10.07.2013

Avon True Color 'Mocha Latte' - четырехцветные тени для век

Эта палетка — случайный житель моей косметички, подарок, тем не менее, определенно стоящий того, чтобы о нем написать. Да, и в сегменте сетевой косметики порой встречаются достойные экземпляры.
Вообще, не могу не отметить, что палетка по оформлению определенно напоминает бесконечно любимые мной Les 4 Ombres Chanel. Хотя различие в качестве видно, конечно, невооруженным взглядом, что, собственно, вовсе не удивительно.
Палетка раскрывается на 180 градусов, кому-то это крайне важно, мне же, в общем, по барабану;)
Оттенки. Вот они меня зацепили.
1. Левый верхний оттенок — самый светлый, в нем чуточку шиммера, настолько чуточку, что он практически не виден в палетке, а на веках дает легкое сатиновое свечение там, где надо. Надо — в уголке и под бровью;)
2. Правый верхний оттенок — я так поняла, у производителей это вроде как «основной» оттенок макияжа. На все веко то бишь. Что же. Мне сейчас с ним хорошо — ага, сейчас, когда я загорела на три тона тональника;) Но это, конечно, не цвет кожи, к тому же, даже при золотистости загара, он определенно чуть отдает в желтизну. Не очень комильфо, в общем. Хотя по тех.характеристикам — отличный кружочек: матовый, очень мягкий, достаточно пигментированный, тушуется очень хорошо. Вообще, в работе тени отлично ведут себя.
3. Левый нижний — такой себе немножко шиммерный рыжий. Сейчас — использую совсем чуточку, акцентом едва заметным, в складку, в макияже нюд, и соло на всё веко со стрелкой. С Terra Ora и бронзовым блеском Dior смотрится очень гармонично.
4. Правый нижний — еще не горький шоколад, но уже не молочный. Абсолютно матовый, очень нежный и мягкий, крайне удобен в работе. Не осыпается, тушуется отлично. Универсальный солдат:)

Свотчи, тень, дневное освещение:
Свотчи, солнце:

На глазах, разумеется:
Рыжий соло:

Все четыре оттенка палетки:

В целом: палетка весьма достойная, легкая и податливая в работе, хотя и без изюма, цвета носибельны и легки в использовании. Недостаток у продукта один, но весьма существенный: стойкость. Она невелика даже на базе. Нет, тени не скатываются, не заваливаются в складку — они просто тускнеют. Часов через 5-6 я вижу в зеркале словно чуть-чуть припудренные веки. И ни намёка на цвет.

Цена: около 300 р., но вообще мне ее подарили.
Срок использования: около месяца.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание.

Марина.

