14.03.2013

Бюджетные "метеориты": Oriflame Giordani Gold Dreamy Moments Illuminating Pearls

В общем, как и большинство Косметисточек, я очень заинтересовалась таким продуктом от Guerlain как метеориты. Все ходила и присматривалась и принюхивалась и на себя наносила (хорошо, что есть подруги имеющие в своем арсенале эту игрушку)… Но умом понимала, что редко я такой штучкой пользоваться буду, а цена все же не из дешевых, уж лучше я себе на эти деньги тенюшки прикуплю или кремик ухаживающий… Вот ходила я, думала и как раз в этот момент компания Oriflame решила выпустить свой вариант под названием Giordani Gold Dreamy Moments Illuminating Pearls (Сияющая пудра в шариках «Сладостные Мечты» Giordani Gold). Так что сегодня я расскажу вам о них:

Сама пудра в шариках была помещена в розовую картонную коробку с золотистым цветком
на коробочке написан состав, так что для разбирающихся, интересующихся и аллергиков вот он:
Внутри коробочки находится футляр с шариками. Золотистая пластиковая баночка с розовой крышкой с золотистым цветочком. Крышка баночки раскрывается градусов на 140, на ней расположено круглое зеркало. Шарики от зеркала отделяет поролоновый спонж, вряд ли им можно наносить пудру, он просто предназначен для защиты шариков от тряски и для защиты зеркала от пудры.
Кисточка досталась мне в подарок
Сами шарики при разном освещении в баночке:
В баночке шарики пяти цветов: зеленые, золотые, белые, розовые и лавандовые, одинакового размера и количества. Каждый имеет свои функции: зеленый сглаживает покраснения, лавандовый нейтрализует желтизну кожи, розовый придает лицу здоровый вид, золотой делает оттенок кожи более теплым, мягким, белый высветляет, подчеркивает рельефы лица.
Все шарики сатиновые, без явных крупных блесток, только в белом попадаются небольшие блесточки. Зеленый, розовый и лавандовый отдают цвет меньше, нежели белый и золотой.
Отдельно хочу рассказать об аромате. Он прелестен, вот не умею описывать ароматы… Это что-то нежное цветочно-конфетное, сладкое, но ненавязчивое…

При нанесении пудра придает коже теплый золотистый оттенок, никаких пошлых блесток. Только сияние, ухоженность и бархатистость. Еще один несомненный плюс этой пудры в том, что несмотря на то, что она придает сияние, она еще и отлично матирует.
Перейдем к свотчам, сначала на руке:
На лице конечно очень сложно поймать эффект фотоаппаратом, но вот то, что получилось:
В общем, эффект мне понравился. За свою цену очень хорошая альтернатива метеоритам, тем более, что в использовании я не заметила большой разницы. Единственное различие для меня заключается в баночке, у метеоритов конечно все презентабельнее. Ну и вес у Метеоритов 33 гр., а у Орифлэймовской пудры 25 гр.

Цена: 770 руб. без скидки (я покупала по акции за 539 руб.)

Срок тестирования: 1 неделя.

LuckyBlonda 14 марта 2013, 16:40
Что?   это «чудо» 770 рублей стоит? Компания орифлейм обалдела что ли
А эффект неплохой)))
NatalyS 14 марта 2013, 16:57
У меня такой же вопрос возник после прочтения
KsuEsu 14 марта 2013, 17:02
Ну это их «люксовая» линия, отсюда и цена
luiza 14 марта 2013, 17:10
подумала то же самое
интересно, Герлен судится с такими повторюхами?
Хоть я и не любитель метеоритов но все же оригинальные круче
Neo 14 марта 2013, 17:39
а за что судиться? это же не плагиат
KsuEsu 14 марта 2013, 17:42
Подобные продукты есть у многих компаний, Орифлэйм в этом далеко не первые, поэтому не думаю, что дело доходит до суда…
DaNY 14 марта 2013, 19:24
Они не 770 рублей стоят, а 539.
770 р. — это т.н. зачеркнутая цена, типа до скидки, но по такой цене продукт продают крайне редко — пару тройку раз за весь (!) год. А если учесть, что это лимитированный продукт, то вообще не факт, что его будут когда-нибудь продавать за 800 рублей.
Не пойму я, почему все удивляются этой цене, ведь обычные их румяна в шариках всегда столько стоили. И покупали Вы, Ксения, эти метеориты не по акции, а за обычную цену, которая, кстати, в 3-4 раза ниже, чем у герленовских метеоритов О_о
Если судить по фото, то мне нравится эффект!
KsuEsu 14 марта 2013, 19:28
Мне тоже и эффект и цена нравятся))) Кто бы и что здесь не писал)))
i-betcha 14 марта 2013, 16:40
Я не очень люблю продукты-подражатели, но эффект и правда хорош!
KsuEsu 14 марта 2013, 17:01
Я к этому отношусь проще. Любой продукт был когда-то изобретен кем-то одним, а все остальные ему подражают, так почему ж не купить более бюджетный вариант, если разницы лично я не ощутила)))
maria_basova 14 марта 2013, 17:06
Люксовая — нелюксовая, но мне кажется, что все-таки для них цена высоковата:)
А вам хорошо очень:)
KsuEsu 14 марта 2013, 17:37
Спасибо) Ну 500 руб это 2000, так что можно купить, тем более эффект есть
LeFortuna 14 марта 2013, 17:08
Впечатляющая цена для такого дизайна…
Впрочем, главное, чтобы продукт был хороший. Наверное.
