06.06.2013

Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder 04 Sun Blondes

Такой Терракоты на Косметисте еще не было...

Признаться честно, долго я не мучилась, в один из солнечных апрельских деньков, без особых размышлений пошла в ИдБ и купила эту коробочку, так что никаких поэтических предисловий о том, как я ее хотела, к сожалению, не будет   Ну может пару вечеров помечтала о том, как заманчиво будет на моих щечках сверкать Терракота, мне этого хватило
Упаковочка красивая, лаконичная, такая темно-янтарная, конечно же, с логотипом Guerlain во всю крышечку, очень приятно иметь такую штучку в своем косметическом арсенале   Конечно, не Терра Ора, но я и не была никогда фанатом бронзеров, так что лиха беда начало, чувствую будут у меня коробочки и по-красивше

К сожалению, моя Терракота уже натерпелась от меня, а потому идеально ровной красивой поверхности пудры вы не увидите
В тени Терракота в моем оттенке кажется рыжеватой, но не чисто рыжей, а именно такой, каким и бывает натуральный красивый загар…
На солнышке пудра красиво переливается, и хотя, я не поклонница всего блестящего, здесь меня сверкающие частички ни капли не смущают.

Пудра достаточно плотно спрессована, имеет приятный терпкий, летний знойный аромат, который я, к сожалению, от себя не чувствую… Набирала первое время дуофиброй, но моя кисть сделала поверхность какой-то засаленной, прямо-таки фу (а кисти я мою после каждого использования, к слову), да и не набирала ничего толком. Зато новая кисть Сефора справляется с задачей на ура, я прямо по-другому посмотрела на Терракоту.

Пудра, как все уже, наверное, знают, разбита на разноцветные сектора, есть чуть более матовые, есть с активным шиммером или лучше сказать с россыпью блесточек… Блесточки, кстати, на солнышке заметны, переливаются, но не «туши свет», а так спокойно и размеренно. Мой оттенок как мне показалось, один из самых темных в линейке, но все не так страшно. Сейчас первые дни июня, как можно догадаться, я еще не мулатка-шоколадка, но бронзер выглядит вполне пристойно и уместно. Наношу его под скулу и чуточку растушевываю к яблочку.

Стойкость продукта весьма скромная. Я не трусь лицом ни об какие поверхности, но эффект от бронзера стихает медленно, но уверенно в течении дня. Когда прихожу домой после прогулки/работы, безусловно, я вижу куда я его наносила, но вот привлекательного здорового сияния уже нет, остается немного цвета и кое где-шиммер.

Для себя я открыла, что Терракота может чудесно сочетаться с Дальним Светом. Вы удивились? Вот я — точно. От балды рисовала у себя на лице всякими штучками из косметички и чуть выше скулы с Терракотой нанесла ДС… Как же они спелись! Если мейк с бронзером может выглядеть нарочито, то в сочетании с ДС мы приобретаем ту самую холеность и ухоженность, которую я не очень замечаю от них по отдельности. В общем-то на всех фото ниже вы увидите как раз этот дуэт. Блик на яблочке появляется за счет ДС, все остальное — работа Терракоты.

В тени все скромно и можно оценить разницу тона пудры и моей кожи. По-моему не критично и достаточно естественно.
Фото на солнышке и при естественном освещении показывают на что способна пудра:

Цена: 2320 р. без скидки в ИдБ

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5, без плюсов, все-таки о Терракоте я не мечтала и ей не грезила, но пятерка все же твердая, продукт дарит удовольствие каждый день.

Резюмируя, добавлю, что продукт не просто хорош, он концептуален, а я это очень люблю, эдакое летнее блаженство в маленькой пудренице. Всеобщая истерия и ажиотаж вокруг Метеоритов прошли мимо меня и (кто знает, конечно) скорее всего так и не коснутся, но вот Терракота мне очень понравилась. Бронзер буду активно использовать все лето, а потом и новый куплю. Не факт, что Терракоту, и что Герлен, но вероятность все же велика, у меня однозначно появилось доверие к этой линейке Герлен, чего я не могу сказать о других солнечных линиях люксовых марок...

