Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.02.2013
11994

Кисти "Валери-Д". Дёшево - не значит плохо

Доброго времени суток, девушки!
Насмотревшись положительных отзывов бьютиблоггеров о бюджетной марке «Валери-Д» прикупила себе, на выставке Интершарм несколько кисточек на пробу, и не пожалела о покупке. Это тот счастливый случай, когда сочетание цена-качество устраивает более чем.

К слову — Валери-Д стала первой в России компанией, производящей кисти для макияжа и существует с 1999 года. Ассортимент их продукции насчитывает 400 позиций кистей для визажа, косметологии, моделирования и дизайна ногтей.
Всего я купила 12 кистей, и живут они у меня уже почти два года, какие-то понравились больше, какие-то меньше, сегодня покажу 7любимчиков, которыми пользуюсь чаще всего.
Коллективное фото 

Теперь рассмотрим каждую поподробнее.
10 М-723О волос поникисть для нанесения и растушевки теней, самая универсальная и любимая, использую её для нанесения теней на подвижное веко. Набирает и наносит продукт прекрасно, не линяет, не лезет.
Цена 220 руб
Оценка 5
8 М-722 ПО волос пони, кисть для нанесения теней, чуть меньше предыдущей и короче ворс, использую для нанесения основного цвета на подвижное веко, не лезет, не линяет.
Цена 230 руб
Оценка 5
6 М-722 ПО волос поникисть для нанесения теней, использую её для прорисовки мелких деталей, цветовых акцентов, для нанесения теней на нижнее веко и даже брови), справляется прекрасно, не лезет, не линяет.
Цена 150 руб
Оценка 5
7 М-713 ДО волос поникруглая кисть факел, это новинка производителя, живёт у меня меньше других, использую её для нанесения и растушевки теней, в складку века, не лезет, не линяет.
Цена 290 руб
Оценка 5
6 М-713О волос поникисть карандаш, наношу ей тени на нижнее веко, растушевываю карандаш, прорисовываю внешний уголок глаза. Кисть не линяет, не лезет.
Цена 250 руб
Оценка 5
16 М-723О волос поникисть для нанесения румян, хм , при желании нанести румяна конечно можно, но, на мой взгляд она маловата, а вот для нанесения хайлайтера на скулу и бронзера на спинки носа мне замечательно подходит. Кисть не линяет не лезет.
Цена 340 руб
Оценка 5
28 М-724О волос поникисть для румян, набирает, растушевывает и отдаёт продукт прекрасно, мягкая и приятная, но есть одно но, если румяна очень пигментированные, с непривычки можно наставить пятен), я научилась с ней справляться, а с моими любимыми кругляшками Шанель она дружит замечательно.
Цена 600 руб
Оценка 5
Теперь все вместе 
Моются все кисти прекрасно, сохнут, особенно самая большая, не очень быстро, я мою обычно вечером, утром уже все сухие, форму, после помывки, держут замечательно, брашгардами ни разу не пользовалась.
Цены указаны выставочные, в магазинах они примерно на 20-30% дороже.
Эти семь кистей могу советовать всем смело, проверено — мин нет 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   24 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде

