Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах
Я давно планировала написать этот пост, но все никак не подворачивалось удобного случая. Недавно в постах поднимался вопрос о базах под тени и я решила рассказать о тех, которыми пользовалась сама и осталась довольна.
Тяжело говорить о базах без присутствия теней в посте, заодно решила продемонстрировать пару оттенков теней Artdeco, которые имеются в моей мини-коллекции.
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах
Пост будет длинным, надеюсь не очень утомительным.

Что бы не запутаться, начнем с теней и плавно перейдем к базе и свотчам теней на них

Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах
И пусть вас не смущают зачеркнутые пары тенюшек в бьюти-боксе. В пустые магнитные упаковочки я утрамбовала понравившиеся мне оттенки других безымянных теней. Очень удобно хранить  . Я не стала специально их вынимать, что бы продемонстрировать вам возможность второй жизни для закончившихся теней (жаль первую парочку я по незнанию выбросила)
Темный матовый оттенок я намешала из разных теней коричневого цвета, что бы создать идеальный цвет для корректировки своих бровей  . Вот они, все вместе
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах А теперь о каждом цвете теней ARTDECO подробнее

Artdeco Eyeshadow Pearl № 46 pearly snow touch
Нежный белый с деликатным блеском.Имеет мягкую текстуру, но не очень рыхлую, не сыпятся и не пылят при нанесении
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Я использую его во внутренний уголок глаза и под бровь иногда использую как хайлайтер на верхнюю часть скулы.
Тени набираются хорошо и имеют насыщенный цвет
Artdeco Eyeshadow Pearl №11 pearly summer beige
Золотистый беж, при нанесении дает розоватые переливы, немного «хамелеонит»

Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Эти тени самые рыхлые и сыпучие из моей коллекции ( были еще другие со слюдой, они очень мягкие)
Их я использую как подложку, так как этот оттенок меня немного разочаровал тем, что практически не дает цвета, только блеск. Для подложки хорошо. Поэтому и расходуется быстро.

Artdeco Eyeshadow Pearl №18 pearly light misty wood
Бежевый с золотинкой. я его считаю универсальным бежем, он пойдет для любого цветотипа.
Отлично смотрится в моно-варианте под стрелочку.
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах максимально достоверный цвет на этом фото
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах
Тени хорошо набираются, не пылят, по техническим характеристикам идентичны с оттенком 46
Artdeco Eyeshadow Matt №582 matt smoky plum
Матовый, Цвет… Вот даже не знаю как его назвать пусть будет холодная слива.

Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах
Цвет насыщенный, ложится хорошо. Тени не пылят, набираются на отлично.
Они одни из самых стареньких, но пользуюсь я ими не очень часто, еще не придумала идеального применения в макияже глаз.
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Тут все просто, не стала делать еще больше свотчей, они одинаковы.

Artdeco Eyeshadow pearl №02 pearly anthracite
Графитовый оттенок с микроблестками. Отлично лежит, идеально подходит для смоки, отлично тушуется в дымку.
Имеет насыщенную текстуру. Не рыхлые, при нанесении пылят минимально. Когда опаздываю, беру эти тени наношу пальцем на середину века и растушевываю, поправляю складку века кисточкой с нейтральным тоном. Всегда смотрится отлично.
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах тени Artdeco могут похвастаться богатым сочетанием цвета микроблесток. Оттенки смотрятся объемно и глубоко. Нет просто золотого или серебренного «плоского» шиммера.
Artdeco Eyeshadow duochrome №287
Самый нелюбимый  . Не из-за качества, а из-за того что промахнулась оттенком. Такой тон мне абсолютно не идет.
Будет прекрасен на светловолосых. По техническим характеристикам похож на собратьев с микрошиммером.

Artdeco Eyeshadow Matt № 503 matt black
Самый темный из представленной палитры Artdeco. Он не угольно черный, а скорее темно серый, на веке смотрится насыщено. Я им выделяю уголки и подчеркиваю нижнее веко. Прекрасно подойдет тем кто любит мягкие стрелки сделанные тенями.
Не пылят. Вообщем идеальны.
Общий вид
И матовые
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах
Цена одной" тенюшки" варьируется от 8 до 10$ в зависимости от оттенка.
Оценка: общая 5. Я довольна качеством нанесения и цветами палитры Artdeco

Уф… теперь перейдем к базам. (И в конце поста посмотрим на свотчи теней на базах ARTDECO)

