02.09.2013

Увлажнение кожи лица вместе с Institut Esthederm

Здравствуйте милые девушки!

Я продолжю свое знакомство с такой интересной и малоизвестной французской маркой профессиональной косметики — Institut Esthederm.
Прошу любить и жаловать — увлажняющий гель для кожи вокруг глаз и увлажняющий флюид для лица Institut Esthederm!

В свое время я очень долго пользовалась маркой Clinique, многие средства которой я искренне полюбила. Но не найдя у нее достойного увлажняющего средства для кожи вокруг глаз на ночь, я двинулась искать его в других марках. Сначала был Dior, а потом я узнала, что есть профессиональные марки косметики и мне очень захотелось попробовать что-нибудь оттуда. Это не первый мой пост об этой марке, я уже писала о Клеточной воде и об Очищающих средствах. Вот теперь пришла очередь написать и о кремах

Немного о себе:
26 лет
Кожа сухая, склонная к сухости
Проблемы: недостаток увлажненности и появление заломов и морщин вызванных сухостью.

От производителя ( и далее, кратко на каждое средство ):
Программа Гидра Систем обеспечивает непрерывное увлажнение кожи и возвращает коже способность самостоятельно регулировать свой водный баланс для оптимального увлажнения.

Institut Esthederm Hydra System Aqua Diffusion Eye Contour — Увлажняющий гель для контура глаз в объеме 15 мл:

К идеально увлажненной коже вокруг глаз возвращаются свежесть и здоровый вид. Морщинки, вызванные обезвоживанием, исчезают. Взгляд кажется моложе.
В момент нанесения средство с гелеобразной текстурой превращается в лосьон, обеспечивая тем самым прекрасный освежающий эффект. Интенсивно увлажняет и корректирует первые возрастные изменения: морщинки обезвоженности, темные круги и отеки под глазами.

Гель, как мы видим на фото, заключен в небольшой тюбик из приятного матового пластика с узким носиком, который позволяет идеально дозировать средство. Я люблю такие упаковки у кремов — это помогает избежать непосредственного контакта крема ( в данном случае -геля ) с кожей рук. Проще говоря, мне больше нравится доставать нужное количество крема из тюбика, нежели лазить пальцами в баночку.
По консистенции гель как гель, достаточно жидкий, но не настолько чтобы сразу убежать. Запах приятный, еле уловимый, который исчезает в процессе нанесения.Самое интересное, это текстура геля, который действительно при нанесении на кожу превращается в жидкий лосьон!

Кому-то может показаться, что жидкий лосьон плохо увлажнит кожу. Лично я так сразу и подумала, в голове возникла картина, как я в очередной раз бросаю деньги на ветер. Ведь последний подобный жидкий гель, моментально впитывался не давая и намека на увлажнение… Но этот гель-лосьон оказался совершенно другим!
После его применения, ощущение что в пустыне прошел ливень! Увлажнение такое! Положа руку к сердцу скажу, что ни один из моих любимых ( теперь это в прошлом, после этого знакомства ) кремов Clinique, не сравнится по качеству увлажнения с этим гелем!

Кожа после применения этого геля, напитывается влагой и остается увлажненной до следующего умывания! Гель быстро, но так, что вы спокойно успеваете его нормально распределить по коже, впитывается, небольшая липкость присутствует минут десять, а потом остается только супер увлажненная и упругая кожа.
Темные круги от постоянного недосыпа и усталости практически исчезли, о морщинках вызванных сухостью, я вообще забыла — складочки вообще почти пропали, а на смену им пришла упругость
Не смотря на свою гелевую текстуру, крем оказался идеальным для моей склонной к сухости коже. Но я думаю, его оценят и дамы с жирной кожей, так как несмотря на свое фантастическое увлажнение — гель супер легкий и через 15 минут после нанесения от него не остается и следа, только ваша увлажненная и упругая кожа!

В общем, этому гелю для кожи вокруг глаз, я готова очень долго петь дифирамбы
Скажу на последок лишь то, что несмотря на то что гель увлажняющий, он находится в разделе 25+, но он не подойдет для дам в возрасте, которые хотят исправить уже появившиеся возрастные изменения.
Куплю ли я его еще раз? Да, да и еще раз да — идеал на лето найден!

Цена: 36 евро.

Оценка:5+++

Institut Esthederm Hydra System Aqua Diffusion Fluid — Увлажняющая эмульсия для лица в объеме 50 мл:

Восстанавливает водный баланс кожи, «учит» кожу самостоятельно восполнять свои внутренние ресурсы. Сохраняет молодость кожи, замедляя факторы её старения. Насыщенная обволакивающая текстура.