Viruska 10 июля 2013, 16:48
Мариночка, к твоим голубым глазам эти тени замечательно подходят! Мне уже встречались положительные отзывы именно на эту палетку. Для повседневного офисного макияжа — прекрасный вариант, жаль, не без ложки дегтя. Интересно, насколько хороши другие оттенки…
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 17:11
Веруша, спасибо!
В целом палетка неплоха, в общем, но у меня есть куда более любимые палетки на каждый день:) Попробовать было интересно. Про другие оттенки ничего не знаю:)
Anestezia 10 июля 2013, 16:56
Мариш, мне показалось, что про тени можно сказать «ничего так». Нет, ты их просто прекрасно показала, наверное, и лучше нельзя. Но после твоих четверок Шанель (а я-то как раз дышу ровно к ним), которые почти все идут тебе нереально и украшают твои глаза, эта палетка не смотрится что ли… Не знаю, вроде и нравится, а вроде и нет, как говорится :) В общем, к чему я веду :))) Палетка эта хоть и жутко популярна в интернете, среди блоггеров, она переоценена, по-моему :))
А ты — красавица, каждый раз на твои глаза любуюсь :)))
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 17:15
Настя, я намеренно не стала сравнивать ее с люксовыми палетками, ибо это бессмысленно, конечно, Chanel выигрывают, это просто несравнимые вещи:)
Эта палетка — ничего особенного, для образа нюд — нормально, но без изюма. Свою цену отрабатывает, но я по-прежнему буду пользоваться Les 4 Ombres;)
Mallena 10 июля 2013, 17:01
Пробовала их в другом цвете, в целом не понимаю тени этой марки, т.к. вы правы через несколько часов пигмент растворяется, независимо от того насколько интенсивно он был нанесен, для меня осталась загадкой это свойство теней очень кстати схоже с тенями шанель, тк.к на моих веках даже с базой они тоже исчезают.
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 17:17
На мне Chanel на базе до победного — пока не снимешь мэйк. Но мы их тут сравнивать не будем, ага?;))
uoanna 10 июля 2013, 17:38
Я использую их на базу от вивьен сабо. Так вот держаться как прибитые! И вообще люблю их)
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 18:10
У меня база Артдеко, она меня всем устраивает, полностью. Иные тени с ней держатся до победного. Так что подстраиваться под них не буду;)
uoanna 10 июля 2013, 21:19
Ваше право)
Gabriel 10 июля 2013, 17:44
Писала недавно пост о таких тенях только в другом оттенке, на родной базе они держатся весь день не тускнея, может именно в этом дело? :)
Наверное, это самая популярная и универсальная четверка из всей квартет-коллекции, но, оттенки, к сожалению, совершенно не мои…
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 18:11
Может быть, и в этом. У меня давно любимая база Артдеко, на ней все держится великолепно у меня, с базами экспериментировать не стану, тем более, что оттенки палетки не уникальны;)
uoanna 10 июля 2013, 21:20
Советую присмотреться к палетке Pink Sands. Думаю к твоему типу будет хорошо
Veleena 10 июля 2013, 18:04
Я была уверена в том, что ты способна подать прекрасно любой продукт.) Не зря .)
Палетка вроде как довольно известная, правда, до сих пор не понимаю — почему. Она неплоха, да. И вроде бы смотрится ничего так. Но… В том-то и дело, что «ничего». Нет какой-то искорки. При том, что я люблю нюды, люблю такую гамму. Но не цепляет и все тут.
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 18:11
Марин, спасибо:)
Известная, наверное, благодаря своей универсальности. Но изюма да, в ней нет. За ним ходят к другим маркам;))
Polupolyarnaya 10 июля 2013, 18:05
Видимо, у Avon все же встречаются удачные 4х цветные палетки. Я пробовала тени этой серии, но в других оттенках — они были абсолютно никакие! Пигментации никакой, спресованны очень плотно, не держатся совсем… Спасибо за пост! С Вашим цветом глаз очень красиво!
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 18:12
Возможно — я другие оттенки не пробовала и не собираюсь:)
KatrinVesna 10 июля 2013, 18:23
Ой, а я не заметила, что это Эйвон — открыла пост в уверенности, что палетка Шанель. Уже начала волноваться, что это за эксклюзив
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 09:11
Да, оформление в чем-то схоже, чего не скажешь о качестве:)
KatrinVesna 11 июля 2013, 16:22
Chanel вне конкуренции! Я не сомневаюсь, что не случайно оформление схоже
LediY 10 июля 2013, 18:24
Удивилась увидев твои глаза, Марин  , оттенки очень симпатичные, прекрасный нюд, на каждый день
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 09:12
Я знала, что все будут удивляться;))
Подобные оттенки и текстуры буду искать теперь у любимых марок:)
Latte 10 июля 2013, 18:28
Марина, ты все умеешь «вкусно» подать) но не смотря на это, Эйвон всего лишь середнячки… пробовала подружиться с их продуктами, но увы… перефразирую цитату из фильма:«Марина и Эвон — это бессмысленно. Марина и Шанель -это осмысленно»)))
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 09:14
Вета, ну ты в точку!:)) сама бы не стала себе подобную палетку покупать, но раз подарили — надо освоить. Не знаю, может, для кого-то отличный вариант, но мне не хватает изюма. А Шанель и эйвон даже сравнивать смешно;))
scubach 10 июля 2013, 18:31
