Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, девушки! Насмотревшись положительных отзывов бьютиблоггеров о бюджетной марке «Валери-Д» прикупила себе, на выставке Интершарм несколько кисточек на пробу, и не пожалела о покупке. Это тот счастливый случай, когда сочетание цена-качество устраивает более чем. К слову — Валери-Д стала первой в России компанией, производящей кисти для макияжа и существует с 1999 года. Ассортимент их продукции насчитывает 400 позиций кистей для визажа, косметологии, моделирования и дизайна ногтей. Всего я купила 12 кистей, и живут они у меня уже почти два года, какие-то понравились больше, какие-то меньше, сегодня покажу 7любимчиков, которыми пользуюсь чаще всего. Коллективное фото
Теперь рассмотрим каждую поподробнее. 10 М-723О волос поникисть для нанесения и растушевки теней, самая универсальная и любимая, использую её для нанесения теней на подвижное веко. Набирает и наносит продукт прекрасно, не линяет, не лезет. Цена 220 руб Оценка 5 8 М-722 ПО волос пони, кисть для нанесения теней, чуть меньше предыдущей и короче ворс, использую для нанесения основного цвета на подвижное веко, не лезет, не линяет. Цена 230 руб Оценка 5 6 М-722 ПО волос поникисть для нанесения теней, использую её для прорисовки мелких деталей, цветовых акцентов, для нанесения теней на нижнее веко и даже брови), справляется прекрасно, не лезет, не линяет. Цена 150 руб Оценка 5 7 М-713 ДО волос поникруглая кисть факел, это новинка производителя, живёт у меня меньше других, использую её для нанесения и растушевки теней, в складку века, не лезет, не линяет. Цена 290 руб Оценка 5 6 М-713О волос поникисть карандаш, наношу ей тени на нижнее веко, растушевываю карандаш, прорисовываю внешний уголок глаза. Кисть не линяет, не лезет. Цена 250 руб Оценка 5 16 М-723О волос поникисть для нанесения румян, хм, при желании нанести румяна конечно можно, но, на мой взгляд она маловата, а вот для нанесения хайлайтера на скулу и бронзера на спинки носа мне замечательно подходит. Кисть не линяет не лезет. Цена 340 руб Оценка 5 28 М-724О волос поникисть для румян, набирает, растушевывает и отдаёт продукт прекрасно, мягкая и приятная, но есть одно но, если румяна очень пигментированные, с непривычки можно наставить пятен), я научилась с ней справляться, а с моими любимыми кругляшками Шанель она дружит замечательно. Цена 600 руб Оценка 5 Теперь все вместе Моются все кисти прекрасно, сохнут, особенно самая большая, не очень быстро, я мою обычно вечером, утром уже все сухие, форму, после помывки, держут замечательно, брашгардами ни разу не пользовалась. Цены указаны выставочные, в магазинах они примерно на 20-30% дороже. Эти семь кистей могу советовать всем смело, проверено — мин нет
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Три хита от La Roche-Posay
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Комментарии
Mahonie03 февраля 2013, 20:32
Спасибо вам за пост! Я тоже очень уважаю их кисти. Очень качественные. У нас в ЗЯ, к сожалению, был очень небогатый выбор этих кистей: у меня всего 2 — для румян, но у меня белый ворс, и для подводки-рисования бровей.
LediY03 февраля 2013, 20:40
Ой, всегда пожалуйста)), у них недавно появились беленькие для глаз, они из волоса козы, тоже очень хочу себе прикупить с белым ворсом кисть карандаш и для растушовки, спасибо, что читаете
ANILOP03 февраля 2013, 20:39
Юля, спасибо за чудесный обзор! выглядят все очень достойно , особенно «карандашики» понравились!
Очень бы хотелось их затестить.