Флюид, так же как и гель для кожи вокруг глаз, упакован в удобный плоский тюбик с узким носиком, которое так же позволяет не ошибиться с порцией. Для меня в этом флаконе такие же преимущества как и в тюбике с гелем — никакого контакта с кожей, вы просто переворачиваете флакон и флюид сам потечет вам в руки. Но с этим флюидом необходимо быть аккуратней. Если гель вы нажатием выдавливаете, в силу очень узкого носика. То этот флюид так и норовит выскочить без предупреждения, как только вы перевернете флакон, так как он достаточно жидкий.

Флюид жидкой консистенции, я бы его сравнила с густым лосьоном. Текстура у него насыщенная, немного жирноватая. После нанесения на лицо и шею остается небольшой жирный блеск, который не исчезает минут 30, а после впитывания флюида становится мягче и деликатней, но мне этот факт не мешает, так как флюид покупался как ночное средство, а днем я предпочитаю кремы с Спф. Аромат имеет более ярко выраженный, чем его товарищ для кожи вокруг глаз, который исчезает не так быстро, а в течении минут 10, потом либо испаряется, либо к нему привыкаешь, я не разобралась ))).

Для моей сухой кожи флюид оказался хорош! Увлажнение отличное и держится до самого утра. Кожа с утра всегда бархатистая, напитанная. Мне кажется, что это флюид не только увлажняет кожу, но и немного питает ее.
С этим флюидом надо быть осторожней, если вы не имеете обезвоженную кожу или сухую кожу, то лучше вам этот флюид обходить стороной, ведь если после нанесения блеск не очень ярко выраженный, то с утра вы будете блестеть как самовар   Особенно это касается именно лета, когда ночи жаркие и кожа сама по себе выделяет больше секрета. В более холодное время года ( я начала еще весной пользоваться), флюид очень хорошо себя вел с утра, блеск был ровно такой как после нанесения. Это от того, что в аннотации он идет для обезвоженной кожи, коей моя весной и являлась, до использования этого флюида )) То что он спас мою кожу от сухости и шелушений — этого у него не отнять, справился с задачей отлично!

Я не буду рекомендовать его девушкам с любой другой кожей, помимо сухой и обезвоженной. Так как вы рискуете проснуться с воспалениями, уж очень тяжелый будет флюид. Потому что даже я с сухой кожей, из-за его ударного увлажнения ( и все же я думаю и питания ), отложила его до более холодных дней.
Так же как и гель для кожи вокруг глаз находиться в разделе 25+.

Цена: 49 евро.

Оценка: 5+++ ( для обезвоженной кожи )

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны и Удачных вам покупок!

Severnaja 02 сентября 2013, 23:46
Спасибо за пост! Интересные средства, флюид дя лица возьму на заметку, хоть пока (ттт) вроде проблема обезвоженности уже не так остро стоит по сравнению с прошлым годом в это же время.
Sneg 02 сентября 2013, 23:59
Этот флюид спас меня от обезвоживания после зимы — хороший, но очень питательно-увлажняющий ))) Сильная артиллерия
Спасибо Вам, за первый комментарий!
Chiara_Manzoni 03 сентября 2013, 01:34
Я всегда с интересом читаю ваши обзоры на эту марку)
Заинтересовал гель для контура глаз, присмотрюсь у нему, когда закончится моя Elizabeth Arden.
Sneg 03 сентября 2013, 02:02
Спасибо Вам большое!
Очень приятно, что мои обзоры интересны
murnails 03 сентября 2013, 02:43
Плюсуюсь к комментарию выше — очень заинетресовал гель для глаз, спасибо!
Sneg 03 сентября 2013, 11:00
Гель достойный — увлажнение на высшем уровне
lilpy 05 сентября 2013, 22:24
Средства этой фирмы, которые я пробовала, очень нравятся.
У меня не сухая кожа, но увлажняющая эмульсия для лица мне отлично подходит.
Sneg 06 сентября 2013, 19:13
Да? Мне она показалась очень интенсивно увлажняющей-питающей
Мне тоже очень нравится все вто я попробовала в этой марке, ни одного разочарования нет
Спасибо за комментарий!
Sneg 24 ноября 2013, 16:36

Ох, девушки! Я вся покрылась закрытыми камедонами — грешила на масла… Но все оказалось очень просто — эмульсия закончилась, комедоны стали пропадать!
  Эмульсия не хило поры забивает!

Жаль, пост не отредактировать… Я бы ей оценку на пару балов снизила!
Olga182 02 октября 2015, 11:08
Спасибо вам за посты об этой марке!
Sneg 04 октября 2015, 03:33
Вам спасибо, что читаете!