Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.06.2013
3477

Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа



1. Rouge Bunny Rouge: Eye Shadow Keeper: Trio.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Футляр для теней Трио.


Футляр продаётся в картонной коробке с логотипом и фирменным цветочным принтом:
Сам футляр — прямоугольный, из глянцевого чёрного пластика. Три цвета на нём означают, что внутрь можно поместить три рефилла теней (у RBR каждый цветок символизирует определённый тип косметического средства).
На следующей фотографии можно оценить размер футляра Трио в сравнении с футляром Дуо (мой посто нём и об ещё двух оттенках теней):
Крышка открывается на 180 градусов, легко фиксируется под любым удобным углом. Футляр Трио — под три оттенка теней, углубления строго совпадают по размеру с рефиллами, в углублениях — магниты. Со дна — крохотные дырочки, чтобы при необходимости с наружной стороны палетки вставить, например, иголку, и таким образом вынуть рефиллы. В футляре — двухсторонний качественный плотный аппликатор для теней. Внутренность футляра на фото:
Минус для меня тот же самый, о котором я писала в посте про футляр Дуо, — мне бы хотелось, чтобы марка выпускала футляры на большее количество теней, например, 4 или 5, — таким образом получалось бы собирать целые палетки. Но всё равно сама идея мне, безусловно, нравится, потому что до появления футляров и рефиллов, у RBR выпускались только одиночные тени.
Тени, помещённые в футляр, выглядят так:
Видео, на котором подробно и наглядно демонстрируется система футляра и рефиллов:

источник видео

Цена пустого футляра: 688 руб. до скидки в ИДБ.
Оценка: 4. Только из-за того, что не бывает футляров, рассчитанных на большее количество теней.


А теперь о трёх рефиллах теней… Сначала я расскажу об общих свойствах, а потом о каждом оттенке отдельно.

Рефиллы продаются в картонных конвертах всё с тем же цветочным принтом:
Внутри конверта — ещё одна защитная картонка, вот так выглядит в открытом виде:
Вес каждого рефилла — 2 грамма, что довольно много. Например, прекрасно всем известные тени МАС имеют вес 1,5 грамма (хотя по логике должно быть наоборот, профессиональная косметика всегда должна быть большего веса и объёма, так как больше расход).
Что же касается качества, наверное, уже все знают, что для меня тени RBR — один из главных маст-хэвов у этого бренда. Сложные и интересные оттенки и текстуры, отличная пигментация, беспроблемная растушёвка, отсутствие претензий к стойкости, мельчайший шелковистый помол и прочие плюсы. Минус, наверное, только в том, что я хочу этих теней больше и больше и больше.   
Собственно, перехожу к оттенкам. Сначала фото, потом описание цветов.
Свотч на ладони, фото сделано на солнце:

2. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #065 Olive Violetear.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №065 Талисман Сафо.

Приглушённый хаки с добавлением серого. Сатиновая текстура — полуматовый в основе, с лёгким, еле ощутимым серебристым шиммером и редкими отдельными золотистыми искорками. Очень красивый дымчатый оттенок. Интересно, что на коже он смотрится более светлым, чем в спрессованном виде в рефилле, и сначала эти тени показались мне недостаточно пигментированными, но нет — на веке они позволяют создать и насыщенный цвет, и приглушённую лёгкую дымку.
Made in Italy.
Цена: одного рефилла — 750 руб. до скидки в ИДБ.
Оценка: 5.


3. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #066 Bohemian Waxwing.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №066 Чайная Сойка.

Этот оттенок я использую гораздо чаще других, он у меня уже основательно подстёрся. На первый взгляд он кажется тёплым бежевым, но это только на первый взгляд. Он — самый блестящий из всех трёх, и шиммер в нём — серебристого оттенка. И из-за этого шиммера тени могут приобретать холодный оттенок, жемчужно-бежевый, особенно при нанесении на светлую базу и при пасмурном освещении. В общем, хамелеон — мерцающий беж. Очень нравятся мне эти тени, ничего похожего у меня раньше не было.
Made in Italy.
Цена: одного рефилла — 750 руб. до скидки в ИДБ.
Оценка: 5+.


4. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #069 Umber Firefinch.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №069 Пленительный Амарант.

Коричневыми тенями вроде бы никого не удивишь, но именно эти привлекли меня, во-первых, абсолютно правильным оттенком коричневого — приглушённо-кофейным, без красного или рыжего пигмента, без тёплой составляющей в цвете; а во-вторых, отличной текстурой — сатиновой, похожей на текстуру оттенка Талисман Сафо, но с более интенсивным, насыщенным полуматовым основным цветом, с добавлением мелкого шиммера.
Made in Italy.
Цена: одного рефилла — 750 руб. до скидки в ИДБ.
Оценка: 5.


Ну и на десерт, конечно же, макияжи. Много-много разных, как обычно. 

1. Талисман Сафо на всём подвижном веке и выше складки, а под бровью — тениEra Minerals F05.

2. Талисман Сафо во внешнем уголке глаза, Чайная Сойка во внутреннем уголке глаза и по линии нижних ресниц, под бровью — нейтральный телесный оттенок.

3. Пленительный Амарант на всём подвижном веке, под бровью — мерцающие телесные тени.

4. Пленительный Амарант в сочетании с рассыпчатыми тенями RBR Сон Под Мандариновым Деревом, на водной линии в этом макияже, да и почти во всех остальных, — карандашBabor Creme.

5. Чайная Сойка соло на всё веко в сочетании с зеленоватым карандашом.

6. Чайная Сойка на всё веко, плюс хайлатер под бровью и стрелка подводкойRBR Ночная Майолика.

7. Чайная Сойка на всём веке, Пленительный Амарант во внешнем уголке и по складке века, плюс стрелка чёрной подводкой фломастером RBR Мистерия.
на Косметисте с 2011 года
671 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

Roza-in-bloom10 июня 2013, 19:26
Какая красота! А макияж выше всех похвал! Спасибо Вам за обзор и эстетическое удовольствие  
Schi8810 июня 2013, 20:27
Огромное спасибо за такой приятный первый комментарий и комплимент.   А какой макияж понравился больше всего?
Roza-in-bloom10 июня 2013, 22:41
Больше всего 2, 3 и 7! Такие красивые переходы и растушевка великолепная! У меня так никогда не получается  
Schi8811 июня 2013, 13:31
Спасибо большое!   На самом деле эти тени тушуются очень легко, и переходы получаются почти сами собой))))
Anya_Gorelova10 июня 2013, 19:32
Великолепно! Маэстро, Вы просто неповторимы!
Schi8810 июня 2013, 20:41
Спасибо, Анечка, смущаешь меня такими комплиментами!    
Bruniahouse10 июня 2013, 20:09
Какое красивое оформление футляра! Очень красивые оттенки и ваши макияжи бесподобны  
Schi8810 июня 2013, 21:25
Спасибо!   Оформление у Руж Банни Руж всегда на высоте, эта монохромная гамма и необычные цветки меня завораживают, и названия оттенков тоже.  
nastyamk200710 июня 2013, 20:39
Красивые оттенки у теней, особенно хочется отметить первый макияж!  
Schi8810 июня 2013, 21:42
Спасибо. Первый макияж был экспериментальный — искала подходящие сочетания для золотисто-персиковых теней Эра Минералс, вот решила с зелёным попробовать, — рада, что понравился такой вариант.
Erin_Brown10 июня 2013, 20:55
насыщенные оттенки, красиво к зеленым глазам!
Schi8810 июня 2013, 21:57
Благодарю!  
Lipochka198110 июня 2013, 21:05
Одуренно прекрасные оттенки осенней листвы! Я под впечатлллллением! Ты, как никто, можешь из простых, вроде бы не примечательных оттенков сделать сказку! Спасибо, дорогая!
Schi8810 июня 2013, 22:52
Ой, какой шикарный комментарий, огромное спасибо, Липочка!   Да, это точно — палетка получилась осенняя по настроению, сама обратила на это внимание. Но и сейчас, летом, мне нравится использовать такие натуральные оттенки, вообще, подобные цвета — универсальные, по-моему.
Lasto4ka10 июня 2013, 22:08
Наверное, это серьезное упущение, но я до сих пор не знакома с этой маркой, знакомство начну с теней!  
Schi8811 июня 2013, 00:58
Поделитесь потом впечатлениями.  
Lasto4ka11 июня 2013, 16:30
Конечно поделюсь!
caterpillar10 июня 2013, 22:38
Очень красивые оттенки! И футляр красавец!
Schi8811 июня 2013, 10:13
Спасибо, Юлия!  
WhiteCamomile10 июня 2013, 22:59
Приклеилась к монитору, не могу оторваться! Всё прекрасно и глаза и тени и макияжи! Восторг!
Schi8811 июня 2013, 10:34
Спасибо, так приятно такое читать!  
PollyFrosty10 июня 2013, 23:40
Все макияжи прекрасны, очень сложно выделить какой-то один)
Schi8811 июня 2013, 12:00
Благодарю!  
Veleena11 июня 2013, 07:53
Очень красивые оттенки рефиллов (Талисман Сафо особенно зацепил), прекрасное оформление продуктов марки, отличные макияжи — 2,6,7 особенно выделю. 2 как повседневный лично мне импонирует, 6 и 7 — со стрелочками совсем законченно вышло!
Спасибо за такое удовольствие от поста))
Schi8811 июня 2013, 13:12
Спасибо за такой развёрнутый комментарий про макияжи — интересно и приятно читать. Мне самой тоже нравятся варианты со стрелками, для контраста.
MaRi_Na_I11 июня 2013, 09:06
Софья, замечательные тени и очень красивые мэйки. Мне, пожалуй, больше пришлись по душе два последних, летом хочется легкости во всем:)
Schi8811 июня 2013, 16:39
Спасибо, Марина! В обоих последних вариантах основной оттенок — Чайная Сойка, так вот, он оказался идеально подходящим для нейтрального и красивого макияжа уже сейчас, летом, когда кожа загорела. Очень нравится! А стрелки — они просто всегда смотрятся отлично)))
Irrokez11 июня 2013, 09:20
очень красивые тени и отличные макияжи!   я бы вряд ли придумала столько вариантов макияжа с этими тенями, хотя и активно тренируюсь «рисовать глаза», да и с моими кривенькими ручонками не все бы смогла выполнить   стрелочкам — отдельный восторг, они безупречны!  

в общем, класс, класс и еще раз — класс!  
Schi8812 июня 2013, 13:16
Огромное спасибо!     Макияж глаз — моя страсть, стараюсь каждый день «рисовать глаза» по-разному.
LILY11 июня 2013, 10:58
красивая коробочка) и тент хороши )
ты знаешь мое отношение к твоим мейкам — всегда замечательно! исполнение, подбор оттенков — все выше всяческих похвал )
AntiNOsfer11 июня 2013, 13:54
Красивые оттенки и макияжи выше всех похвал  
luccera12 июня 2013, 10:44
красивые цвета ))
Mary_NLLover16 июня 2013, 09:30
Щщи, большое спасибо тебе за обзор) и отдельное спасибо за макияжи) у нас с тобой цвет глаз похож, так что я беру почти все твои цветовые решения на заметку)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...