Комментарии

Mahonie 03 февраля 2013, 20:32
Спасибо вам за пост! Я тоже очень уважаю их кисти. Очень качественные. У нас в ЗЯ, к сожалению, был очень небогатый выбор этих кистей: у меня всего 2 — для румян, но у меня белый ворс, и для подводки-рисования бровей.  
LediY 03 февраля 2013, 20:40
Ой, всегда пожалуйста)), у них недавно появились беленькие для глаз, они из волоса козы, тоже очень хочу себе прикупить с белым ворсом кисть карандаш и для растушовки, спасибо, что читаете  
ANILOP 03 февраля 2013, 20:39
Юля, спасибо за чудесный обзор! выглядят все очень достойно  , особенно «карандашики» понравились!
Очень бы хотелось их затестить.
LediY 03 февраля 2013, 20:42
Полина, конечно попробуйте, спасибо Вам  
ANILOP 03 февраля 2013, 20:52
Залезла к ним на сайт сейчас и просто прибалдела от возможностей выбора     И все так четко по категориям разложено! Что такое «сметка»? кисти для сметки? Приятно за отчизну!
LediY 03 февраля 2013, 20:57
Да, выбор огромный), кисть смётка, для удаления осыпавшихся теней и вообще всего лишнего сыпучего с лица). Спасибо, что читаете  
ANILOP 03 февраля 2013, 21:00
Аааааа, она, оказывается, смЁтка, тогда понятно  
SashaEf 03 февраля 2013, 20:45
У Валери-Д отличные кисти)) Мне все Ваши понравились!
У меня есть 4 штуки, одна скошенная для пудры — компактную диор форевер наносит идеально!   Остальные для глаз, правда для подводки купила на столько маленькую и тоненькую, что ничего ей не могу сделать  
LediY 03 февраля 2013, 21:01
Спасибо большое, Саша), а у меня вот Валеридешки для подводки и пудры нет, надо исправлять ситуацию))
b_eaute 03 февраля 2013, 21:01
Как же и мне хочется эти кисти попробовать! Но я их в продаже увы, не вижу ((
LediY 03 февраля 2013, 21:12
У них есть интернет магазин, удачи Вам в поисках  
b_eaute 03 февраля 2013, 21:32
спасибо.
Mastemka 03 февраля 2013, 21:13
Интересный пост, у меня тоже есть кисточка Валери-Д для тонального(номер к сожалению непомню) очень мне нравится. Помогает наносить, тональники тонко и ровно, кисть использую больше года, а она как новая ))
LediY 03 февраля 2013, 21:16
Попробую и для тонального), спасибо  
ANILOP 03 февраля 2013, 21:14
Смотрите, какую я нашла инфу по расшифровке их номеров-артикулов:
«Возьмем для примера кисть с артикулом 8М-722П0-1
8 М — 7 2 2П О — 1

8 — Размер кисти
М — Назначение кисти
7 — Вид волоса
2 — Форма кисти
2П — Форма контура волосяного пучка
О — Форма ручки
1 — Вариант кисти

1. Размер кисти

2. Назначение кисти
М — кисть для визажа
К — кисть для косметологии
Н — кисть для моделирования и дизайна ногтей

3. Вид волоса
1 — Колонок
2 — Белка
2/7 — Белка и пони
3 — Нейлон
3Н — Жесткий нейлон
4 — Щетина свиная
5 — Буйвол
6 — Барсук
6Н — Жесткий барсук
7 — Пони
7/8 -Пони и коза
8 — Коза
9 — Енот
10 — Хорь
11 — Куница

4. Форма кисти
1 — Круглая
2 — Плоская
3 — Веерная

5. Форма контура волосяного пучка
1 — Ровная
2 — Овальная
3 — «Лепесток» или «кошачий язык»
4 — Скос или «козье копытце»
К — Короткий пучок
Д — Длинный пучок
П — Плотный объемный пучок

6. Форма ручки
О — Обычная ручка
У — Укороченная ручка
С — Ручка-подставка
Ф — Ручка с футляром

7. Вариант кисти
В зависимости от длины пучка»