KsuEsu 14 марта 2013, 17:37
Ну я отношусь к категории людей, которым главное эффект, а не дизайн
Meskalito 14 марта 2013, 17:15
Да уж, какая разница как выглядит баночка, в которой эти шарики лежат? Главное, Вы довольны, эффект (и очень неплохой) заметен и цена не «космос»
P.S.«метеориты» считаю безделушкой
KsuEsu 14 марта 2013, 17:33
Я тоже считаю, что главное эффект, а баночка все-равно в столе стоит и никто ее не видит))))
MaryFly 18 марта 2013, 23:00
почему метеориты безделушка, а это нет?
Meskalito 19 марта 2013, 03:27
Я не пользуюсь ни тем, ни другим — у меня вообще нет продуктов в шариках.
А по поводу «метеоритов»… Ну это извечный вопрос. Все люди разные: кто-то их обожает и видит то самое «деликатное свечение и эффект фотошопа», а кто-то, как я, ничегошеньки не видит
Признаюсь, мне хотелось одно время купить себе баночку (ключевое слово — «баночка») просто для эстетического удовольствия. Перекатывать шарики внутри и возить по ним кистью… Так здорово!   Но потом поняла, что оно мне не надо. «Фотошопа и свечения» я добиваюсь другими средствами
KsuEsu 19 марта 2013, 09:24
Это тоже безделушка
Leo 14 марта 2013, 17:24
Нет! Это точно не метеориты, и это поймет любой, у кого они были! Я говорю глядя на свотчи! Но за свою цену, соглашусь, продукт хороший.
KsuEsu 14 марта 2013, 17:31
В общем, я поняла свою ошибку. Не правильно назвала пост))) Надо было просто написать пудра-хайлайтер от Орифлэйм)))
shmakodyavina_ 14 марта 2013, 17:35
Не-не, все правильно) Это именно бюджетный вариант, они даже дизайн повторили во многом, и запах…
shmakodyavina_ 14 марта 2013, 17:33
Странно, я очень много ругательств слышала на них. И именно про «пошлые» блесточки. Но у Вас их не видно
KsuEsu 14 марта 2013, 17:34
Может мне подделку подсунули?   Ну нет там блесток, только в белых ито совсем чуточка
OSen 15 марта 2013, 11:02
На мой вгляд и в некоторых Герленах блестки пошловато выглядят…
MaryFly 18 марта 2013, 23:02
ну в лимитированных рождественских метеоритах порой бывают светоотражалки чуть крупнее обычного, но на лице нет елочных игрушек, уверяю вас
katy69 14 марта 2013, 17:40
Да может для кого-то это и есть замена метеоритам.Только я не сказала бы что это бюджетная замена, добавив чуть-чуть можно купить со скидкой настоящие метеориты.Но это мое сугубо личное мнение.
KsuEsu 14 марта 2013, 17:44
Ну пусть не замена, возможно я не правильно назвала пост)) Но эффект мне нравится и он явно виден
Cafe 15 марта 2014, 01:11
я брала их за 300р) за такую цену это очень бюджетная замена)
XuLigAnkA 14 марта 2013, 17:48
Из тех метеоритных клонов, что видела я. Эти- самые близкие к оригиналу. Но цена…
KsuEsu 14 марта 2013, 17:57
Ну для меня 550 руб. нормально за такой очевидный результат
XuLigAnkA 15 марта 2013, 08:07
результат хорош, с этим не поспоришь) но для орифлейма 550 рублей это занебесно, они там с ума посходили. У нас во время распродаж метеориты можно было купить за 1050.
murmurchik 14 марта 2013, 17:57
я из категории людей, в метеоритах разочаровавшихся, и мне кажется, что многого вы не потеряли, совершив такую «замену» (ну учитывая то, что вам нравится, конечно)))
KsuEsu 14 марта 2013, 17:59
Мне нравится и я не считаю, что я что-то там потеряла. Очень хорошая игрушка и личико красиво подсвечивает))
olfya 14 марта 2013, 18:02
У меня есть метеориты Герлен и пользуюсь я ними каждый день, очень их люблю. Это реплика, но ей ооочень далеко до оригинала.У меня сотрудница занимается орифлеймом и у нее эти шарики есть.Не в обиду, но мне не понравились совершенно, убогое оформление и сам продукт так себе. И со слов коллеги не матируют вообще и блестят сильно, наносить можно только локально.Я считаю полная цена за такой продукт не обоснована.И кисточку я их смотрела, нет там заявленного натурального ворса, после нескольких открытий-закрытий внутренняя часть футляра кисти потерлась.Ворс колючий.Не понравилась
KsuEsu 14 марта 2013, 18:06
У меня ничего сильно не блестит, и матирует очень хорошо. Но видимо, все зависит от кожи, все индивидуально.Кисть мне досталась в подарок, так что про нее молчу. Про убогость оформления уже писала, что мне главное не форма, а содержание. Результат меня очень радует.
Caroline_Forbs 14 марта 2013, 18:13
Эффект на коже хороший — холеная кожа.Но вот цена думаю высоковата для орифлейм.
KsuEsu 14 марта 2013, 18:19
Ну вот если бы не было тут надписи Орифлэйм, а были просто шарики и эффект… Мне кажется все споры заключаются в предвзятом отношении…
Caroline_Forbs 14 марта 2013, 18:24
Я совсем непредвзято отношусь к орифлейм.У них есть немало достойных качественных продуктов.Просто цену на продукт явно завысил производитель.
