04.06.2013

Мой путь к идеальной коже вместе с косметикой от Skin Food

Всем летний, солнечный привет! Сегодня я хотела бы рассказать вам о косметике от SKIN FOOD: это BB крем для жирной и проблемной кожи Peach Sake Pore BB-cream SPF 20 PA+ и пудра, сокращающая выделение жирного блеска Peach Sake Silky Finish Powder.
Немного о моей коже: свою кожу я стараюсь любить, несмотря на то, что она играет со мной злые шутки! Сама по себе кожа комбинированная и очень проблемная. На щечках есть небольшой купероз. Примерно с 15 лет я страдаю прыщичками от сладкого, которые стали появляться после изнурительных диет и резко потерянных 12 кг. Они никогда не болели и вылезали исключительно после попадания сахара в мой организм. В 17 лет я не могла больше наблюдать эту картину-лицо с постоянными красными пятнышками из-за выдавливания прыщей(что было очень зря!), черные точки, расширенные поры, жирный блеск, с которым я понятия не имела как бороться. Новые прыщички после любой дозы сахара все появлялись и появлялись и в конце 11 класса, когда до выпускного оставался месяц, я решила покончить с этой проблемой раз и навсегда. Я записалась на прием к дерматологу. Она предложила пройти обследование у гастроэнтеролога, пропить курс дрожжей с цинком и попробовать аптечную косметику Bioderma или La Roche Posay и использовать её в течение 2-3 месяцев курсами. В тот же вечер я купила три средства La Roche Posay из серии Effaclar и через три месяца моя кожа действительно преобразилась: черные точки практически были не видны, жирный блеск появлялся только после 4-5 часов и все было хорошо, пока я не продолжила пользоваться кремом Effaclar DUO до декабря месяца(а начала я пользоваться им в мае) с перерывами примерно по неделе. Вот тогда моя кожа объявила сумасшедшую войну. На мое 18летие я выглядела ужасно… Вся Т-зона, а особенно лоб покрылись прыщиками, которые болели и долго созревали, кожа шелушилась и при попытке использовать Зинерит лезла с меня кусками… Тогда я прекратила использование крема La Roche Posay Effaclar DUO, а оставила только средство для умывания и матирующий крем. К февралю моя кожа стала более менее приходить в норму, но болючие и долго созревающие прыщики не покидали меня, примерно два раза в месяц они все равно появлялись. Когда вся косметика La Roche Posay закончилась, я перешла на мусс для умывания и матирующий крем Bioderma. В тот момент у меня как раз и появился мой первый bb крем. Теперь о нем и его подружке пудре)

Развернутое мнение: Peach Sake Pore BB-cream SPF 20 PA+ оттенок 1

Попробовав первый раз нанести bb крем на чистую кожу, я немного расстроилась. Кожа скатилась в маленькие шелушения на лбу и носу, цвет как-то ну совсем не подстроился под мой тон кожи. Через пару дней я нанесла его ещё раз, но за 15 минут до нанесла матирующий крем Bioderma. В этот раз шелушений практически не было, но кроющая способность меня явно расстроила — красноту он не скрыл полностью даже после точечного нанесения. Финиш-сначала влажный, через 5 минут он становится матовым. Особой разницы с выделением жирного блеска я не заметила, мой матирующий крем Bioderma спасал меня не хуже бибика. Подстраивается под тон кожи примерно через 20 минут после нанесения. Если есть шелушения — он их подчеркнет, да так, что мне приходилось все смывать и заново краситься. Помпа супер удобная, со временем понимаешь какую капельку нужно на все лицо и как сильно нужно нажать на помпочку. Когда я спрашиваю, заметен ли на мне слой какой-либо косметики, мне отвечают что нет и очень удивляются, когда я им рассказываю про bb cream. Запах: персики и детский крем, иногда можно уловить этот запах, но он очень приятный и не вызывает никакого дискомфорта. Крем выбелил мои любимые веснушки, которые появлялись при первых лучах солнца. Защищает от солнечных лучей на отлично. И самое главное — он скрывает поры! Из-за этого я никак не могу распрощаться с ним, несмотря на все недостатки:) В итоге: крем хорошо подстраивается, хорошо выравнивает тон, отлично скрывает поры, спасает от солнечных лучей, но вызывает шелушения, не справляется с жирным блеском и плохо маскирует прыщи.

Peach Sake Silky Finish Powder
Эта пудра, к сожалению, не вызвала у меня положительных эмоций. При первом нанесении я обрадовалась, что моя кожа осталась гладкой и никаких шелушений нет. Она легко распределилась с помощью безумно нежной пуховки, сначала лицо было немного белым, но потом пудра уселась и тон кожи был ровный. В другой раз я нанесла её поверх матирующего крема от Shiseido и тут я опять столкнулась с проблемной шелушений, которые появились через минуту после нанесения. Весь лоб и нос ужасно шелушились и я скорее побежала смывать и наносить косметику заново, но уже без пудры. Сейчас я наношу её поверх бибика, но небольшие шелушения все равно появляются независимо от того, когда наносится пудра. С жирным блеском не справляется, начинаю ужасно блестеть уже через 4 часа после нанесения. Запах приятный персиковый, очень нежный. Наверное, единственные преимущества-это мягкая пуховка, запах и дизайн упаковки.