У меня тоже такая есть! И меня очаровали цвета — те что матовые! Оооочень долго искала неблескучие бежевые тени, на каждый день. Но у меня они катастрофически тяжело тушуются и моментально блекнут. А вот двойку с блестками я практически не трогала. Вы мне подали идею
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 09:14
У меня с тушевкой проблем не возникает:) рада, что помогла:)
Спасибо.
Natasha89 10 июля 2013, 19:24
Хорошо, что они не в свободной продаже   Сэкономлю денюжку. Мои любимые нюдовые тени — палетка Nyx «шампанское и икра», пока ее до дыр не изотру, думаю, коричневые тени покупать не буду))) Марина, спасибо тебе за пост!
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 09:16
Наташ, вот это выдержка!:))) у меня штук восемь всяко-разных бежево-коричневых, и они такие разные:) и я все равно умудряюсь находить новые оттенки этих цветов:))))
Я поищу достойный вариант матовых теней:)
Natasha89 11 июля 2013, 22:40
Тьфу, совсем забыла! У меня ж есть матовая нюдовая палетка Исадора еще   Качество не на 5 правда, но лично мне на пути не встречались идеальные матовые тени))
olga_igoverna 10 июля 2013, 20:02
Мариша, оттенки ходовые, приятные, но, как ты пишешь, не уникальные. Зато уникально то, как ты умеешь показать продукт! С таким удовольствием всегда смотрю и читаю! Правда, я повторяюсь, и не в первый раз уже, но ты еще и не раз это от меня (и от других) услышишь)))
В масссегменте — очень достойная палетка, но кто раз попробовал «изюм» — испорчен навсегда))
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 11:07
Олечка, во-первых, спасибо тебе за такие приятные и теплые слова!:) это определенно стимул к дальнейшему самосовершенствованию и вообще деятельности:)
О, Оля, ты совершенно права насчет изюма и испорченности… давно уже зреет статья на эту тему:)
Oleciy 10 июля 2013, 20:55
Палетка однозначно имеет право на жизнь) Оттенки в ней собраны очень универсальные, спокойные. Прямо таки то, что нужно на каждый день. И показала ты, Марин, ее очень красиво! Но вот нет в ней той искорки что ли, ради которой хочется немедленно заполучить ее))
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 11:09
Олеся, спасибо! Я так и написала — без изюма;)
RitaMix 10 июля 2013, 21:07
Мариша, ты считаешь эти тени достойным вариантом? Лично я этого не наблюдаю, извини, слишком уж они пудровые, что для теней непростительно… Или я привыкла к твоим идеальным макияжам, что ли… В общем, впечатления они на меня не произвели совсем и пробовать их не захотелось, хотя гамма как раз одна из моих любимых.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 11:11
Ритуля, для масса это достойная палетка, для меня, пожалуй, нет. Избалованная Шанель, шисейдо и исл (о, мои новые Хроматики!:)), я вряд ли буду пользоваться эйвон всерьез. Но попробовать-то я должна была, тем более, что палетку подарили:)
Кстати, давно пытаюсь найти матовые нюдовые оттенки, подобные этим.
Bruniahouse 10 июля 2013, 22:03
Спасибо за пост! А у меня, к сожалению, есть такие тени, но у меня на них приличная аллергия
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 11:11
Спасибо.
Не удивлена;)
Ariwka 11 июля 2013, 13:16
Аллергия к сожалению не является показателем качества. У меня на четверки Шанель аллергия (Рафинемент, которая) — расстроилась до слез…
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 13:59
Ну, чем ниже качество продукта, тем больше шансов заполучить аллергию:) А так, конечно, да, всякое случается, к сожалению, и с тенями Chanel и пр. люксовыми марками. Все индивидуально:)
NorthAri 10 июля 2013, 23:04
цвета очень красивые и пигментация хорошая!
uoanna 11 июля 2013, 00:14
Пигментация без базы у них не очень, кстати)
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 11:12
Лена, цвета красивые, но лучше поискать что-то более достойное:) мне вот нравятся твои матовые Mac:)
Love_me_tender 11 июля 2013, 00:59
Тени — невидимки! Ну почти. Хотя такие тоже иногда нужны.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 11:13
Я вот как раз в поиске хороших «невидимок», такие обязательно нужны в косметичке:)
LediY 11 июля 2013, 12:12
Марин потести GUERLAIN Ecrin 4 Couleurs № 07 Les Cuirs, матовый нюд, достойного качества, думаю на голубых глазах эти оттенки будут смотреться чудесно. Для быстрого повседневного макияжа то что надо.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 14:00
Юль, спасибо, я как раз за матовыми тенями и пойду к шестеркам Герлен:)
RitaMix 11 июля 2013, 15:47
Мариша, оттенки палетки № 07 Les Cuirs можешь посмотреть в моем посте, чтобы иметь представление о чем речь… В принципе, цветопередача в нем хорошая. Тоже советую тебе смотреть в шестерках, они на мой взгляд лучше четверок.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 15:54
Рита, спасибо большое!
Из четверок у меня есть Les Noirs, в общем, хорошие тени, но как-то без особых восторгов. Тушевка не на высоте:) Хотя возможно, там сложности из-за черного матового:)
RitaMix 11 июля 2013, 16:05
У теней Герлен лучше всего с тушевкой лишь у однушек, они самые классные, но их сняли с производства… А еще, последние весенние лимитки — четверки, вот они тушуются на ура!))) а так… ты права, не самые лучшие тени в люксе.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 16:08
Рита, у меня скоро будет доступ к Armani, Burberry, Tom Ford — буду там тоже смотреть:)