OSen 15 марта 2013, 11:04
Куда уж дешевле 500 рублей?
gothiana 14 марта 2013, 20:24
Полностью с вами согласна про предвзятое отношение. Если бы на продукте было написано не Орифлейм, а что-нибудь люксовое, то 90% комментариев было бы положительных. На косметисте я видела много постов, где люксовый продукт либо не виден на лице вообще(это я про тени), либо только подчеркивает все недостатки обладательницы, но очень многие все же этим продуктом в комментариях восхищаются, а масс-продукт, который «сидит» в разы лучше, ругают и ругают. Извините, кто не согласен, но у меня частенько складывается такое впечатление. Я, как и вы, считаю, что эффект намного важнее красивой коробочки и известного бренда на упаковке. С этим продуктом ваша кожа выглядит холеной и сияющей, пользуйтесь на здоровье, и не слушайте никого)))
KsuEsu 14 марта 2013, 20:28
Спасибо за поддержку. Буду пользоваться с удовольствием и на зло всем. Эффект мне нравится))))
DaNY 14 марта 2013, 21:50
Эта тема стара как мир! Ну или по крайней мере, как Косметиста   Эффект на лице классный — это видно! Но надо же камень кинуть
KsuEsu 14 марта 2013, 22:07
Да и пусть кидают, зато я красивая))))))
olfya 14 марта 2013, 22:33
не соглашусь с Вами, я не так давно писала пост об уходе для тела из орифлейма, вот там да, мне все понравилось. Есть как в люксе так и в сетевой косметике достойные продукты и провальные. Эти шарики мне не понравились, ИМХО.я их тоже пощупала и потыкала, посмотрела в живую.Качество очень посредственное, начиная с упаковки Не потому, что Орифлейм, а потому, что убогая реплика. А компания позиционируют эту серию как люксовую, соответственно цена высокая. И тут даже не в названии фирмы дело.
И, если автору нравится, то пусть пользуется и они ей приносят радость и позитив.)
MiaRed 15 марта 2013, 02:52
+1, а про бренды… хоть кто нибудь хоть раз бы посчитал сколько они переплачивают за само название
OSen 15 марта 2013, 11:07
Да, заметила, если это не Шанель или Диор/Герлен и пр, начинаются ругательства и плюсики постам мало кто поставит. По-моему, это нечестно…И у люкса бывают откровенные промахи.
Amega1990 15 марта 2013, 20:49
просто массовая нелюбовь к сетевикам. вот и хают даже то что в принципе для своей цены имеет хорошее качество.
Malta 14 марта 2013, 18:14
Еще не открыв этот пост уже знала, что внутри будут разборки по поводу «а оригинал лучше» и тд, и тп
Милая вещица! И глаз радует, и эффект хороший   Цену в 700 руб высокой не считаю, все равно до цены Герлен ей далеко, да и купить «оригинал» не у всех есть возможность. Так почему разводить такой базар? А сколько они должны стоить? 50 руб? Продукт ведь хороший.
Спасибо за пост, мне все понравилось, все информативно
KsuEsu 14 марта 2013, 18:17
Спасибо большое за поддержку)) Я тоже считаю, что 550 руб. (за которые я купила) это вполне обоснованная цена, за такой результат.
vibit 14 марта 2013, 18:18
Ну не 50, но в пределах 500 уж точно =) Это же Орифлейм! Я уверена, что для покупающего эту косметику контингента, цена баснословно высокая.
KsuEsu 14 марта 2013, 18:21
Я купила за 550 руб. И не надо ставить рамки про контингент. Я покупаю и люкс и масс, то что понравится
vibit 14 марта 2013, 18:23
Я не имею ввиду конкретно Вас и уж тем более не ставила цели задеть кого бы то ни было. Скорее я рассуждаю более общими категориями, чем именно Ваш случай.
gothiana 14 марта 2013, 20:32
Так выразившись про контингент, я как понимаю, вы хотели принизить и косметику, и людей, ее покупающих, в том числе автора данного поста. Не совсем корректно, и неприятно читать. Но, как говорят, не все то золото, что блестит… Есть много разочаровавших меня лично продуктов люкса. И восхищаться ими только потому, то они люкс, и я отдала за них кучу денег, лично я не буду… Уж извините, что так прямо говорю…
KsuEsu 14 марта 2013, 20:34
Спасибо за поддержку)))
vibit 15 марта 2013, 11:24
Я выразилась так, как выразилась. Никто не обязан понимать слова постороннего человека именно так, как он задумал.
Сама я не знаю, что конкретно задело лично Вас и заставило «говорить прямо», но я на всякий случай приношу Вам свои извинения.
К слову, я не «восхваляла» люкс.
Meskalito 14 марта 2013, 20:00
Отлично сказано! 500-700 руб — нормальная цена за нормальный продукт.
Сама никогда не пользовалась «Орифлейм», но предвзятое отношение к ним и к дизайну баночки сильно удивляет
olfya 14 марта 2013, 23:58
В самом названии поста уже заложена провокация) Подобная дискуссия вполне ожидаема. И если даже эти шарики были бы переложены в баночку из-под реальных метеоритов, то навряд ли было бы куча восторгов.Даже цвета шариков какие то не эстетичные что ли, нет цветовой гармонии. И не все метеориты Герлен заслуживают восторга, некоторые выпуски весьма своеобразны и подходят разве что для коллекции.
OSen 15 марта 2013, 12:46
Далеко и не все метеориты Герлен гармоничны в цветовом решении…
olfya 16 марта 2013, 01:09
Я об этом писала выше, как и то, что не все выпуски метеоритов пользуются популярность.
vibit 14 марта 2013, 18:16
Да, цена, конечно, совсем не орифлеймовская…
А метеориты-то можно исхитриться купить тысячи так за полторы.
KsuEsu 14 марта 2013, 18:17
1500 это не 550 все равно, а результат мне нравится, не понимаю зачем платить за название.
vibit 14 марта 2013, 18:21
Затем, что некоторые люди предубеждены. Например я, Орифлейм ассоциируется у меня с низким качеством и т.д. и т.п. и такое мнение исключительно на личном опыте.
Также следует учесть, что конкретно метеориты в 95% случаях (условно) покупаются ради обладания именно метеоритами.
KsuEsu 14 марта 2013, 18:29
Согласна с тем, что есть приверженцы и того и другого… Я вот лично не смотрю на названия и баночки, а просто смотрю на результат. Он есть и он мне нравится и я готова заплатить за него 550 руб.
vibit 14 марта 2013, 18:31
В Вашем выборе и мнении Вас нисколько упрекнуть нельзя. Я так, просто рассуждаю на тему.
olfya 15 марта 2013, 00:02
Не в обиду, но Вы платите не только за название, а за качество на порядок выше и плюс эстетическое удовольствие.Просто название Вашего поста подразумевает сравнение этих продуктов, но это не совсем корректно.Как кто то писал, что Лада и Мерседес ведь тоже машины, но общего в них только слово «машины»)
KsuEsu 15 марта 2013, 00:05
Я уже поняла, что название поста неудачное. Но согласитесь, что даже если бы я назвала иначе, все бы все-равно проводили параллель, поскольку сама форма это подразумевает…
olfya 15 марта 2013, 00:24
Не принимайте близко к сердцу! если Вам нравится и подходит продукт, то пользуйтесь на здоровье) И, если когда то надумаете покупать метеориты, они Вас тоже не разочаруют) А параллель проводится потому, что метеориты наверное, самый популярный продукт на Косметисте. Его просто нужно распробовать и соблюдать определенные правила нанесения. Купила метеориты тоже насмотревшись потрясных постов, скорее как приятную игрушку. А сейчас ни один мейк без них не проходит. За 8 месяцев шарики уже потерлись прилично. И я не пожалела ни разу потраченных денег на них)
MiaRed 15 марта 2013, 02:56
Не всегда за качество.Некоторые продукты люкс оказываются ужасным разочарованием за которое ты между прочим платишь своими родными надеясь приобрести за такую сумму радость и удовольствие, а не просто спустить деньги в унитаз.
olfya 16 марта 2013, 01:04
В этом случае как раз за качество. Метеориты у меня есть, а орифлеймовские шарики потестила лично.
OSen 15 марта 2013, 11:19
Платить за качество одно. За эстетическое удовольствие платить как-то глупо. Некоторые девушки за метеориты и по 6000 платят. Ну не бред?))
olfya 16 марта 2013, 01:07
Ну мы же все девушки)у каждой из нас есть своя блажь, кто-то скупает сумки, кто-то вещи, кто-то обувь, а кто-то косметику и парфюм. Тут уже скорее играет роль материальной подоплеки и личностных предпочтений. Если финансы позволяют, то почему нет?
Joanna 14 марта 2013, 18:17
спасибо за пост, давно хотела прочесть мнение на этот продукт :)
KsuEsu 14 марта 2013, 18:18
Рада, что оказалась полезной
Neo 14 марта 2013, 18:24
а почему всех так возмущает цена? Эти самые 770руб — это очередной маркетинговый ход, мол, смотрите, они были столько, а щас всего лишь 539! И так в любом каталоге Эйвона/Ори. Вряд ли кто-нить заказывает за «полностоимость», это ж очевидно. Как вариант, в действующем Эйвонском каталоге «Люксовые» пудра и тональник без скидки стоят 495 руб, а вся серия Пюр Бланки — 700. Ясен ж пень, что за эту цену никто их брать не будет
vibit 14 марта 2013, 18:30
Насколько я помню, когда у продукта заканчивается назовем его «демонстрационный период», он все-таки продается по полной стоимости. Другое дело, когда старые продукты могут фигурировать в каких-нибудь там праздничных акциях или наборах.
Короче, не люблю я сетевую косметику, что кот в мешке, только каталоги интересно разглядывать.
KsuEsu 14 марта 2013, 18:30
Вот тоже не понимаю и что это все так возмущаются))) Ну не нравится — так не берите. Покупайте Метеориты за 2000
Neo 14 марта 2013, 18:39
Ни в коей мере не соглашусь про демо-период. Напротив, более 70% товаров дорожают после демо. А тем более, если вы обычный клиент, а не представитель. Все товары в каталогах идут уже со скидкой, а-ля скидкой компании. Очень мало товаров идет с одной, незачеркнутой ценой, а в подавляющем большинстве их всегда две — одна «до» (770) перечеркнута, другая цена«скидка», тип того. Ну по повода кошака в мешке, это да. Хотя порой тот самый кошак, которого совершенно не ожидаешь, может вполне неплохо удивить тебя
vibit 14 марта 2013, 18:49
Если честно, я не поняла, с чем Вы не согласились.
Neo 14 марта 2013, 18:50
я писала о том, что продукт дорожает, но не до полной стоимости
Yusik 14 марта 2013, 18:31
у Вас отличная кожа, поэтому эффект не сильно важен. Орифлейм я не люблю, да и метеориты Герлен не понимаю, но считаю, что лучше скопить и купить оригинал, если уж сильно хочется. многие девушки делят на две или три части и продают на барахолках метеориты, цена такая же как и у полной баночки О.
KsuEsu 14 марта 2013, 18:39
Спасибо за комплимент в сторону кожи. Она совсем не отличная, она очень сильно подвержена акне и она комбинированная: щеки сухие, нос и лоб жирные… Поэтому эффект как раз-таки для меня очень выражен. Ну и оригинал возможно куплю когда-нибудь, и дело не в том, что мне не хватает денег, просто не уверена что мне такое вообще нужно.
Yusik 14 марта 2013, 18:53
я свои оригинальные подарила, так как не поняла чуда метеоритов, а про барахолку я написала как вариант, вдруг кто хочет познакомиться с метеоритами, не тратя большую сумму денег.