LediY03 февраля 2013, 20:42
Полина, конечно попробуйте, спасибо Вам
ANILOP03 февраля 2013, 20:52
Залезла к ним на сайт сейчас и просто прибалдела от возможностей выбора И все так четко по категориям разложено! Что такое «сметка»? кисти для сметки? Приятно за отчизну!
LediY03 февраля 2013, 20:57
Да, выбор огромный), кисть смётка, для удаления осыпавшихся теней и вообще всего лишнего сыпучего с лица). Спасибо, что читаете
ANILOP03 февраля 2013, 21:00
Аааааа, она, оказывается, смЁтка, тогда понятно
SashaEf03 февраля 2013, 20:45
У Валери-Д отличные кисти)) Мне все Ваши понравились!
У меня есть 4 штуки, одна скошенная для пудры — компактную диор форевер наносит идеально! Остальные для глаз, правда для подводки купила на столько маленькую и тоненькую, что ничего ей не могу сделать
LediY03 февраля 2013, 21:01
Спасибо большое, Саша), а у меня вот Валеридешки для подводки и пудры нет, надо исправлять ситуацию))
b_eaute03 февраля 2013, 21:01
Как же и мне хочется эти кисти попробовать! Но я их в продаже увы, не вижу ((
LediY03 февраля 2013, 21:12
У них есть интернет магазин, удачи Вам в поисках
b_eaute03 февраля 2013, 21:32
спасибо.
Mastemka03 февраля 2013, 21:13
Интересный пост, у меня тоже есть кисточка Валери-Д для тонального(номер к сожалению непомню) очень мне нравится. Помогает наносить, тональники тонко и ровно, кисть использую больше года, а она как новая ))
LediY03 февраля 2013, 21:16
Попробую и для тонального), спасибо
ANILOP03 февраля 2013, 21:14
Смотрите, какую я нашла инфу по расшифровке их номеров-артикулов:
«Возьмем для примера кисть с артикулом 8М-722П0-1
8 М — 7 2 2П О — 1
8 — Размер кисти
М — Назначение кисти
7 — Вид волоса
2 — Форма кисти
2П — Форма контура волосяного пучка
О — Форма ручки
1 — Вариант кисти
1. Размер кисти
2. Назначение кисти
М — кисть для визажа
К — кисть для косметологии
Н — кисть для моделирования и дизайна ногтей
5. Форма контура волосяного пучка
1 — Ровная
2 — Овальная
3 — «Лепесток» или «кошачий язык»
4 — Скос или «козье копытце»
К — Короткий пучок
Д — Длинный пучок
П — Плотный объемный пучок
6. Форма ручки
О — Обычная ручка
У — Укороченная ручка
С — Ручка-подставка
Ф — Ручка с футляром
7. Вариант кисти
В зависимости от длины пучка»
Я реально загорелась в след. приезд в Россию их раздобыть!
Еще раз спасибо за пост!
LediY03 февраля 2013, 21:17
Ага, целая наука , удачи Вам)
Gradiva03 февраля 2013, 22:18
спасибо за расшифровки, очень полезная информация.
В России их тоже не очень просто раздобыть, в он-лайн магазинах мне богатый выбор не встречался.
Лучше всего заказывать у производителя
jbarda4ok03 февраля 2013, 21:22
Хороший наборчик
LediY03 февраля 2013, 21:29
Спасибо Вам
Gradiva03 февраля 2013, 22:21
отличная коллекция!
У меня меньше (пока ) — румянная скошенная и несколько для глаз.
Хочу карандашиков, факельная заинтересовала, и до белой козы доберусь…
LediY03 февраля 2013, 22:37
Спасибо), да я тоже планирую козу на днях), в Москве будет косметическая выставка, там будут представлены и кисточки Валери Д
DaNY03 февраля 2013, 22:31
К своему удивлению, нашла в моем городе точку, где продают эти кисти. Там их столько! Просто нереально много! Ассортимент у этой марки впечатляющий. Только я до сих пор не попробовала ни одну из их кистей.
