05.11.2013

+1 пост в копилку о спасении кожи или мой уход с косметикой Mary Cohr

Добрый вечер, девушки.
Сегодня хочу поведать Вам мою грустную историю со счастливым концом.
Все обо всем или моя косметика от французской компании Mary Cohr Paris.
Под катом очень страшные фото ДО и не такие страшные После

На фотографии есть продукты, которые прочно поселились в моей косметичке и те, которые никогда больше в нее не войдут.

Моя история, как и у многих людей с проблемной кожей, началась еще в подростковом возрасте. Сначала прыщи обосновались на лбу, через год все прошло и утихло, после они поселились на щеках и скулах (этого я всегда боялась, потому что кратеры на щеках брата меня жуть как пугали), но не так страшен чёрт… лет в 16-17 меня мучили только единичные высыпания и собственные руки, в то же время появились гадкие закрытые комедоны. Думаю, многие из Вас знают, что избавиться от них порой бывает сложнее, чем от обычных прыщиков.
С моими проблемами я справлялась не только косметикой, но и с помощью грамотного косметолога. Были чистки и пилинги, но все, что сейчас происходит у меня на лице- это заслуга Mary Cohr.
Так мое лицо выглядело летом 2012 и в январе 2013 года:
Макро проблемы(и так по всему лицу):

Ну после таких откровений можно и начать
Mary Cohr Cleansing Purifying Foam face care, oily skin серия sebostop
Один из моих самых любимый продуктов у Мэри Кор.
1. Прекрасно очищает;
2. Пахнет приятно, не резко;
3. Отлично мылится. Той дозы, что на свотче хватает с головой, особенно если использовать губку;
4. В купе с остальными средствами хорошо регулирует выработку кожного сала;
5. Летом кожу не сушит, для зимы кому-то может не подойти;
6. После умывания диск с тоником остается чистым, хотя перед умыванием я пользуюсь этим средством для снятия макияжа;
— не слишком экономичен (150 мл), мне хватает на 2 месяца использования 1 раз в день вечером.(утром я вообще не умываюсь  )
Оценка: 5! буду покапать еще
Цена: около 2500 рублей

Mary Cohr Gentle Soothing Lotion Comomille for Delicate skin face

Использую это молочко для умывания, когда коже начинает не хватать влаги. Молочко пахнет чем-то вязким, но для меня вкусным.
Использую я его 3-4 раза в неделю по вечерам. Наношу на сухое лицо и массирую 5-10 минут, потом смываю. Кожу не стягивает, ощущение чистоты присутствует. Зимой самое время его использовать.
Цена: около 3000 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Mary Cohr Gentle Soothing Lotion Comomille for Delicate skin face
Нежный тоник для чувствительной кожи без спирта. Почти не пахнет, если принюхаться можно услышать ромашку. Хорошо завершает этап очищения. Кожу не стягивает, липкости не наблюдается, немного увлажняет. Хороший тоник, но по мне слишком посредственен для своей цены.
Оценка: 4 (больше не куплю)
Цена: около 2600 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Mary Cohr Vital Essences — Oily/Combination Skin
Эту штучку я не понимаю, но верю в ее эффективность =) То есть мой отзыв на нее будет скорее субъективным.

Что нам говорит производитель:
Гидрогель с 100% натуральными Эфирными Маслами. Регулирует функции сальных желез и контролирует микрофлору кожи. За счет нормализующих свойств Эфирных Масел сдерживает жирный блеск на коже и сужает поры.

Пахнет гель ярковыраженно эфирными маслами, кому-то запах покажется очень приставучим, но я его просто обожаю!
Гидрогель я использую после очищения и тонизирования перед нанесением крема легкими похлопывающими движениями, исключая область вокруг глаз. После него крем впитывается мгновенно, и я верю, что он помогает доносить коже полезные вещества! Поры сужает. И этот эффект не мгновенный, а накапливаемый. Цена, конечно немаленькая, но он супер-экономичный. Одного нажатия на помпу хватает на все лицо. Свой гель использую уже 10 месяцев, а он и не собирает заканчиваться.
Оценка: 5!
Цена: около 4500 рублей