Я реально загорелась в след. приезд в Россию их раздобыть!
Еще раз спасибо за пост!
LediY 03 февраля 2013, 21:17
Ага, целая наука  , удачи Вам)
Gradiva 03 февраля 2013, 22:18
спасибо за расшифровки, очень полезная информация.
В России их тоже не очень просто раздобыть, в он-лайн магазинах мне богатый выбор не встречался.
Лучше всего заказывать у производителя
jbarda4ok 03 февраля 2013, 21:22
Хороший наборчик  
LediY 03 февраля 2013, 21:29
Спасибо Вам  
Gradiva 03 февраля 2013, 22:21
отличная коллекция!
У меня меньше (пока   ) — румянная скошенная и несколько для глаз.
Хочу карандашиков, факельная заинтересовала, и до белой козы доберусь…
LediY 03 февраля 2013, 22:37
Спасибо), да я тоже планирую козу на днях), в Москве будет косметическая выставка, там будут представлены и кисточки Валери Д  
DaNY 03 февраля 2013, 22:31
К своему удивлению, нашла в моем городе точку, где продают эти кисти. Там их столько! Просто нереально много! Ассортимент у этой марки впечатляющий. Только я до сих пор не попробовала ни одну из их кистей.
Наверняка у Вас есть кисти из козы. Скажите пожалуйста, чем козий волос отличается от волоса пони? Чей волос более колючий?
LediY 03 февраля 2013, 22:43
У меня есть кисти из козьего ворса, черные крашеные, мне они нравятся гораздо меньше, чем из пони, ворс жестче, некоторые колючие, и при мытье линяют  , а вот про козьи беленькие слышала много хорошего, но пока не пробовала, только планирую покупку.
DaNY 03 февраля 2013, 22:56
Спасибо большое!  
ANILOP 04 февраля 2013, 00:50
Можно я влезу)) Коза коричневая — самая жесткая (и самый бюджетный вариант); черная горная — уже мягче. Пони еще мягче и лучше (часто используется и для кистей для глаз, так что мех достаточно нежный, ни в коем случае не дерет, отлично поддается нажатию, так что для растушевки отличный вариант). Белка сибирская и дальневосточная (рыжего цвета) — мягкая, но из белки самая плотненькая, потому часто используется для румян и для пудры. Белка голубая (та, что черного цвета почему-то?!) — очень нежная, но и прогибается больше других.
А вот про енота (увидела у Валери Д кисти и из енота) ничего сказать не могу.
DaNY 04 февраля 2013, 13:04
Да влезайте конечно!   Спасибо большое за информацию!  
Gradiva 04 февраля 2013, 21:55
Енот (у Валери) жестче, чем пони, это точно. С козой сравнить не могу. Но насколько у меня сложилось впечатление — он ближе к колонку — не колется, но упругий
PartyzAnka 03 февраля 2013, 23:58
Хороший обзор! У меня две кисточки для теней этой фирмы — «бочонок» и плоская с косым срезом, я от них тоже в восторге )) а вот с косой кистью для румян никак не справлюсь — уж очень она плотная и растушевать что-либо плохо получается. Как вы ее укротили?
LediY 04 февраля 2013, 00:10
Спасибо) да, она достаточно плотно набита, но мягкая и шелковистая, кисть очень хорошо набирает продукт и если румяна сильно пигментированы и рыхлые можно получить пятна, я стараюсь набирать поменьше и стряхивать лишнее тогда получается все ровненько, а вот с достаточно плотными по текстуре кругляшами Шанель вообще проблем нет, кисть наносит их идеально.
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 09:19
Юля, спасибо Вам за обзор!
Кисти валери-д мне очень нравятся, правда, у меня только для глаз, четыре штучки, одна из них — мой абсолютный мастхэв — подводочная.
Очень хочу белую для румян  

Ах, и да — у нас в сети магазинов Дэгаль стоят они намноооого больше((( набор из 12 кистей с чехлом 4.500р.
LediY 04 февраля 2013, 13:59
Спасибо, Вам, Марина, я вот их подводочной пока не обзавелась, в планах)
Да, сама сталкивалась с совершенно неадекватными накрутками на кисти в наших проф., магазинах, к сожалению это все на совести продавцов. Белую для румян не пробовала, на выставке все перещупаю))
Adelana 04 февраля 2013, 09:32
Спасибо за пост! Давно собираюсь приобрести на пробу кисти этой марки, даже магазинчик недалеко от дома присмотрела, но всё как-то руки не доходили. Кстати, сравнив цены на Валери-Д в магазине и на их сайте, убедилась в том, что намного выгоднее сделать заказ через интернет. В магазине чудовищная накрутка! И выбор, разумеется, значительно меньше.
Очень понравилась подборка Ваших любимцев, пожалуй, с них и начну знакомство с маркой!  
LediY 04 февраля 2013, 14:02
Да, цены в инт. Магазине намного приятнее), удачного Вам знакомства, спасибо  
June 04 февраля 2013, 10:27
Тоже пользуюсь кистями этой марки и довольна их качеством. Мою кисти для теней каждый день, а кисти для пудры и румян примерно раз в неделю — но они выглядят, как новые.
LediY 04 февраля 2013, 14:03
Абсолютно с Вами согласна, спасибо, что читаете)
RitaMix 04 февраля 2013, 10:58
Юля, очень для меня своевременный пост. Назрела проблема замены кистей. Как раз собираюсь покупать бюджетные. Хочу Валери и Сефору. Сефору знаю — пользуюсь, а вот Валери для меня — чистое поле.
LediY 04 февраля 2013, 14:15
Попробуйте, Рита, думаю, не разочаруетесь), крашеную черную козу и енота не советую, жестковаты, а вот пони, белка, колонок отличные  
man_i_ya 04 февраля 2013, 15:52
Прекрасная коллекция! У меня как раз назрела необходимость в кистях глаз макияжа глаз и Валери у нас представлена!
LediY 04 февраля 2013, 17:07
Спасибо  
Uralochka 10 марта 2014, 11:40
Спасибо за прекрасный обзор. Пользуюсь кистями Валери. Будет чем руководствоваться при следующем заказе  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий31Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...