Bukashechka 14 марта 2013, 19:02
Косметика в шариках не панацея а всего лишь формат и патент на это покупать никто не будет, даже Герлен  .Многие рассуждают о функциональности метеоритов в соотношении с их ценой.По большому счету обладатели настоящих метеоритов всего лишь косметические фетешисты, ну признайтесь хоть себе в этом (кстати я в их числе).Я сделала себе такой подарок только лишь из симпатии к баночке, громкому бренду герлен и необычному формату — пудры-шариков.Осознавая это я отдала 1560 руб. только лишь побаловать себя.Особых восторгов я от них не испытываю(и не ждала), просто балуюсь, совершая ритуал нанесения.А полноценных матирующих пудр и хайлайтеров-достаточное колличество и не за такую цену, которые в полном размере выполняют функции подсвечивания и матирования гораздо лучше знаменитых шариков Герлен.
Касаемо Орифлейм, купила бы в качестве развлекушки, если бы не обладала Герленом, но цену в 550 тоже считаю завышенной, вот за 350-400-хапнула бы.
Спасибо за обзор, было очень интересно посмотреть и почитать столь бурный эмоциональный всплеск комментариев:)))
KsuEsu 14 марта 2013, 19:07
Спасибо, что заглянули и отдельное спасибо за адекватный комментарий. А буря и правда презабавная получилась
vibit 14 марта 2013, 19:07
О, как Вы правы насчет метеоритов: сама такая… Даже не то что бы нежно их любила, просто каприз! А «хайлачусь» дальним светом, вот кто каждый потраченный рубль отрабатывает ежедневно!
KsuEsu 14 марта 2013, 19:10
Вот я тоже думаю, что вместо метеоритов куплю дальний свет)))
Neo 14 марта 2013, 19:28
А мне метеориты почти нравятся. Обладаю двумя баночками — этим рождеством и юбилейной версией. Недавно заметила, что на тональнике другой марки (обращаю внимание на то, что и основной цвет и его подтон абсолютно совпадал со всеми предыдущими тон.кремами) рождество сыграло со мной очень злую шутку. Не просто злую, а злющую! Я превратилась в поросю — причем, холеную, подсвеченную поросю с явно розовым (а может и красным   ) подтоном кожи. О, ужОс, вы это представляете!? А заметила это я в магазине города, что за 100 км. от моего дома. Очень качественное освещение было в том отделе, поэтому я сразу и безошибочно идентифицировала в зеркальном отражении себя-свинку. Так что теперь мне надо быть внимательнее. А по поводу функционала — я еще не определилась до конца. Единственное, что мне в них дико не нравится, так это то, что не взирая на свои матирующие свойства, моя кожа с ними начинает блестеть уже через пару часов, хотя при использовании любой другой пудры такого не возникает. Может, имеющиеся у меня экспонаты вообще не знают о том, что должны матировать кожу?))
aleksashka_schuckina 15 марта 2013, 09:32
Так правильно, у Вас самые блестючие)Попробуйте постоянку, они матируют лучше.
Bukashechka 14 марта 2013, 19:16
Да, вот ДС поистине уникальный продукт.Сколько тестеров хайлайтеров и теней было «перетыкано» в поисках нужного финиша  , так и не нашла я больше ни у кого это сливочное свечение и отсутствие отдельных блесток.
olfya 16 марта 2013, 00:55
Так дальний свет и метеориты разные продукты! метеориты можно на все лицо наносить, а дл только локально.
NataliMiracle 14 марта 2013, 21:39
О, кстати, я с вами не согласна. Меня метеориты очень сильно выручают)) Если не выспалась, они моё спасение. Я их наношу и лицо уже не такое тусклое и лоск придают они)
Bukashechka 15 марта 2013, 14:29
Ну не знаю, у всех свои приемы.Не верю я, что вуалька спасет от темных отекших кругов под глазами.У меня это либо розовый румянец, лицо теплая коралловая помадка, которая съедает серость лица
NataliMiracle 15 марта 2013, 14:57
Я не писала про темные круги под глазами, а написала про цвет лица, что он становится свежее и не таким тусклым.
verdy154 14 марта 2013, 19:17
На коже автора эти псевдо-метеориты прекрасно смотрятся (но на ней бы и все остальное прекрасно смотрелось)
Выскажу свое мнение. Сами по себе (на мой взгляд обладателя 2-х банок метеоритов) настоящие метеориты Герлен ничем особо выдающимся не являются.
Но эстетическое удовольствие какое! А запах! А металлическая коробочка! м-м-м-м…
Это стОит разницы в цене, имхо…

Если бы я купила Орифлейм, у меня все равно чесались бы руки, пока не купила бы Герлен
KsuEsu 14 марта 2013, 19:23
Спасибо за мнение и спасибо за кожу)))) Кожа на самом деле очень проблемная с кучей акне, сухими щеками и жирным лбом))
Loukoumi 14 марта 2013, 19:44
красиво, но все же для Орифлейм слишком завышенная цена. рублей 300 и то будет дорого для них…
а метеориты… у меня есть они и несколько… это просто приятно иметь на туалетном столике :) хотя, если честно, я пробовала на себе и разные «псевдо» метеориты. Есть что-то у герлен такое, что их шарики на коже лучше..(имхо)
KsuEsu 14 марта 2013, 19:50
Спасибо за мнение, ну не понимаю я почему, если видят надпись Орифлэйм, то сразу завышена цена. Я считаю, что за такой результат 550 вполне она обоснованная.
Loukoumi 14 марта 2013, 20:00
Потому что я много чего пробовала из Орифлейм (в том числе и эту серию) т.к приносят хм… пациенты…
Ну не стоит эта косметика выше 300 рублей по качеству…
А название меня не смущает совершенно, в отличие от качества…
melamory_blimm 14 марта 2013, 20:23
потому, что марка обычно более низкие цены на свою продукцию ставит, поэтому и кажется, я так думаю
я бы их за 500 не купила, а за 300 — может быть

лореалевский хайлайтер стоит 400-500 рублей и я считаю, что это дорого для лореаль и для такого малюсенького необязательного продукта
vibit 15 марта 2013, 11:29
Да, Лореаль что-то значительно вырос в цене, стоит почти как Клиник.
