03.11.2013

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке 01 Fair

Когда-то моя пудра выглядела так:
И сейчас…
Я помню то время, когда искала идеальную пудру и все время наталкивалась на посты о Clinique Almost Powder. И знаете что – меня так раздражала упаковка, что я даже не вдумывалась в сами отзывы. Оказалось, напрасно.
Не могу сказать, что после покупки мне стал нравиться вид упаковки, но ее эргономичность я отмечу: легкая, компактная. Еще один плюс – идет в комплекте с кисточкой, которой я и наношу пудру. Иногда я использую эту кисть для румян и даже для теней. Кстати, как с декоративной, так и с уходовой косметикой пудра неплохо контактирует.
У Clinique Almost Powder приятная нежная текстура, шелковистая. В принципе она экономична, но у меня получился большой расход, потому что я использовала ее не только в будни, но и для фотосессий. Практически за три месяца я полностью ее израсходовала.
Уверенно могу сказать, что она не провоцирует появление акне и не забивает поры. У меня достаточно сухая кожа, но в течении дня дискомфорта я не испытываю. Матирует средне. Особенно нравится то, что пудра способна самостоятельно перекрыть красноту и замаскировать несовершенства. Она хорошо усаживается и сливается с тоном кожи, хотя и не так как идеальная для меня Clinique Blended Face Powder and Brush — ее я и хотела купить уже в который раз.
Еще один плюс: нейтральный оттенок, который нисколько не желтит мою кожу. В комбинации с тональным она не утяжеляет его действие, но закрепляет результат, сглаживает неровности — обычно я наношу ее после Lancome Teint Miracle SPF 15 на Т-зону. Когда хочется естественности — использую только пудру.
Если в следующий раз в наличии будет Clinique Blended Face Powder and Brush — куплю ее, а Clinique Almost Powder — хороший вариант компактной пудры, который удобно носить с собой.
Только пудра:
С тональным:

Цена: около 1500 руб.
Срок тестирования: три месяца.