Когда я покупала эти продукты, я надеялась, что моя кожа хотя бы под пеленой косметики станет идеальной, но я ошибалась. Сейчас я жду bb cream Missha Perfect Cover и надеюсь, что с ним мои отношения сложатся лучше.

Цена: BB cream около 400 рублей
Пудра около 500 рублей

Оценка: BB cream 4
Пудра 3

Срок тестирования:Peach Sake Pore BB-cream SPF 20 PA+ Март 2013 — июнь 2013
Peach Sake Silky Finish Powder Май 2013 — Июнь 2013
Девушки, в связи с наступлением жары, я хотела бы временно прекратить использование bb крема и перейти на пудру, чтобы в жару ничего не текло, т.к. лето я проведу на берегу Атлантического океана. Поэтому, возможно, кто-то сможет предложить хорошую некомедогенную пудру с SPF? (желательно такую фирму, которую я смогу купить в duty free) Заранее спасибо!
Меня зовут Анна и ко мне исключительно на ты:)

KaterinaKet 04 июня 2013, 23:17
Да, очень хотелось бы посмотреть на лице бб крем, потому, что для меня он был просто кошмаром   -скатывался уже при нанесении, ничего не маскировал, лицо блестело постоянно,+ еще непонятный оттенок.который никуда не подстраивался… выкинула((
Bruniahouse 04 июня 2013, 23:49
Очень интересено было почитать про пудру Skin Food. Уже давно хочу ее приобрести, вот теперь не знаю, стоит ли?
Из пудр могу посоветовать Clinique, у них много линеек(подойдет на любой тип кожи), почти во всех есть SPF и, наверное, главная особенность этих пудр- их подстраивание под цвет кожи- легко подстраиваются, они даже подбираются не по оттенку, а по типу кожи. И они точно будут продаваться в любом Duty Free
Gingeery 06 июня 2013, 11:11
Спасибо за совет! Присмотрюсь к Clinique. А насчет skinfood- это надо пробовать лично каждому, может именно вам она подойдет! Когда я её покупала, я даже задуматься не могла о том, что мое лицо будет так странно реагировать на эту пудру( (Еще я слышала хорошие отзывы про пудру innisfree, почитайте, может понравится)
irrra 05 июня 2013, 02:09
У меня есть пудра SkinFood. У меня комбинированная кожа (нормальная на щеках и жирная на Т-зоне) без шелушений, мне эта пудра очень понравилась, хорошо матирует кожу и мелкий помол у нее к тому же. Жаль, что вам не подошла. У меня с азиатскими ББ тоже отношения не сложились, пробовала Etude Haouse, вообще не понравился, ни цветом, ни как лежал, постоянно проваливался в поры, а через 20 минут еще и показывал все покраснения, что скрыл. Вообще отбил желание даже пробовать их ББ дальше.
Gingeery 06 июня 2013, 11:14
Возможно это просто не Ваша марка, вы бы попробовали ещё какие-нибудь ББ, ведь сейчас везде можно приобрести пробнички) А как Вы пользуетесь пудрой? Наносите перед макияжем или после?
irrra 06 июня 2013, 16:32
Да, выходит марка не моя, увы… Пробников мне тоже кучу навысылали, я на ebay делала большой заказ, но признаюсь, что нет особого желания…

