31.07.2013

Моя случайная японская покупка - BB-крем Isehan, оттенок [01]

Здравствуйте, милые барышни!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о продукте японской марки Isehan, отзывов о которой я здесь еще не встречала.
Кому интересно — прошу под кат

Покупка данного крема действительно была случайной — впервые слышу о такой марке, и намерения иметь такой биби-крем не было. У меня появилась подарочная карта Брокарда, и я, недолго думая, пошла ее «тратить». Зайдя туда, я настолько растерялась (я на самом деле не люблю такие магазины, не страдаю косметическим шопоголизмом и не падка на люкс) от невероятного кол-ва всяких баночек-скляночек и аромата сотни флаконов духов  , что купила именно то, что мне впарила (по-другому и не скажешь) продавец-консультант. Придя домой, начала рассматривать — что ж это за чудо заморское. Как видно на первом фото — сзади все в иероглифах (да и на упаковке нигде Isehan не написано), поэтому пришлось искать инфу в интернете. Вот, что пишут об этом креме:

ISEHAN Ferme BB All-In-One Cream UV30. Средство ПЯТЬ в одном: 1. Эссенция, 2. Дневной крем, 3. Защита от УФ (UV30 / SPF30 / PA++), 4. Основа под макияж, 5. Тональная основа. Особенности продукта: 1. Сияние и красота. 2. Гладко наносится и плотно держится на коже; 3. Всего одно нанесение надежно скрывает поры и неровности кожи. 4. Кожа выглядит молодо, а Вы выглядите блестяще! 5. Содержит увлажняющие компоненты (гиалуронат, натуральные увлажняющие вытяжки из растений, экстракт ромашки, розмарина, экстракт листьев алоэ-вера)
6. Препятствует появлению пятен и веснушек, вызванного воздействием УФ. UV30 / SPF30 / PA++. 7. Не содержит ароматизаторов и минеральных масел. 8. Без запаха.

Тестируем на тыльной стороне ладони. 1 — собственно сам крем, 2 — растерла слегка, 3 — растерла полностью.

Тестируем на лице (сидя днем у окошка). 1 — голое лицо  , 2 — лицо с бибиком  .

И для полноты картины — фото лица и шеи. Я немного отошла от окна, чтобы не было так светло. Как видно на фото, цвет лица абсолютно натуральный и не отличается от шеи.

Если выгляжу я с данным кремом достаточно неплохо (о, как скромно!) , то по ощущениям не все так весело. Крем абсолютно не «легкий» — он чувствуется на коже, она у меня и без того жирная (летом — это вообще печаль), а с ним лицо начинает блестеть часа через 3-4 после нанесения  . То есть фраза «Кожа выглядит молодо, а Вы выглядите блестяще» соответствует действительности в буквальном смысле. Причем лицо жирнится капитально — случайно дотронешься рукой или телефоном — будто в смалец влезла (брррр). Да и непосредственно после нанесения нет ощущения бархатности кожи, будто жирным кремом намазалась. Тестирую его месяц — с начала июля, и за это время у нас было и +29, и +16, результат один: лицо блестит. Без матирующих салфеток никуда. Видимо, придется его пока отложить и приобрести себе что-то более летнее, а это чудо попробую еще раз зимой. Хотя характеристика UV30 / SPF30 / PA++ не может не радовать.

Цена: 25$
Оценка: 4- (за излишнюю жирность и «тяжесть» на лице, которая, к счастью, не привела к забитым порам и куче прыщиков)
Срок использования: 1 месяц, ежедневно.

Всем спасибо за внимание!
sincerely yours, Nina.

KaterinaKet 31 июля 2013, 22:59
Натуральный цвет лица-это уже замечательно)мне понравился-крем не лежит плотной маской на фото.Попробуйте наносить его на какой-нибудь матирующий праймер и пользоваться кистью-покрытие будет тоньше.Спф 30 как раз летом -то и нужен)
ninadunduck 01 августа 2013, 08:06
спасибо за первый комментарий! наношу я его совсем по чуть-чуть, кончиками пальцем, похлопывающими движениями, так что тоньше уже некуда)) на днях заказала себе ББ от Холики в голубом тюбике, он мне понравился больше
_belize_ 31 июля 2013, 23:23
Надо же, а по фото и не скажешь, что он такой жирный) лежит вполне себе неплохо!)
ninadunduck 01 августа 2013, 08:07
спасибо
coolsun 01 августа 2013, 02:36
По своему опыту могу сказать, что многие BB крема тяжелые по текстуре и все забивают поры, если снимать не гидрофильным маслом.
Цвет у вашего крема мне нравится =)
ninadunduck 01 августа 2013, 08:09
спасибо)я относительно недавно пользуюсь биби, и сразу же заметила, как тяжело их смывать, поэтому масло приобрела тут же)
Alcie 01 августа 2013, 10:44
Результат на фото хороший, видимо кожа у тебя хорошая. Я сейчас тестирую BB от Eva mosaic (слоновая кость). Очень лёгкое покрытие, только выравнивающее тон (для белоснежек идеально, кстати), но спф там аж 30! Не матирует, но если закрепить пудрой-вуалькой — то кожа просто бархатная получается, а сияние едва заметное. И стоит… около 170 рублей. В общем, советую, если ищешь легкое покрытие и защиту от солнца, хоть это и не японский бибик)
velvet_1307 02 августа 2013, 08:34
я пользовалась им — честно — фуфло! не понравился ни капельки, эффекта никакого, и сияния тоже. что с ним, что без него. смысла от такого средства не увидела :)
Alcie 02 августа 2013, 16:31
зато спф 30!   мои кремы и пудры не могут предложить такого хорошего санблока. я б назвала его tinted moisturizer по эффекту, ничего не замаскирует, но тон выровняет и кожу защитит.
velvet_1307 02 августа 2013, 18:27
30? у меня сейчас Tonymoly Dear me — там тоже 30. и на предпреддущем Holika holika Petit Clearing тоже 30 было, так что это не показатель :) мне Ева ничего не выровняла, а раз санблок такой же, как и на большинстве моих тональных — то Ева полетела в мусорку :)