22.10.2010

Мои минералы

Здравствуйте, девушки! Хотела поделиться с Вами впечатлениями о минеральной косметике. Начитавшись восторженных отзывов, я твердо решила, что она мне просто жизненно необходима и отправилась на поиски. В моем городе в крупных сетях минералы не представлены, так что пришлось постараться. Итоги моих мытарств предлагаю Вашему вниманию.

И так, по часовой стрелке:

Пудра антиблеск Jane Iredale Absense oil control

Кремообразная текстура средства при нанесении трансформируется в пудру, которая убирает жирный блеск, контролирует выделение кожного сала и выравнивает рельеф кожи для последующего нанесения основ. Пудра анти-блеск обеспечивает стойкость макияжа, создавая буфер между поверхностью кожи и наносимым средством. Гарантия отсутствия блеска в течение всего дня. Защитные фильтры SPF 15.
Диоксид кремния контролирует избыточное выделение кожного сала и регулирует рН баланс кожи; в то же время содержание влаги в коже не уменьшается — снижается только уровень кожного сала.
Именно масло и жир делают краски макияжа тусклыми. Пудра анти-блеск подходит для всех типов кожи в качестве праймера перед нанесением основы. Обязательное средство ухода при угревой сыпи.

От себя: Это сказка какая-то! Все что говорит производитель правда! База лечит прыщики, блокирует жирный блеск в любую жару на весь день и при этом умудряется не сушить кожу. Отлично сглаживает рельеф и уменьшает видимость пор.

Оценка: 5+++++++++ куплю еще.

Корректор ID оттенок Bisque

Специальное маскирующее средство придает глазам яркость и свечение, убирает следы как короткой ночи, так и длинного тяжелого дня. Корректоры I.D. — это рассыпчатая пудра-тени выполняющая роль корректора, базы под макияж для глаз, а также убирающая недостатки кожи на лице и теле.

От себя: Маскировать мне особо нечего, так что сложно быть объективной. В качестве базы под тени хорош, но как консиллер под глаза не очень, уж больно блестюч. Приятная текстура, не сушит кожу.

Оценка: 4. не куплю.

Вуаль Magic Cosmetics Medium Veil Flawless Finish

Вуаль придает макияжу завершенность, она рассеивает свет, сглаживает линии, дает «эффект фотошопа», визуально выравнивает недостатки кожи. На лице она абсолютно не видна. Как и все минералы, вуаль подстраивается под цвет кожи, растворяется на ней.
Вуаль обычно наносят после основы, но если кожа склонна к жирности, то можно наносить в следующем порядке: вуаль — основа — вуаль. Для молодой непроблемной кожи вуаль можно использовать совсем без основы.

От себя: Очень экономична, маленькой щепотки хватает на все лицо. Сразу после нанесения отчетливо видна на коже (пыльный персик), но по прошествии 15 минут усаживается, становится невидимой, надолго матирует. Убирает излишний глоу от основы. Ни чего не выравнивает и не фотошопит. Не стоит наносить под глаза, есть риск пересушить нежную кожу век. Подойдет, думаю, только для жирной и комбинированной кожи. Даже девушкам с нормальной кожей я бы ее не рекомендовала на каждый день. Зато когда необходимо выглядеть на миллион длительное время – маст хев! Великолепно ведет себя в жару на тональном креме!

Оценка: 4 куплю еще.

Основа Jane Iredale Amazing Base оттенок Radiant

В составе – микронизированные минералы с защитными фильтрами SPF 20. Рассыпчатая минеральная пудра является одновременно корректором, основой, пудрой и солнцезащитным средством. Можно наносить влажным и сухим способом. Палитра – 18 оттенков, которые подразделяются на три группы: холодные, теплые и нейтральные тона. Холодные тона имеют розовый подтон, а теплые тона — желтый подтон. Рассыпчатая основа Amazing Base лучше всего наносится с помощью специальной кисти для нанесения основ Chisel powder brush для получения обычного кроющего слоя или с помощью спонжа Flocked Sponge для получения плотного слоя.

От себя: Продукт не мой. Очень сушит кожу. Через пару часов дикое желание смыть. Мало того, что оттенок оказался темнее нужного, так эта основа еще и темнеет на лице! Смогла немного ей попользоваться только после того, как хорошенько загорела. Про все в одном производитель тоже загнул. Поверх обязательно нужно нечто скрывающее сверхсияние, похожее на жирный блеск, а в качестве корректора она какая-то никакая.

Оценка: 3 (только за то, что в ней можно спать) больше не куплю.

Общее впечатление: Как ни старалась я себя убедить, что минералы это красиво, удобно и полезно, не смогла не смотря на непревзойденную стойкость минерального макияжа.Моему личику в нем крайне не комфортно. Не покидает ощущение даже не стянутости, а скорее постоянного пощипывания и как следствие желание умыться. Теперь эти милые баночки живут у моей мамы и радуют ее день за днем, а мне все же больше по душе косметика для простых смертных и не очень))))

Спасибо за внимание, Miau!

Insangare 22 октября 2010, 00:52
А можно фотографии хотя бы открытых баночек?
Miau 22 октября 2010, 01:01
К сожалению нет, отправила их маме в другой город.
Princessa 22 октября 2010, 04:42
НЕ поняла про №1, это пудра рассыпушка? А где вы ее приобрели, не подскажите?
Miau 22 октября 2010, 09:16
Нет, это твердая субстанция белого цвета из смеси минералов и силикона, похожая по консистенции, уж простите, на воск для обуви в плоской баночке.

Фото тут
Покупала в г.Уфа, Фирма Мир.
bambinina 22 октября 2010, 08:15
пронумеруйте баночки на фото для наглядности. спасибо.

