Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.12.2013
1636

По следам "Купидона"

Любите ли бы обводить губки контурными карандашами или для вас это строгая необходимость? У меня эти понятия чередуются, в настоящее время у меня период просто любви к этой техники, и последний год все прогрессирует, оставляя после себя разочарование от покупки или все же положительный опыт… сегодня о радостном…
Я почти всегда стараюсь увеличить губы с помощью косметических средств, то использую бальзамы, блески для обьема, то карандаши идут в помощь. Эффект «подсвеченных» губ мне очень нравится, он и правда придает ощущение объема и некой эффектности губам.
Помощь хайлайтера в этом случае мне не понравилась, карандаши же, я считаю, более уместны, получается 2в1 и четкий контур и игривая подсветка.
Самый, наверное, знаменитый представитель " обводной индустрии", карандаш от Герлен -купидон, который зачем то сняли с производства, и который так и не успел побывать у меня в косметичке.
Но зато есть два других, не менее знаменитых героя:

На фото видно что боди шоповский карандаш почти слился с кожей, и оставил после себя жемчужный след, на самом же деле на губах все обстоит с точностью наоборот.
1. Карандаш Givenchy Lip Liner 11

Имеет натуральный розовый оттенок, который сливается с моей кожей губ. Качество очень приличное, мягкий, четко прорисовывающий контур губ, точится без проблем, точу прилагающийся точилкой. Стачивается экономно, т.к подтачиваю редко.Заявлен как водостойкой.
Цена: 19,95 евро
Оценка: 5
2. The Boby shop Lip liner shade: nude
Несмотря на то что оттенок карандаша от живанши подошёл мне идеально, этот перламутровый-жемчужный нюд полюбился мне больше, скажу больше, два карандаша почти за год регулярного использования закончились, купила третий.
Что касается качества, он проигрывает Живанши, твердоват, при подтачивании щепки летят в разные стороны, а делать это приходится часто, т.к из за твердости приходится линии проводить раз по пять, чтобы получить яркую линию, исходя из этого он быстро расходуется. На голые губы ложится ужасно, но бальзам исправит эту ситуацию в лучшую сторону.
Но сам результат, собственно из за чего он и покупался, радует меня ежедневно.
Цена: 7 евро
Оценка: по логическим соображениям 4-
Но не смотря ни на что я все равно им довольна и он занял прочное место в моей косметичке.
Юлия

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 22 декабря 2013, 17:30
Givenchy у меня в 12 оттенке, чуть больше бежевого в нем. Подтверждаю, отличный карандаш и очень экономичный, со мной уже полтора года и ровно половина длины в запасе)
Julchen 22 декабря 2013, 17:41
У меня уже тоже почти полтора года в косметичке лежит, но я им редко пользуюсь, может поэтому его даже больше чем половинка ...))
Natalia_k 22 декабря 2013, 17:41
Давно присматриваюсь к карандашу живанши, видимо надо брать.
Спасибо
Julchen 22 декабря 2013, 17:45
Достойный карандашик, в линейке 12 оттенков, есть где разгуляться…  
Elena_qwe 22 декабря 2013, 20:23
А мне очч боди шоп понравился
Julchen 22 декабря 2013, 20:40
Поддерживаю..)) мой любимчик!
Solovanna 22 декабря 2013, 20:51
Body Shop несмотря на описанные недостатки выглядит лучше чем живанши, а на мой взгляд более универсален. Хотела как раз приобрести Givenchy, очень его здесь хвалят, теперь пойду попробую BodyShop. А как насчет стойкости второго карандаша?
Julchen 23 декабря 2013, 16:07
Вы верно подметили универсальность карандаша от Боди шоп, ношу его под любую помаду, а от Givenchy только под розовые получается…
По стойкости проигрывает Живанши… Бывает, что помада стирается, а контур остается.., но это не про Боди шоп, он сотрется вместе с помадой.
babyjane 22 декабря 2013, 23:34
В линейке Eva есть карандашик для губ «Eva Mosaic Make Up Lips Карандаш для объёма губ» — вот по-моему это просто клон Купидона))
На вас очень понравился Живанши — очень естественно смотрится!
Julchen 23 декабря 2013, 16:19
Ага, значит нужно искать карандашик от Eva, спасибо за наводку.
Мне на фото тоже от Givenchy больше нравится, но в жизни как то он мне не полюбился.
Abiotic 24 декабря 2013, 03:00
У меня тоже такой от Eva, на губах по-моему выглядит абсолютно также, как ваш бодишоповский) И он, кстати, достаточно мягкий.
SPKT 23 декабря 2013, 07:34
Плюсуюсь к карандашу от Eva!   Из ваших по цвету больше понравился Бодишоп, жаль что ТХ подкачали…
cyclotimia 23 декабря 2013, 08:20
Оба хороши на вас!
А у меня есть карандаш от Eva, похожий на ваш Боди Шоп. Он довольно старый, еще из серии Eva new generation, просто перламутрово-белый. Использую для всего: и для высветления под бровью, и для обводки нижней слизистой глаза, и для спинки носа, и для блика над верхней губой.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая