Всем привет!
Загадочная и непонятная женская душа, приходит на работу, и вдруг ей становятся жизненно необходимы кремовые тени, желательно потемнее и чтобы обязательно с блестками. Вот как объяснить нормальному человеку такой порыв? Я не знаю, поэтому пошла у себя на поводу)))
Из того, что можно было купить «здесь и сегодня», были выбраны тени

Catrice Made To Stay Long Lasting Eyeshadow №070

Стойкие тени Catrice Made To Stay Long Lasting Eyeshadow №070
Прозрачная стеклянная баночка, крышечка в цвет теней. Тени не то чтобы мусс, но и не сухая прессовка, этакое «маслице», при соприкосновении с пальцами начинают подтаивать и отдавать цвет.
Цвет теней серо-фиолетовый металлик с обилием разноцветных блёсток, так он выглядит со вспышкой
Стойкие тени Catrice Made To Stay Long Lasting Eyeshadow №070
а так при дневном освещении
Стойкие тени Catrice Made To Stay Long Lasting Eyeshadow №070Тени наношу подушечками пальцев, кистями мне неудобно. Распределяются по веку тени достаточно хорошо, также их можно наслаивать.
Нанесение в 1 слой даёт лишь намек на цвет и обилие искр. Красота неземная, словами не описать, фотоаппаратом не передать)))
Стойкие тени Catrice Made To Stay Long Lasting Eyeshadow №070В таком варианте можно использовать тени для дневного мейка под стрелку.
Если нанести тени в 2 слоя, то покрытие приобретает металлический отлив, а цвет на мне уходит отчетливо в стальной серый.
и со вспышкой
Больше 2х слоёв наносить не рекомендую, т.к. металлическая текстура будет подчеркивать каждую складочку кожи, что будет выглядеть как «чешуйки», да и есть вероятность стать диско-дивой 80х
Тени позиционируются как стойкие, но дело в том, что мои веки не знакомы со словосочетанием long-lasting в принципе, поэтому тени я всегда ношу на базу (моя любимая Вивьен Сабо). Итак, без базы тени продержались на мне примерно 4 часа, потом собрались в полоску (обычные, не стойкие тени выдерживают чуть меньше). Нанесенные на базу, тени держатся весь день.
Смывать тени я пробовала мицеляркой, получилось не очень, поэтому смыла своим обычным средством (влажный спонж +миндальное масло), смылись на ура моментально!

А теперь слабая попытка показать мейк с тенями:
в 1слой, дневной свет
нанесены на все веко в 2 слоя, дневной свет.

Цена: около 250 рублей, но по неведомой акции мне достались за 130р.

Срок тестирования: неделя
Как вывод: тени неплохие, хорошо подойдут на вечер. Минус в том, что при попытке сделать цвет более насыщенным можно переборщить и сделать себе «чешуйчатые» веки.
В общем, маст-хэвом для меня не стали. Если уж выпендриваться, то я бы хотела цвета уже с нанесения в 1 слой, и без такого явно выраженного эффекта металлик.
Всем спасибо!
Спасибо, что поделились
    • Protasik
    • 23 октября 2013, 11:30
    Интересные тени. Давно присматриваюсь к кремовым. Хорошо показали))
    • 23 октября 2013, 11:39
    Спасибо! Попробуйте, тени на самом деле достойные
    • Aqua
    • 23 октября 2013, 11:45
    Очень нравится. Вроде фростовые, но для любого макияжа подойдут и на день, мне кажется, будут хороши) Спасибо за пост)
    • 23 октября 2013, 11:51
    И Вам спасибо! Да, на день будут хороши, но желательно, конечно, в 1 слой, тогда будет лишь лёгкое мерцание и намёк на цвет.
    Есть два других оттенка. Тоже очень нравятся. И эти тоже понравились!
    • 23 октября 2013, 12:11
    Мне из Ваших 040 больше понравились. Я же хотела оттенок потемнее, так что выбрала эти. Спасибо, что зашли!
    • Veleena
    • 23 октября 2013, 12:32
    Пигментации, конечно, хочется побольше, но для дневного легкого макияжа, под стрелочку, очень хорошо смотрится.)
    И не знала даже, что у Катрис тени кремовые есть))
    Ох уж эта женская душа… еще и не на то подтолкнет :D
    • 23 октября 2013, 12:45
    Вот и я ждала цвета, эффекта драмы, а получаются либо искорки на солнце, либо сплошной металлик. Хотя за такую цену чего я собственно выпендриваюсь?
    И не говори, как подтолкнёт, так подтолкнёт, в твоих постах я об этом тоже читала)))
    • man_i_ya
    • 23 октября 2013, 14:21
    Кремовые тени моя страсть) чем то отдаленно напомнили иллюзор шанель)
    • 23 октября 2013, 14:40
    Вот изначально я и хотела иллюзор, но мне же надо прямо здесь и сейчас, а Шанель нужно ждать, выбрала Катрис как нечто похожее и доступное… В Шанель, мне кажется, больше цвета, и это именно то, чего бы мне хотелось.
    • Irrokez
    • 23 октября 2013, 16:55
    красивые тени, и оттенок интересный! очень понравилось со стрелочкой   тени у катрис пробовала только сухие, мне они очень нравятся. с кремообразными тенями в принципе как-то взаимопонимания пока не сложилось, т.к. не умею я их готовить   пожалуй, присмотрюсь к этим теням, благо цена очень демократична, что способствует разного рода экспериментам
    • 23 октября 2013, 17:07
    А я у них сухие не пробовала, хотя цвета есть интересные. С кремовыми тенями до этого ни разу не сталкивалась, а тут петух клюнул захотелось. Поигралась и вроде успокоилась, вот чем хорош масс-маркет, что можно удовлетворить любопытство без ущерба для кошелька
    • Irrokez
    • 23 октября 2013, 21:40
    что верно — то верно!)) а сухие тени попробуй, качество у них очень даже! у меня 3 штуки однушек, очень довольна ими, тем более за весьма скромные деньги)) вот решилась опробовать их тушь. предварительная проба на одном глазу прошла успешно, жаль только, что цвет только черный бывает, я в основном коричневой пользуюсь
    Аня, в один слой и со стрелочкой очень понравились
    • 23 октября 2013, 17:38
    Мне так тоже больше нравится   чего-то я подсела на стрелку подводкой нынче
    Аня, очень красиво! Давно присматриваюсь к кремовым теням, но никак не решусь, но после увиденной красоты тестить пойду точно.
    • 25 октября 2013, 10:12
    Лерочка, для начала знакомства с кремовыми текстурами самое то, и не потратишься особо, и поймешь, надо оно тебе или нет. Понравится, так можно будет и что-то подороже присмотреть
    Анечка, тени смотрятся хорошо! Но мне кажется, что с твоим оттенком кожи и глубоким карим цветом глаз больше подойдут тени теплых, а не холодных оттенков.
    • 29 октября 2013, 10:32
    Олечка, спасибо! Ты знаешь, когда как, иногда теплые тени не идут совершенно, а холодные «играют» с цветом глаз, а иногда наоборот. Вчера вот купила Шанельки Hasard, так они на мне практически не видно, даже обидно