02.08.2013

Две странные покупки - тональное средство и пудра от Magdolin

Речь в этом посте пойдет про два тональных средства, которые я случайно приобрела в одном магазине «за компанию».
Это тональный крем и пудра сирийской фирмы Magdoline.

Я пока нахожусь в режиме ожидания заказанного на айхербе тонального крема от suki, поэтому экспериментирую с тем, что попадается на глаза. Про данного производителя косметики (Magdolin) я ничего не знаю, в интернете их сайт я не нашла, место дислокации по всей видимости Сирия. Заказывала средства заодно вместе с маслом усьмы (ходят про него всякие легенды), чтобы попробовать на себе «восточные штуки». Magdolin позиционирует себя как натуральная косметика, призванная облагораживать и ухаживать (во всяком случае написано было много и красиво).

1. Тональный крем Magdolin Original тон 01

В обещаниях указано, что крем регенерирует, убирает морщины, защищает, создает антибактериальный эффект, защищает от солнца, ухаживает, тонизирует и делает кожу лица совершенной (это вкратце). Мой тон (01) совершенно белый, как мел или замазка, сам крем очень густой, распределяется по кожу с большим трудом, а самое главное сколько не растирай-все равно заметен на коже:
Возможно фотография не передает в полной мере то, как он выбеливает кожу и застревает в ее складках; на лице это очень заметно. Сначала я использовала его на все лицо: через 2 дня забились поры на подбородке, плюс крем заметен на лице в качестве светлых пятен и точек, хотя у меня очень светлая кожа. Потом приспособила его для ухода под глазами — такой вариант использования был указан в описании продукта, но через некоторое время заметила, что он сушит нежную кожу век. Стала мазать его на руки от нечего делать, вдруг бы оказался полезен — высушил кожу на руках(((. Больше фантазии по методам его использования у меня нет.
Состава на упаковке не было, но если верить интернету, то: молотые цветы жасмина, калиевые квасцы, мелкодисперсная мука, масло миндаля, эфирное масло жасмина, масло зародышей пшеницы, вазелин, парафиновое масло. Думаю, он не очень полный, что там на самом деле узнать не получилось. Читала про него отзывы в интернете: кто-то от него в восторге, видимо каждому свое:)
Объем: 50 мл
Цена: 600 р
Оценка: 3-(вообще бесполезен для меня)
Срок использования: еле-еле 2 недели

2. Натуральная пудра для лица Magdolin тон 02

По словам производителя тоже совершенное средство: и питает, и защищает, и избавляет от всего ненужного. Состав такой же как у тонального крема, за исключением парафина и вазелина:). Пудра очень-очень светлая, меня она тоже выбеливала, но самое странное было то, что на руке она не заметна, а как нанесешь на лицо сразу видна и опять же ложится на кожу белыми пятнами, плюс у пудры очень сильный цветочный запах. Спонж, который шел в комплекте был похож на губку для мытья посуды, пришлось использовать свою кисточку, зеркала в упаковке нет.
Как выглядит на коже:
В общем, как мука((
Цена: около 600 р
Оценка: 3 (кажется, что он бы подошел моей бабушке, есть в этом средстве что-то из советского прошлого).
После этих средств опыты с использованием восточной косметики я пока решила прекратить.

Всем спасибо!
Катя

nati 02 августа 2013, 15:12
Боже, может это для театра кабуки грим?
cuttys 02 августа 2013, 15:24
Хорошая идея)))
dolllyth 02 августа 2013, 17:01
Действительно странные продукты… но интересные! ) крем похож на азиатские базы под макияж, те тоже супер белые )) правда поры не забивают и ложатся хорошо)) а пудра понравилась в упаковке, жаль что как мел )))
cuttys 02 августа 2013, 17:41
В случае с этим тональником можно узнать сколько у тебя пор на лице на самом деле, даже если они незаметны: он обозначит их белыми точками
Alcie 02 августа 2013, 17:30
какое-то недоразумение сплошное))) разве что действительно грим для театра, как сказали выше.
cuttys 02 августа 2013, 17:49
Так всегда: прочитаешь описание продукта и ждешь чудес) а используешь на себе и все спрашивают не заболела ли? А то цвет лица странный!
Viche4ka 02 августа 2013, 18:15
да, действительно как из бабушкиного сундука)
Silvara 02 августа 2013, 19:25
Ну ничего себе какая кака, да ещё и за такие немалые деньги! Вообще средства действительно очень странные, что хотел производитель изобразить таким товаром?)))
cuttys 02 августа 2013, 21:19
К сожалению официального сайта я не нашла, может там производитель раскрывал секрет этих средств))
Skolopendra 03 августа 2013, 01:06
Надпись и рисунок на креме очень напоминают духи Магнолия, которые якобы выпускает Ив Роше, а на самом деле неизвестно кто…
Skolopendra 03 августа 2013, 10:34
LanaNZ 03 августа 2013, 07:02
Оформление у тонального крема чем-то похоже на дизайн туалетной воды Анаис-Анаис:
cuttys 10 августа 2013, 16:50
Да, что-то у них всех есть общее
mermaid 18 июня 2014, 00:03
Ахаха))) Я тоже пошла за фотографией этих духов, но Вы меня опередили.
Любимые духи моей бабушки!
Явно похожее оформление.