Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.04.2013
4207

Inglot: Freedom System и тени для век Rainbow Eyeshadow 114 и 112

Начало марта ознаменовалось открытием первого магазина Inglot в Киеве. Собственно, тогда же и были куплены рефилы теней 112, 114 и магнитная палетка, о которых сегодня расскажу. Inglot практикует свободную систему составления палеток, так называемую Freedom System, причём не только в отношении теней, но и всех остальных продуктов (помад, консилеров, пудр и т.д.). Данный подход позволяет собрать свою собственную палетку, исходя из индивидуальных нужд. В принципе, практика не нова (к примеру, тот же Artdeco и Mary Key уже давным-давно так тени продавали), но в Inglot сами палетки сделали удивительно красивыми (на мой вкус) и удобными.




Пожалуй, именно с палетки я и начну свой рассказ.


Inglot Freedom System


Как вы уже могли догадаться, палетки продаются отдельно, а из наполнение – отдельно. Вы можете купить «однушку», «двойку» (как у меня), «квартет» или ещё больше. Палетки бывают разных форм-факторов, с зеркальцем или без. Так как я купила 2 рефила теней, то и палетку взяла на два отделения.


Состоит она из двух частей: нижняя часть с магнитом + толстая стеклянная крышка с логотипом. При покупке консультант подробно объяснила мне, как эта крышка сдвигается, снимается или крепится к дну палетки.




В принципе, всё очень продуманно, удобно и красиво. Пластик и стекло очень качественные, не царапаются, со временем не затираются. Ничего нигде не болтается и не ездит. Единственное, что меня малость смутило, так это цена, которая даже со скидкой оказалась почти в 2 раза дороже каждого рефила. Как-то в моём понимании палетка – это вещь прикладная, которая не может стоить столько, сколько и сам продукт.

Ориентировочная цена: 85-100грн.
Оценка: 5

Inglot Freedom System Rainbow Eyeshadow 114


Я уже рассказывала, что иногда меня пробивает на фиолетовый цвет. Этой весной тенденция стала повторяться чаще, да и сам фиолетовый нынче в тренде, поэтому пройти мимо 114-ого оттенка «радуги» я не смогла.


Каждый рефил плотно запаян плёнкой и продаётся в отдельной коробочке.


Я выбрала матовую текстуру, так как перламутра в закромах и так достаточно. Тени пигментированы средне, накладываются сложно, причём их нужно буквально вбивать в кожу век, а не наносить, как обычно. Не особо хорошо тушуются, особенно поверх базы. (На фото верхний ряд — без базы, нижний — с базой Артдеко).


Честно говоря, покупая матовые тени, я немного надеялась, что они будут как матовая однушка Rouge Bunny Rouge, которая отлично держится без базы весь день. К сожалению, тени Inglot моих надежд не оправдали. Без базы держатся недолго, скатываются в складку. При нанесении не пылят, что, несомненно, хорошо.


Я относительно долго притиралась к этому продукту, пока не отбросила всех преждевременных ожиданий и не решила просто воспринимать то, что есть. А есть удивительно красивый цвет и действительно матовая текстура, которая просто великолепно смотрится на глазах.


На фото во внутренний угол нанесены перламутровые розовые тени, всё остальное – описываемые тени.

Несмотря на все нюансы, тенями пользуюсь часто, особенно теперь, когда накупила фиолетовых вещей в гардероб.

Ориентировочная цена: 55-64грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 4-

Inglot Freedom System Rainbow Eyeshadow 112


После того, как вдребезги разбилась любимая коричневая палетка Maybelline, я всё пытаюсь найти ей достойную замену. Именно из этих побуждений и был куплен 112-ый оттенок матовой же «радуги».


Магазинное освещение сыграло со мной злую шутку, так как при дневном свете тени оказались более рыжими, чем мне казалось при покупке (а я ещё планировала в качестве теней для бровей использовать).




По свойствам всё то же самое, что и с фиолетовыми тенями.


Сами по себе на моих веках выглядят скучно и как-то нездорово, поэтому комбинирую с другими оттенками и текстурами.


На фото во внутреннем уголке глаза – перламутровые тени-хайлайтер, по центру подвижного века – Antique Gold, остальное — Inglot. Снимала этот макияж примерно через 6 часов после нанесения, так что можно оценить стойкость теней на базе Artdeco.

Ориентировочная цена: 55-64грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 4-

Делая выводы в общем, не могу сказать, что я восторге от качества этих теней. В нанесении они не совсем комфортны, требуют определённых навыков и трудозатрат. Быть может, профессиональные визажисты, для которых продукция и разработана, считают иначе, но я не нашла эти тени какими-то исключительно хорошими. А палетка да, красивая и удобная.

А что вы думаете по поводу теней Inglot и Freedom System вообще?