Полное название продукта на английском языке:
Mary Cohr Clarifying MatiCream (Oily Skin)

Мой первый настоящий крем! Люблю его всей душой и сердцем.
Зная как быстро забивается моя кожа, я не пользовалась увлажняющими средствами ВООБЩЕ. Как вы уже догадались, все было только хуже, кожа сохла и забивалась. При выборе ухода мой косметолог посоветовала мне этот крем, я его купила и ни капли не пожалела.
Очень нежный, быстровпитывающий кремик, неплохо увлажняет, но уже появившиеся шелушения не устранит (но мне и не надо, у меня для этого есть бепантен). Матирует и правда превосходно, раньше сразу после умывания лицо становилось масляным, сейчас же это происходит часов через 4-5, для меня это очень хороший результат (около 3-4 часов без гидрогеля). Почти ничем не пахнет. из минусов могу отметить только упаковку, либо пальцами туда лезть, либо находить ложечку.
За год использую вторую баночку.
Оценка: 5!
Цена: около 2000-3000 рублей

Mary Cohr Acnight Regulating Night Serum

Что обещает производитель:
Очищает и успокаивает кожу в ночное время, оказывает антибактериальное действие, восстанавливает микрофлору кожи.
Косметолог посоветовала мне его от прыщиков, появляющихся всегда в самый неподходящий момент. хотя когда это он бывает подходящим? Очень ее хвалила, говоря, что дочери очень помогает с простудными прыщами. Не знаю- не знаю, простудных прыщей у меня не бывает, бывают обычные, иногда болючие, иногда не очень.
Но для меня это средство панацеей не стало. Да, оно оказывает антибактериальное действие и уменьшает за ночь прыщики, но сушит кожу, хоть ее и надо наносить в обязательном порядке под крем. Очищения я не заметила- черные точки не исчезают, раздражения не уходят.
Пахнет так же как и крем, липкости после себя не оставляет.
Оценка: 3 (просто не мое средство)
Цена: около 2000
Срок тестирования: 4 месяца (раз от раза)

Mary Cohr Orange Energy Cream

Что обещает производитель:
Витаминный крем — настоящий утренний «глоток апельсинового сока» для Вашей кожи!
Прекрасное «бодрящее» средство для кожи, увлажняет* и защищает её в течение дня. Освежает и улучшает цвет лица.
Крем приятного оранжевого оттенка с шикарным запахом апельсина, это и правда утренний глоток хорошего настроения. Хорошо увлажняет и питает.
На этом плюсы его заканчиваются.
Производитель рекомендует наносить крем с утра, то есть под макияж. Но сделать это невозможно. Спросите почему? Потому что он ужасно скатывается, просто хлопьями летит с лица. На него не ложится ни одна пудра и ни один тональный. Как я не старалась его приручить, у меня не вышло. Использовать по назначению я его не могу, потому что вечером у меня совсем другой уход.
Сейчас использую крем как выходную увлажняющую маску. Наношу с утра толстый слой на лицо, жду минут 20, а потом смываю. Лицо становится более однородное и увлажненное.
Оценка: 2 как крему и 5 как увлажняющей маске.
Цена: около 2500 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев

1. Mary Cohr Fresh Complexion — Natural Beige
Дали пробник этого тонирующего крема в салоне.
Пользовалась им летом. Практически ничего не перекрывает, дает лишь легкий тон, увлажняет, не матирует. Неплох для тех, у кого нет проблем с лицом и нужно лишь немного освежиться.
2. Mary Cohr Lily Essences Mild Exfoliator
А вот это просто супер-мего средство!
При каждом походе в салон мне наносят его на лицо и я кайфую.
Это нежный скраб да-да скраб, не содержащих жесткий гранул, легко растворяет мертвые клетки с поверхности кожи в течение нескольких минут. Гель-текстура быстро превращается в масло это просто магия какая-то и лицо снова становится свежим и отдохнувшим.
Дома использую только пробники, этого средства мне хватает в салоне.
Оценка: 1-4, 2-5
Цена: у меня пробники
Срок тестирования: 1- 4 пробника, 2- 10 месяцев

Уф, устала писать, а вы наверное устали читать. Надеюсь хоть кто-то дочитает это до конца
Ну и обещанное «ПОСЛЕ»:
не совсем в фокусе, зато видно, что комедонов нет!