MaryFly 18 марта 2013, 23:12
ну 300, вы загнули уж))) В Эйвоне помада уже 200-300 стоит, а вы хотите, чтобы в Ори пудра шарами была 300, смешно
Loukoumi 19 марта 2013, 11:53
Эйвон давно уже пора прикрыть. Качество их продукции ни в какие рамки не лезет: помады и туши настолько сухие и отвратительные, что по сравнению с ними та же Руби роуз и кико люксом смотрятся. Я не говорю уже о том, что отголоски аллергии лечу не первый месяц. (лучше б на эти деньги, купила себе духи Тома Форда). Уж лучше отдать больше 1000 за бренд и проверенный продукт, но я хотя б уверена что цвет будет 100% такой как я хочу, нанесение такое, как я хочу, та и не облезет все лицо и не повыпадут ресницы.
Так, что да. Для Эйвон и Орифлейм и 300 рублей дорого.
Bilberry 14 марта 2013, 20:17
тоже являюсь обладательницей этой милой вещицы… и очень очень довольна)))приятный запах, ненавязчивое свечение… использую их вместо пудры… на тональную основу… очень нравится))
KsuEsu 14 марта 2013, 20:24
Вот и мне нравится, нисколько не пожалела о покупке
melamory_blimm 14 марта 2013, 20:20
Результат хороший по фото. Я себе метеориты прикупила со скидкой за 1200 и успокоилась
slastenka 14 марта 2013, 20:39
Какой ажиотаж вокруг цены. Как мне кажется это более чем бюджетно, особенно если учесть, что ещё и кисть дали и цена в 500р.
У меня есть метеориты в двух оттенках и я их не люблю, но изредка пользуюсь.
«Метеориты» от Орифлейм по фото мне показались красивее и как я поняла дали именно эффект хайлайтера, а не новогодней елки с блестками, как у Герлен.
С покупкой Вас)
KsuEsu 14 марта 2013, 21:03
Приятно читать такой коммент от обладателя Метеоритов))) Спасибо
MaryFly 18 марта 2013, 23:13
высылайте мне непонравившиеся елочные метеориты
Ledi_Elizaveta 14 марта 2013, 20:41
Ксения, вам для полноты эффекта можно было пересыпать шарики Орифлейм в коробочку от Герлен и представить как суперлимитку, вот тогда восторги :«Ах, деликатное свечение» и «Эффект фотошопа», вам были просто обеспечены  .Еще бы, это ведь Герлен! Какая разница что внутри, главное красивая коробочка и возможность сказать:«Ага, прикупила метеоритов герленовских» -и плевать, что они столик туалетный украшают.
Поклонницей метеоритов не являюсь, подаренные на новый год(Герлен, не что-нибудь там   ) имела наглость передарить подруге за ненадобностью.Но на Вас эффект понравился, он, кстати, заметен, что обычно редко бывает, тоже имею подруг обладающих кучей железных баночек, есть с чем сравнить:)
KsuEsu 14 марта 2013, 21:05
Да уж тоже думаю что в баночке от Герлен единогласно всем бы понравилось)
NataliMiracle 14 марта 2013, 21:37
Я заметила только эффект жирного лица, простите, конечно. В жизни, возможно, эффект лучше.
OSen 15 марта 2013, 12:53
Полностью согласна про «восторги»))) Пост и автора просто до небес бы вознесли))
Julinka 14 марта 2013, 20:58
Думала о покупке этой пудры, но пожалела денег, т.к. есть подобные штуки.
На Вас эффект понравился
И баночка милая!)

некоторые комментарии позабавили, но не удивили.
Уж сколько откровенно бестолковых продуктов за куда бОльшие деньги выставляют здесь едва ли не ежедневно.
KsuEsu 14 марта 2013, 21:16
Да уж было бы забавно, если бы не было так грустно нежелание многих увидеть за названием хороший продукт
Julinka 14 марта 2013, 21:20
главное что мы видим
Devochka-Devochka 14 марта 2013, 21:04
красиво! а вы наносите их на всё лицо? или только на какие-то отдельные участки?
KsuEsu 14 марта 2013, 21:18
Слегка по всему лицу и посильнее на скулы
Devochka-Devochka 14 марта 2013, 21:27
спасибо! думаю нужно попробовать!
alena21131 14 марта 2013, 21:18
В общем я тут почитала все что выше (ну или почти все) и что хочу сказать, во первых не имею привычки писать негативное мнение (уж очень в редких случаях, когда продукт мною испытан лично и оказался полным ггг...), поэтому меня возмущает все написанное в комментариях к вашему посту. Во вторых — упаковку судить не берусь, главное что внутри, в третьих — цена адекватная вполне, не всякий может позволить себе дорогую люксовую косметику, а у Oriflame полно достойных продуктов и цены, к слову сказать растут постоянно, тем более скидки у них регулярные. В четвертых и в главных — на вас они отлично смотрятся, просто отлично! И не обращайте внимания на негативные комменты и не надо ничего переименовывать. Поверьте, многие вам просто позавидовали, что неплохой продукт вам достался за небольшие деньги. Вам большой +
KsuEsu 14 марта 2013, 21:32
Спасибо за поддержку, в общем не все де поголовно ругают, есть и те, кому понравилось. А цель Косметисты, на мой взгляд, что бы люди посмотрели-почитали и приняли для себя решение брать/не брать
NataliMiracle 14 марта 2013, 21:34
Не понимаю почему метеориты считают дорогими, если учесть насколько их хватит. Они у меня больше двух лет и не думают кончаться)) Метеориты есть метеориты, все остальное, тем более Орифлейм не то. Знакомый бесплатно подкидывал косметику Орифлейм и серия Джордани теперь хуже, чем даже их обычная серия, вроде бьюти которая. Именно эти их «метеоритишки» не пробовала, но пудра их вся в крупинку из этой серии, а из обычной серии неплохая. Так что дело не в цене. И цены, я считаю они для своего качества загибают, хотя и есть у них неплохие продукты…
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 12:53
На год мне хватает банки обычно))
Этой бы на три хватило!   Мне кажется, они будут долго раскрашиваться.
