01.11.2013

Смываемся правильно с двухфазным средством для снятия макияжа Egia Eyes & Lips Make-Up Remover

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня речь пойдет о двухфазном средстве для снятия макияжа с глаз и губ Eyes & Lips Make-Up Remover от итальянской космецевтической компании EGIA. Кстати говоря, а вы знали, что компания EGIA Cosmeceutical одна из немногих, кто имеет собственную международную лабораторию, расположенную в самом сердце Европы — в Швейцарии?

Удаляла я как-то очередной раз свой купероз в одной из московских клиник и решила глянуть, что ж за косметику они предлагают. Тут я вспоминаю, что мамуля попросила купить ей жидкость для снятия макияжа с глаз и губ, главное ее указание мне было "чтобы был гипоаллергенный!" Недавно у нее была просто ужаснейшая аллергия на аромолинию от Decleor для зрелой кожи, чуть ли не анафилактический шок, благо все обошлось. Спросила я у консультанта, что вообще имеется в наличие, есть ли гипоаллергенная смывка и вообще, что она может посоветовать. Был ясный ответ «только эта! Никто не жаловался. Попробуйте». Я подумала, что если маме и не подойдет, то себе возьму я мучаюсь только аллергией на шерсть, даже на кофты чихаю   . Купила.

Обещание производителя:
Мягкое двухфазное средство бережно удаляет макияж, эффективно снимает даже густой и водостойкий макияж. Благодаря двухфазной структуре удаляются ингредиенты, растворимые в воде, и жирорастворимые соединения. Входящий в состав препарата экстракт васильковой воды снимает отечность и синеву. А экстракт бисаболола оказывает успокаивающее, смягчающее и тонизирующее действие, не вызывая раздражения кожи и слизистой оболочки глаз. Пантенол обеспечивает интенсивное увлажнение и регенерацию тканей.

Эффекты:
-эффективно удаляет поверхностные загрязнения;
-увлажняет и смягчает кожу;
-устраняет отечность и тонизирует чувствительную кожу век.

Активные ингредиенты:
васильковая вода, пантенол, бисаболол- один из троицы известных противовоспалительных и успокаивающих компонентов. Два других – пантенол и аллантоин.
Информация взята с официального сайта компании

На вид маслянистая жидкость, точнее ОЧЕНЬ маслянистая, разделенная на 2 фазы (как на заглавном фото), после встряхивания образуется однородное вещество с небольшой пенкой как у молочка горячего :):
Мне безумно нравится текстура этого ремувера. Я смываю им косметику со всего лица да-да, я знаю что он для глаз и губ, уж очень мне нравится ощущение чистоты и успокоения после его использования. Вторым этапом умывания я, конечно же, использую любимую пенку от не менее любимой фирмы MARY COHR.
Ни у меня, ни у мамы никакой аллергии не вызвал. Мамуля сразу отметила его нежную текстуру и как он быстро справляется с макияжем.
Я не использую стойкую косметику, даже водостойкой тушью не пользуюсь, да что там лукавить я вообще могу выйти без туши  , поэтому смывает он все прекрасно, может не всегда с первого взмаха (наверное это зависит от интенсивности нанесенного), но тереть мне им ничего не приходится.
Для эксперимента №1 я взяла всего и понемногу.
Итак, слева направо:
-румяна Mary Key
-тональный крем Vichy Dermabland
-тональный крем Dior Forever
-тушь для ресниц
-тинт Tony Moly
-тени для век от Vivienne Sabo.
Приложила — подержала, легонько провела.
Результат:
Как мы можем заметить тинт остался, но не таким ярким, конечно же.

Эксперимент №2.
Губная помада Maybelline Color Sensational 338 Midnight Plum.
Приложила Ватный диск, подержала секунд 10, аккуратно провела по губам. Видно, что губы как пельмешки стали =))) еще видно намек на цвет.
Протерла губы СУХИМ ватным диском.

Эксперимент №3.
Тени для век MAYBELLINE Color tattoo 24 часа 60-Timeless Black.
Приложила-подержала-протерла.
Аккуратно протерла второй стороной диска туда-сюда.
Мне кажется, что результат просто прекрасный! Я очень довольна покупкой этого чудо-средства.
Кстати, на моей жирной и проблемной коже он не вызвал никаких неприятностей в виде угрей и прыщиков.

Срок использования: 2 недели
Цена: 1600 рублей

А какие у вас любимые средства для снятия макияжа?
Меня зовут Лида.

themassinsanity 01 ноября 2013, 09:40
Какие у Вас глаза   О чем пост?!
MoshkaBobby 01 ноября 2013, 10:09
Не знаю:)
domino 01 ноября 2013, 10:37
Поддерживаю! Глаза у вас сказочные  ! никогда эту марку не видела, спасибо за пост))
MoshkaBobby 01 ноября 2013, 13:12
Спасибо Вам что читаете
JulyKM 01 ноября 2013, 10:53
Неплохая штучка, но я тоже не видела эту марку )).
У вас прям модельная внешность, срочно в номер ваши фото
MoshkaBobby 01 ноября 2013, 13:12
;) очень неплохая. Как я поняла это салонная косметика.
прекратите меня смущать
mary19919 01 ноября 2013, 10:58
обожаю эту смывку и косметику EGIA! Жаль, что ее нереально сложно купить… ГЛАЗА)))) она как буд-тл светятся)
MoshkaBobby 01 ноября 2013, 13:11
Может Вы мне еще чего хорошего у них посоветуете?
а глаза-это любовь
mary19919 01 ноября 2013, 16:13
Egia biocare system BIOPURA Bac-control essence Lozione Anti-Impurita — сыворотка для проблемной кожи. Не сушит и реально лечит! красота)
Egia Biocare system Mandelic renew cream — нежирный и очень питательный крем. Восстанавливает кожу на УРА) и никакой лишней жирности и тяжести.
Еще пиллинг миндальный классный для домашенго использования)
Neo 01 ноября 2013, 13:36
А мне безумно понравились кисти рук. Я обожаю такие кисти
MoshkaBobby 01 ноября 2013, 17:19
Так странно, я их не очень то люблю, а эти косточки просто фууу!
Neo 02 ноября 2013, 12:39
Зря, эти косточки просто «ах»
ANILOP 01 ноября 2013, 17:24
Спасибо за пост, все очень наглядно!
Я всегда думала, что у всех марок профессиональной косметики есть свои лаборатории. У космецевтики уж точно; там же научные разработки, которые граничат с медицинскими исследованиями.
Miss_Anastasya 03 ноября 2013, 16:44
Интересное средство!
На последнем фото глаза обработаны или мне кажется?)
MoshkaBobby 04 ноября 2013, 18:32
Да немного контраста) а так они на этой фотке итак очень ярко вышли, захотелось этого прибавить;)
Miss_Anastasya 05 ноября 2013, 01:29
Очень, очень красиво!)
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 19:17
спасибоооо
Elving_Amarie 05 ноября 2013, 11:49
Мне нравится эта марка, пробовала у косметолога. В домашнем пользовании был крем для глаз название не помню в пробнике, очень понравился, хорошо увлажнял и уплотнял кожу вокруг глаз.
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 19:18
надо попробовать что-то еще. Спасибо за наводку на крем)