Подытожу:
Ни одно средство не вызвало аллергии и не забило мне поры.
Я очень рада, что познакомилась с этой маркой.
Спасибо моему косметологу.

Меня зовут Лида. Ко мне на «ты».

Eva001 05 ноября 2013, 21:17
Лида, шикарный результат!
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 21:20
Ой, спасибо, что оценили. Очень приятно знать, что твой труд читают, ну или хотя бы смотрят ;))
Eva001 05 ноября 2013, 21:24
помню вас по сливовой помаде- у вас шикарная кожа.
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 21:27
Пока еще не совсем, но сейчас нашла еще одного друга в уходе за кожей, скоро и о нем напишу=)
Спасибо еще раз!
Zoia 05 ноября 2013, 22:59
будем ждать Вашего следующего рассказа:)
MoshkaBobby 06 ноября 2013, 16:36
Обязательно:)
JuliaGrig 05 ноября 2013, 21:45
Ты большая молодец!
Скажи, а курсы пилингов с косметологом проводили?)
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 21:50
Да, очень слабеньких. Их даже летом вроде делать можно. Но они тоже, конечно, улучшили состояние моей кожуры:)
JuliaGrig 05 ноября 2013, 21:56
Миндальный, нет?)
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 21:59
Там по моему было много всяких кислот. Точно не знаю( к сожалению
max-max 05 ноября 2013, 23:05
Mary Cohr «дочка» проф.марки Guinot.
в основном Mary Cohr ориентирована на проблемную молодую кожу.
результат заметен — так держать!
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 23:07
Я всегда думала, что наоборот) но спорить не буду:)
max-max 05 ноября 2013, 23:14
Mary Cohr более молодая марка, чем Guinot. это 100%. я как раз на Guinot периодически сижу.
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 23:17
Спасибо, буду знать) но кстати Гино не продают в моем салоне.
Lolli_Jolly 05 ноября 2013, 23:24
А вам Гинот еще рано) ваш выбор Мери Кор в точку!
Хочу Гинот)
Guzel Galieva 23 мая 2019, 00:59
Основатель MARY COHR выкупил компанию Гуйно, так что это дочка и автор написала все правильно
Guzel Galieva 23 мая 2019, 00:59
Основатель компании MARY COHR выкупил компанию Гуйно, да она старше, но является дочкой. Так что автор прав.
Lorika 05 ноября 2013, 23:32
уважаемая мной марка, правда пока почти ничего не успела попробовать — на филе перестали ее продавать, а в рос. салонах дорого. Найду обязательно! Пробовала на ней уход в салоне как-то по спец акции, понравилось очень даже и на Вас результат как говорится «налицо». Косметолог очень хвалила маску-пилинг с лилией (вроде как раз тот, от которого Вы кайфуете   )
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 23:36
Даааа! Она шикарная. Чем толще слой ороговевшей кожи, тем дольше она остается гелем, а потом в маслице превращается! Шикарно
Anechka 06 ноября 2013, 00:54
Как отличный результат! Какой ровный рельеф! Искренне за вас рада!!!   Пусть всегда будет так хорошо!
MoshkaBobby 06 ноября 2013, 16:41
К сожалению, больная кожа априори не может всегда быть красивой. Это огромный труд держать ее в форме. Иногда даже руки опускаются
Chiara_Manzoni 06 ноября 2013, 01:05
Очень полезный пост, спасибо! Я как-из что-то новое в уходе ищу, из профа.
Теперь осталось найти, где продукцию этой марки можно купить
MoshkaBobby 06 ноября 2013, 16:37
О да, это самое сложное. В салонах конечно цены запредельные. Последний мой крем( о нем не писала) обошелся в 5500! Ужас( но что не сделаешь ради красоты) чью почку не продашь!
fabulous_iry 06 ноября 2013, 06:01
