06.03.2013

Yves Rocher: Intence Color Duo Eyeshadow 13 Prune et Taupe Poudre (Couleurs Nature)

Сегодняшний отзыв – очередная история о том, как не стоит выбирать тени по «свотчам» на сайте. Ни для кого не секрет, что я люблю заказывать косметику Yves Rocher, а в последнее время подсела на их тени, особенно «двушки» (отзывы о предыдущих палетках здесь и здесь). Последним моим приобретением стали тени из этой же линейки Intence Color Duo Eyeshadow 13 Prune et Taupe Poudre (в русскоязычном варианте Слива/Глазурь), и именно о них сегодня пойдёт речь.

Прежде, чем начать описывать тени, хотелось бы показать, на какие цвета я рассчитывала, делая заказ:

На деле же получила вот что:

При прямом солнечном свете:

Думаю, всё видно и без моих описаний, так что в подробности вдаваться не буду, а то получится непечатно.

Упаковка стандартная, в наличии есть двусторонний аппликатор.

Перевод оттенков на русский опять «радует», сливу, к счастью, не переименовывали, а вот тауп почему-то стал глазурью.

Если абстрагироваться от того факта, что оттенки ни разу не фиолетовые, как я ожидала, цвета довольно неплохие и носибельные, правда, со сдвигом в сторону коричневого.

На свотчах верхний ряд нанесён без базы, нижний – с базой АртДеко.

Собственно на глазах выглядит так же, обычный тауп + тёмно-коричневый, который лишь изредка, при определённом освещении отдаёт чем-то сливовым.

На фото тени нанесены без базы.

При нанесении немного пылят (особенно заметно стало, когда уменьшала фото с оригинального размера, целая россыпь мелкой тёмной пудры под глазами), что стоит учитывать.

Стойкость средняя, на моих жирных веках без базы держатся часа 2-3, потом начинают сползать в складку. С базой выдерживают целый день.

Не могу сказать, что тенями сильно расстроена, всё-таки оттенки явно мои, буду пользоваться часто. Просто в дальнейшем не буду наивно полагаться на добросовестность компании в плане свотчей, лучше в сети поискать отзывы реальные.

Ориентировочная цена: 89-119грн.
Срок тестирования: 3 нед.
Оценка: 4-

Eva001 06 марта 2013, 21:41
У меня такие, но в другом цвете. И тройки. Согласна с оценкой. Между 3 и 4.
Anasty 06 марта 2013, 22:08
А мне в тройках сочетания цветов не нравятся, как-то не вижу ничего интересного для себя.
Eva001 06 марта 2013, 22:11
Мне тоже.
Malta 06 марта 2013, 22:03
Хороши оттенки, при определенном освещении действительно в сливу уходят, вам очень идет) И сам макияж отлично выполнен. Почему же 4-?
Anasty 06 марта 2013, 22:09
Потому что сыпятся (на предпоследнем фото видно) и не отличаются особой стойкостью без базы.
Malta 06 марта 2013, 22:55
Понятно, у меня тени любых марок держатся не более 2 часов, поэтому я за такое даже и не снижаю уже
GalinaGalina 06 марта 2013, 22:06
А на глазах-то, как и обещали
Anasty 06 марта 2013, 22:10
Не сказала бы, если честно. При искусственном освещении выглядят исключительно коричневыми.
Uralochka 06 марта 2013, 22:23
Выходит это еще одни тени для дневного мейка, а таких много не бывает  .
Anasty 07 марта 2013, 11:32
Ими и дневной можно сделать, и добротный вечерний. В общем-то, цвета нормально, просто не те, что я хотела.
kairinishad 06 марта 2013, 23:00
Да, с цветопередачей у Ив Роше не все так гладко, хоть покупаю их в магазине и вижу, что покупаю, но в результате получаю цвета совсем не те, единственная нормальная палетка у меня трио «Сиреневый Пепел». Больше всего обидно за «Небо Индиго» — они черные
Anasty 07 марта 2013, 11:34
Я привыкла делать некую поправку на неправильную цветопередачу монитора и т.д., поэтому зачастую с оттенками не пролетаю при инет-покупках. А вот в оффлайн магазинах сложнее, там такой свет, что перевирает всё на свете.
Brunetka 06 марта 2013, 23:24
Хорошо лежат и вам идут.
Действительно не ясно, по каким соображениям были названы эти оттенки, «слива» совсем не подходит под свое название.
Anasty 07 марта 2013, 11:34
Спасибо) А названия, да, не в кассу.
ANILOP 06 марта 2013, 23:38
Настя, тени понравились, как и твой пост о них)) На солнышке вообще красота получается! Такого коричневого, отдающего в фиолетовый, еще поискать
Anasty 07 марта 2013, 11:35
Интересно, конечно, но по большей части они всё же коричневые, очень редко можно уловить сливовый подтон.
KAMILLA69 07 марта 2013, 00:21
Какие красивые глаза!
Anasty 07 марта 2013, 11:35
Leo 07 марта 2013, 07:37
Были такие тени в другом цвете, абсолютно согласна, что не стойкие. Через время оттенок блекнет, если без базы.
Anasty 07 марта 2013, 11:38
Ага, и в складке собираются.
alena21131 07 марта 2013, 12:43
Сливой здесь, вроде, вообще «не пахнет». Оттенки ничего такие, вам идут, но когда получаешь не то чего ожидала — это большой минус. Я тоже на них недавно смотрела… посмотрела, посмотрела… и дальше пошла) теперь точно не возьму. Спасибо за пост. У вас красивые глазки
Lasto4ka 08 марта 2013, 22:38
Теперь я знаю какой оттенок заказать себе, если решусь. По фото в каталоге и по названию прошла бы мимо, а благодаря вам вижу, что цвета мои! Спасибо! Кстати, на моих глазках эти тени вдут себя хорошо, какие же мы все разные!