А пудрой я пользуюсь после макияжа, прохожусь сверху по Т-зоне, обычно дальше не захожу, только там, где кожа жирная. Еще в течении дня, если я дома, матирую Т-зону.
Skuld 05 июня 2013, 07:11
BB cream меня очень разочаровал. Его очень сложно равномерно и без проплешин нанести на лицо, наслоить на проблемные участки, сразу становятся видны все шелушения, да и от жирного блеска не спасает. Моя кожа чувствует себя с ним некомфортно.
А вот пудра — настоящая находка!   Я очень советую наносить ее не спонжем, а хорошей кистью. Она совершенно незаметна на коже (если не наносить толстым слоем), но выравнивает тон и сохраняет кожу матовой. Конечно, не на весь день, но разница между лицом с пудрой и без пудры все равно ощутима.
Gingeery 06 июня 2013, 11:18
Вот и моя кожа также реагирует на ББ, я уже смирилась с шелушениями, просто закрываю на них глаза, благо они под конец дня становятся опять незаметны, когда кожа жирнится.
Тоже наношу кистью, кистью конечно же лучше ложится и распределяется, да и шелушений так меньше) Да, есть небольшая разница в матировании, но все равно я хотела бы иной результат)
gothiana 05 июня 2013, 07:20
Для меня эта пудра самый самый маст хэв, без нее я не представляю уже, как обходиться. С блеском справляется часов на 5(для меня рекорд рекордов), кожа бархатистая, а какой у нее запах! В общем, я с ней подружилась на все 100, жаль что вам не подошла
Gingeery 06 июня 2013, 11:19
Повезло Вам! Запах потрясающий, да! И кожа тоже мягкая, даже не взирая на шелушения)
ipetite 05 июня 2013, 09:29
Меня ВВ тоже не впечатлил, долго выбирала какой заказать, в итоге остановилась на этом, но при использовании ложился как то неравномерно, лицо от него блестело, ничего не маскировал, хотя сильных проблем с кожей у меня нет, в итоге избавилась от него…
Неплохая вв-пудра у Тони Моли, а еще мне нравится матимиссим от Живанши
Gingeery 06 июня 2013, 11:20
Спасибо! Рассмотрю Ваши варианты)
Neoqua 05 июня 2013, 09:50
Пользуюсь пудрой Skin Food. Согласна, она подсушивает кожу, если не увлажнить ее до пудры, может появиться шелушение. Для меня решением стало:
— обязательно увлажняющий крем
— наносить пудру кистью и в небольшом количестве.
Я вообще сначала спонжиком на себе оставляю точечки не очень густо, примерно 9-10 касаний на все лицо. А потом беру кисть и все это растушевываю. Если тушевать спонжиком, получается слишком плотный слой. Но мне кажется, что на лето эта пудра как-то не очень подходит, зимой лучше она себя ведет. Мне летом больше всего минеральные основы в качестве пудры нравятся. И защита от солнца, и покрытие можно подобрать какое хочется, и оттенков миллион.
BB от Skin Food не заказывала из-за отрицательных отзывов. Но они ведь все разные это бибики — надо пробовать и найти свой. У меня сейчас skin79 для более плотного покрытия и TonyMoly Dear Me с SPF для более легкого, ни один не скатывается, держатся оба нормально. И вышеописанная пудра с ними отлично дружит.
Gingeery 06 июня 2013, 15:16
я только кистью и наношу, от скинфудовской пуховки сразу же невозможные шелушения((( на лето она мне тоже кажется тяжеловатой)
вот мне как раз сегодня приехал бб missha, буду пробовать)
ILLENA 05 июня 2013, 11:25
Некамедогенными эти штучки явно не назовешь.
После того, как я ознакомилась с их составом — на лицо ни за что! Сомневаюсь, что ситуацию с кожей они способны улучшить, а вот ухудшить — запросто.
Skuld 05 июня 2013, 15:42
Можно поподробнее, пожалуйста? Про пудру. В составах, конечно, не очень сильна, но ничего страшного не увидела.
ILLENA 05 июня 2013, 15:58
На 2ом месте там идет тальк, он камедогенен и ничего хорошего коже не сулит.
Диметикон аналогично.
Skuld 05 июня 2013, 16:32
На сколько я знаю, широко используемый в пудрах тальк относится к одному из меньших зол среди прочих матирующих/маскирующих ингредиентов. Сведения о его комедогенности в сети очень противоречивые (и без компетентных источников!), так же как и о его связи с раком или комедогенности пленкообразующего диметикона, столь же широко применяемого.   Раз уж Вы разбираетесь в этом, может, подскажете авторитетные источники? Было бы занимательно разобрать состав этих (и не только) продуктов.
ILLENA 05 июня 2013, 17:01
Тут каждый выбирает себе сам.
Я отказалась от талька и вижу одни улучшения.
Для меня самый большой авторитет — состояние моей кожи.
ipetite 06 июня 2013, 08:28
А какие продукты без талька можете посоветовать? я искала без талька, но он везде((
ILLENA 06 июня 2013, 08:56
Смотрите минеральные пудры, их сейчас великое множество.
Например, Vichy Aera Teint
ILLENA 05 июня 2013, 11:26
По поводу пудры присмотритесь к Клиник, а еще лучше какую-нибудь минеральную. Начиная с Виши, и до Баре Минералс.
Gingeery 06 июня 2013, 15:04
спасибо! А минеральные пудры совсем не забивают поры?
ILLENA 06 июня 2013, 15:07
Да вообще все, что связано с косметикой, весьма индивидуально. Мне — нет. А кому-то и тонак Балет ничего не забивает.
Gingeery 06 июня 2013, 15:18
Заинтересовалась я теперь bare minerals, а в duty free можно их косметику встретить, не подскажете?
ILLENA 06 июня 2013, 15:19
Этого не знаю.
Neoqua 06 июня 2013, 16:59
Мне кажется, с минеральными основами сложно в этом смысле сказать однозначно: читала отзывы и про то что забивают, и про то что нет. У меня, например, кожа склонна забиваться от всего подряд. Но при этом минералка ее не забивает (как впрочем и пудра скинфуд).
Skadi 17 июня 2013, 00:20
А мне нравится пудра, с ней кожа намного позже жирнится. Наношу ее 2 раза — на уход, потом ББ, после еще раз прохожусь кистью — в итоге матовая кожа, ни пудра, ни ББ (у меня разные, но наиболее нравится сейчас Мисха ПК 23) не видны.