AnnaCherry 06 июня 2013, 11:07
Такое нежное сияние, как будто Вы у моря, в лучах вечернего солнышка :) Я, наверно, никогда не дойду до бронзеров и подобных продуктов, ну никак не решусь
Anestezia 06 июня 2013, 11:11
Аня (можно на Ты??), спасибо!
Я тоже еще год назад и подумать не могла о бронзере, меня всегда пугали вульгарные рыжие полосы на лице   Но это как с красной помадой, если вы считаете, что она вам не идет, вы просто еще не нашли свою, или же просто не правильно ей пользуетесь   Главное, тут научиться и найти золотую середину, что бы не было чересчур :)))
AnnaCherry 06 июня 2013, 12:09
Конечно можно :) Вроде я даже загораю нормально, а все равно кажется, что очень белая и не пойдет мне бронза
Anestezia 06 июня 2013, 12:14
Я большую часть года похожа на бледную поганку   Вот только с первыми лучиками солнца могу себе позволить подобный продукт, иначе буду очень странно выглядеть…
somethingbad 06 июня 2013, 13:17
не ругайте себя, благородная белизна лица еще никого не делала менее красивой, у вас очень приятный тон кожи
marushka 06 июня 2013, 11:35
выглядит бронзер на лице ну просто безумно деликатно! сразу возникают такие ассоциации, как «роскошь. тепло. Лазурный берег. красивая девушка в развевающемся платье, бегущая по побережью».
Anestezia 06 июня 2013, 11:37
Спасибо, здорово, что пост вызвал такие ассоциации
Вот и мне кажется, что все-таки деликатно он смотрится, несмотря на блесточки, ведь они практически незаметны на лице, но все же чуть-чуть его подсвечивают и освежают.
ksinger 06 июня 2013, 11:40
Здорово! Это Ваш продукт. Такая милая, нежная
Anestezia 06 июня 2013, 11:43
Спасибо   Никогда бы раньше не подумала, что бронзер может быть «моим продуктом», а ведь может! :)))
Telli 06 июня 2013, 11:47
Какая у вас кожа шикарная!   Простите, я даже на бронзер не посмотрела :)))))
Anestezia 06 июня 2013, 11:48
Спасибо! Это у нее видимо период затишья :))) Недавно сменила уход и она исправилась резко, плюс лето, солнышко :))
Vixen_79 06 июня 2013, 12:13
Настя, какая красота! Поддерживаю, я сначала тоже думала: бронзер это не мое, но потом… еще как мое!  , я теперь без него никуда. Только я люблю деликатные, без кучи крупных блесток и дикого сверкания. А этот именно такой) Ты его безумно красиво показала...(я на ты, можно?), в коробочке он мне не очень понравился, а на тебе, безумно красиво… и тебе бронзер определенно к лицу!   Спасибо)
Anestezia 06 июня 2013, 12:19
Оля, спасибо за такие приятные слова, я старалась показать его во всей своей красе   И, конечно, давай на Ты!
На стенде он и сам меня не особо манил :)) А сама я его уже травмировала, в процессе устранения верхнего слоя (все из-за дуофибры), так что да, в коробочке пудра как пудра, только цветастая
Большого сверкания за ним не заметила, разве что на ярком солнце блесточки могут изредка заискриться, но они такие мелкие, что это не выглядит глупо или слишком ярко, просто очень по-летнему
Kulka 06 июня 2013, 12:41
Как же красиво вы его нанесли, вид у кожи такой холёный, просто блеск!
Anestezia 06 июня 2013, 12:43
Спасибо!   Это заслуга дуэта Бронзера и ДС, писала об этом в посте :) ДС над скулой чуть-чуть, а бронзер под, поэтому так и получилось   Ну и тональник чудесный, совершенно незаметен и лежит вуалькой :)
Allegoria 06 июня 2013, 14:10
У меня 05 sun brunettes и я ну очень довольна. В копилочку концептуальности продукта — отдельные сектора очень даже подойдут в качестве теней, и мейк будет на редкость гармоничным. ))
Мы же вроде были на «ты»? Попробуй розовое на глазки, должно быть хорошо, и наиболее блестящие бронзовые и бронзово-розовые сектора. ))
ЗЫ Девочки, кто боится сильно блестящих и темных бронзеров, 02 и 03 не такие блестящие и не такие темные, как 04 и 05, это точно.
Anestezia 06 июня 2013, 14:24
