Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2013
476

В поисках тонального средства для белоснежки с непростой историей

Всем-всем добрый день!
Уже долгое время я нахожусь в поисках тонального средства. Хотелось написать «идеального», но мне бы найти хотя бы «подходящее».
Существуют 2 проблемы, которые усложняют мой выбор. Во-первых, у меня белая кожа без определенного подтона (свой подтон — я бы назвала серым, но никак не желтым и не розовым). Любое средство с желтинкой, даже самого светлого оттенка мне не подходит. С розовинкой дела обстоят чуть лучше, но на фотографиях такие оттенки придают мне какой-то неприятный болезненный вид  . Во-вторых, я несчастный обладатель проблемной кожи, как итог — комедоны, подкожники, пятна от уже выдавленных «радостей», но кожа моя в принципе не жирная, блином я не бываю никогда, а от лечения (пиллингов, чисток), меня частенько мучают шелушения, которые все тональники, которые пробовала я, ужасно подчеркивают.

Таким образом, я ищу средство маскирующее, покрытие должно быть достаточно плотным ( но, желательно, не маской, хотя я уж и не верю, что такое возможно...), отдаю предпочтение густым текстурам, не люблю, когда средство дает пудровый финиш (такие товарищи обычно безбожно подчеркивают даже не видные до этого глазу шелушения), в нейтральном светлом оттенке (если адаптер — то просто очень хорошо).

Помогите, девочки!
Согласна на люкс ( в котором пока совершенно не ориентируюсь   ), аптеку; масс маркет — может быть, но слишком много уже с ним было разочарований.

П.С.: конечно, хотелось бы, чтобы рекомендованные средства подходили для проблемной кожи, склонной к комедонам и т.п.

Всем заранее спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

KaterinaKet 24 марта 2013, 22:43
Очень светлый тон, достаточно плотное, незаметное на коже, адаптирующее к ее оттенку покрытие, глянцевый финиш-первое, что приходит в голову-азиатский бб крем.Белокожие девушки там быстрей найдут оттенок, чем смуглые, можно найти свой бб, который дает хорошее покрытие и при этом сливается с кожей абсолютно.И финиш там, в основном глянцевый и кожу подлечит.Начните с пробников.
elenakot 25 марта 2013, 00:36
Плюсуюсь! Я сама очень долго искала тон. Куча экземпляров полетели в мусорку, потому, что я очень белая. Плюс ко всему тонкая кожа с венками, склонная к различным высыпаниям( Идеал был найден неожиданно в виде пробника азиатского Skin Food Aloe 01.
Идеальный для меня оттенок, достойные кроющие способности, стойкий. Уже заказываю полноценную версию.
tihonova_fm 24 марта 2013, 22:49
присмотритесь к минеральным пудрам) это ваше спасение и относительно оттенков для белоснежек, и для проблемной кожи самый идеальный вариант, и маскировка на ура.
biolustre 24 марта 2013, 22:56
Поддерживаю на 100%
irissrose 24 марта 2013, 22:58
Плюсуюсь к первому комментарию. Мои метания закончились около BB-кремов. История похожа на вашу, только «непростость» заключалась в куперозе. И вы описали мои же пожелания  
Korichka 24 марта 2013, 23:01
Девочки, ну хоть примерно — с чего начать. я в корейских марках не разбираюсь, никогда ничего оттуда не заказывала.
Всем спасибо, кто откликнулся!
KaterinaKet 24 марта 2013, 23:18
Missha-Perfect Cover BB Cream-классика жанра)оттенок №13 -просто молочный, покрытие плотное, финиш глянцевый-почитайте отзывы)
Korichka 24 марта 2013, 23:55
Спасибо! обязательно посмотрю.
white_chocolate 24 марта 2013, 23:07
Первое, что приходит на ум, это ВВ-крем.
Советую попробовать крем в розовом тюбике от Skin79, Pink Lable. Он очень светлый, и как раз без определенного подтона, абсолютно нейтральный. Я сама очень-очень светлокожая, мне подошел идеально.
Он по консистенции достаточно густой, ложится очень хорошо. Маскирует не намертво, а, скажем так, натурально. При нанесении в два слоя скроет все очень неплохо.
Попробуйте его, думаю, он должен подойти  
Korichka 24 марта 2013, 23:56
Сильной маскировки не жду, да и не хочу. но вот, чтоб черные точки, поры и пятна скрывало — было б неплохо.
white_chocolate 25 марта 2013, 07:45
А, ну тогда Вам в самый раз будет!
Черные точки и поры он отлично скрывает)
vanillapink 25 марта 2013, 10:33
Max Factor Lasting Performance № 100 Fair
Korichka 26 марта 2013, 16:40
Был у меня такой тональный. Лично меня он однозначно розовит. Покрытие плотное — да, пятна и поры скрывает. Но он у меня вызывал подкожники, ни на что другое грешить не могу. Да и в течении дня он на коже смотрится неопрятно что ли…
BeautyManiac 25 марта 2013, 18:40
А для меня Max Factor Lasting performance лег жуткой маской, на зиму еще куда ни шло, на морозы (но высыпания на коже жуткие после него все равно даже в зимний период), а на лето он невозможен. Я доверилась своему консу в Brocard и приобрела Lingerie De Peau Guerlain. лучше еще ничего не пробовала, естественно выравнивает тон лица, достаточно маскирует, не пересушивает (хотя если есть шелушения, то подчеркнет, но это быстро убирается скрабом). Как заявляет производитель, создается эффект обнаженной кожи, что полностью соответствует действительности! Я довольна, почитайте и о нем отзывы, может Вам подойдет!
Emma-tyan 05 апреля 2013, 19:32
у меня абсолютно та же ситуация точь-в-точь! Спасение мое — бб кремы. Skin 79 pink label или Missha perfect cover — идеально
Свежие обсуждения в Чилауте
Пустые пудреницы0Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup0Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами6Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо47Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?18Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи30Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек...