05.03.2013

Какую пудру-основу выбрать..?

Приветствую вас, дорогие и любимые косметисточки!
Сегодня я к вам не с постом, а с просьбой о помощи. Недавно мне очень захотелось вместо тонального крема носить пудру. Вот только есть у меня такая проблема: у меня не идеальная кожа, поэтому покупать нужно пудру-основу.
Вот я и хочу у вас поинтересоваться, сможете ли вы мне что-нибудь посоветовать.
О моей коже: есть покраснения, кожа немного жирнится в Т-зоне, на щеках (в силу нашего «потрясающего» климата) сухая. На носу есть много черных точек и расширенных пор. Для меня главное в пудре вот что: чтобы она не делала из меня «персика». Рассматриваю только люксовые варианты.
Очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.

Anima 05 марта 2013, 21:06
clarins skin illusion loose powder foundation
white_chocolate 05 марта 2013, 21:09
Думаете, она мне подойдет..? Я как-то не особо дружу с рассыпушками(((
А она достаточно плотная?
Anima 05 марта 2013, 21:34
Она именно пудровая основа, плотность — посмотрите картинки в гугле, там много вариантов до и после.
В компакте основа у EL Double Wear и Bare minerals Foundation.
Комментарий удалён
white_chocolate 05 марта 2013, 21:17
Caron? Никогда не слышала о таких пудрах. Это что-то из минеральной косметики?
сколько у Вас пудр! с ума сойти))
Lilu006 05 марта 2013, 21:41
Спасибо!;)
В сети есть отзывы на эти пудры, у них есть и компакты и рассыпушки(они более популярны). Она на лице многогранна, не смотрится плоско (у меня натюрель, хотя мой оттенок из вуалей;) и как ни странно она не требует дополнения(румян и хайлайтеров) Совершенно не подчеркивает шелушения и не проявляет «пушок». Я ни когда не любила, пудру без базы или тона! А эта изменила мои предпочтения, она отлично смотрится и дает сияние!;)
Комментарий удалён
Ilyasovna 05 марта 2013, 21:33
ОМГ! Супер-коллекция)))Рай пудроманьяка)))
Lilu006 05 марта 2013, 21:41
=) я недавно поняла, что у меня их уже столько!;)))
Christina_Guettler 05 марта 2013, 21:35
а у меня только 1 пудра…
Lilu006 05 марта 2013, 21:42
Кристин, а у тебя разве нет caron?! =)))
Christina_Guettler 05 марта 2013, 21:46
нет:) это у Василины есть. А я летом купила, а потом все украли:)
Lilu006 05 марта 2013, 21:52
Да, я читала, как раз по отзывам девочек и взяла!;)))
Accessdenied 05 марта 2013, 23:18
Дооолго разглядывала фотографию. ))) Неужели всем успеваете пользоваться? :) А сроки годности, а как же все использовать, чтоб не жалко потом выбрасывать? :)
Lilu006 05 марта 2013, 23:27
=)да, я всем периодически пользуюсь, рассыпушки смешиваю часто, шанельки чаще именно на лето и для тела. Сроки все в порядке.;)
Mursilka 05 марта 2013, 23:28
Потрясающая коллекция! А Вы не могли бы в двух словах сравнить рассыпушки Карон и Ла Прери? (Было бы очень интересно почитать пост о всех Ваших рассыпушках).
Lilu006 05 марта 2013, 23:32
=) Спасибо!;*)
Я на неделе постараюсь о них написать;)
Но однозначно могу сказать, что ла прери проигрывает карон!;)
и + у ла прери практически нулевая степень покрытия, так же она может сушить и подчеркивать шелушения! Но я ее тоже люблю как вуаль на тон!;)
Olaf 06 марта 2013, 14:08
Саш, привет ) я могу ) У меня Карон в оттенке Натюрель, из «вуальной» серии. Они с Ла Прэйри разные, финиш разный. Ла Прэйри все-же поплотнее и финиш более матовый, а Карон такая, со спецэффектом светоотражательным ) Несмотря на кажущийся в банке яркий оттенок Натюрель, на кожу ложится прозрачно, оттенка практически не дает, но оживляет лицо. Наношу и ту, и другую дуофибрами на тональный. Единственное — мне в морозы Карон подсушивает, но ни у одного блогера я об этом не прочла. Так удивилась… Карон прибрала до весны пока.
Mursilka 06 марта 2013, 17:53
Спасибо, Оля! Я сейчас призмой пользуюсь без тонального плотной кистью. Эффект мне нравится, но не нравится конструкция с четырьмя отделениями. Подбираю замену.
Olaf 07 марта 2013, 12:30
Просто если ты без тонального хочешь носить пудры, то я совсем не знаю, как рассыпухи Ла Прэйри и Карон ложатся на кожу. А ты, кстати, вымазала свои компакты Ла Прэйри?
Olaf 07 марта 2013, 12:40
У Карон три версии пудры — рассыпухи поплотнее, полегче (вуальки) и компакты. Надо в ЦУМ ехать, при затесте обязательно выберешь для себя оптимальный вариант, по своим нуждам и предпочтениям. Ну и Карон — это, конечно, фетиш ))
Mursilka 07 марта 2013, 22:27
Тестить надо на лице, а у меня после магазинных тестирований аллергия. 2 раза было, больше не тестирую))) В кароне консультанты хорошие, думаю, подскажут. А то, что фетиш это да. Особенно среди парфманьяков.
Свои компакты, конечно, вымазала уже. Ну то есть по стенкам чуть-чуть осталось, но терпения выковыривать нет, поэтому использую как зеркало с собой, ну и точечно что-нибудь изредка припудрить. Буду использовать как эталон цвета при выборе следующей пудры.
Mailjaffka 05 марта 2013, 21:14
У меня кожа похожа на вашу: заканчивается Clinique Almost powder, а на замену ей взяла Givenchy Prisme Foundation. Обеими довольна, как слон. Использую эти пудры исключительно самостоятельно. Макияж поправляю немного во время обеда — то есть всего раз в день! Расходуются на мой взгляд экономично. У меня шелушинки мелкие не подчеркивают ни та, ни другая. С живанши кожа выглядит более ухоженной, холеной, так сказать
Mailjaffka 05 марта 2013, 21:18
Наношу исключительно спонжем  , так покрытие более плотное. И еще добавлю: когда поправляешь макияж нет эффекта «слоеного пирога» — все выглядит очень прилично. Удачи вам в выборе!
white_chocolate 05 марта 2013, 21:18
Клиник у меня тоже была, но я ее использовала только на тональный крем. Без него она очень подчеркивала мои волосинки на лице
А вот Живанши возьму на заметку, спасибо!)
Mailjaffka 05 марта 2013, 21:20
Рада быть полезной! Про живанши много отзывов здесь :)
Mannequin 05 марта 2013, 21:29
Не совсем люкс, но все же. Кожа похожа по описанию на Вашу, пользуюсь MAC Mineralize Skinfinish Natural — очень довольна. Персика не наблюдается)
Xristina 05 марта 2013, 21:58
Присоединюсь к последнему комментарию- советую минеральную МАС рассыпчатую, это основа на моей отнюдь не идеальной коже дает прям таки эффект фотошопа!   да и палитра оттенков исчерпывающая. к тому же можно её наносить влажным способом (мокрой кистью типа дуофибры), обычным сухим и сухим, сверху сбрызнув термальной водичкой- будет эффект тонального. в общем, рекомендую это чудо-срество!
white_chocolate 05 марта 2013, 22:02
Ого)) хорошо, я присмотрюсь к ней. Спасибо!
katy69 05 марта 2013, 22:31
По описанию должна подойти кларинс.Недавно узнала, что для более плотного эфектапудру надо наносить родным спонжем похлопывающими движениями.
untitled 05 марта 2013, 23:15
была минерализированная Мас, про нее тут писали. у нее отличное покрытие, пушок не подчеркивает, но у меня с ней очень быстро начинала блестеть Т-зона и она очень сильно «пылила» при нанесении
Mursilka 05 марта 2013, 23:34
Ла Прери компактная. Сравнивала её с Сислей и Кларинс здесь.
Northengirl 06 марта 2013, 02:44
Dior Forever(новая версия, с рефилами). Долго не могла с ней подружиться, но когда начала наносить ее кистью и сбрызгивать сверху термалкой получила идеальный результат. Не вылезаю из нее с сентября, что для меня рекорд(у меня пудр 8 штук, все куплены в поисках идеала).
dasha6339 06 марта 2013, 13:10
У меня кожа похожая на вашу, я пользуюсь Diorskin Nude Compact, которая в 2012 вышла, мне нравится.Хорошее покрытие, стойкость, и цвета натуральные, не желтят