спасибо за отзыв о праймере JI. пользуюсь их компактной основой — в полнейшем восторге. про рассыпчатую основу, о которой вы плохо отзываетесь, знаю, что она гораздо более плотная нежели компакт. у вас какая кожа? может, просто неправильно подобрали продукт?
Miau 22 октября 2010, 09:21
Вам спасибо за подсказки)))
У меня кожа комби, склонная к жирности. Не думаю что подобрала не правильно, т.к. основа в рассыпушке у них одна для всех типов, скорее просто не мое. Кстати, у меня есть аллергия на металл (всякие часы, кнопки, бижуткеия...), возможно дело в железяках в составе…
SvetLanka 22 октября 2010, 08:44
В наших краях нет минералов ни в каком виде, поэтому заказывала с клубники набор iDBM, на понравилось. Наносить кистями послойно специальными втирающими движениями, это не для меня, я привыкла к тональным и наношу их пальцами. Минералы на лице вижу, кожа их ощущает в общем желания искать еще не возникло. Будь они рядом в магазинах возможно и продолжила бы поиски своих минералов, но прилагать усилия и заказывать вслепую не буду. Много читала про Jane Iredale хорошего, пожалй только ее попробовала бы.
Спасибо за интересный пост.
Miau 22 октября 2010, 09:24
Вот и мне в тальковых пудрах и тональных кремах комфортнее, спасибо)
lyubaxa21 22 октября 2010, 08:58
Вы бы добавили фото с внутренним содержанием, так сверху ничего не видно
Lipochka1981 22 октября 2010, 09:27
А у меня с минеральными пудрами сложились замечательные отношения. Мне очень нравится рассыпчатая Jane Iredale. Я ее использую еще и в качестве базы под тени.
Miau 22 октября 2010, 09:31
Рада что вам подошло, еще раз убеждаюсь, что все индивидуально)))
Merlina 22 октября 2010, 09:57
Хоть и без фото, но достаточно полезный пост. Спасибо.
Очень заинтересовала пудра-антиблеск JI. Скажите, какой у нее финиш на лице — матовый или сатиновый. Как и чем вы ее наносили — как минеральную пудру или как тональный? Наносится ли он она область вокруг глаз?
Miau 22 октября 2010, 10:47
Вам спасибо, рада быть полезной)))
Absense oil control скорее матовый. Наносила я его родным спонжем промакивающими движениями только на поры и Т зону под основу. На область вокруг глаз наносить не решилась. Довольно приятная силиконистая штучка не забивающая, как ни странно, поры.
Arteastka 22 октября 2010, 10:23
Спасибо за пост! У меня №3 и с того же сайта, что и Ваша. Я ее 2 раза наночила, но, видя этот «персик» бежала умываться. И пудру забросила. Теперь подожду, может, и на мне «уляжется».
Miau 22 октября 2010, 10:48
Надеюсь. У меня вуальке тоже поваляться пару месяцев пришлось, не сразу поняла ее прелесть.
miss_Alaska 22 октября 2010, 12:26
забавно, у меня прямо противоположные ощущения, например от метеоритов пощипывает кожу, а минералку на лице совсем не чувствую. после них даже забросила свою любимейшую гипоаллергенную рассыпушку! только у меня минералы коастл, эдм и элф.
Miau 22 октября 2010, 12:46
А у меня с метеоритами все замечательно))))
jelaysa_rose 22 октября 2010, 17:26
мисс аляска, ахаха ((:
привет-привет
deep 22 октября 2010, 22:02
))) а из минеральной косметики, какая все-таки лучше? :) у меня только ЕДМ ) сравнить даже не с чем ))
Wonderland 22 октября 2010, 13:27
У меня от JI первая позиция Антиблеск и пудра компактная. Брала в августе в самую жару в москве. Что я могу сказать, кожа жирная, летом был ад, эти средства мне не понравились совершенно! Антиблеск блестел уже через час, при этом если дотронуться до лица, то оно было ЛИПКОЕ! Фу! такая гадость! промучалась с ним месяц и отложила для лучших времен. Попробую еще наносить зимой, может быть что то изменится. Пудру мучала 2 месяца, думала что может я ее не понимаю, но… так тоже и отложила. не смогла с ней сжиться. Кожа начинала блестеть уже через 3 часа, безбожно забивалась в складочки носогубные, а поры становились похожи на кратеры. При этом в защиту могу сказать, что моей подруге (у нее кожа нормальная) подошло все идеально. А я добилась идеальной кожи благодаря вашим отзывам, тональный Ланком Силки мат и пудра рассыпушка Живанши Призм либре. Вот таким дуэтом моя кожа выглядит идеально. девушки, спасибо за ваши отзывы.
Olaf 22 октября 2010, 14:38
У меня тоже отношение к минеральной косметике неоднозначное — есть JI и ID. JI вполне довольна, у меня тоже база-рассыпушка, правда, никакого сверхсияния от нее не замечала (у меня оттенок Amber, на загар), а вот база-рассыпушка ID абсолютно не подошла — жутко подчеркивает поры, просто жутко! Еще производители часто акцентируют внимание обывателей )) на том, что пользование минеральной косметикой значительно сокращает время на макияж — согласна с вами, это неправда )), мороки довольно много. Я лично пользуюсь ею, когда не спешу и есть время «заморочиться». Жалко, пост без свотчей, но все равно спасибо ))
jelaysa_rose 22 октября 2010, 17:29
ээ, я очень негавтино отношусь к минеральной косметике, которая содержит оксид висмута
а и i.d. bare и JI их содержат. Они комедогенны и всячески неполезны.
Вуаль не должна ничего скрывать. Это же финиш, её задача матировать и скрывать порки и мелкие морщинки.