Впервые с базой я познакомилась года 2 назад, тогда впервые и приобрела свою первую чудо-баночку ARATDECO Eyeshadow Base
Основа под тени в маленькой баночке с откручивающейся крышечкой с виду маленькая… да удаленькая  .
Ее мне хватило на год активного использования.Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Эта кроха меня не подводила ни зимой, ни летом в 30 градусную жару.
Раньше я имела привычку на работу таскать с собой целую косметичку, и поправлять макияж глаз в течении дня, я раньше и не подозревала, что можно не заниматься такими глупостями. Без базы тени были тусклыми, скатывались в складку практически через 2 часа,. Карандаш постоянно отпечатывался на веке и терял интенсивность  . Я думала этот марафон никогда и не закончится.
База очень нежная, мягкая, немного тает от прикосновения с подушечкой пальца.(на фото моя вторая баночка)Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Распределяется по веку отлично, оставляя легкий блеск. Я наношу базу на веко пальцем, даже если база уже на дне   я уже научилась делать это не замарав ноготки
Базы нужно совсем немного, что бы покрыть все веко до брови( буквально одного легкого прикосновения к поверхности базы в баночке).
Главное не нужно забывать, что базу нужно наносить на чистые сухие веки, наносить тонкий слой и дать ей подсохнуть минуту-полторы, тогда и тени не собьются и тушеваться будут лучше. Многие сталкиваются с проблемой тушевки теней на этой базе( в особенности темные оттенки). Прежде чем приступить к нанесению теней, настоятельно советую нанести тени оттенка нюд или самые светлые в макияже глаз на все веко до брови, и не скупиться на слой

Так база смотрится на руке
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах распределила
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах База прекрасно держит тени, дает красивый насыщенный цвет со всеми переливами. Она имеет хорошее свойство при нависающих веках прекрасно удерживать подводку или карандаш для глаз, к вечеру ничего не потускнеет и не пропадет.
На работу я крашусь в 6-7 часов утра и она выдерживает марафон до 11-12 ночи, дольше не проверяла, человек я домашний

НО… мне хотелось иметь более удобный формат этой базы и я позарилась на новую — Artdeco Mineral Eyeshadow Base Sensitive серииPure Minerals
Тюбик очень удобен в использовании, легко выдавливается нужное количество, достаточно буквально маленькой капельки на все веко
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах База напоминает мусс. Нежнейшая текстура как у взбитых сливок(мягче чем у первой базы).
Цвет базы такой же как и в баночке, но блесточки мельче и деликатней.
Базе тоже нужно немного подсохнуть на веке до начала нанесения макияжа. На ней тени легче тушуются, но пренебрегать подложкой не следует.
Этой крошки хватит до складки века.
Растушевала
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Mineral Base не чувствуется абсолютно на веках, в отличии от ее «старшей сестры».

Сравнительное фото двух баз.Так они смотрятся на коже
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах После растушевки можно рассмотреть микро-блестки, у минеральной в тюбике блеск мягче, а у базы в баночке блестке ярче и хорошо бликуют.

А теперь о грустном
Многие говорят, что обе базы идентичны. Я пользовалась и той и другой и могу судить достаточно объективно.
База в тюбике «слабее». На ней тени выглядят менее интенсивно и меня очень разочаровало то, что Artdeco Mineral Eyeshadow Base Sensitive без проблем выдерживает только часа 4   (на моих веках). Иногда больше иногда меньше от 4 до 6. Так она у меня и лежит, неиспользованная, с моим 12 часовым рабочим днем эта база для меня не вариант. Использую понемногу для походов в гости на ужин или для легкого макияжа в выходной день. Если честно, я осталась немного разочарована

Общие свотчи теней и моих баз. Сверху тени без базы, по середине база Mineral в тюбике и снизу база из чудо-баночки.
тени нанесены кистью из натурального ворса
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах
то что не поместилось на руке в первых заход
ARATDECO Eyeshadow Base
Срок тестирования: около 2 лет
Оценка :5

Artdeco Mineral Eyeshadow Base Sensitive
Срок тестирования: несколько месяцев
Цена: обе около 10$

По просьбе добавляю пару фото макияжей с использованием базы и некоторых оттенков теней
В макияже использован оттенок №46 и №02 и Artdeco Eyeshadow Base
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Использованы оттеноки №02 и№503 в складку века и для подводки нижнего века, белая стрелочка во внешнем уголке глаза оттенок №46.С использованием Artdeco Eyeshadow Base
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах Для макияжа использовалась Artdeco Eyeshadow Base, оттенок №02 и №503 вариантом «смоки»
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах

Во внутренний уголок использованы тени№46, в складку века беж под №18, нижнее веко подведено тенями №02
Artdeco радует глаз. Немного о тенях и двух базах

Надеюсь мой пост был полезен. Прощу прощения за некоторый сумбур.
С пожеланиями красоты и гармонии. Таня.
Ко мне можно на «ты»
  • Deminka
  • 06 апреля 2013, 13:35
хотелось бы на глазах увидеть

Добавила фото с участием некоторых оттенков и базы в макияже глаз
  • Deminka
  • 06 апреля 2013, 18:14
классные тени)
Да, мне тоже кажется, что лучше бы пару фото на глазах, чем с десяток на руках… но за труд спасибо.

Что бы рассмотреть оттенки в чистом виде и качество на базах-
этого достаточно
  • Veleena
  • 06 апреля 2013, 14:19
Ух. Спасибо за объемный пост.
На 02 оттенок давно покушаюсь, теперь необходимость его наличия подтвердилась. Еще и 503 в хотелки попал.
Базу пробовала только в баночке, в тюбике теперь и не хочется даже тестить. Первая устраивает целиком и полностью, живет уже два года, заканчиваться даже близко не собирается))
P.S. Макияжи увидела уже после публикации комментария. Красотища! Серьезно.
  • M-Olly
  • 06 апреля 2013, 14:22
Мейки красивые :)
Цвет матовый «слива» заинтересовал.

вот пока удачно применить их не могу  . Нужно подобрать хорошее сочетание
  • M-Olly
  • 06 апреля 2013, 14:49
а моно он как?

как по мне моно не очень, тем более на моей веке.Я складку тогда бежевыми растушевываю, что бы вида болезненного не получилось. Я не очень люблю когда веко полностью матовое

Макияжи роскошны!
Тени артдеко как-то мимо меня, а вот база их, которая в баночке, у меня давно и надолго в маст-хэвах;)) Сейчас три баночки лежат в запасе, так как достать эту базу у нас сложно, только так моя душенька спокойна;)))

у нас теперь Артдеко найти не проблема, доступны почти в любом большом косметическом магазине
  • Marysa
  • 06 апреля 2013, 14:32
Никак не могу в Питере базу этой фирмы найти((А макияжи с тенями очень красивые)Особенно впечатлила последняя фотография «до и после»

там использовала те самые самодельные тени для бровей для коррекции, которые можно увидеть на общем плане

Попробуйте заказать или попросить помочь с пересылкой того, кому база более доступна
Найдите в соц сетях их группу и попросите кинуть ссылку где эта база в питере продается)
  • ayrinn
  • 06 апреля 2013, 15:02
больше 80 фото… бедные любители косметики, просматривающие посты с телефонов

Спасибо за подсказку. Указала над катом о трафике
  • ANILOP
  • 06 апреля 2013, 15:11
Очень толковый и обстоятельный пост! Спасибо! и очень своевременно, как раз ищу базу хорошую)

Удачи в поисках идеала

Меня Катрис устроила… в баночке…
  • Admira
  • 06 апреля 2013, 15:12
Спасибо, за старания! ОЧЕНЬ нравятся посты, где много косметических продуктов, а не один:)

спасибо. Однако не все остались этим довольны
Спасибо за обзор! Макияжи шикарные   налюбоваться не могу)
  спасибо за шикарный пост!
фото макияжей, особенно последнее — убили наповал ( в хорошем смысле)! Точно куплю базу теперь, тенями не особенно пользуюсь, но пригодится. Возникла пара вопросов:
Скажите, а если нанести базу и сверху подводку иди подвести тенями — спасает от отпечатывания?
Не связанный с базой вопрос — какой тон\пудра использована в макияже на последнем фото?

Вы, вероятно, пропустили, я об этом в посте упоминала
Цитата :База прекрасно держит тени, дает красивый насыщенный цвет со всеми переливами. Она имеет хорошее свойство при нависающих веках прекрасно удерживать подводку или карандаш для глаз, к вечеру ничего не потускнеет и не пропадет.

На последней фото использовала MaxFactor Lasting performance в тоне 100, он плотный и «замазочный». Сейчас хочу его сменить   Для свадебного макияжа (как глобальная долговечная маскировка) пошла хорошо.
Спасибо) Да, я увидела про подводку, но решила уточнить, т.к. мне только жидкая подходит — все остальные отпечатываются   А жидкой рисовать тяжело и долго
Все, теперь точно ищу базу!
ничего себе! такая красота. думаю, многие профессиональные визажисты бы позавидовали вашей технике макияжа!