Лучшее за месяц

Комментарии

b_eaute 21 апреля 2013, 10:52
На вас коричневые очень хорошо смотрятся.
Мне нравятся тени Инглот. Но вот Freedom System мне как то не особо… Жаль денег на эти коробки.
Anasty 22 апреля 2013, 21:12
Я так поняла, что отношение к ним полярное, кому-то нравится, кому-то вообще нет. То же самое и с тенями.
Vik-Totia 21 апреля 2013, 11:18
коричневые просто  
Anasty 22 апреля 2013, 21:13
  Хорошенькие, но как-то обыденно, что ли.
Superficial_Queen 21 апреля 2013, 11:19
Странно, у меня два оттенка из этой серии и совершенно иные впечатления — хорошо тушуются, легко наносятся и стойкие в носке даже без базы. Могу с Вами согласиться в не очень хорошей пигментации, но в остальном, я довольна тенями.
Anasty 22 апреля 2013, 21:13
Обычно мне нравятся почти все тени, что я покупаю, а вот с этими как-то всё изначально туго пошло, даже не знаю почему.
leuke 21 апреля 2013, 11:47
Давно хочу собрать походный набор с нужными только мне средствами. Но я так понимаю у Инглот каждая палетка под определенный продукт: для теней, для румян, помад и прочее…
Anasty 22 апреля 2013, 21:14
Хммм, если честно, не помню. Точно знаю, что помады у них в кружочках, а вот остальное, по-моему, в квадратиках.
Tetra 21 апреля 2013, 11:50
У меня есть одиночные и есть вот эти тройные. Могу с уверенностью сказать, что одиночные гораздо лучше, мягче и тушуются легко. Я ими очень довольна.
Anasty 22 апреля 2013, 21:15
Ну вот, называется, выбирала долго и тщательно, а в конце таки выбрала не то.
ViaGra 21 апреля 2013, 12:35
У меня есть 2 единичных теней Inglot из разных серий. Абсолютно с вами согласна, они не особо качественные. Мои еще осыпаются при нанесении, а без базы скатываются на мне за 1,5-2 часа, рекорд прям  
Anasty 22 апреля 2013, 21:15
Мне казалось, что матовые тени должны как-то лучше держаться на жирных веках, но в данном случае надежды не оправдались.
AnnaCherry 21 апреля 2013, 12:50
У меня есть 5 квадратиков теней, две палетки — на 2 и 3 отделения. Мне очень нравятся, пигментированные, тушуются чудесно, держатся на базе целый день. Планирую покупать еще оттенки :)
Anasty 22 апреля 2013, 21:16
А я вот врядли в ближайшее время буду что-то покупать, потому как ни тени, ни краска для губ меня не впечатлили.
Patricia 21 апреля 2013, 21:50
У меня есть тени inglot разных текстур: shine, pearl, DS, matte и rainbow. Все кроме последних (rainbow) вызвали исключительно положительные чувства и тепло любимы. Радугой пользуюсь, но у меня другие оттенки, проблем не с нанесением, не с растушевкой не испытывала и без базы (у меня жирные веки) они держатся часов 6. Но, что-то меня в них смущает… Я бы посоветовала вам попробовать другие текстуры, если любите растушевывать тени, то pearl и matte Вам должны понравятся, другие текстуры shine и DS для растушевки не предназначены и могут огорчить, если начать их растушевывать.
Anasty 22 апреля 2013, 21:17
Быть может, когда-нибудь, и если будет возможность купить без наших сумасшедших наценок. А так пока желания особого нет.
Kareglazka 21 апреля 2013, 22:47
Мне сами коробочки- палетки не понравились вообще. Как-то не эстетичны они.
Купила штук 11 цветов матовых рефилов — очень довольна. Сравнивала качество с МАС — один в один. Но они у меня просто болтаются в левой картонной коробке, все никак до МАС не доеду — хочу купить у них большую палитру — где просто большая коробка с магнитным донышком без ячеек и с зеркалом. Туда и сложу все купленные инглотовские рефилы.
А про эти тени где три цвета в рефиле читала что они гадость редкая и на всех форумах, да и тут, на косметисте, девочки писали что их покупать не стоит.
Anasty 22 апреля 2013, 21:17
А мне, наоборот, не нравятся большие палетки, они редко выглядят аккуратно.
SlyFox 22 апреля 2013, 14:42
да, к ним нужно наловчиться. У меня фридом одноцветные. Не скажу, что я в диком восторге. Нравится их упаковка очень и одни персиковые тени мне прямо по душе пришлись, а вот матовые не очень понравились. Еще коричневая подводка гелевая есть, цвет хороший, но густовата.
Anasty 22 апреля 2013, 21:18
Ну вот я как-то вроде приспособилась, но сдаётся мне, что продукт для пользователя создан, а не наоборот. Ну не должна я находить подход к тому, что покупаю.