вы правильно написали, подойдет для близких контактов))

ps помню давно был такой продукт у марки Буржуа, такие маленькие дутые флакончики, к слову «кисточка» там была в виде палочки с резьбой, наносился продукт на реснички удобно. помню серебро было и цветные тоже. один, ей богу, если постараюсь, смогу найти в косметичке))))) раритет))
JanaR 08 ноября 2013, 10:09
Вот именно- ба-ло-в-ст-во) Наконец-то кто-то понял суть этой штукиспасибо)
Если найдете- покажите чтоли картинку, интересно на кисточку-палочку посмотреть)
Lenivaya 08 ноября 2013, 10:39
А легко! фото пузырька, кисточка и сам блеск. увы только искусственное освещение, естественного у нас еще нет, рань ранняя))
на ресницах получалось красиво, кисточка наносила очень аккуратно, если склеивала тушь, то больше уже не склеивалось, а распределялось равномерно. прям ностальгия, где мои 15ть лет))))
JanaR 08 ноября 2013, 10:47
Ого какая. С виду совсем не удобная 'кисточка', но, наверное, дело еще в текстуре самого средства…
Я таких не помню, если честно, в продаже, хотя мои 15 тоже далеки))
Diana-Nathalie 08 ноября 2013, 11:28
У AVON такое тоже было — флакончик с палочкой. На палочке резьба.
JanaR 08 ноября 2013, 12:33
AVON'ом правда кто то пользуется?)
Diana-Nathalie 08 ноября 2013, 12:53
Пользуются.
У меня такая была пару лет назад — лет пять наверное. Мне не очень нравилась. Я думала, что это тушь, а когда получила в руки, очень удивилась!
davinchi_nat 08 ноября 2013, 10:59
Благодаря Вашему посту не куплю этот продукт, а ведь было желание. Спасибо
JanaR 08 ноября 2013, 12:14
Неужто со мной все так плохо?)
davinchi_nat 08 ноября 2013, 14:46
Ни в коем случае не с Вами! Я о продукте в целом!
JanaR 08 ноября 2013, 18:48
Спасибо) я рада, что помогла вам избежать ненужной траты)
Но мне игрушка нравится)
davinchi_nat 08 ноября 2013, 20:10
Спасибо Вам
Natatata 08 ноября 2013, 11:05
А мне понравилось! Просто прелесть! Я понимаю насколько тяжело сфотографировать эту штуковину, но обладаю, мне кажется, достаточным воображением, чтобы представить по описанию как она выглядит на ресничках! И пусть это баловство, зато именно такие штучки и создают в итоге праздничное настроение!
К тому же, всегда есть место экспериментам — куда еще её приспособить
JanaR 08 ноября 2013, 12:18
Спасибо) очень приятно, что вы меня понимаете)
Diana-Nathalie 08 ноября 2013, 11:27
Странная форма — в виде кисти. Видимо, решено было делать не стандартно (в виде туши), а оригинально. Но как кистью распределять и сколько на это времени уходит! С трудом представляю.
Но выглядит, да — интересно.
JanaR 08 ноября 2013, 12:26
Времени на нанесение- немного. На разделение склееного- гораздо больше. Уж не знаю, чем руководствовался производитель, выбирая такой способ нанесения… Единственное предположение- мб они хотели сказать, что это не- тушь)
Diana-Nathalie 08 ноября 2013, 12:51
ДА, это то, что мне напрашивается в вывод в первую очередь.
Я неверно выразилась — вот этот весь комплекс мер (нанести и сделать красиво), он очень затратен по времени)))
Ilona78 08 ноября 2013, 14:41
А мне кажется этой кистью удобнее наносить блестки на глаза, разнообразить или сделать более нарядными тени. Или чуть привлечь внимание к области декольте. Правда не представляю, какие будут ощущения на коже после высыхания средства
JanaR 08 ноября 2013, 17:16
Согласна) правда, для области декольте средства маловато, но для глаз подойдет вполне… Ощущения без дискомфорта)
alena21131 08 ноября 2013, 18:08
Такой загадочное мерцание на кончиках… мне понравилось) У вас красивый изгиб ресниц.
JanaR 08 ноября 2013, 18:35
Спасибо большое) изгиб- во многом заслуга туши) которая
LILY 08 ноября 2013, 21:41
Вы правы — скорее игрушка, но игрушка приятная — для праздников, особых случаев. Лет этак 10 назад было поветрие — половина производителей бросились выпускать тушь с блеском, по сути это был шиммер, насыпанный в тушь ( ну или так казалось ). У YSL это получалось лучше всех ) Безумного сияния не было, знала о нем толmrj сама носительница, да кто-то, кто оказался близко ( или очень близко ), да еще удачно свет упал ))

мне понравилось, очень мило )
JanaR 09 ноября 2013, 00:19

В Рождественской коллекции эти блестки не выглядит чужеродно, в любой другой конечно, были бы не в тему… )
melamory_blimm 09 ноября 2013, 14:56
Только что почитала пост про подобную штуку от Эйвон, не понравилось ни там, ни тут… хотя идея то хорошая, а вот реализовали они ее слабовато
JanaR 10 ноября 2013, 19:58
эйвон? господи…