Откуда узнали что не про проф?
тихое подозрение, что профи сюда не заходят. могу, конечно, ошибаться. но думаю, у них свои тусовки.

ясно
Спасибо за пост! Такой труд! Макияжи бесподобны! База в баночке была моей первой базой под тени, до этого не знала, что есть такое чудо в природе, она была долго моей любимицей, хотя держала на мне тени от силы часов 6 (хотя тени Артдеко она держала дольше), но это было что-то по сравнению с тем, что было без базы. Потом база подсохла, стала трудно наносится, тени ложились неровно и я стала искать альтернативы… Нашла аналог этой базы — база от Вивьен Сабо, но эта косметика появилась у нас намного позже, да и проблема засыхания аналогичная как у Артдеко(( Потом были базы от Эссенс (вообще бестолковая для жирных век) и Smashbox (держала тени тоже около 6 часов). Сейчас пользуюсь базой от Urban Decay, она это лучшее из того, что у меня было по всем параметрам: тушевка теней, удобство использования и стойкость.

Я бы хотела попробовать, но это будет не скоро. Базе еще работать и работать до самого дна   Urdan нужно заказывать и ждать, это конечно не очень удобно
  • Munya
  • 06 апреля 2013, 18:51
Ой спасибо, вот это реактивность! это я поднимала вопрос о базах))
Тени не пробовала, но в блоконте несколько оттенков записаны. А вот на счет базы — то теперь вы меня точно уболтали попробовать именно в баночке. Буду учиться набирать ее, не ковыряя ногтями, как у меня это было с Вивиен Сабо. И потом уже попробую Урбан Дикей.
Кстати, получается, что вам на год баночки хватило и она не засохла на середине? я просто много читала об этом.

Пожалуйста  … Хотя муж хотел меня четвертовать, пол дня за компьютером

она у меня подсохла только в самом конце. Специально наносила пальцем, так база немного нагревается и легче наносится, с кисточкой будет просто воск к концу. Впринципе любое средство в баночке за такое время подсохнет, столько раз открывать/закрывать
  • Munya
  • 07 апреля 2013, 01:53
кстати, забыла написать, что макияжи прекрасны! И еще раз спасибо за отзыв

Все для вас-благодарных читателей!
  • laima73
  • 06 апреля 2013, 19:01
Радует глаз, очень радует!
Комментарий удален Администратором
Классный пост! Очень наглядный! особенно порадовали фото с макияжами (а где До и После вообще бомба!   )… А подскажите как вы так научились доставать базу не марая ногти?   у меня тоже длинные ногти и я вечно маюсь с такими продуктами в баночке…

Даже не знаю, у меня так получается. Во-первых использую безымянный палец, подушечка у него наиболее мягкая выпуклая и объемная. А если ногти уж совсем длинные, а база на дне, то можно подцепить кусочек внешней стороной свободного края ногтя, нанести на веко и распределить пальчиком. Не придется выковыривать базу из-под ногтя
Отличный пост, спасибо! Макияжи такие яркие, графичные
Единственное, чем мне не нравятся их тени — осыпаются они при нанесении, нужно умываться, и только потом наносить крем…

смотря как наносить. Я делаю макияж глаз после нанесения тона и консилера. Никогда не приходилось что-то отмывать. Если использовать плоские кисти для нанесения, либо стряхивать излишки перед использованием никаких проблем-одно удовольствие. Попробуйте сменить технику нанесения, я думаю тени реабилитируют себя в Ваших глазах.
Спасибо, попробую) Или спонжем, возможно, а растушевать кистями…

В любом случае ничего не теряете. На базу тени ложатся, как прибитые
Спасибо за отзыв! Тени не заинтересовали, но про базы было очень полезно почитать. Хотела в последний раз купить в тюбике, но не нашла и, судя по вашему отзыву, хорошо, что так получилось   Базу в баночке очень люблю, кстати, беру я её чистой лопаточкой, потом на палец и пальцем уже распределяю по веку. Так гигиеничнее и удобнее, кмк.

Спасибо за мнение. Что такое кмк?
Как мне кажется

впервые вижу, странное сокращение.
  • Gabriel
  • 07 апреля 2013, 13:40
Вот это труд! Снимаю шляпу :)

лишь бы на пользу