Твои весенние четверки помню, да, очень красивые, но я устояла всё же;))
Love_me_tender 11 июля 2013, 12:14
Не хотите попробовать Guerlain Rue de Passy, отличные шелковистые тени в этой гамме?
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 14:00
Выше ответила:) Спасибо! Матовые тени буду выбирать у Герлен скорее всего, да.
Anestezia 11 июля 2013, 14:48
Поддерживаю! Мариш, эта палетка просто шикарная!
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 15:34
Настя, я знаю о твоей к ней любви;)))
Munya 11 июля 2013, 11:38
Марина, к твоим глазам отлично подходит. Полностью согласна со всем выше сказанным. Люблю эту палетку на каждый день и довольно таки часто беру ее в руки, у меня уже в 2х верхних оттенках скоро будет виднеться донышко:). За свои деньги очень даже хорошие тени, но не на 5 — из-за того, что тускнеют, хотя и не скатываются.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 14:01
Спасибо! Я к этой редко тянусь:) Точно любимой она не станет. Но за свою цену неплохой продукт, да.
Diana-Nathalie 11 июля 2013, 12:06
У меня эти тени есть. Покупались как на каждый день, когда рабились мои любимые двойки Люмене (старые, больше таких не найти). Но в итоге я ими пользовалась всего пару раз. Они мне совсем не понравились. Тяжело тушуются, пылят, сыпятся. Тяжело распределяются и оставляют пятна. Хотя отзывов о них хороших много, но у меня не получается с ними совладать. Наверно я Криворук))) В общем, лежат уже около 1,5-2,5 лет.
Наносила только сухим способом. И на базу и без нее. Без базы распределяются и тушуются чуть легче (чуть!) Наносила родными спонжами, кистями иск., кистью нат (всего одной, но она набирала не очень хорошо), спонжами прорезиненными — моими любимыми. В итоге не получалось.
Может я что-то делала не верно?
Мне она очень сухой кажется. Есть мнение, что партия такая была. Выяснила это методом опроса хозяек таких палеток, покупавшихся со мной в одно время, территориально близких, у близких консультантов.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 14:02
Наталия, даже и не подскажу, я косметикой этой фирмы пользуюсь крайне редко. У меня ведут себя прилично, насколько это возможно.
Ilyasovna 11 июля 2013, 12:56
Мариш, у меня из матовых — несколько от МАС и палетка Клиник в оттенке Плюшевый мишка, очень политкорректная и абсолютно матовая, присмотрись. Тоже был подарок в виде четверки теней Эйвон этой серии, только полностью серые. Совершенно не отдавали цвет. Никак. Выдержали одну попытку и полетели в ведро. Даже предлагать никому не стала, пигментация нулевая. Слышала, что показанная тобой палетка считается у них самой удачной.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 14:04
Катюш, Mac мне, к сожалению, недоступен, могла бы подружку попросить, но нюд — такое дело… его надо точно самой выбирать:) Клиник да, видела у них что-то такое на стенде, хотя к их косметосу я очень настороженно отношусь. А у тебя шестерок Герлен не было? Вот их бы я отведала:))
Miss_Eleganza 11 июля 2013, 14:40
Мариночка! Тени имеют право быть, и оттенки милые и к глазам красиво, но, конечно, столько мороки и цвет уходит… Давно пользовалась тенями Avon, цвета хорошие, но вот сам качество теней… Для меня они были суховаты и смотрелись цветной мукой на веках…
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 15:34
Лена, у меня всё как-то без мороки, но, конечно, есть фавориты куда милее и любимее, да и вообще, выше на три головы. Но что толку сравнивать их;))
Miss_Eleganza 11 июля 2013, 16:56
Да уж! Это точно!   Сравнивать не стоит) И все-таки грустно, что дизайн скопирован!   Большое спасибо за пост!
ViNoGraD 20 августа 2013, 20:59
У меня есть она, как раз готовлю пост о 4-ках AVON, заодно покажу и ее. Для меня это палетка исключительно для вечерних макияжей.
Ataliya 23 августа 2013, 23:29
Посмотрев Ваш пост, Марина, решила заказать себе эти тени. Тянет меня на эксперименты с массом. Если не понравится, выкину. А из люкса шикарный нюд палетка Герлен шесть оттенков 29.