Спасибо за интересный пост! У меня закрытые комедоны. Очень тяжело бороться с ними… Кожа у меня не жирная и поэтому я использую весь уход, который бы не сушил мне кожу. Было время, когда у меня все закрытые комедоны, стали открытыми… И лицо покрылось все открытыми комедонами… Ужас. Сейчас очистилась кожа, но не до конца… Комедоны имеются… Но уже намного лучше, чем было.
MoshkaBobby 06 ноября 2013, 16:38
Я вас как никто понимаю!
Noodle 06 ноября 2013, 07:40
Давно никого не комментировала, но здесь не промолчу и скажу, что Дивно. О марке не знала, пошла гуглить, ибо перепробовано столько, что в свои 30 могу сказать — я — ходячее косметическое состояние )) Попробую и эту марку
MoshkaBobby 06 ноября 2013, 16:38
Расскажите потом?;)
Zosya 06 ноября 2013, 08:13
Замечательный пост-наглядно, подробно, ну а фото «до» и «после»-самое лучшее подтверждение эффективности марки.
morgan 06 ноября 2013, 08:33
Какая красотка! Рада, что у тебя получилось! Я пока в процессе борьбы, так что возьму средства на вооружение)
alyulok 06 ноября 2013, 09:23
Лида, результат, конечно, заметенен. Особенно в сравнении с первой фотографией. А теперь признавайтесь честно, это только заслуга проф косметики и косметологов, или, все-таки, проблемы с кожей решали в комплексе и лечили изнутри))?
MoshkaBobby 06 ноября 2013, 09:28
Никаких лечебных препаратов снаружи и никаких таблеток внутрь. Только уход и косметолог раз от раза. Ем сладкое сколько хочу, но овсянку с утра обязательно(у меня дискинизия). Вот и весь секрет:)
alyulok 06 ноября 2013, 10:18
И у меня))) Дискенизия! И каждое утро овсянка! У меня проблемным местом на лице является только лоб, и то сегментально, ближе к переносице, два раза в месяц, высыпания. Меня это очень расстаивает. Все косметологи говорили, надо смотреть организм, косметика не поможет. Поэтому интересуюсь)) Правда сейчас все обстоит значительно лучше. Но сложно понять от чего, то ли от лечения желудка, то ли от применения специального мыла и мази, то ли от того, что бью себя по рукам и запрещаю трогать лицо. И все-таки я думаю, что улучшение кожи – это результат работы в комплексе.
MoshkaBobby 06 ноября 2013, 11:22
Овсянка это наше все. :) конечно же, все лучше делать в комплексе!
Natalia_Bos 06 ноября 2013, 11:41
Вот это результат
Guze4ka 06 ноября 2013, 12:25
Отличный результат! очень за вас рада!
more_radosti 07 ноября 2013, 13:04
очень рада за вас! еще раз убеждаюсь что именно комплексный подход к уходу за кожей дает отличные результаты. Об этом вещаю как радио всем своим подругам и знакомым… ВАжно, что все средства одной марки подошли.
п.с. состав не могу не отметить… составы хорошие, но я заметила слс и еще несколько «вредных» компонентов, такое же отмечала в косметике холи ленда… но, теперь мне понятно, что все хорошо в меру, а то и натуральный состав может быть опасным
MoshkaBobby 08 ноября 2013, 00:47
Сложно найти абсолютно хорошие составы. Но мне это все вроде как подходит) поэтому и не смотрю на них именно в этих средствах.
more_radosti 08 ноября 2013, 13:52
да, и хорошие составы могут давать индивидуальные реакции. Я для себя сделала вывод, главное чтобы состав работал! в вашем случае отличная работа. Я свою сухую кожу спасала корейскими средствами и комплексно -результат отличный по сравнению с тем, что было… ну и питание конечно.
MoshkaBobby 08 ноября 2013, 21:38
А у меня наоборот многие корейские продукты вызвали аллергию, лоб и под глазами красная сыпь, не лучшее зрелище было. Еще раз убеждаюсь как все индивидуально!
more_radosti 08 ноября 2013, 21:41
да все очень индивидуально, поэтому приходится очень долго и много искать)