Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.05.2013
15571

Помада Nouba Millebaci Lipstick #39

Даже не знаю с чего начать, настолько я в восторге :)
В общем, давно искала себе стойкую жидкую помаду — рассматривала после множества отзывов Сефору, также смотрела на MUFE, но как-то не было подходящего цвета. И тут я наткнулась на аналогичную штучку от Nouba.


Это какое-то чудо :) Давайте прямо по порядку:
1) Нанесение: как блеск для губ, обычный спонжик, но при этом создаётся эффект того, что перед помадой вы нанесли карандаш для губ. А его там нет :)
2) Когда я попробовала помаду на руке, там был шиммер, а я хотела матовый цвет. Однако консультант меня заверила, что при нанесении шиммер уходит — и это правда так! После подсыхания, шиммер можно увидеть только под микроскопом. Совершенно матовый цвет. (ну разве что просто какой-то отлив при определённом освещении есть).
3) Стойкость: это что-то невероятное. У меня она держится 5 часов, потом начинает светлеть и потом окончательно уходит. При этом она спокойно выдерживает обед (причем не салатик пожевать, а нормально съесть суп :)) это разные вещи для помады!).
4) Теперь самое главное — для меня вопрос «сухости» — это очень критичный параметр. Любая помада (кроме бальзамоподобных диор аддиктов и лип баттеров) с моими губами делает наждачную бумагу, которую сразу хочется отскрабить и увлажнить. Тут — губы как были так и есть. Она не только не сушит, но и не стягивает совершенно. Ну хорошо, конечно есть какое-то слабое ощущение сухости, но совершенно ненавязчивое, и если вы, эм, оближете губы — с вашей помадой ничего не случится.
5) Цвет: я хотела яркую помаду. Однако красную в жизни я носить стесняюсь, и я искала что-то яркое, но в то же время не очень бросающееся в глаза. И этот оттенок — именно то, что я и хотела.



На камеру улыбаться не умею, но просто хотела показать текстуру:


А тут какой-то метталик проявился, почему-то :))


Общий вид:


Еще хотела бы отметить следующее: главное при нанесении этой помады — количество. Если вы начнёте ее наслаивать — она и схватываться начнет слоями, получится не очень классно. А вот если вы приноровитесь всё делать с первой попытки и маленьким количеством — результат будет сногсшибательный.

Ах да. Снимается она, при всей своей стойкости, элементарно — одно движение ватки с мицелляркой — и ее как и не было, пигмент в губы не въедается вообще!

Итог: как ни пыталась, я не нашла в ней ни одного минуса, а плюсов в ней море.
Цветовая линейка очень скудная, к сожалению, но цвета «ходовые».