Лара, как тени хотела его попробовать, но пока руки не дошли   Но мне ближе правда бронзовый, нежели розовый, хотя лето, кто знает
А к другим оттенкам почти даже не присматривалась, но помню, что двойка правда была более матовая, но мне летом к загару показалось уместнее приобрести именно такой, насыщенный оттенок
Allegoria 06 июня 2013, 17:09
А я, наверное, и 04 куплю после такого поста, зачем покупать лишние тени на лето, когда можно такой мейк отличный сделать одним средством. )) Сегодня просто повыбрасывала целый пакет декоративки, которая лежит мертвым грузом полгода-год, нафиг это скопидомство имхо, покупать люкс и отправлять за ненадобностью в помойку… А тут такое решение под боком. )) Как тени держатся самые блестящие сектора идеально, матовые вроде чуть хуже, но испытание было в жару и часов этак с 10 подряд.
Anestezia 06 июня 2013, 17:12
«нафиг это скопидомство имхо, покупать люкс и отправлять за ненадобностью в помойку…» Я также рассуждаю, мы братья по разуму   Вы так интересно про бронзер-как-тени рассказали, что попробую обязательно на днях!
Allegoria 06 июня 2013, 17:17
Мы же были на «ты», причем не по моей инициативе
Попробуй обязательно. ))
Veleena 06 июня 2013, 14:37
Какая кожа, боже_мой! Я понимаю, что тут бронзер и вожделенный мной ДС, но, чувствую, и исходник отменный.
Очень здоровое сияние, ухоженное личико. Еще немного, и в августе я точно сорвусь за Герленом. Раньше бесполезно — я бледнющая Т_Т
Anestezia 06 июня 2013, 14:42
Вы меня засмущали   Тут еще легкая вуалька из тона, не стала писать, т.к. его почти не видно, он не ощущается, только чуть-чуть цвет выравнивает и служит базой под бронзер и ДС :)
У нас с апреля жарит солнышко, так что более или менее сносный загар волжанки приобретают уже к началу июня что для кожи, кстати не супер   Герлен меня порадовал, они молодцы. Не несусь за Террой Орой только из-за наличия едва начатой мозаики, а так, мне кажется это еще более бомбовский продукт
Veleena 06 июня 2013, 14:47
А что за тональный, если не секрет?) Я любитель легких вуалек))
У нас солнышко пожарило в апреле и слиняло. Теперь только в выходные обещают. А я его не люблю, честно говоря. Точнее, мой организм не любит последнюю пару лет.
У Герлена выбираю между единичкой/двоечкой в этой серии и 00Nude. Что останется к моменту, когда я созрею на продукту — вопрос. Но Терра Ора для меня слишком все же шиммерна. В том плане, что я не люблю такое — в качестве этого шиммера сомнений нет, не раз уже свотчи видела. Но оно не для меня. Хотя продукт — шик, что спорить))
Anestezia 06 июня 2013, 14:59
Меня снабдили в ИдБ кучкой пробников Герлен Парюр Люмьер (так он по-моему называется) им и пользуюсь последнее время, если куда-то «на выход» :) Наношу на кожу сразу после умывания, еще чуть влажную, тональник как будто бы впитывается в кожу, не оставляя следов, выглядит очень естественно.
Veleena 06 июня 2013, 16:20
О, спасибо большое за ответку) Не в первый раз уже в его сторону посылают. Надо посмотреть их самые светлые оттенки — на мне большинство тональных желтым пятном лежат х(
Anestezia 06 июня 2013, 17:01
Вы знаете, у меня 02, и он ни капли не желтит, 01 совсем для белоснежек, посмотрите. Правда, я слышала, что он поры забывает, но я такого за ним пока что не заметила. Из опробованный мною тональников, пока что это самый лучший!
Allegoria 06 июня 2013, 17:10
Это я была, и снова посылаю, как ты его еще не купила, безобразница. ))
Allegoria 06 июня 2013, 17:10
И я за Парюр де Люмьер, отличный тонак.
MissDior 06 июня 2013, 14:44
Лично я не могла отвести глаз не от Бронзера, а от Вашей кожи… мммммммммм… не одного ведь подкожничка, гладенькая… просто моя мечта))))))))
Сто плюсов Вашему уходу и наверное еще питанию, образу жизни))))))
Anestezia 06 июня 2013, 14:51