Listochka 14 марта 2013, 22:03
Ох уж сколько палемики на этот пост. И я выскажусь.
На этот Новый год Летуаль заманил меня 40% скидкой, и я купила метеориты Герлен. Просто себя порадовать, хотя особой необходимости в них не было, но чтение Косметисты и восторженые отзывы сделали свое дело. Интерес победил!
Так вот… да-красивая баночка, да-приятный запах, да-да- получаешь эстетическое удовольствия при их использовании, но-эффекта WOW к сожелению нет! К чему это пишу, скажу за себя, если бы у меня были шарики Орифлейм, я бы все-равно рано или поздно побежала за Герлен, почему? Потому что это же Герлен! Это как в машинах Лада Калина ведь тоже машина, но в Мерседесе то поприятней будет!)
Но… как бюджетная альтернатива, вполне имеет место быть, особенно если результат радует, а это главное! Просто Люкс косметика-это Люкс, и сложно сравнивать с Орифлеймом, которая априори ниже и по цене, и по классу рыночного сегмента, и это надо понимать!
KsuEsu 14 марта 2013, 22:19
А я купила эти и, думаю, ими и наиграюсь, а из сверкалок лучше дальний свет прикуплю…
Listochka 14 марта 2013, 22:24
Я бы тоже хотела Дальний свет, но нигде не могу его найти!
Katjushka 15 марта 2013, 00:19
Я так поняла что его больше не производят, но могу и ошибаться.
aleksashka_schuckina 15 марта 2013, 09:27
Ошибаетесь, лежит во многих рг, а вот в лету их почему-то не привозят.
GalinaGalina 15 марта 2013, 11:25
Недавно купилатеперь уже в подарок в РГ.
Katjushka 15 марта 2013, 12:41
Я в России не смотрела, но осенью 2012 спрашивала в хельсингском Стокмане и конс сказала что их больше не выпускают, ни ближний ни дальний свет. Может в РГ остатки продают еще? На сайте тоже не нашла…
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 12:55
Я купила в нашем питерском РГ с первого раза без проблем и ДС и БС. Летом правда… Или в начале осени.
aleksashka_schuckina 14 марта 2013, 22:05
Мне обладательнице, мягко говоря, большой коллекции метеоритов и прочих сверкалок, очень интересен Ваш пост! Спасибо!
Могу сказать, шарики того же эйвона сильно отличаются по эффекту от люксовых метеоритов.Ваш же ори смотрится просто отлично, и я бы купила, но только одно мне не нравится-это состав, парабены+феноксиэтанол=ядерная смесь для меня.
Никого не хочу обидеть, но я лучше переплачу за люкс и буду уверена в эффекте, качестве и отсутствии вреда для кожи, чем получу кота в мешке.Еще раз повторю ИМХО.
KsuEsu 14 марта 2013, 22:14
ваше мнение очень интересно для меня, поскольку в составах я ничегошеньки не понимаю и никогда на них не смотрю, буду теперь знать, спасибо
aleksashka_schuckina 14 марта 2013, 23:21
Не за что)Я раньше баловалась заказами по каталогу, а потом моя мама врач обратила внимание на составы, много хороших продуктов, но их минус в том, что состав в каталоге не пишут…
Ira-chka 14 марта 2013, 23:09
Хорошо на Вас смотрится данный продукт.
Зеленые шарики напомнили горошек консервированный)
KsuEsu 14 марта 2013, 23:14
Спасибо за позитивный отзыв, улыбаюсь))
Katjushka 14 марта 2013, 23:52
Девушки, ну вы даете! Хороший информативный пост, спасибо автору! У меня были румяна в шариках от орифлейм, очень даже достойные. Метеориты кстати тоже есть и я их активно использую каждый день, но «вау» эффекта не разглядела, увы!
KsuEsu 14 марта 2013, 23:59
NataliMiracle 15 марта 2013, 01:26
Я думаю, что против поста никто ничего не имел. Мне наоборот было очень интересно посмотреть на них.
NataliMiracle 15 марта 2013, 01:28
Счас ещё раз присмотрелась к оформлению. Вроде с виду то и неплохо… У меня злосчастная пудра Джордани валяется, так через неделю вся упаковка облезла и спонжик развалился и это у них называется премиум серия))
MiaRed 15 марта 2013, 02:59
Хороший пост.Спасибо автору
KsuEsu 15 марта 2013, 10:08
Всегда пожалуйста)
Ylia 15 марта 2013, 07:59
Вот сижу я и смотрю на свои такие же шарики.Упаковка-красивая баночка, ничего лишнего, очень хорошо закрывается, в сумке точно не рассыпятся, как их там не переворачивай.Что ещё надо?
На лице, могу подтвердить (если кому то не хватает информативных фото) ни каких явных блёсток, только очень лёгкое мерцание.Вполне себе нормальный косметический продукт, который имеет право на существование.А какой спор тут из-за него вышел… Некоторых читать просто смешно, чесслово)
KsuEsu 15 марта 2013, 10:09
Да просто все из-а любителей люкса и фанатов Метеоритов, ну и из-за предвзятого отношения к Ори
vibit 15 марта 2013, 11:37
Забавно было прочитать все последующие комментарии.
Хочется вывести пару тезисов:
1) В интернете всегда кто-то не прав;
2) Вся полемика напоминает уроки литературы: «что автор хотел сказать»…
KsuEsu 15 марта 2013, 11:43
Автор просто хотел познакомить читателя с таким продуктом, что бы каждый решил нужно оно ему или нет. А получилась настоящая буря))))
vibit 15 марта 2013, 11:45
Именно, даже если рассматривать в качестве автора любого последующего комментирующего.