Всем любви!
Ваша Виктория

vityn4ik 03 ноября 2013, 11:04
А есть фото лица без пудры, чтобы, так сказать, полностью увидеть пудру в действии.
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 11:33
Да, конечно. Сейчас у меня простуда на губах, пудра хорошо скрыла покраснения.
vityn4ik 03 ноября 2013, 11:34
Действительно, эффект супер!
valentina1991 03 ноября 2013, 11:13
Пудра очень хороша. Была такая) Если бы полностью не перешла на тональные основы, то пользовалась бы ей по сей день)
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 11:34
Спасибо за коммент!   Да, хороший продукт.
Lasto4ka 03 ноября 2013, 12:09
Это была первая пудра, да что там, первое косметическое средство люкс, которую я купила! Мне кстати очень симпатичен дизайн — как малахитовый камушек, и качеством была довольна. Сама не знаю, почему больше ее не покупала, теперь все пудры после покупки невольно сравниваю с ней! Наверное все-таки повторю. На вас очень хорошо сидит. Вы красавица!
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 12:18
Спасибо за комплимент!   Я после рассыпчатой пудры Clinique стала лояльна к бренду — пудры у них удаются!
Latte 03 ноября 2013, 12:14
Моя первая пудра -люкс. Неплохая, но не помню, почему больше не покупала… Наверное, это вечный поиск лучшего) Сейчас планирую Ланком протестировать…На вас лежит исключительно хорошо, выравнивает кожу, скрывает недостатки.
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 14:26
Спасибо! Да, это вечное стремление к совершенству!..   А что за Lancome?..
Latte 03 ноября 2013, 15:49
Lancome Teint Idole Ultra Compact или Lancome Color Ideal Poudre, еще помады у них хочу посмотреть)
Allegoria 03 ноября 2013, 16:59
Ланком Колор Идеаль шикарна на все 100% ))
Orange_flower 03 ноября 2013, 12:31
Да, эта пудра шикарна. Ложится как тональник — никакой «муки» на лице и в то же время нет «маски» тональника (ужасно не люблю это ощущение). С наступлением холодов правда стала немного проваливаться в поры. Думаю поискать что-то на зиму. А что — не знаю:(
А упаковка удобная — не сказать что красивая, но для меня это мелочь:)
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 14:25
Полностью согласна с вашим комментарием!   Спасибо, что читаете!
e_vladi 03 ноября 2013, 12:51
Тоже моя первая пудра из люкс   Люблю ее асем сердцем — вот уже вторая упаковка подходит к концу, буду повторять
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 14:23
Спасибо за коммент! Рада, что и вам она нравится!
Mahonie 03 ноября 2013, 13:12
Я тоже очень люблю эту пудру и руссыпушку с кистью тоже. Не знаю, почему многим не нравится дизайн и упаковка. По мне, это лучше, чем золотые «богатые» футляры, собирающие все отпечатки пальцев  . У вас прекрасная кожа, мне с одной пудрой больше понравилась на вас.   Спасибо за пост!
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 14:22
Спасибо, что зашли! Я вот тоже склоняюсь, что куплю ее еще раз и ту, и другую. Да, мне только с пудрой тоже больше нравится.
Piglet_1989 03 ноября 2013, 14:44
Мой маст-хэв! Зимой 01, летом 02
Пост как всегда выше всяких похвал!
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 15:18
Рада, что вам понравилось!   Согласна, пудра хороша!
Nelke 03 ноября 2013, 14:53
Мне тоже нравится, только тон у меня 02, чуть темнее. Кисть с собой, ложится на кожу хорошо, мне хватает ее одной, без тонального крема, компактная — что еще надо?
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 15:20
Спасибо, что читаете! Да, именно то, что нужно — не утяжеляет косметичку + все что нужно с собой.
Zaxaraplastiya 03 ноября 2013, 15:21
Смотрю, не одна я такая — это тоже моя первая пудра люкс) Тогда она ещё выпускалась в прямоугольном футляре и весом 14 грамм (потом сделали квадратный футляр, уменьшили вес до 9 грамм и подняли цену   ). Покупала её уже раза 3 и, возможно, куплю ещё.
Отталкивает только одно — цветовое оформления. Кисть тоже считаю хорошей)
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 16:33
Очень рада, что и вам подошла эта пудра!
elenakot 03 ноября 2013, 16:10
У меня на исходе упаковка 6 или 7. Что только не пробовала-лучше нее для себя еще ничего не нашла
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 16:32
Спасибо за отзыв!
seva 03 ноября 2013, 17:03
Тоже была такая!
Не помню, нравилась или нет))
VictoriasFactory 03 ноября 2013, 17:06
Спасибо, что зашли! Наверно что-то среднее, раз особых воспоминаний нет.
Jem4ujina 03 ноября 2013, 17:51
Купила ее на прошлой неделе, перечитала о ней все (все!!) отзывы на Косметисте и пошла со спокойным сердцем с ИДБ. Пудра нравится, правда, кистью я ее наносить пока не приноровилась, использую спонжик от диоровской пудры.
VictoriasFactory 04 ноября 2013, 10:05
Я рада — еще один довольный пользователь!
Isterika 03 ноября 2013, 19:17
А я что-то разочаровалась в рассыпухе Клиник, посему и к этой душа уже заранее не лежит… Да и упаковка не нравится)) Но лежит прекрасно на Вас, мне оч понравился результат!
Столько отзывов хороших, наверное все-таки надо попробовать))
VictoriasFactory 04 ноября 2013, 10:05
Жаль, конечно, а что вам в рассыпчатой пудре не понравилось?.. У меня в 8 оттенке была.
olyla_lya 03 ноября 2013, 22:19
Обожаю эту пудру и наверное   никогда ей не изменю) Абсолютно согласна с тем, что она не забивает поры, не вызывает высыпаний, что для моей проблемной кожи огромный плюс, и отлично маскирует различные несовершенства, если наносить спонжиком. Кистью получается более легкое покрытие. Супер продукт
VictoriasFactory 04 ноября 2013, 10:06
Спасибо за комментарий!
irrsinnig 04 ноября 2013, 11:20
Эта пудра действительно очень здорово ложится на кожу — очень ровно, маскирует покраснения, но обладательниц очень жирной кожи хочу предупредить. У меня кожа именно такая и с этой пудрой она жирнится даже быстрее, чем без какой-либо пудры вообще — уже через полчаса после нанесения. С другой пудрой может и 2 часа продержаться.
VictoriasFactory 04 ноября 2013, 13:35
Да, кстати, верное замечание, я тоже подумала об этом — на жирной коже наверно может «поплыть»…
Iren_A 05 ноября 2013, 09:59
Спасибо за уточняющий комментарий, а то она почти всем нравится.
Tashty13 04 ноября 2013, 12:59
Спасибо за пост! Я наверное решусь ее попробовать, но только когда закончу свою Живанши.
VictoriasFactory 04 ноября 2013, 13:35
Вам спасибо, что зашли! :) Попробуйте, может и вам подойдет! :)
man_i_ya 05 ноября 2013, 17:51
А какая у вас живанши?
Tashty13 05 ноября 2013, 18:28
У меня две.первая и любимая — компактная PRISME FOUNDATION, а вторая — новая прямоугольная (круиз что-ли ) — вообще не впечатлила!
Вот думаю попробовать клиник.Отпугивает упаковка и еще боюсь не забьёт ли поры
man_i_ya 06 ноября 2013, 11:25
Моя первая пудра люск, после большого перерыва в косметике была Le Prisme Visage Blooming Powder— Blooming Apricots, как же она мне нравилась. И вот я решила повторить живанши, взяла Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder и разочарование…
She-bear 05 ноября 2013, 16:15
Отлично смотрится! А мне она не пошла( Смотрелась очень инородно.
man_i_ya 05 ноября 2013, 17:51
Пудра отлично легла))) меня от покупки останавливает упаковка((( как это идиотско не звучит ну не мила она мне…