Наверняка у Вас есть кисти из козы. Скажите пожалуйста, чем козий волос отличается от волоса пони? Чей волос более колючий?
LediY03 февраля 2013, 22:43
У меня есть кисти из козьего ворса, черные крашеные, мне они нравятся гораздо меньше, чем из пони, ворс жестче, некоторые колючие, и при мытье линяют , а вот про козьи беленькие слышала много хорошего, но пока не пробовала, только планирую покупку.
DaNY03 февраля 2013, 22:56
Спасибо большое!
ANILOP04 февраля 2013, 00:50
Можно я влезу)) Коза коричневая — самая жесткая (и самый бюджетный вариант); черная горная — уже мягче. Пони еще мягче и лучше (часто используется и для кистей для глаз, так что мех достаточно нежный, ни в коем случае не дерет, отлично поддается нажатию, так что для растушевки отличный вариант). Белка сибирская и дальневосточная (рыжего цвета) — мягкая, но из белки самая плотненькая, потому часто используется для румян и для пудры. Белка голубая (та, что черного цвета почему-то?!) — очень нежная, но и прогибается больше других.
А вот про енота (увидела у Валери Д кисти и из енота) ничего сказать не могу.
DaNY04 февраля 2013, 13:04
Да влезайте конечно! Спасибо большое за информацию!
Gradiva04 февраля 2013, 21:55
Енот (у Валери) жестче, чем пони, это точно. С козой сравнить не могу. Но насколько у меня сложилось впечатление — он ближе к колонку — не колется, но упругий
PartyzAnka03 февраля 2013, 23:58
Хороший обзор! У меня две кисточки для теней этой фирмы — «бочонок» и плоская с косым срезом, я от них тоже в восторге )) а вот с косой кистью для румян никак не справлюсь — уж очень она плотная и растушевать что-либо плохо получается. Как вы ее укротили?
LediY04 февраля 2013, 00:10
Спасибо) да, она достаточно плотно набита, но мягкая и шелковистая, кисть очень хорошо набирает продукт и если румяна сильно пигментированы и рыхлые можно получить пятна, я стараюсь набирать поменьше и стряхивать лишнее тогда получается все ровненько, а вот с достаточно плотными по текстуре кругляшами Шанель вообще проблем нет, кисть наносит их идеально.
MaRi_Na_I04 февраля 2013, 09:19
Юля, спасибо Вам за обзор!
Кисти валери-д мне очень нравятся, правда, у меня только для глаз, четыре штучки, одна из них — мой абсолютный мастхэв — подводочная.
Очень хочу белую для румян
Ах, и да — у нас в сети магазинов Дэгаль стоят они намноооого больше((( набор из 12 кистей с чехлом 4.500р.
LediY04 февраля 2013, 13:59
Спасибо, Вам, Марина, я вот их подводочной пока не обзавелась, в планах)
Да, сама сталкивалась с совершенно неадекватными накрутками на кисти в наших проф., магазинах, к сожалению это все на совести продавцов. Белую для румян не пробовала, на выставке все перещупаю))
Adelana04 февраля 2013, 09:32
Спасибо за пост! Давно собираюсь приобрести на пробу кисти этой марки, даже магазинчик недалеко от дома присмотрела, но всё как-то руки не доходили. Кстати, сравнив цены на Валери-Д в магазине и на их сайте, убедилась в том, что намного выгоднее сделать заказ через интернет. В магазине чудовищная накрутка! И выбор, разумеется, значительно меньше.
Очень понравилась подборка Ваших любимцев, пожалуй, с них и начну знакомство с маркой!
LediY04 февраля 2013, 14:02
Да, цены в инт. Магазине намного приятнее), удачного Вам знакомства, спасибо
June04 февраля 2013, 10:27
Тоже пользуюсь кистями этой марки и довольна их качеством. Мою кисти для теней каждый день, а кисти для пудры и румян примерно раз в неделю — но они выглядят, как новые.