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 12:39
Пользуюсь метеоритами зимой практически каждый день (1700 они мне стоили) — они прилично меня матируют и уберают мелкие огрехи — кожа более гладкая. К слову, запаха не чувствую. Не скажу, что я бешеный фанат их, но на моем стале это один из самых важных продуктов — не МХ, но в ряду стоит где-то после туши, крема и помады.
У меня были от Орифлейма и Avon'а шарики (от последнего двух разных видов) — ну ни в какое сравнение не идут. Цвет не отдавали, блесток было много. Мне не нравились. В итоге год простояли (раз в 2-3 недели я пыталась их использовать) и потом я их выкинула. Кисть была Орифлейм Джордани. Только в золотом исполнении. Древняя. Это жуть — жидкая, колючая, линяющая. Не промыть нормально. А если не просушить до конца — туцшите свет! Но формат удобный. Согласна.
Касательно этого продукта — я считаю, что это не альтернатива метеоритам и цвета совсем другие — больше блестючек, ярче шары и цвет, который они отдают. Я не говорю, что продукт плохой. Но говорю, что не альтернатива. Как самостоятельный продукт любопытен. Но наносить на все лицо я бы не стала — скулы, спинка носа, под бровь и, на праздник, возможно декольте.
Много споров о цене. Мне тоже кажется, что она немного завышена — 300 рублей было бы более справедливо. Но оставим это на совести производителя.
Если интересно мое мнение — то себе бы я их не купила. Мне нужен конкретный результат, который я получаю от метеоритов -его мне достаточно. Как побаловаться тоже бы не купила — не вижу смысла. Блестючек много. То, что компания придумала такой продукт — неплохо.
Вообще не люблю покупать без затеста (обжигалась: плавали-знаем), но у компании есть неплохие продукты, которые я все же готова купить. Хотя опять же сетевая… Не знаю. Можно долго обсуждать и говорить, но к единому мнению мы все не придем пракчтически по всем пунктам продукта.
В любом случае — спасибо, что Вы вообще об этом продукте рассказали. Я думаю, Ваш отзыв далеко не лишний здесь!
KsuEsu 15 марта 2013, 12:49
Единственное с чем не соглашусь и об этом писала, блесток тут нет. И по свотчам это видно. Цвета отдает не ярко, я специально несколько раз проводила для наглядности. А вообще, пост и писался не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы люди посмотрели и приняли решение надо оно им или нет. Многие ведь как раз таки боятся брать без затеста, а тут мое мнение и результат в фото. Спасибо за коммент
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 13:01
Спасибо, что рассказали про продукт — повторюсь. Интересная полемика, но основные тезисы высказываются и разворачиваются не по одному разу.
Кажется, любители метеоритов — своего рода улей))))
Фото смотрела-смотрела. Пришла к выводу, что блестит довольно интенсивно. Но к лету и отпуску это не плохо.
А раз кисточка в подарок — тоже хорошо.
Если продукт приносит радость — то это тем более отлично. Я вот торчу фанатею от нюдов, меня ругают поганым веником, но я все равно их люблю и они меня реально радуют. Так что как-то так.
Спасибо за пост и труд.
KsuEsu 15 марта 2013, 13:11
Ну я просто очень старалась поярче нанести, чтоб эффект уловил фотоаппарат, в жизни делаю все менее ярко. А вообще, действительно, с одной стороны думаю, что лучше уж сидела бы и молча радовалась своей удачной покупке и не ворошила бы этот улей))) Но с другой стороны считаю, что люди имеют право знать
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 13:16
Ну откровенно-то так никто не ругает Вас. Это было бы совсем свинство. Да и не за что. А продукт обсудить — ну что ж… Так случилось. И это опыт. Не хороший и не плохой, а просто данность. Зато очень полезный для тех, кто читает и решается сделать выбор — покупать или нет. Причем и для «обитателей улея», так и для незарегистрированных товарищей. Я пока созрела, полтора года просто читала))) Поэтому Ваш отзыв абсолютно точно не лишний. И все-таки более полезный, чем нет. В этом я твердо уверена.
Чуть-чуть не туда написала, но думаю, что суть от этого не меняется)
KsuEsu 15 марта 2013, 13:21
Да я понимаю, что не ругают. Просто такие дебаты образовались, и дошли даже до Дальнего Света))))
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 13:55
Ну мостик-то перекинут)))
Я довольна ДС, а БС не очень мне подошел.
Я люблю сверкалки. НО последнее время понимаю, что пора остановится. ВОт только отловлю Медузу, Старфиш и пудру Шанель)))
Комментарий удалён
stasalj 15 марта 2013, 15:09
А мне жуть как понравился эффект! Метеориты выглядят на лице незаметно, а эти шарики дают такой красивый эффект хайлайтера.Ну и да — кожа у вас выглядит потрясающе.За такой эффект не жалко и деньги заплатить.
KsuEsu 15 марта 2013, 15:12
Спасибо, я для поста поярче нанесла, чтоб на фото было видно. Кожа только выглядит таковой, на самом деле там акне и прочие ужасы
stasalj 15 марта 2013, 15:15
И еще — после этого поста не грех и попробовать эти шарики.Хотя вот еще в раздумьях — у меня хайлайтер от Инглот kosmetista.ru/blog/otzivi/22355.html
MaryFly 18 марта 2013, 23:20
Девчули, ну какие 300р??! в Эйвонах и Орифлеймах простая пудра стоит порядка 300р (плюс -минус), в шарах всегда подороже
MeggiN 05 августа 2013, 14:21
От метеоритов очень сильно отличаются, НО! Результат мне понравился))