24.03.2013

В поисках тонального средства для белоснежки с непростой историей

Всем-всем добрый день!
Уже долгое время я нахожусь в поисках тонального средства. Хотелось написать «идеального», но мне бы найти хотя бы «подходящее».
Существуют 2 проблемы, которые усложняют мой выбор. Во-первых, у меня белая кожа без определенного подтона (свой подтон — я бы назвала серым, но никак не желтым и не розовым). Любое средство с желтинкой, даже самого светлого оттенка мне не подходит. С розовинкой дела обстоят чуть лучше, но на фотографиях такие оттенки придают мне какой-то неприятный болезненный вид  . Во-вторых, я несчастный обладатель проблемной кожи, как итог — комедоны, подкожники, пятна от уже выдавленных «радостей», но кожа моя в принципе не жирная, блином я не бываю никогда, а от лечения (пиллингов, чисток), меня частенько мучают шелушения, которые все тональники, которые пробовала я, ужасно подчеркивают.

Таким образом, я ищу средство маскирующее, покрытие должно быть достаточно плотным ( но, желательно, не маской, хотя я уж и не верю, что такое возможно...), отдаю предпочтение густым текстурам, не люблю, когда средство дает пудровый финиш (такие товарищи обычно безбожно подчеркивают даже не видные до этого глазу шелушения), в нейтральном светлом оттенке (если адаптер — то просто очень хорошо).

Помогите, девочки!
Согласна на люкс ( в котором пока совершенно не ориентируюсь   ), аптеку; масс маркет — может быть, но слишком много уже с ним было разочарований.

П.С.: конечно, хотелось бы, чтобы рекомендованные средства подходили для проблемной кожи, склонной к комедонам и т.п.

Всем заранее спасибо.

KaterinaKet 24 марта 2013, 22:43
Очень светлый тон, достаточно плотное, незаметное на коже, адаптирующее к ее оттенку покрытие, глянцевый финиш-первое, что приходит в голову-азиатский бб крем.Белокожие девушки там быстрей найдут оттенок, чем смуглые, можно найти свой бб, который дает хорошее покрытие и при этом сливается с кожей абсолютно.И финиш там, в основном глянцевый и кожу подлечит.Начните с пробников.
elenakot 25 марта 2013, 00:36
Плюсуюсь! Я сама очень долго искала тон. Куча экземпляров полетели в мусорку, потому, что я очень белая. Плюс ко всему тонкая кожа с венками, склонная к различным высыпаниям( Идеал был найден неожиданно в виде пробника азиатского Skin Food Aloe 01.
Идеальный для меня оттенок, достойные кроющие способности, стойкий. Уже заказываю полноценную версию.
tihonova_fm 24 марта 2013, 22:49
присмотритесь к минеральным пудрам) это ваше спасение и относительно оттенков для белоснежек, и для проблемной кожи самый идеальный вариант, и маскировка на ура.
biolustre 24 марта 2013, 22:56
Поддерживаю на 100%
irissrose 24 марта 2013, 22:58
Плюсуюсь к первому комментарию. Мои метания закончились около BB-кремов. История похожа на вашу, только «непростость» заключалась в куперозе. И вы описали мои же пожелания
Korichka 24 марта 2013, 23:01
Девочки, ну хоть примерно — с чего начать. я в корейских марках не разбираюсь, никогда ничего оттуда не заказывала.
Всем спасибо, кто откликнулся!
KaterinaKet 24 марта 2013, 23:18
Missha-Perfect Cover BB Cream-классика жанра)оттенок №13 -просто молочный, покрытие плотное, финиш глянцевый-почитайте отзывы)
Korichka 24 марта 2013, 23:55
Спасибо! обязательно посмотрю.
white_chocolate 24 марта 2013, 23:07
Первое, что приходит на ум, это ВВ-крем.
Советую попробовать крем в розовом тюбике от Skin79, Pink Lable. Он очень светлый, и как раз без определенного подтона, абсолютно нейтральный. Я сама очень-очень светлокожая, мне подошел идеально.
Он по консистенции достаточно густой, ложится очень хорошо. Маскирует не намертво, а, скажем так, натурально. При нанесении в два слоя скроет все очень неплохо.
Попробуйте его, думаю, он должен подойти
Korichka 24 марта 2013, 23:56
Сильной маскировки не жду, да и не хочу. но вот, чтоб черные точки, поры и пятна скрывало — было б неплохо.
white_chocolate 25 марта 2013, 07:45
А, ну тогда Вам в самый раз будет!
Черные точки и поры он отлично скрывает)
vanillapink 25 марта 2013, 10:33
Max Factor Lasting Performance № 100 Fair
Korichka 26 марта 2013, 16:40
Был у меня такой тональный. Лично меня он однозначно розовит. Покрытие плотное — да, пятна и поры скрывает. Но он у меня вызывал подкожники, ни на что другое грешить не могу. Да и в течении дня он на коже смотрится неопрятно что ли…
BeautyManiac 25 марта 2013, 18:40
А для меня Max Factor Lasting performance лег жуткой маской, на зиму еще куда ни шло, на морозы (но высыпания на коже жуткие после него все равно даже в зимний период), а на лето он невозможен. Я доверилась своему консу в Brocard и приобрела Lingerie De Peau Guerlain. лучше еще ничего не пробовала, естественно выравнивает тон лица, достаточно маскирует, не пересушивает (хотя если есть шелушения, то подчеркнет, но это быстро убирается скрабом). Как заявляет производитель, создается эффект обнаженной кожи, что полностью соответствует действительности! Я довольна, почитайте и о нем отзывы, может Вам подойдет!
Emma-tyan 05 апреля 2013, 19:32
у меня абсолютно та же ситуация точь-в-точь! Спасение мое — бб кремы. Skin 79 pink label или Missha perfect cover — идеально