26.07.2013

Burberry: тени и карандаш

Я столько положительного слышала о тенях фирмы Burberry, что просто не могла не пойти за ними в магазин. Заодно решила попробовать и карандаш, благо мой чёрный был уже на исходе. Натюрморт выбранных средств:

Полное название продукта на английском языке: Burberry Тени для век Sheer Eye Shadow, оттенок NO.03 Porcelain

Развернутое мнение: Это тот случай, когда я готова присоединиться к армии нахваливателей какого-либо продукта! Тени очень шелковистые, мягкие, они отлично набираются на кисть и также отлично передаются на веко. Тени не пылят и не осыпаются при нанесении. Оттенок пигментированный, мои веки имеют свой неоднородный красноватый пигмент, венки просвечивают — тени всё прекрасно перекрывают.
Оттенок бежевый, телесный, с мельчайшими блестящими частичками, которые красиво играют на солнце. Тени сатиновые.
На базе стойкость отличная — с 7 утра и до позднего вечера.
Очень красивые и очень качественные тени для повседневого макияжа.
Отдельной похвалы заслуживает упаковка — стильная, с фирменным узором, тяжеленькая. В наборе идет аппликатор, им не пользовалась. Имеется небольшое зеркальце.

И на глазах

Цена: 1460 руб.
Срок использования: 4 месяца

Полное название продукта на английском языке: Burberry Карандаш для век Eye Definer, оттенок Midnight Black NO.01

Развернутое мнение: А вот с карандашом всё не так радужно. Честно говоря, после первых применений он меня серьёзно разочаровал! Первое время стержень был как будто пластилиновый, из-за этого он сильно растягивал веко при использовании, линия получалась неровная, пунктирная. К тому же карандаш ложился с заметными комочками!
Но стоит отметить, что большинство этих непростительных минусов исчезло после первой заточки. Карандаш перестал прилипать к веку и растягивать его, линия стала получаться ровная (хоть и не с первого раза), держится карандаш хорошо (на подложке из базы и теней), карандаш средней мягкости.
Но по-прежнему остались комочки. Они небольшие, видны только на макросъёмке и при разглядывании в упор, но разве это дело. Впервые встречаю карандаш, который комкается))
Линия довольно черная, не блёклая.
В комплекте к карандашу прилагается точилка. Но она, увы, не точит карандаши, а ломает их. Возможно, мне досталась какая-нибудь бракованная.

Точилка

Карандаш до первой заточки

И после. Стал рисовать значительно лучше)

Тени те же

Общий вид с тенями и карандашом

Цена: 1060 руб.
Срок использования: 4 месяца

Спасибо всем за внимание, надеюсь, что была полезной) Таня.

murnails 26 июля 2013, 20:07
Замечательный дуэт для повседневного макияжа; понравилась лёгкая дымка по краю карандашной линии — такой эффект даёт сам карандаш или Вы слегка растушевали его?
У Вас, Таня, очень красивые брови
My_Gladness 26 июля 2013, 20:24
спасибо большое) можно на ты) специально ничем не подтушевывала, линия получается мягкая
KatrinaYatt 26 июля 2013, 21:51
Вам очень идет! Не увидела комочков, поэтому верю на слово :))
Я в восторге от румян их — выше всяких похвал!
My_Gladness 26 июля 2013, 21:54
да, при сжатии фотографий этот недостаток почти пропал, но первое время это был кошмар))
румяна тоже многие хвалят, обязательно их попробую!
KatrinaYatt 26 июля 2013, 23:17
Не знаю, не вижу в упор ))
А относительно тушевки карандаша? Чем удобнее?
если интересно, я писала про их румяна на днях — не смогла удержаться от восторга
My_Gladness 26 июля 2013, 23:49
мне удобнее пальцами) да, я видела ваш пост, ещё больше разжег желание их приобрести))
falchikova 26 июля 2013, 22:00
тени класс! а Вы не пробовали продлить немного стрелочку, а то она получается какой то обрубленной.
My_Gladness 26 июля 2013, 22:21
у меня не получается тогда сделать тоненький кончик стрелочки карандашом, а толстый мне нравится как выглядит, если его тянуть дальше
Yusik 26 июля 2013, 22:53
я делаю тоненький кончик кисточкой для подводки, просто по карандашу продлеваю — попробуйте очень легко.
falchikova 27 июля 2013, 11:42
поддерживаю. Мне удобно скошенной так делать. (Последний урок Крыгиной   )
M-Olly 27 июля 2013, 13:57
Подскажите, что значит последний урок Крыгиной. Мне тоже надо
My_Gladness 27 июля 2013, 18:59
Елена Крыгина — бьюти-блоггер на youtube, визажист, если я не ошибаюсь
Melme 26 июля 2013, 22:18
просто абсолютная гармония карандаша теней и ваших глазок!
My_Gladness 26 июля 2013, 22:20
спасибо)
Kseni4ka 27 июля 2013, 10:32
Очень красивый и нежный мэйкап получился! С покупочками вас!
My_Gladness 27 июля 2013, 10:34
спасибо
evgesha_t 27 июля 2013, 11:07
Очень понравились и тени, и карандаш! Так мило и нежно смотрятся в таком сочетании!)
My_Gladness 27 июля 2013, 18:57
спасибо)
AntiNOsfer 29 июля 2013, 18:22
Тени мне понравились   а вот ваша проблема с раскраской карандаша вполне себе обычное дело — т.к. производители покрывают грифель специальный защитным слоем, дабы защитить его от влаги и порчи.
My_Gladness 29 июля 2013, 20:28
спасибо за разъяснение, не знала, впервые с таким сталкиваюсь