Они есть, я их всегда вижу, а еще черные точки :( Но лето идет всем нам на пользу, кожа меняется на глазах :) Спасибо за приятные слова! Про уход писала здесь, правда пенку стала еще комбинировать с пенящимся гелем от Кларанс в маслом Ши, он прямо спасает кожу, смягчает и отлично за ней ухаживает! Ну и кисло-молочные продукты просто преображают кожу :) Ни дня без ряженки/йогурта/снежка — вот мой девиз
MissDior 06 июня 2013, 14:55
Вы масло Ши в пенку прямо добавляете?
Или пенка с маслом ШИ ))))
Ксттаи на счет питания, одни пишут, что нужно употреблять кисло-молочные продукты для красивой кожи, другие пишут, что это може наоборот спровоцировать прыщи… не поймешь их
Anestezia 06 июня 2013, 15:00
Пенка с маслом Ши :) Кому-то забивает поры, но я люблю масло Ши :) Раньше в чистом виде наносила на кожу аптечное из темных бутыльков.
Alcie 06 июня 2013, 15:00
ух ты, как Вы с ним сочетаетесь! точно Ваш продукт!
я до бронзеров наврядли когда-нибудь дорасту, но Ваши фотографии доставили эстетическое удовольствие
Anestezia 06 июня 2013, 15:01
Спасибо :))) да я с ним теперь почти неразлучна   А раньше думала, так же как Вы, что не мое и мне не надо :)))
moyavesna 06 июня 2013, 15:21
Вы его так красиво показали… На Вас бронзер смотрится шикарно. Этот дуэт бронзера с ДС, конечно, впечатляет)).
Anestezia 06 июня 2013, 15:34
Спасибо   Сама не ожидала, что бронзер может подружиться с Дальним светом, они настолько разные!
man_i_ya 06 июня 2013, 15:25
Красота, больше даже и добавить нечего   сама добиваю матрас шанель 2011, и мечтаю о терра ора)
Anestezia 06 июня 2013, 15:36
Мария, спасибо Вам!   Я тоже может и мечтаю, но полагаюсь на Герлен и их умение выпускать потрясающие лимитки, наверняка, будут и лучше
man_i_ya 06 июня 2013, 15:45
Тут вы абсолютно правы! Герлен это еще как умеет, я до сих пор немного грущу о Guerlain Blush G Serie Noire
Anestezia 06 июня 2013, 15:46
Не грустите, осенью появятся пупырчатые румяшки, мне кажется они очень похожи.
man_i_ya 06 июня 2013, 15:51
Приятная новость! я румяноманьяк пошла поищу в сети анонс.
Ilyasovna 06 июня 2013, 21:18
Вот это кожа… Бархатистая, сияющая, нежная, юная… Красавица! Как-будто это и не косметический продукт, а приморское солнышко Вас поцеловало… Я под впечатлениес!
Anestezia 06 июня 2013, 22:09
Спасибо   Солнышко поцеловало, но пока совсем чуть-чуть, и не приморское, а волжское
iargina 06 июня 2013, 22:46
Потрясающий бронзер) На вас идеально смотрится!
Anestezia 06 июня 2013, 23:16
jobs4ever2 06 июня 2013, 23:55
На Вашей идеальной коже он прямо таки идеально лежит! загляденье!
Anestezia 07 июня 2013, 11:15
MaRi_Na_I 07 июня 2013, 22:34
Настя, твой на триста процентов продукт, я залюбовалась! И кожа, ах!:))
Anestezia 07 июня 2013, 23:21
Мариш, спасибо, я сама получаю огромное удовольствие от его использования, так жалко что запах пудры не ощущается от кожи, он такой
pretty_kitty 09 июня 2013, 13:05
Как же она красиво на вас легла!
а я свою «мозайку для блондинок 01» буквально на днях раскокошила; о(((
обидно...; о(((
вот теперь мучаюсь выбором нового (компактного для сумочки) бронзера… пока склоняюсь к диору… а то мозайка за 2.5 года
немножко приелась, хотя качество у неё великолепное!
Anestezia 09 июня 2013, 13:37
Спасибо   Я столько раз уже роняла свою мозаику, каждый раз боюсь, что все, конец ей пришел   А почему не присмотритесь к Терре Оре, мне показалось, она всех великолепно легла?
pretty_kitty 09 июня 2013, 16:30
У меня имеется её сестричка терра инка, если честно, неплохой бронзер, но совершенно не транспортабельный в сумке...; о(((
из-за крышки. Ищу что-то более удобное.
Anestezia 09 июня 2013, 17:23
Ну да, Мозаика в этом смысле очень удобная, маленькая и легкая :))
Marionessa 09 июня 2013, 14:23
Тоже такая имеется, хотя сама я брюнетка, но очень люблю этот продукт.
Anestezia 09 июня 2013, 14:40
А мне кажется, этот оттенок вполне универсален, под загар-то