LediY04 февраля 2013, 14:03
Абсолютно с Вами согласна, спасибо, что читаете)
RitaMix04 февраля 2013, 10:58
Юля, очень для меня своевременный пост. Назрела проблема замены кистей. Как раз собираюсь покупать бюджетные. Хочу Валери и Сефору. Сефору знаю — пользуюсь, а вот Валери для меня — чистое поле.
LediY04 февраля 2013, 14:15
Попробуйте, Рита, думаю, не разочаруетесь), крашеную черную козу и енота не советую, жестковаты, а вот пони, белка, колонок отличные
man_i_ya04 февраля 2013, 15:52
Прекрасная коллекция! У меня как раз назрела необходимость в кистях глаз макияжа глаз и Валери у нас представлена!
LediY04 февраля 2013, 17:07
Спасибо
Uralochka10 марта 2014, 11:40
Спасибо за прекрасный обзор. Пользуюсь кистями Валери. Будет чем руководствоваться при следующем заказе
Комментарии
Очень бы хотелось их затестить.
Что такое «сметка»? кисти для сметки?Приятно за отчизну!У меня есть 4 штуки, одна скошенная для пудры — компактную диор форевер наносит идеально! Остальные для глаз, правда для подводки купила на столько маленькую и тоненькую, что ничего ей не могу сделать
«Возьмем для примера кисть с артикулом 8М-722П0-1
8 М — 7 2 2П О — 1
8 — Размер кисти
М — Назначение кисти
7 — Вид волоса
2 — Форма кисти
2П — Форма контура волосяного пучка
О — Форма ручки
1 — Вариант кисти
1. Размер кисти
2. Назначение кисти
М — кисть для визажа
К — кисть для косметологии
Н — кисть для моделирования и дизайна ногтей
3. Вид волоса
1 — Колонок
2 — Белка
2/7 — Белка и пони
3 — Нейлон
3Н — Жесткий нейлон
4 — Щетина свиная
5 — Буйвол
6 — Барсук
6Н — Жесткий барсук
7 — Пони
7/8 -Пони и коза
8 — Коза
9 — Енот
10 — Хорь
11 — Куница
4. Форма кисти
1 — Круглая
2 — Плоская
3 — Веерная
5. Форма контура волосяного пучка
1 — Ровная
2 — Овальная
3 — «Лепесток» или «кошачий язык»
4 — Скос или «козье копытце»
К — Короткий пучок
Д — Длинный пучок
П — Плотный объемный пучок
6. Форма ручки
О — Обычная ручка
У — Укороченная ручка
С — Ручка-подставка
Ф — Ручка с футляром
7. Вариант кисти
В зависимости от длины пучка»
Я реально загорелась в след. приезд в Россию их раздобыть!
Еще раз спасибо за пост!
В России их тоже не очень просто раздобыть, в он-лайн магазинах мне богатый выбор не встречался.
Лучше всего заказывать у производителя
У меня меньше (пока ) — румянная скошенная и несколько для глаз.
Хочу карандашиков, факельная заинтересовала, и до белой козы доберусь…
Наверняка у Вас есть кисти из козы. Скажите пожалуйста, чем козий волос отличается от волоса пони? Чей волос более колючий?
А вот про енота (увидела у Валери Д кисти и из енота) ничего сказать не могу.
Кисти валери-д мне очень нравятся, правда, у меня только для глаз, четыре штучки, одна из них — мой абсолютный мастхэв — подводочная.
Очень хочу белую для румян
Ах, и да — у нас в сети магазинов Дэгаль стоят они намноооого больше((( набор из 12 кистей с чехлом 4.500р.
Да, сама сталкивалась с совершенно неадекватными накрутками на кисти в наших проф., магазинах, к сожалению это все на совести продавцов. Белую для румян не пробовала, на выставке все перещупаю))
Очень понравилась подборка Ваших любимцев, пожалуй, с них и начну знакомство с маркой!