Цена: 600-700 рублей, кажется. В Москве марка Nouba есть в сети Элизе — а то сейчас многие ищут.
Срок: неделя, и кажется мы с этой помадой в ближайшее время не расстанемся :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Vladislavavisage 01 мая 2013, 16:26
Впервые заинтересовала эта марка:) Сколько не смотрела свотчей — не зацепило ничего
а тут Вы с таким хорошим отзывом и отличными фото:) сразу захотелось затестить
Спасибо, и с покупкой Вас:) Вам очень идет! безумно)
kondoo 01 мая 2013, 16:35
у меня примерно те же мысли всегда были — вроде ничего особенного, а стоит немало ) но эта помада это что-то потрясающее
Sweet_cherry 01 мая 2013, 16:28
я эту помаду брала для своего свадебного мейка) вообще проблем целый день не было!
kondoo 01 мая 2013, 16:35
охотно верю )) а цвет какой?
Sweet_cherry 01 мая 2013, 19:36
оооо, не помню) помада еще в другом дизайне была)))) в 2011
Euhenia 01 мая 2013, 16:36
А со стойкими Макс Факторами не приходилось общаться, не сможете сравнить?
kondoo 01 мая 2013, 16:39
честно говоря даже не знаю о чем идёт речь… они тоже жидкие?
Euhenia 01 мая 2013, 16:47
Да, жидкие, наверно видели двустороннюю помаду-блеск в вытянутом тубусе.
Вот она дает ощущение присутствия на губах.Подсыхает и как бы схватывается, требует увлажнения блеском и есть ощущение пленочки.Вот мне интересно, похожи ли они с Nouba.
Но если вы пишите, что Nouba хорошо удаляется мицелляркой, то скорее всего различия есть.
kondoo 01 мая 2013, 16:51
Не, вот тут мне с ней абсолютно комфортно, а я, как уже написала, капризная в этом плане :) хотя конечно всё всегда индивидуально. Хотя конечно ощущение плёночки есть, но мне оно не мешает
Coluchka 01 мая 2013, 16:43
Знаю-знаю про эту помаду, причем уже давно… и очень хочу, сколько знаю людей, который ей просто восхищены.
Цвет очень красивый и яркий и сдержанный одновременно.
У нас эта марка только онлайн есть, а выбрать цвет онлайн трудно… поэтому она все еще в хотелках.
kondoo 01 мая 2013, 16:44
самое удивительное еще то, что я встречала на нее отзывы, и там явно мой цвет под другим номером…
mamasha 01 мая 2013, 16:47
Очень Вам идет! Вы просто красавица!
kondoo 01 мая 2013, 16:51
спасибо! :)
DaNY 01 мая 2013, 18:08
Тестировала несколько оттенков на руке и заметила, что они разные по качеству. Наверное, не объективно судить о помаде по свотчам на коже руки, но я заметила, что 1 оттенок из 3 вел себе иначе. К сожалению, я не помню его номер. Цвет был персиковый, натуральный, теплый. Очень красивый и самый подходящий для меня. Свотч сошел с кожи полностью какими-то ошметками, в отличии от других, которые просто выцвели, оставив потускневший след. Меня это удивило. Я отложила пока покупку. Может быть подберу себе другой оттенок.
kondoo 01 мая 2013, 18:47
Я ручаюсь за этот и за красный — обычно воспевают его :)
kairinishad 01 мая 2013, 23:42
Неплохо отношусь к Nouba — отличные кисти, тушь… помады никогда не рассматривала — обязательно нужно глянуть…
kondoo 01 мая 2013, 23:44
даже не обращала внимания, что есть кисти — а какие именно вам нравятся?
kairinishad 01 мая 2013, 23:47
без № 10 и 16 вообще жить не могла бы, сестре покупала №15 — тоже довольна
Melme 01 мая 2013, 23:56
Ох, как классно вам! И глаза еще ярче заиграли с ней! Очень здорово, носите яркие оттенки!
kondoo 02 мая 2013, 00:05
глаза я обычно ярче крашу, но тут по принципу «акцент должен быть один» сделала чуть слабее) спасибо :)
Dashdoosh 02 мая 2013, 10:19
у меня есть эта помада в этом же оттенке, но еще в старом дизайне. Иссушивает губы до корок   Ношу в исключительных случаях, когда нужна действительно железобетонная стойкость, и после этого еще пару дней восстанавливаю губы.
а Вам оттенок очень к лицу, да еще и проблем с ней нет!
kondoo 02 мая 2013, 10:30
вот интересно, они формулу поменяли или это всё индивидуально?
Dina_VS 02 мая 2013, 13:17
ничего не сушит больше, чем предполагает формула супер-стойкой помады
Dashdoosh 02 мая 2013, 17:21
вот и я об этом задумалась
но у меня губы довольно капризные, поэтому этот фактор тоже не стоит сбрасывать со счетов
kondoo 02 мая 2013, 20:33
у меня более чем капризные, вот в этом и фишка…
Dina_VS 02 мая 2013, 13:16
вот почему люди до сих пор не КРИЧАТ об этих волшебницах? Позавчера две купила — муж сначала был оч удивлен яркостью, но потом — целоваться можно без устали. Вообще вещщщь!
kondoo 02 мая 2013, 20:32
да вообще)) вот кричу как могу))
Spoilthing 02 мая 2013, 20:21
Ой, ой, ой, как интересно! А главное вовремя! Уже второе лето хочу ходить с яркими губами, даже с этой целью купила яркую помаду от Rimmel из коллекции Kate, но у меня аналогичная с Вашей проблема — все помады сушат губы. Буду искать такую красоту, спасибо за пост!
kondoo 02 мая 2013, 20:32
вот именно после Риммеля от Кейт я и отчаялась)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакомай: невесомости поверь!2В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая2Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель7Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи17желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз...